Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Новосибирец выставил на Avito бронзовую ступу за 180 тысяч — он заявил, что ее сделали в 11-м веке
Новосибирец выставил на Avito бронзовую ступу за 180 тысяч — он заявил, что ее сделали в 11-м веке

23 дек 2020 в 10:26

👍

23 дек 2020 в 10:30

«Археологи-любители»... давайте называть вещи своими именами - это чёрные копатели, а ступа вывезена явно нелегально

23 дек 2020 в 10:31

Какой артефакт? Ладно если 5 медяков за нее дадут.

Куплю за 180 рублей.

23 дек 2020 в 10:32

Ура

23 дек 2020 в 10:34

Ловите

23 дек 2020 в 10:34

А я выставляю салатик абсолютно бесплатно😁

23 дек 2020 в 10:35

где там у меня старое барахло в кладовке))) кое-что так выглядит, что век 7-8 должен быть. точно говорю

23 дек 2020 в 10:35

🙀

23 дек 2020 в 10:36

Салат в студию

гость
23 дек 2020 в 10:37

На Али такие по 20 баксов. Тоже все из чуйской выкопаны.

23 дек 2020 в 10:47

Ранний Николай ll.

pelion
23 дек 2020 в 10:48

Парень думаю попадет по полной. Если реально 11 век - культурная ценность. Придет покупашка, отдаст деньги, и опаньки! - понятые, меченые купюры и т.д.

23 дек 2020 в 10:53

Читал около недельки или двух назад, как один чувак продает картину Адика. Якобы кто-то из его предков в Германии после войны или купил или свиснул ее у какого-то эсэсовца
При том, что подозритеьно, на картине той старик изображен. А доводилось слышать, что Адик не любил людей рисовать, а когда люди на его картинах попадались, то рисовал он их очень схематично
Так и тут: сделана после 10го века, откуда вывод, что именно в 11м?

23 дек 2020 в 10:55

Археологи-любители? Черные копатели!
УК РФ Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания. До шести лет лишения свободы.

23 дек 2020 в 10:58

отличное приобретение))) 😁

новодел наверное

Drosophila suzukii
23 дек 2020 в 11:03

Если как вложение денег, то нужен эксперт. 11 век легко может оказаться началом 20го или началом 21, а Чуйская долина - современным Китаем. Там они массово подделывают артефакты сейчас. В Москве на вокзалах продаются. Если как красивая вещь, то не очень. Лотерея.

23 дек 2020 в 11:04

Ктати, если век и правда 11й, то цена вполне адекватная
А то помните, как лет 5-10 назад тут публиковали, как один чувак продает лютеранский молитвенник 19го века, испорченный надписями его предков.. не помню за сколько.. миллионов за 5 что ли?

Знаем мы
23 дек 2020 в 11:16

Тех.осмотр.есть, оригинал? Поди и пробег смотан...

Не "археологи-любители", а "черные копатели". НГС, наживаться на подобных предметах, представляющих историческую и культурную ценность - это преступление. За это законом предусмотрено соответствующее наказание. Причем, даже в отношение специалистов-археологов (сотрудников университетов и НИИ), которые, по каким-то причинам начали раскопки без открытого листа.

23 дек 2020 в 11:31

Еще бы проверить законность приобретения данного артефакта

23 дек 2020 в 11:31

Тяжеленая наверное

23 дек 2020 в 11:57

Золотой телец рулит как ни прискорбно!

23 дек 2020 в 12:00

Плюшкинская распродажа.

Гость
23 дек 2020 в 12:04

Врёт нагло! Это десятый век! Я такую на Али брал!

алекс
23 дек 2020 в 12:15

с али небось

23 дек 2020 в 12:18

а вот салат)

23 дек 2020 в 12:20

За какую-то железку 180тысяч😳

23 дек 2020 в 12:45

А чего не 500 тысяч?

23 дек 2020 в 13:33

Вот жили люди в 11 веке, толкли что-то там себе в бронзовых ступах и даже не подозревали, что во второй половине 19 века в московском ресторане "Эрмитаж" появится замечательное фирменное блюдо.

23 дек 2020 в 13:39

🔥

23 дек 2020 в 13:46

Дорога нынче медь!

23 дек 2020 в 15:30

По закону любой археологический предмет, найденный в земле, принадлежит государству. Археологи-любители должны были безвозмездно сдать эту ступу в киргизский музей. За незаконные раскопки, похищение, вывоз и продажу археологических находок предусмотрена уголовная и административная ответственность.

23 дек 2020 в 15:55

Найдётся какой-нибудь дурак - купит

23 дек 2020 в 17:46

Алиэкспресс привет!

Кошка
23 дек 2020 в 17:52

Вау! В ней, наверное, Б.Яга летала.....

Б.Яга
23 дек 2020 в 17:55

Верни летающее средство, варвар!

23 дек 2020 в 23:50

Наверняка найденв под тем же старым заброшенным домом, где и цигане свои старинные монеты нашли.

24 дек 2020 в 07:37

Это- 11 век? Ну если только Малая Арнаутская улица уже в те времена существовала....

Гость
24 дек 2020 в 10:49

Самое время привлечь к ответственности жадного до рекламы продавца - дружка чёрных копателей, а предмет изъять. Не бывает археологов-любителей, есть чёрные копатели, в нашей стране это наказуемо. А в странах Средней Азии за вывоз культурных ценностей в тюрьму садят.

24 дек 2020 в 13:01

откуда у него ступа 11 века? прабабка подарила? из 11 века