Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Медвежий угол: журналист НГС попала в гараж, где замурованы 5 медведей
Медвежий угол: журналист НГС попала в гараж, где замурованы 5 медведей

5 апр 2019 в 01:06

Возможно хозяева и потеряли гламурный вид , но как говорится не от хорошей жизни. За последние годы несколько раз слышала о них . Они действительно фанаты своих мишек. И кормят и лечат за свой счёт и не дают погибнуть. Изыскивают финансирование где только возможно. Когда то они в нашем цирке выступали. Но почему то наше руководство тогда , да и сейчас любит все больше приезжие труппы приглашать, в том числе и животных. А наши остались не у дел. Вот и чахли потихоньку. Всегда поражалась откуда эти дрессировщики брали силы и энтузиазм, чтобы не бросить своих медведей. Вот и теперь пытаются достучатся до нас с Вами, до городских властей. Остаётся вопрос, получится ли ?

5 апр 2019 в 03:38

Мишек жалко.Пусть сообщат реквизиты для перечисления денег и так можно набрать средств для существования медведей.Но это- не выход.Необходима финансовая поддержка администрации города.

5 апр 2019 в 05:36

Снимайте ролики-"видосы" с медведями!
Пусть сами себе зарабатывают на хлеб. Реанимируйте старые номера.
Пока почему-то выбран стиль поберушек.
Начните с неумелых роликов на самый дешёвый телефон.
Всё равно же делать нечего.
Медведей гораздо интереснее наблюдать в инстаграмме, чем этих силиконовых кукл

Эге
5 апр 2019 в 07:00

Для этих людей медведи большая часть их жизни. Им стрелять в медведй. - это как убивать свою жизнь. Ужасная ситуация.

5 апр 2019 в 08:04

Как же это похоже на Сибирь в целом! Медведь Символ Сибири- и их состояние точно такое же как и у Новосибирска!
А дрессировщики попросту не умеют воровать и "заносить".
Работяги и это очень сложное противоречие!

Марфа
5 апр 2019 в 08:10

Бедные животные... Давно пара запретить мучать животных. В 21 веке животные в цирке-дикость.... В цивилизованных странах использования животных запрещено или частично запрещено.

Охотник
5 апр 2019 в 08:39

Желчь медвежья, сухая, примерно 500-1000 руб за грамм.
Шкура выделанная от 30000 до 60000 тыс.

Настасья
5 апр 2019 в 08:49

Жаль, что в нашей богатой ресурсами стране, не могут помочь животным, которые в этом так нуждаются! Перевела деньги вместе с коллегой, на здоровье мишкам! Пусть живут счастливо, сыто и в тепле!

Алена
5 апр 2019 в 08:58

Тоже перевела и сделала репост

5 апр 2019 в 09:19

Да что ж такое-то!.... Когда уже прекратится эта дикость??? Цирк с животными это средневековье какое-то. А потом их списывают или "увольняют" и дальше этих животных ждет вот такая страшная участь. Люди, делайте репосты, надо чтоб общественность и волонтёры увидели ситуацию. Медведей надо спасать. Готова помочь по мере сил.

5 апр 2019 в 09:19

Эти мишки как вся страна сейчас - работы нет, содержи себя как хочешь, да и платить по счетам не забудь

Мишкам
5 апр 2019 в 09:21

Герасимовым нужно попасть на Первый канал, пусть позвонят в Пусть говорят, Мужское и женское и другие передачи, пусть расскажут о своей проблеме с мишками. Народ русский и мировой сердобольный скинутся на их содержание и быть может придумают как помочь мишкам выступать с дрессировщиками. Помогут с гастролями. Звоните, Герасимовы, не ждите гибели мишек.

В кои-то веки большинство комментаторов тронуты историей и многие даже готовы помочь (помогли) деньгами. Мусолить тему бессмысленно. Нормального человека не может не тронуть эта история. По примеру многих перевел деньги.

Хмурое лето
5 апр 2019 в 09:28

И в заповедник, на Алтае, их, наверное, нельзя отпустить (не привыкшие к свободе) , но что-то надо решать всем нам

Зануда
5 апр 2019 в 09:32

Не удивил ответ властей, а ответ Шило обескуражил
Позор обоим

Елена
5 апр 2019 в 10:11

НГС лучше бы дали координаты счета - куда помочь

5 апр 2019 в 10:14

Шило мог бы постараться и посодействовать в деле устройства животных, не к себе так в другие зоопарки мира. Надеюсь он еще это сделает.
А вообще ситуация неудивительна, у нас пенсионеров с экрана называют в открытую дармоедами а тут медведи, какая может быть помощь гос-вы, не в Сирии же медведи.

