Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Из-за похмелья ко мне никто не пришел»: как празднуют день рождения те, кто родился 1 января
«Из-за похмелья ко мне никто не пришел»: как празднуют день рождения те, кто родился 1 января

29 дек 2019 в 12:06

Давайте вспомним, как Чебурашка искал друзей по объявлению, как собралась пестрая компания: и Шапокляк, и Лев Чандр, ну и Гена, понятно. И все они сделали друг друга счастливыми. Почему бы первоянварским не объединяться в их несчастье?

М-да..
29 дек 2019 в 12:14

Если это настоящие друзья.. Они не будут придумывать отговорки почему их нет 1го числа. Меняйте друзей на настоящих. Путь их будет меньше.

29 дек 2019 в 12:16

Знаю одну девушку, у которой день рождения 31 декабря. Это ещё более неудачный вариант, я считаю.
Вот например, в этом году 31 декабря рабочий день. После работы все побегут по домам, готовиться к встрече Нового года. И получается, что празднование дня рождения нужно переносить на следующий год)))

Гражданка
29 дек 2019 в 12:21

А когда такое было, что цветы нельзя было купить зимой и стоили очень дорого? Мне почти 40 лет, мне и моей маме отец дарил живые цветы ежемесячно, я это помню с самого младого возраста, а потом и джентельмены всегда дарили, супруг уж 20 лет дарит в любое время года и очень часто 🤔

29 дек 2019 в 13:26

Я бы хотел день рождения на 1 января. У всех праздник, на работу идти не надо, обо мне никто и не вспомнит. Следовательно не надо и проставляться на работе покупать там торт и всякие угощенья. Я и так не покупаю, но как то косо смотрят на меня, поговаривают что жмот. А не хотелось бы этого.

Стана
29 дек 2019 в 13:43

У моего папы день рождения 1 января. Каждый год, 1 января мы (дети, внуки, зять) обязательно приезжаем поздравить отца. Это уже традиция. И в молодости я всегда была с папой на 1 января, не с друзьями, а с папой. И обязательно два подарка, Новый год - это праздник, а день рождения - это святое. Вот и в этом году, всё по традиции : Новый год + День рождения папы. Но есть внуки и правнуки, которые совсем забыли дедушку. Ну что ж, бывает и такое. А папе в 1 января 82 года).

29 дек 2019 в 14:33

Зачем ждать поздравлений и уж кого-то ждать в гости?!
ДР это личный праздник, по моим ощущениям, и провести его можно уникально без гостей для СЕБЯ.
В свой ДР стараюсь баловать себя, любимую, в спа-салонах или иду туда, где гарантированно получу позитивные эмоции.
Гости могут только всё испортить)))

29 дек 2019 в 15:16

как я понимаю этих людей!!!! У самой день рождения 1-го...раньше меня постоянно пытались посадить под елку, сейчас видя мой недобрый взгляд оставляют эту идею😂

29 дек 2019 в 15:27

у меня мама родилась 1 января. всю жизнь страдала, то не все гости придут, то придут кривые, болящие и сытые и им не до чего. а потом плюнула и решила никого не звать, самостоятельно веселиться.

29 дек 2019 в 15:44

Ненавижу др. Мало того, что тоже на праздник, так с мамой в один день! Представляете, как к нам гости ходить не любили! Пожрать один раз, а подарка два! :))

Сро
29 дек 2019 в 16:04

Я бы к Александре хоть 32 пришёл.

Путиняшка
29 дек 2019 в 16:12

Родиться ещё ладно, а вот рожать 1 января это наверное вообще ад, в 9 утра смена врачей наверное вся из весёлых и празднующих заступает 😂

29 дек 2019 в 19:13

Сочувствую именниникам. Так познаются друзья.
Сам родился в 11.20 28 февраля.

ГостьЯ
29 дек 2019 в 20:27

Мой День рождения 31-го декабря. И в этот день я не ощущаю, что сегодня мой праздник. Да, все хлопочут, веселые, готовят подарки, но только потому что НГ. Экономят на мне))- одним подарком двух зайцев убивают) Сидим за столом, много вкусностей, гостей, но,как правило, лишь вскользь вспоминается, что сегодня есть именниница, все друг друга поздравляют с НГ!)
Я где-то на 20% ощущаю, что сегодня мой ДР, и на 80-НГ. Но не расстраиваюсь. Больше радует реакция людей, когда узнают, что у меня ДР 31-го и говорят, что мне повезло)) Всех с праздником))

951
29 дек 2019 в 21:48

"Один раз муж так загулял, что забыл меня поздравить"
А нужен ли такой муж?

951
29 дек 2019 в 21:52

У дядьки (покойничка) ДР 23 февраля. У мамы 8 марта). А у исполнительного директора с прошлой работы - 1 апреля))),

Гость
29 дек 2019 в 22:42

3 января ещё хуже если 1 января не придут то 3 придут и будут тебя ненавидеть 😄

29 дек 2019 в 23:25

У меня др 28.12. Если это рабочий день, то переносить др не получается. На нг не хочу переносить, поэтому не отмечаю. Если 28 выходной или пятница, то все по корпоративам расходятся.

Asya
30 дек 2019 в 13:05

День рождения в нг почти ничем не отличается от других. Так же могут быть и гости заняты, и с погодой не айс, и настроение "нелетное" и не все вспомнят про 16 июня и не поздравят, а ещё это почти всегда рабочий день и праздник только в выходные. У нас почти вся семья декабрьская, но есть пара везунчиков, 31 дек и 1 Янв родились. Они празднуют именины и делают это летом, мероприятие равное дню рождения, с офиц поводом. 31го и 1го так же принимают поздравления, но, говорят, что не чувствуют себя "не как все". Как говорится, было бы желание.

