Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Жизнь-качели: русский немец вернулся в Сибирь после 26 лет в Германии. Он восстанавливает любимый парк
Жизнь-качели: русский немец вернулся в Сибирь после 26 лет в Германии. Он восстанавливает любимый парк

30 сент 2020 в 11:58

У меня и моей жены гражданство Германии, но мы патриоты.

30 сент 2020 в 11:59

ненадолго , скоро обратно свалит.

30 сент 2020 в 12:00

Бесконечное уважение Сан Санычу и его супруге☀️💛
Как говорит русская пословица: «Дома и стены помогают».

Спасибо НГС за этот "луч света в тёмном царстве"...уж больно много негативных новостей на сайте.

ХаХа
30 сент 2020 в 12:04

Отличный репортаж! Молодец Сан Саныч! Успехов в развитии парка!

30 сент 2020 в 12:06

Спасибо, теперь будем знать, куда пойти в Яровом.

30 сент 2020 в 12:10

Ну что за народ у нас, а? Человек хорошее дело делает, все рано комментаторы умудрятся грязью испачкать.

Гость
30 сент 2020 в 14:00

Мужик молодец 👍🏻Пусть занимается любимым делом и никого не слушает. Для себя тоже надо успеть пожить 🙂

Анастасия
30 сент 2020 в 14:10

Молодец мужик, что восстановил старый парк, побольше бы таких людей!

Роман
30 сент 2020 в 15:12

Молодец какой, мужик 👍 Все прямо, как у нас на Первомайке раньше было в парке, те же аттракционы и качели-лодочки и моя любимая "Ромашка"... А сам скромно, на "пятерке" ездит. Жаль, что люди не оченят скорее всего, его старания.

Гость
30 сент 2020 в 15:48

Ну шо , креаклы? Макнул вас немец?😁

Анастасия
30 сент 2020 в 15:58

Были с ребенком летом на лечении в санатории - случайно обнаружили парк. Как будто в свое детство попала. Карусели родом из 80-х. Очень приятные впечатления. Стоимость 30, 50, 80 руб. Все идеально чистое. Сразу при входе поражает количество зелени - жена Александра просто умница! Еще вкусная вата в этом парке и молочные коктейли. На заметку отдыхающим - цены ниже прибрежной зоны значительно. Особенно это касается прыжков на батуте - 100 р, против 300.

))))))
30 сент 2020 в 16:02

Молодец! Завидую!
Завидую людям, которые нашли себя и живут ради своей идеи
Удачи, Сан Саныч!

30 сент 2020 в 16:08

Классный. Нечего больше и добавить.

Олеся
30 сент 2020 в 16:42

такой позитивный сюжет! Прекрасный человек Сан Саныч! здоровья и долгих лет!

30 сент 2020 в 17:50

Молодец Александр! Иметь дело жизни и воплощать его в действительность- достойно всяческих похвал! Это гораздо интереснее, чем сидеть на пенсионе на лавочке и лузгать семечки!

Гость
30 сент 2020 в 17:51

Здорово, молодец, успехов чудесному парку.

Гость
30 сент 2020 в 19:45

Надо было бы назвать парк "Парк аттракционов советского периода", уж очень он напоминает городские сады
Советского Союза. Как будто в детство возвращаешься в этом парке. Ещё надо сок продавать в стеклянных конических колбах, как в СССР. И автоматы с газировкой. Поставить фигуры героев советских мультфильмов.

Василий Валентинович
30 сент 2020 в 19:51

Был в июле первый раз на озере Яровое с семьёй . Ну карантин везде в мире, за бугор не пускают! Решили патриотизм проявить, отдохнуть на Родине! Первое что бросилось в глаза- а ведь реально хорошее место для отдыха! Фрагмент Сочи прям! Второе- этому месту нужны инвесторы! И побольше желательно! Я, читая эту статью, увидел в Александре инвестора. Не крупного, но серьезного! В парк с семьёй ходили каждый день, ностальгия по СССР! Здорово, так держать!

