Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Необычная поездка на машине вокруг Обского моря. Что посмотреть, где отдохнуть и сколько это стоит (крутые фото + маршрут)
Необычная поездка на машине вокруг Обского моря. Что посмотреть, где отдохнуть и сколько это стоит (крутые фото + маршрут)

31 июля 2021 в 09:32

Как-то грустно совсем и незаманчиво...
давайте-ка ещё разок попоэтичней))
Жду репортажа из Камня на Оби с купеческими особняками)

Главное, чтобы мусор за собой убрали.
Предложение,устроить флешмоб-убери мусор за собой и пакет мусора за тем,у кого ума на это не хватает,то через пару лет от Каракана ничего не останется.

31 июля 2021 в 11:36

Жаль нет дороги через Сузун. А шишки наверное прошлогодние, сейчас свежая шишка темная сочная, смоляная еще.

31 июля 2021 в 09:56

В чём необычность поездки я так и не поняла? Где фото природы и населённых пунктов. В общем реклама Митсубиси и отсутствие дорог и инфраструктуры. Взгляд офисного планктона из окна машины на бегу.
Не интересна вам наша область, ни места, ни люди, ни природа. Вам просто пандемия закрыла границы, а так бы даже и не поехали по этому маршруту.

31 июля 2021 в 09:05

Ничоси у авторедактора номер блатной

31 июля 2021 в 09:10

где обещанные КРУТЫЕ фото????

31 июля 2021 в 12:55

"...перекусили рыбкой холодного копчения из Камня..." Привет, описторхи!

31 июля 2021 в 11:13

За мостик через реку Каракан очень нравится! Раньше был добротный брод. Потом воткнули платный мост. За проверку его техсостояния не знаю. Проверяют или нет? Брод перерыли. Феодализм. Народ возмутился. Устроили объезд в брод. По удивительной случайности поперёк проезжей части брода на подъёме появляются рукотворные канавы!!!

31 июля 2021 в 09:32

ну то есть "авторедактору" можно писать "зас..анцев", а в комментах нельзя?

31 июля 2021 в 09:11

разве это поездка? какая-то гонка. а где купания, где шашлыки, песни под гитару у костра? скукотища

31 июля 2021 в 09:04

Возвращение в столицу хахахахах в колхоз

31 июля 2021 в 18:26

Проехал этот маршрут 2 недели назад но на мотоцикле и по обратному кругу, природа красивая, а все остальное упадок,бездорожье, мусор,депрессия, цены на продукты до 2х раз выше городских. Не получил удовольствия, но галочку поставил.

31 июля 2021 в 09:20

Непонятна цель поездки. Где рыбалка, купание, отдых в лесу ???? Столько интересного пролетели и не заметили. Ягоды, грибы собирать можно в Караканском бору, сосновый воздух чего только стоит!!! В общем двойка за содержание!

1 авг 2021 в 10:10

Где на фото стог сена? Я вижу только рулоны.

31 июля 2021 в 17:16

Море - оно солёное, желательно Средиземное, но можно и Чёрное, а это водохранилище, ну его нафиг...

РикиТикиТави
31 июля 2021 в 11:07

Взгляд офисного планктона из окна машины на бегу - в точку сказано.
Накатал этим летом по тем местам более 1000 км. Туристов и отдыхающих полно, делать там нечего. В пятницу вечером в лесу пробки - народ ищет места для ночёвки, но их нет.
Ждем подробный репортаж из камня.

Анатолий
31 июля 2021 в 09:30

Купили арбуз на обочине🔥🔥🔥

Красивый Мущина
31 июля 2021 в 10:46

Дмитрий, предлагаю протестить другой маршрут.
На мужскую компанию из трех человек понадобятся:
- палатки с матрацами
- походный столик, стулья, газовая плитка, запас продуктов
- рыболовное снаряжение
- канистра самогона.

Заплываете на моторной лодке на остров, разбиваете там лагерь.
Живете дня 3-4 дня. Ловя рыбу, купаясь, и пия самогон.
Ни машин, ни дорог, ни пыли.
Рассветы, закаты, плеск волн, крики чаек...
И ТИШИНА!!!

31 июля 2021 в 12:19

Про "столицу" - это про Новосибирск? Жесть.

"Мост экономически нецелесообразен" - так могут сказать и решить только экономически нецелесообразные поедатели бюджета.

Короче, дичь полная.

31 июля 2021 в 13:23

тип дороги "ГРЕЙДЕР" не существует.

31 июля 2021 в 10:14

Почему на фото часовни "срезан" крест - часть архитектуры данного здания?

Анна Тишанская
31 июля 2021 в 10:24

Мы только что вернулись почти с этого маршрута - красота необыкновенная. Но только там по трассе под Ордынкой есть знаменитый мужик , который печет потрясающие чебуреки . Все водилы знают это место и выстраиваются в очередь. Там обалденное тесто и натуральное мясо . Этот вкус забыть невозможно - ждешь целый год...Ну , и конечно , Антоново - это самый край Обского моря - рай на Земле ... Хотя несколько лет назад я считала , что рай на земле - это Спирино ...Да и Караканский бор ... В общем , у нас очень красиво !