тройка зобар
5 апр 2019 в 10:23

Дорогая редакция, когда эти благородные создания погибнут от голода и заброшенности, пожалуйста, сообщите нам, своим читателям. Может быть найдутся активные граждане, способные организовать народную складчину и устроить им достойные проводы - скинемся всем миром.

Не так уж их судьба отличается от судеб простолюдинов, строителей Светлого Капиталистического Будущего этой Великой Державы.

ГостьяСегодня
5 апр 2019 в 10:24

В этой ситуации надо помочь животным, а потом разбираться кто прав кто виноват. Через НГС и СМИ можно организовать сбор пропитания для животных. Конечно им желательно мясо, но думаю овощи и крупы тоже не будут лишними. (Зоопарк проводит осенью сбор овощей) . Уже есть желающие помочь и деньгами. Мы, сибиряки, добрые и отзывчивые люди!

5 апр 2019 в 10:25

Главное не опускать руки и предавать дело огласке! Мэрия, депутаты, администрация...писать заявления, жалобы, просьбы! Животные не виноваты, что у нас коррупционная страна, где каждый гребет только под себя! А люди хорошие. Со всем сердцем к Мишкам относятся, чувствуется

5 апр 2019 в 10:36

Как и чем можно помочь?

ГЫ ГЫ
5 апр 2019 в 11:11

Медведей усыпить.
Какая медведям пенсия, какие деньги? Вот у меня есть корова или лошадь, которые мне приносят прибыль, но когда корова стареет и надои падают, она идет на фарш, собственно и лошадку старую никто на пенсию не отправит, однозначно на сервелат пойдет.
Медвежатину есть опасно, поэтому усыпить и кремировать.
А вот с детьми медведей сравнивать нельзя, а уж коли сравнили, то развивайте мысль.... сегодня голодные мишки из под палки в цирке скачут, а завтра что? так и до рабовладельческого строя недалеко.

5 апр 2019 в 11:14

Ненавижу цирк с животными, его давно пора запретить! Одно издевательство! Вот последствия...

5 апр 2019 в 11:15

Обратитесь к предпринимателям которые отправляют на свалку товар утративший потребительские качества, но пригодный для корма мишкам. Значительную статью расходов можно будет легко оптимизировать за счет этого.

мухаха
5 апр 2019 в 11:40

Властям следует изъять всех животных у этой парочки, вывезти в ближайший заповедник в начале лета и выпустить там на волю. А дальше зверушки сами разберутся, погибнуть им или выжить. Хватит в клетках их мучить!

Олеся
5 апр 2019 в 11:47

Люди давайте ПОМОЖЕМ!!!!!! Если каждый комментатор скинет по 100 руб, это уже будет реальная помощь, конечно нужна помощь на другом уровне, но пока все решиться. Медведей же кормить надо каждый день

5 апр 2019 в 11:51

цирки с животными, это развлечение для жителей средневековых городов, нужно запрещать
запрещать, конечно, нужно было ещё лет 100 назад
а сейчас тем более...

призываю всех игнорировать цирковые представления, где есть номера с животными

5 апр 2019 в 11:53

помогите медведям!

внуки Пирамидона
5 апр 2019 в 11:54

Подумаешь.

Кто-нибудь из журналистов НГС, наваяйте материал о новосибирских охотниках, сколько они в год застреливают медведей на охоте, т.е. ПРОСТО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Причем медведей, живущих себе спокойно за свой счет.
Раньше, лет 10-15 назад, это было любимым развлечением в среде генералов, крупных чиновников и разных "форбсов". Интересно, как сейчас.

Про дельфинов, на которых детишек водят любоваться, как морские животные отчаянно барахтаются в "корытце", вообще молчу.

спмровап
5 апр 2019 в 12:15

В гараж можно же поставить какую-нибудь печь-буржуйку и топить дровами, поддерживать температуру? это будет явно дешевле, чем тепловыми пушками на электричестве и генераторе

Мишки
5 апр 2019 в 12:40

Бедные мишки(((
И в лес их, наверное, нельзя отпустить(

Sandro
5 апр 2019 в 13:08

Животные в цирке - это ЗЛО!!! Это пытка живого существа ради забавы одних и денег для других! Надо немедленно отказаться от этого средневековья и объявить бойкот цирку с животными!!!