Упс!
30 дек 2019 в 13:31

Вроде, взрослые люди, а серьезно свои дни рождения отмечают. Я понимаю, когда дети - ждут праздника, ждут подарков. А взрослые-то чего ждут? Если к ним не приходят друзья поздравить с др, значит - такие друзья. Ну, или сами такие ,раз от друзей только подарков ждете.
Инфантилизм на марше, короче.

30 дек 2019 в 13:51

У покойного тестя день рождения был 1 января. Явка была обязательной и много лет в этот как правило очень морозный день ехали ругаясь и поминая не совсем добрым словом.... Теперь никуда ехать не нужно...

29 дек 2020 в 10:05

Самый лучший день рождения 1 января или 29 февраля, не отмечать, не бегать всё организовывать не надо, не тратиться

29 дек 2020 в 10:11

Закусывать нужно лучше салатиком.

29 дек 2020 в 10:11

Утепляемся шубой

Диванный эксперт
29 дек 2020 в 10:13

У родственника день рождения был 1 января. Подтверждаю, к нему на день рождения друзья приходили опохмелиться с пустыми карманами.

Марина
29 дек 2020 в 10:13

Да...ребята 🤣! У меня 31 декабря в 23-55, понимаете 🙄! Но я привыкла, ничего страшного. Отмечаем 2 января, уже и рестораны открывают. С днём рождения, козероги!!!❤️

29 дек 2020 в 10:21

У моего отца 31го декабря ДР :) Всегда праздновали сразу два праздника, подарок тоже дарим один, но повнушительнее.

29 дек 2020 в 10:24

а вот и шубонька подоспела, угощаемся

Вячеслав
29 дек 2020 в 10:25

А меня вот мама родила в понедельник 01.01.1968 г., в 00.20 минут и ничего. Замечательно себя чувствую и вниманием и поздравлениями друзей не обделен. Наоборот все помнят про мою дату. А отметить день рождения можно и позже, в более удобное время. Так что привет всем родившимся 1 января и в другие праздничные даты.

29 дек 2020 в 10:26

У меня ДР, 1 января!!!! и это замечательно!!!!
😜

Алексей
29 дек 2020 в 10:34

у меня у мамы 1января ,а у меня 2января

29 дек 2020 в 10:39

13 января др. Понимаю тех,кто родился 1января

29 дек 2020 в 10:41

У мужа 3 января др. Все уже напраздновались, устали, половина уехала куда-нить за город, откуда автобусы в морозы не ходят, поэтому к нему мало кто ездит и он все время по этому поводу ворчит. Продукты надо закупать в 2ном объеме и на НГ и др, тк 1-2го все равно ничего свежего не возят, а выбора уже меньше.

Андрюша
29 дек 2020 в 10:47

А Александра то - Огонь!

29 дек 2020 в 10:48

Это вы про 1 января написали, а те кто 31 декабря родился, к ним тоже никто не приходит.)

Ударник офисного труда, смотри скорее сюда!
От компа оторвись, оливьехой ты подкормись!

29 дек 2020 в 10:53

Готовить хоть не надо, салатов полный холодильник)

Гость
29 дек 2020 в 10:59

У меня день рождения 12 июля, ко мне никто не приходит потому что все уезжают за город отдыхать и не поздравляют, а те кто остались хотят шашлыки на природе, на природе все начнут только и думать как бы им улетно понырять, покупаться, нажраться, пофиг на виновника торжества, а я просто хочу каждый год собираться дома за праздничным столом, принимать подарки, цветы и поздравления, чувствовать себя именинницей, но увы :( 26 лет не было дня рождения, только слезы...

29 дек 2020 в 11:00

именинникам салат)

Гость
29 дек 2020 в 11:05

странно первое января наступает за боем курантов и поздравляйтесь сколько надо! что за друзей вы собираете? а вот у моего сына 2 января вот это туго ! к вечеру выспятся и в гости и опять все по новой, а мне первого надо все наготовить)))

29 дек 2020 в 11:09

А по-моему, очень даже хорошо - родиться 1 января. Можно совместить два застолья в одном или можно весь день 1 января ходить по гостям и собирать подарки

29 дек 2020 в 11:09

Безусловно, в гости идти своим салатом

29 дек 2020 в 11:10

Из статьи понятно только то, что все слишком много бухают на Новый год. Это как же пить нужно, что даже 3го числа люди не состояние друга поздравить?

Ольга
29 дек 2020 в 11:13

У меня день рождения 1 января. У брата старшего 31 декабря.

29 дек 2020 в 11:21

ДР 1 января. Уже больше 20 лет не отмечаю просто. Устраиваю день тюленя - лежу весь день на диване, смотрю фильмы. После того, как 31-го встретили НГ, поздравили родственников, отключаю телефон. Ненавижу этот день.

Гость
29 дек 2020 в 11:30

Мой сынок родился 2.01 и теперь все новогодние празднования у нас смещены. НГ символически, а ДР по настоящему. Только ровесников, всегда было тяжело собрать, разъезжались из города, а теперь и подавно, только родные люди и друзья семьи.

экономия, на работе не надо отмечать

Гость
29 дек 2020 в 11:47

Есть же даже российский фильм, где у мальчика был день рождения 1 января, поэтому все подарки и поздравления были 31 декабря, а 1 января его уже никто не поздравлял и ничего не дарил. Он вырос и стал злодеем.

29 дек 2020 в 11:55

😢

Андрей
29 дек 2020 в 11:56

> Из-за похмелья ко мне никто не пришел
Пить надо меньше (с)

29 дек 2020 в 12:22

🔥