Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Погода и мокрые игры: вспоминаем, как в Новосибирске последние 5 лет праздновали день Ивана Купалы
Погода и мокрые игры: вспоминаем, как в Новосибирске последние <nobr class="_">5 лет</nobr> праздновали день Ивана Купалы

7 июля 2021 в 10:43

Девочки-одиночки, кому "погадать" на суженого? :)

7 июля 2021 в 09:35

Иван купала , это прыжки через костер и поиск папоротника с красивой девушкой на сеновале, ой в лесу. А не вот это вот заливание воды в салон машины который потом фиг просушишь .

Тех «детишек» которые обливают авто, а тем более общественный транспорт, да и просто идущих по своим делам взрослых надо штрафовать, коли ума нет ни у них ни у родителей, не объяснивших элементарное. Поливают ведь не только салон но и на боковые и лобовые стёкла, а это чревато дтп. Да и у прохожих с собой могут быть документы / гаджеты, которые от воды могут прийти в негодность. Так что штрафовать и чем больше - тем лучше, по хорошему такие «весельчаки» не понимают.

7 июля 2021 в 09:55

безграмотность порождает безумие.
Был ранее и сейчас в некоторых местах празднуется день "Бога Купалы" (ну его так зовут). Там другие обряды и это сложное, но веселое магическое действие. А празднуется этот праздник не седьмого числа, а 9 июля.
Полагаю, кто-то хотел подменить праздники, насаждая чуждое мировоззрение, завладев умами людей.
Кому интересно, найдет.

7 июля 2021 в 09:25

все эти обливашки для детей и слабоумных. За обливание прохожих надо как за хулиганство, на 15 суток и штраф в размере испорченного (а лучше в десятикратном) каждому обливану выкатывать.

7 июля 2021 в 11:33

"В этот день принято обливаться водой, хулиганить"

Кем принято? Людьми с задержкой развития мозга?

"когда ныряют туда, не показывали удаль свою молодецкую"

Вообще-то это другим словом называется.

А меня никогда не обливают!(( Видимо стесняются. Надо побриться и попробовать улыбнуться людям. А то все думают, что я дагестанский чеченец.

7 июля 2021 в 10:37

Безумие в Новосибирске закончилось, я помню жесткий треш, который был раньше, как обливали ужасно с окон прямо ведрами, из подъезда выйти в мои студенческие годы было невозможно в Иван Купалу - тут же дети заливали, заливали ведрами прямо в ОТ. А помните как кто-то по Красному проспекту ехал с бассейном... Благо все это позади :)

7 июля 2021 в 16:55

Погодка сегодня не для "полива", а тем кто против подобной Народной Памяти#проходите мимо чужаки...

Гость
7 июля 2021 в 10:01

Нападения на прохожих и водителей это не "летние развлечения", а хулиганство.

7 июля 2021 в 13:27

ОоО, а позитивные комменты перестали пропускать что ли? Помню раньше в комментах бились веселящиеся и негативящие, и тех и этих было поровну примерно. Сейчас видимо веселящиеся подросли и стали негативить?

7 июля 2021 в 12:48

Современная свадьба, такой же МАРАЗМ. Запрещать ничего не нужно, празднуйте так, чтобы не стыдно было и другим в пример!

Печальная
7 июля 2021 в 12:09

А что ж не написали про аварии которые спровоцировали эти обливальщики?

7 июля 2021 в 11:06

Самое интересное происходило на этот праздник в допотопные времена, когда ночью создавались пары и отмечали ночь Ивана Купалы в лесу.
Девушки с распущенными волосами с венками на головах и в длинных рубахах на голое тело. Это я понимаю - праздник.

А сегодня можно, разве что, запульнуть капитошкой в кого - нибудь. Не чтит народ традиций ...не чтит (((

7 июля 2021 в 11:17

К чему эта реклама тупости и напоминание о дате для сильно недалеких согорожан?

гость
7 июля 2021 в 10:25

Запомнился один год , ехала с ребенком в троллейбусе, ему тогда годик был. В салоне жара, верхний люк открыт. И вот мОлодцы одни из ведра ливанули на крышу, а люк как раз над нами. Я только успела закрыть собой сынишку.... Вся мокрая, а он глазками хлоп - хлоп, не понял ничего , что произошло. Как же я не люблю ЭТОТ праздник!!!!! Наверное только в России прекрасно уживаются христианство и языческие празднования!!!!

hjkjk
7 июля 2021 в 09:20

Зачем в Новосибирске пропагандируют этот дибилизм, нигде в мире больше нет такого "праздника". Последние несколько лет нахожусь в этот день в Москве, так даже забываешь про эту "особую дату", как в Новосибирске вообще невозможно на работу спокойно пойти. Как в новосити или соцсети новосибирские заглянешь так оооо великий праздник Ивана купалы, лучше бы чему-нибудь нормальному культурному детей учили.