5 апр 2019 в 13:28

спасать нужно ---нужны контакты Возможно приглашать туда на платную экскурсию-//сделав ее безопасной//---если это возможно и можно Поставить там ящик для пожертвований В соцсетях делать репосты Пока тут люди читают уже бы и на содержание денег собрали /на месяц уж точно//Нет?

Олег
5 апр 2019 в 14:40

жалко зверюшек. блин я очень надеюсь , что когда нибудь цирки с животными в нашей стране , да и в мире будет позорной страницей истории. люди , не спонсируйте цирки и не водите туда детей. Это не нормально, пусть выступают люди , они хотя бы делают это осознанно, а животные от голода.

5 апр 2019 в 14:41

К сожалению, медведи оказались никому не нужны, как атавизм. Списали, на фиг.

есть варианты.

1. Раскручивать медведей в соцсетях, выкладывать ролики, или наладить онлайн трансляцию. Если грамотно всё провернуть, на это можно жить... возможно.
2. создать свой собственный миницирк, под это дело взяв кредит и наняв толкового менеджера.
3. Усыпить медведей (я ПРОТИВ такого варианта, но он самый типа быстрый и незатратный)
4. Продолжать собирать помощь и настаивать на вмешательство компетентных органов, организовать своеобразную дотацию на содержание медведов, особенно старых, почётно отработавших уже почти 29 лет. Не каждый человек столько отработает...

Хозяева медведей- настоящие друзья, а не портянки. Только уважение в их сторону...

5 апр 2019 в 14:42

И еще момент - с Цирка уволили вместе с медведями? НЕ совсем поняла.

маруся
5 апр 2019 в 14:46

о чем думали люди когда брали на себя такую ответственность, на что надеялись, на авось?Авось заработаем, авось прокормим, авось подадут

5 апр 2019 в 14:46

ДА и вообще!

Кинуть клич по всей стране.

Неужели по всей стране не нужны несколько медведей, в зоопарки или цирки?

НЕ верю в это.

5 апр 2019 в 15:10

Когда поведете своих личинок гыгыкать в цирк, вспомните эти фотографии.

5 апр 2019 в 15:42

Да отпустите вы их уже в лес, сами найдут пропитание, грибников вон сколько ходит.

5 апр 2019 в 16:36

Пора запретить в цирках животных!

дыкъ
5 апр 2019 в 18:00

Это все конечно очень печально, но цирков с дикими зверями быть не должно. Это средневековье со львами и медведЯми развлекающими жующую публику, а за сценой живущими в загаженных клетках должно уйти в прошлое.

фигня
5 апр 2019 в 18:22

выступать? кто из вас пойдет на представление с этими дрессировщиками?
почему нгс не озвучили вторую сторону конфликта-цирк? Медведь-зверь, кто обеспечит безопасность зрителя? УТОПИЯ...........нУЖНО КИДАТЬ КЛИЧ НА СТРАНУ ИЛИ МИР искать другие идеи

5 апр 2019 в 19:07

А как вам такой анонс новости: В одном городе У (не находится на территории Российской Федерации) несколько медведей, не должным образом содержавшиеся в частном секторе .... ского района убежали на волю, покалечив несколько людей, убив несколько детей которые играли на улице, на детской площадке, напугав до смерти оставшихся в живых. Сотрудники Гвардии прибыв на место происшествия усыплять животных не стали, ловить тоже -просто пристрелили. Следственный комитет возбудил дело против "хозяев" животных, арендодателя помещения и зоозащитников.
Что же скажут наши сегодняшние сердобольные отправлятели сторублевок по СМС?

Юлия
5 апр 2019 в 20:43

Напишите контакты как можно связаться с хозяином, еды привезём.

Юлия
5 апр 2019 в 20:44

Дайте контакты хозяина, еды хоть немного но привезём.

Дима
6 апр 2019 в 07:05

Денег нет, вы там держитесь.

Петро
6 апр 2019 в 15:09

Нужно вывести зверей в тайгу и выпустить на вольные хлеба.

дмирий
6 апр 2019 в 21:38

исходя из всего ,что я прочитал.
понятно проблема не в животных и руководстве ,а в людях которые заметьте вечно ,чем то не довольны как не ген.директор дае они с ним то судяться то еще чего.... вечно они такие все бедные ,а все остальные плохие!!вот у таких людей надо животных отбирать ,чтобы не сдучидось ничего плохого ,а то может выйти анонс ,что в частном секторе кого то задрал медведь!!!и выводить хищников из клетков в частном секторе уж точно нельзя кужа смотрит полиция?!?их за это нужно уде штрафовать!!!

7 апр 2019 в 00:53

Запретить цирки надо.