31 июля 2021 в 09:41

Мы так на велосипедах катаемся, времени это занимает столько же, но удовольствие от поездки гораздо больше получаешь, если не брать в расчет участки по трассе.

Фокин89
31 июля 2021 в 09:19

Ничего интересного. Название: путешествие вокруг обского моря, а по факту пыльные пгт, убитые дороги и стоянки с мошкой и руганью

Обожаю
31 июля 2021 в 10:03

а почему только один платный мостик? Надо везде, платные мосты, поля, дороги

31 июля 2021 в 14:13

На одном из фото видно, как автор объезжает пробку к парому по встречке, разделенную сплошной.

31 июля 2021 в 09:39

А теперь повторите тот же маршрут на веле дней за 10)

31 июля 2021 в 23:33

Ни чего не понял, но очень интересно! 🤣

Гость
31 июля 2021 в 09:29

Ну кому-то и такое в радость

321
31 июля 2021 в 11:13

О чем обзор то был? Там, по дороге, кучу баз отдыха проехали, и ни слова практически ни об одной из них. А комары и свободные поляны штука такая - сегодня есть, завтра нет.

31 июля 2021 в 11:05

Ну и засони авторы- путешественники " вокруг моря Обского" !!! Подъем в 11-30 ! даже восход солнышка не увидели!

31 июля 2021 в 09:15

Очень интересно . Автор,а в чем выражается "крутизна" прилагаемых к статье ,снимков ?

Гость
31 июля 2021 в 09:34

Спасибо за репортаж. Теперь точно убедился, что там делать нечего.

маруся
31 июля 2021 в 11:06

фото не интересные

Гость
31 июля 2021 в 09:36

Кедровая шишка (в статье шишка из леса) явно позапрошлогодняя. Не слыхала чтобы в НСО плодоносил кедр. Шишка явно купленная и перепроданная

31 июля 2021 в 13:00

Я бы прокатилась, просто ради дороги. Чтобы ехать и ехать....
А отдыхать в лесу с комарами, мошкой и клещами - так себе приключение.

31 июля 2021 в 10:20

(к слову) То, в что превращается Чемской бор - сравнимо только уже с хилокской мусоркой. Спасибо конечно же тем неравнодушным, что каждый год там пытаются навести порядок, но этого крайне недостаточно!!! Там должны приняты крайне существенные меры и серьёзные штрафы (приезжие с 42-22 регионов(и НСО!) - вообще оборзели!). Предлагаю 6-му этажу сделать по этому поводу репортаж... У вас подобное о подобном хорошо получается. За себя: пару дней назад вытащили из воды упавшего там в воду коршунёнка (и никогда, где попало не бросаю мусор!). Хорошего и вам дня...

Люда Магазинова
31 июля 2021 в 15:27

Ну Митсубиси с блатгыми номерами я увидела!А само море где?

111
1 авг 2021 в 01:57

Ой, а чой то это тут носы воротят от деревень? Фууу им видите ли от разрухи, пыли и отсутствия дорог. Вы что, с луны свалились? Где-то отсутствовали последние лет тысячу? Это так то Россиюшка, ребятки, самая настоящая - Великая наша Родина. И если вам видеть это стрёмно, то вам стремна Россия. Ну и про "столицу" позабавило, москвичи похихикали.

3 авг 2021 в 10:40

Лучше бы НГС провели проверку на законность ПЛАТНОГО моста

31 июля 2021 в 14:42

Вот и все. Стоило ли брать аутлендер.

31 июля 2021 в 11:58

Бррр как будто в 17ом веке побывал. Дорог нет, мостов нет, телеги лошади, очереди на паром. Ну это же позор. Какие полеты в космос. Дороги из песка карл. Косенко "Нужен внедорожник" может мне еще асфальтоукладчик купить? Областью никто не занимается.

Сергей
31 июля 2021 в 10:18

Платный мостик? Что это за Остапы Бендеры?

1 авг 2021 в 13:36

Комары полетят скорее не на свет, а на выделение углекислого газа. В статье много оценочных суждений и субъективного мнения автора. Написано непрофессионально. Испытываешь испанский стыд, читая: "сволочи", "штуковина", "куча каких-то оводов размером с жирных свиней", "начинается асфальт, который потом переходит в деревню" и прочее.

31 июля 2021 в 13:20

На любителя

1 авг 2021 в 09:40

Комары летят на тепло,но только не на свет... очевидно же.

31 июля 2021 в 16:05

А мне понравилось,интересная поездка! Тоже как то думали, поехать в такое путешествие)))

Гость
31 июля 2021 в 11:13

Большинство комментаторов - это люди, для которых предел мечтаний - лежак в Турции или дача с маленьким бассейном, баней и пивасиком. Никакой любознательности и полета фантазии.

31 июля 2021 в 18:09

Ездил по данному маршруту на велосипеде с палаткой в прошлом году. Людей в Абрашино было значительно меньше. Места красивые, достойные посещения.

1212111341
31 июля 2021 в 09:25

Этот "утешительный круг" как сладкая плитка взамен шоколада))