NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор Портрет Трампа из ада, жирнокот и банки из-под чипсов: что новосибирцы продают на «Авито» за миллионы

Портрет Трампа из ада, жирнокот и банки из-под чипсов: что новосибирцы продают на «Авито» за миллионы

Мы изучили забавные объявления с гигантскими ценниками

Стоимость всего, что представлено на этом фото (в том числе кота), составляет более 7 миллионов рублей. По крайней мере, так заявляют авторы объявлений

Живопись, породистые животные, предметы коллекционирования — все, что попадает на сайт Avito, кажется, обретает особую ценность, а вместе с тем цену. Сейчас здесь можно найти десятки объявлений с продажей лотов, за которые просят сотни тысяч, а то и миллионы рублей. Мы составили подборку самых забавных предложений, а также узнали у некоторых авторов, действительно ли они готовы расстаться с такими дорогими сердцу и кошельку предметами.

Одно из самых дорогих предложений в разделе «Коллекционирование» — это портрет Дональда Трампа, выполненный, со слов художника, в масле. За холст с любительской работой просят без малого миллион рублей. Как пояснил корреспонденту НГС автор объявления и картины, такая цена установлена специально.

Предложение появилось на сайте в начале января

— Цена большая, точно привлечет внимание. Если объявления сортировать по цене, то мое войдет в топ. У меня этот портрет валяется, мне не нужен. Вообще, я рисовал просто рожу — получился Дональд Трамп, — добавил продавец.

Кстати, его предложение по продаже картины на «Авито» — не самое дорогое. Сейчас здесь можно найти произведение кисти неизвестного мастера за 50 миллионов рублей (по наблюдениям корреспондента, эту картину продают около года), а также картину художника Варламова за 20 миллионов рублей.

А так выглядит самая дорогая картина на «Авито». Ее продают уже не первый месяц, подробностей в описании почти нет

Не только живопись на «Авито» имеет гигантский ценник, но и коты. Так, за тайского жирнокота (так пишет сам автор объявления) просят 400 тысяч 300 рублей. Арифметика проста:

— Покупала за 300 р., за 10 лет наел на 400 тысяч рублей, — указывает автор объявления.

Располневший пушистик, со слов хозяйки, имеет редкий голубой окрас

— Функции: порвал четыре дивана, пятый в процессе, ежедневно дарит подарок в ботинки, дважды в день обижает кошку, ловит птиц за окном, клацая зубами, производит шерсть в количестве 1 кг/неделя, громко муркает, чтобы от него побыстрее отстали, — говорится в объявлении.

Как сообщила НГС хозяйка уникального кота, объявление о его продаже — шутка, а со своим любимцем она расставаться не планирует.

Впрочем, даже обычные предметы, по логике продавцов «Авито», могут стоить внушительных денег. Так, на сайте можно найти коллекцию пустых банок из-под чипсов Pringles, которые обойдутся вам даже дороже, чем полные.

300 рублей — и это за одну штуку

За 6 миллионов рублей продается хоккейная клюшка. В самом объявлении владелец однако признается — для реального покупателя цена будет значительно меньше.

— Просто клюшка. Ни разу не пользовалась, лежит без дела лет 15 уже. Торг уместен. Могу скинуть до 350 рублей, — говорится в описании лота.

Цена клюшки договорная, как уточнил автор объявления
В итоге автор снизил цену до 400 рублей

В прошлом году мы предложили читателям угадать стоимость необычных предметов с «Авито» — фигуры Ленина, кроликов-минилопиков и редких ковров. Пройти тест можно здесь.

Иногда новосибирцы расстаются со своими коллекциями в благотворительных целях. Житель Новосибирска Александр Винюков выставил на сайт объявлений Avito масштабную коллекцию, посвященную рэперу Эминему (Eminem), которую собирал больше 20 лет. Полтора миллиона рублей (а именно во столько он оценил коллекции) он планирует потратить на лечение своего пасынка — у мальчика синдром Дауна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления