Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Ночные ведьмы» и «Мирное небо»: за что наградили победителей фестиваля снежных скульптур
«Ночные ведьмы» и «Мирное небо»: за что наградили победителей фестиваля снежных скульптур

у меня собака из приюта
8 янв 2020 в 21:26

Нельзя, нельзя везде вставлять тему Победы. Измусоливается, обесценивается, опошляется. Например, такими комментариями, как у Пенссионерки и К. Это говрит о том, что святого не остается, поэтому нельзя для посмешища выставлять эту тему! Тоньше нужно!

Нгэсовец
8 янв 2020 в 16:19

НГС не полностью сфотографировал работы команд городов и школьников. Оно и понятно, если бы пожар или авария , тогда аж онлайн-трансляцию запускают. Последнее время модераторы позитивные отзывы не пропускают. Тоже понятно.

Психолог
8 янв 2020 в 16:07

Хорошие работы. Жаль что у меня кроме снежной бабы ничего не получается. Да и то морковка отваливается.

Дело хорошее.

предлагаю учредить кубок мэра по уборке снега

8 янв 2020 в 17:21

сравните из с Харбином, и все встанет на свои места

Гость
8 янв 2020 в 18:26

Переизбыток всего связанного с победой
Я понимаю, патриотизм и тд нужно как то что то показать, но постоянное использование одного хоть и действительно значительного события вызывает отторжение и протест
Слишком ее много везде
Слишком

Гость
8 янв 2020 в 17:34

А вот в Архангельске, на набережной, невдалеке от областного правительства соорудили огромный фаллос из снега . Правда власть народное творчество не оценило и спустя сутки его разрушили.

9 янв 2020 в 09:48

поразительно.... начался год и с места в карьер - 75 лет.... поражает тотальная спекуляция темой. интересно, а если бы фронтовикам рассказать в момент празднования победы что случится в конце 90х и спросить какие у них планы для детей, внуков.... и что будет-есть по факту.... интересно было бы увидеть реакцию фронтовиков, да и в принципе людей того времени, рассказав куда всё это приведёт.... Всё надеялась что будет единожды принято волевое решение что воевавших, их жён, детей, узников лагерей, трудящихся тыла будут чествовать пожизненно тихо и честно.... без бла-бла-бла в СМИ и т.д. но уже умерли мои воевавшие деды и бабушки, так и не дождавшись когда-то ожидаемого коммунизма, даже если 18+75=93 года!!!! вот извините меня, сейчас это всё кажется каким-то представлением и бряцаньем военкой и прочим чем угодно рыночным 😞

9 янв 2020 в 09:57

Хочу отметить, что в Томске отличные ледяные фигуры, горки (ледяные и деревянные) и шикарная иллюминация в центре города бесплатно! Ещё можно успеть увидеть, как можно красиво оформить город зимой ;)

бешунмай
8 янв 2020 в 16:13

само растает

Гость
8 янв 2020 в 16:10

Какое счастливое лицо на фото, у Локтя.Улыбается, хлопает.
Может быть в этот момент нужно было у него спросить про заявление чиновницы Дары? Интересно, он и ей бы похлопал со счастливым лицом и улыбочкой?

8 янв 2020 в 20:46

Лучше бы все деньги пускали на помощь фронтовикам. Тем, что в штыки поднимался как один, тем, кто брал Берлин. А то вся эта трескотня только раздражает. Вспоминали тут 40-летие Победы, я тоже кое-что вспомнила. У моей сотрудницы отец, ветеран, жил в маленьком алтайском селе, так сельсовет в честь праздника выделил ему 2 кило... гороху. Конечно, мы в отделе весело обсудили этот дар. Пришли к выводу, что это здорово, потому что праздничного салюта в селе не будет, а тут он, гороху накушавшись, и сам на "салют" окажется способным. Тогда ещё по ТВ обиженного бельгийского ветерана показали. Он хотел медальку, а ему только денег дали. И он так пренебрежительно корреспонденту показывает: вон, дом себе купил. А хотел медальку. Нет, ребята, все не так...

8 янв 2020 в 17:16

Без дедовоевалки никуда? Просто фигуры сделать на мирную тему.

8 янв 2020 в 16:13

Красиво.
У меня только один вопрос к художникам: почему они свои композиции не разукрашивают?
Бюджет такой выделили или "экономят"?

Гость
8 янв 2020 в 18:27

130 лицей стильно намекнул на цельнометаллическую оболочку
Понра

CNN
9 янв 2020 в 15:36

Когда-то ракету взмывающую в космос вырезали из снега. Мечтали о исследованиях других планет. Теперь России остаётся только вспоминать о заслугах и подвигах наших дедов. К их ракетам уже конечно не примазаться, а к их победе можно. Она ведь и наша, она ведь общая.

пенсионерка
8 янв 2020 в 16:04

75 лет Великой Победы - для меня очень важный праздник, потому что я труженица тыла.

8 янв 2020 в 16:10

нет, фигуры в этом году слабоваты.

8 янв 2020 в 16:19

Так вот почему в сквере темно ночами: запрещено освещать условиями конкурса!

ехидна нск
8 янв 2020 в 17:39

Вроде довольно молодые, а участвуют в путинском патриотическом шабаше.

8 янв 2020 в 16:20

Мэр за вывозом снега и мусора следил бы и контролировал. Терешковой одной хватит фигурки снежные поздравлять.

Народ
8 янв 2020 в 16:05

Молодцы! Школьники делом занимались, а не салаты родительские поглощали!

Классно, супер, молодцы! Увлеченные добрым делом люди всегда вызывают восторг и уважение! Проходила мимо скульптур в процессе работы мастеров, очень кропотливый труд, достойно 👏

8 янв 2020 в 17:39

Знавал я одного человека, который фигуркам для пущей реалистичности глаза высверливал. Он им и кожу в серо-синий цвет красил. Дальтоник, что поделать.

Плавали, знаем
9 янв 2020 в 18:12

Очень скучные работы. Ничего не "цепляет". Жаль. Хотя, когда тему конкурса огласили, я сразу поняла, что нечто подобное и получится.

8 янв 2020 в 16:07

Артурка Шугуров (дрэдастый который) еслиф в зиму в трениках и фуцболке гоняит, боюся прецтавить в мае-июле в чом он нацкаит...Подикася в набедренной повъязке....иууу....🔥😁

8 янв 2020 в 17:37

Читал книжку "Ночные ведьмы" Раисы Ароновой. Всем советую.

Тегеран 2020
8 янв 2020 в 16:13

ядерная война на носу, а они снежные фигурки обсуждают.

сибиряк из сочи
8 янв 2020 в 16:25

У нас здесь на Красной Поляне снега хватает.

8 янв 2020 в 16:04

ограждения еще дальше нужно поставить