Местный
30 сент 2020 в 21:53

Знаю его лично, сталкивались в одной проблемной ситуации, очень некрасиво Сан Саныч себя повёл, никакой там души, любви и т.п. нет. Просто делец, ищущий халяву и не готовый отвечать за свои дела. Зато в статье прям ангел. Журналисты..

парамон
30 сент 2020 в 21:55

Молодец мужик.

Юлия
30 сент 2020 в 21:56

Мы в июле отдыхали в Яровом. Жили рядом с парком. Нас очень порадовало это место. Да, небольшой, но очень уютный, чистый, а цены, по сравнению с Новосибирском, просто смешные. Взгляд радуют интересные клумбы и фигурки. Хорошее летнее кафе рядом, цены демократичные и персонал вежливый. Только положительные эмоции и впечатления! Ходили практически каждый день. Спасибо за вашу работу!

Гость
30 сент 2020 в 22:26

Ждем следующую статью, как у русского немца отобрали парк, который он построил.
Ну, просто кому то он понравился.
И немец опять укатил в германию.

Гость
30 сент 2020 в 22:38

Не РУССКИЙ НЕМЕЦ, а СОВЕТСКИЙ НЕМЕЦ. Десятки поколений его предков жили в Российской империи и Советском Союзе. Желающих вернуться очень много, решившихся на это, единицы.

я не робат
30 сент 2020 в 23:32

Хорошая история, приятно почитать что наша страна встала с колен и даже немцы едут обратно. Ждем и дальше историй. Интересно услышать про Чечьню.

1 окт 2020 в 00:33

Отличный парк аттракционов, спасибо большое за его восстановление и развитие)

курс евро
1 окт 2020 в 00:34

При курсе евро за 100 немец пол Алтая купит скоро...

Шашлычник (Северянин)
1 окт 2020 в 03:27

Саныч, молодец что согласился на интервью. Ты молодец, большую и нужную работу делаешь. Удачи тебе и больше солнечных дней парку!

Reiseführer
1 окт 2020 в 03:47

Свой дом, выплатил все кредиты... Сколько ж он зарабатывал?? Фуфло статья, ничего у него там не было. Пропагандой отдаёт, вате это понравится.)) Да и болеть начнёт, свалит назад, не смотря на роскошную клинику в Яровом.)))

Гость
1 окт 2020 в 10:25

Знаю его лично нормальный мужик молодец

Леонид
1 окт 2020 в 11:14

Человек приехал из другой страны и восстанавливает в нашей стране парк. Что не так? Причём здесь гражданство? Если не нравится, идите и сами делайте, ну это же не водку по вечерам глушить, работать надо. Где живём там и гадим. Ни гражданского общества, ни позиции. А вообще зависть - не есть хорошо. Никто никого в России не держит.

Татьяна
1 окт 2020 в 14:06

Иметь собственное жильё в Германии, непозволительная роскошь.... Там такие налоги на недвижимость, что на пенсии немцы не могут её содержать... Так. что плакальщики , а у нас всё го...но, могут успокоится.Получайте свою не ахти какую пенсию, живите в своих собственных домах, квартирах, дачах, ездите на своих Вестах и не нойте, в старости, кроме здоровья и внимания детей, ничего не нужно, цените, что имеете !!!

Ольга
1 окт 2020 в 14:45

Какой вы молодец! Спасибо вам! Пусть у вас все будет хорошо! Удачи!

Николай
1 окт 2020 в 15:24

Дай Бог тебе здоровья

ЛЕГР
1 окт 2020 в 15:25

Дай Бог тебе здоровья

Гость
1 окт 2020 в 16:22

Будет зарплата в России как там то к вам пешком по автобану все придут - вот истина .

Григорий
1 окт 2020 в 16:45

А я вот российский русский и другой страны для меня - нет, а народ всё равно чужой.

Гость
1 окт 2020 в 18:24

Чувак-молодец.За 26 лет жизни на прагматичном Западе,понял одну очень простую вещь,деньги,текущие тоненьким ручейком, постепенно образуют большое озеро.Даже если это монгольские тугрики.

Гость
1 окт 2020 в 20:03

Тоже из Германии.
Статья понравилась и мужик без зазнайства. Сколько ему лет сейчас,думаю,что пенсию еще не дают. Так все бросил и уехал?
Странно. Но надоело пахать всю жизнь дальнобойщиком,да и здоровье отказывало,а здесь он-директор. Да,работы хватает,но она другая уже нефизическая.В Россию часто приезжаю и люблю ее,но вот жить бы не смогла опять. Как телек не включи,какой плохой Запад да пиндосия... Но на Алтае оставит память о себе. Молодец!

Гость
1 окт 2020 в 20:15

русских немцев нет, есть российские

игорь
1 окт 2020 в 20:51

он же пенсионер
тем все и сказано))
захотел и снова вернулся в германию
билет то без ограничения))
пожил чуток и снова уехал
хотите также жить как он - ИМЕЙТЕ ПАСПОРТ США или ГЕРМАНИИ с АНГЛИЕЙ
вывод - наш МИД не старается чтобы все также имели мы как народ безвизовый режим для всех стран)) вот и вся порука

Леонид
2 окт 2020 в 17:15

Молодец Сан Саныч ,на таких людях мир держится! Сам себе хозяин,не надеется ни на государство ни на удачу.
Ставит цель и работает на ее исполнение а главное любит и уважает людей!Дай Бог здоровья ему и его близким!
А всем тем кому по жизни всегда что то мешает,то страна не такая то люди не те то погода плохая,хочу сказать вам везде будет плохо и в Германии и в Америке потому что вы лузеры!!!

гость
2 окт 2020 в 18:17

В России дышать легче,люди понятные...

Гость
2 окт 2020 в 20:23

Да что вы про корысть чешете !! пенсия немецкая ..Мужик ..другого слова нет !!!мне вот к горло накатило увидел лодочки ..развели демогогию ! Здоровья у терпения этому человеку !!

Рудольф Насыров
2 окт 2020 в 22:07

Саша, служил в Славгороде в начале 60-х автоинструктором. Конечно ностальгирую.
Прими моё искреннее уважение твоей жизненной позиции. МОЛОДЕЦ!

Гость
3 окт 2020 в 15:06

МОЛОДЕЦ , сколько радости вы принесли и принесёте детишкам , ведь государству мы и наши дети не нужны , а ВАМ здоровья и успеха !!!

Гость
3 окт 2020 в 21:49

Да разве так важно, где человек работал, чтобы заработать пенсию? Его нынешняя работа приносит пользу, и спасибо ему за это.

Валерий
4 окт 2020 в 11:57

Хорошая статья, но нашим горе-комментаторам обязательно нужно все обгадить.

Гость
4 окт 2020 в 23:14

Сан Саныч, желаю Вам и Вашей супруге здоровья, счастья, успехов во всем!

лиза
6 окт 2020 в 01:53

Вы немец по национальности, но душа у Вас , Наша Российская!!! И Ваша Родина здесь, Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого Сибирско здоровья и Кавказского долголетия!!! Спасибо, что Вы есть!!!

Гость
7 окт 2020 в 02:03

Он что.одурел от сытой немецкой жизни ??

наталья
7 окт 2020 в 12:44

Спасибо! Замечательный человек ,настоящий русак,русский немец. Побольше бы таких "блаженных "людей на Руси, мне кажется не будь у него немецкой пенсии,у него все равно осталась бы тяга менять мир в хорошую сторону,я по хорошему завидую жителям Ярового,что у них появился такой односельчанин.Помогайте ему,поддерживайте и ваш Яровой будет не узнать,о нем пойдет хорошая молва по всей России матушке.Очень душевный рассказ.