илья
7 июля 2021 в 10:16

ненавижу этот праздник!!

вазгенчик
7 июля 2021 в 20:27

праздник "Ивана Купалы " это не праздник, а лишь повод для подленьких и гадских натур без риска напакостить. мы по натуре приматы, эволюция развивается неравномерно , нужно помнить об этом, поэтому не стоит удивляться !

7 июля 2021 в 10:53

Издавна чудили(совокуплялись без разбора) и куражились в ночь с 6-го на 7-ое июля(идолопоклонники). Дети пусть обливаются и то с оглядкой.. - не каждому подобное в радость(сегодня подобное - не есть в радость учитывая погоду). Сам день 7 июля для православных, это один из дней поста с прославлением рождества Иоанна Крестителя и отмечается сдержано, как и сама упомянутая религия - Строгий Праздник (образно).

Гость
7 июля 2021 в 10:58

Если спросить у обливающихся одноклеточных, что это за праздник, они максимум промычат «эээ, ну когда обливаться надо». Вот такую уродливую форму принял этот «праздник». Запретить.

Честно
7 июля 2021 в 11:07

И..Ная замуж вышла? Что-то не видно не слышно!
Я против данного праздника, зачем в автобусы лить? Где милиция, госпитали открывают, а молодёжи разрешают носиться вся морда в соплях

7 июля 2021 в 11:56

Ну хоть какой-то для ребятишек праздник!

Гость
7 июля 2021 в 09:16

Какие обливания в такую холодину?
Совсем погода испортилась в последние годы. Ночи холодные, температурные качели, то жарища, то холодина.

Археолог
7 июля 2021 в 09:38

Вообще-то обливания водой на Купалу у древних славян не было, это советский атеистический новодел, плавно перетёкший в постсоветскую эпоху. Но пойди объясни это всяким идиотам-поливальщикам.

7 июля 2021 в 09:08

Только в оригинале до перехода на "новый стиль" он был в самую короткую ночь, в противоположность Коляде, который был в самую длинную.

Поклонник хип-хопа
7 июля 2021 в 09:33

В моем детстве на Иван Купала самыми крутыми были типы с "сосисками". Велосипедные камеры, заполненные водой. Вот это напор был! Все во дворе боялись этих типов.

Местный не местный
7 июля 2021 в 11:09

На Кубани этот праздник не работает (сломался)) сибиряки начинают как шумоголовые бегать, но местные их сразу на место ставят!
Ваш город прекрасен, для Вас.

crry
7 июля 2021 в 14:01

В последние 5 лет в этот грёбаный праздник стараюсь из дома не выходить.
А вот лет 10 назад в этот день толпа малолетних засранцев облила из вёдер пассажиров в автобусе.
Особенно жалко было симпатичную девушку.
Она плакала. ((

Питерлэнд
7 июля 2021 в 18:24

Мы в детстве тоже обливались на Ивана Купалу. Но: никому и в голову не приходило облить проходящего мимо взрослого. Что произошло с теперешними детьми, подростками, да и многими взрослыми? Видят ведь, что идёт человек аккуратно одетый, иногда с какими-то документами, зачем его обливать? Может кто-нибудь внятно ответить? А уж про обливание пассажиров транспорта или женщин с колясками...только непечатные выражения остались. Кстати, я больше 10 лет назад переехал из Новосибирска в Питер. Здесь этой дикости попросту нет.

Тратата
7 июля 2021 в 23:58

Я безумно люблю день Ивана Купалы. Но ненавижу, когда льют воду в автомобили!

7 июля 2021 в 19:31

С праздником!!!

7 июля 2021 в 14:49

Дебильный "праздник"... 😠 Тропического ливня, который шел всю ночь, мало было, что ли?

Скакун
7 июля 2021 в 11:14

ИлюшаВ воду напрудил, теперь не только какашки плавают, где фото купающихся не поверю что их нет.
По новости обливаться надо на специально отведённых для это местах, на пляже например или какой-то закрытой территории

Карпенко
7 июля 2021 в 09:05

К сожалению не помнят Русских традиций современная молодёжь, вот в семидесятые- девяностые был такой праздник. С радостью обливались все и взрослые и дети, потому что традиция.

дОк
7 июля 2021 в 09:39

что ивана купала, что в грузии ЛГБТ парад с которым борятся в эти дни с одного места пришли, с европы

ЖСК "ОБЬ-2"
7 июля 2021 в 10:23

Ок ! Значит будем обливаться водой, хулиганить и гадать ! 😂