Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Тест, который сломает Роскомнадзор: отличите реальную новость от фейка за 2 минуты
Тест, который сломает Роскомнадзор: отличите реальную новость от фейка за 2 минуты

7 мар 2019 в 21:05

Мир потихоньку сходит с ума, происходят нелепые события, информация о которых активно разносится как СМИ, так и рассылками в мессенджерах, поэтому фейк от истины отличить все труднее((

7 мар 2019 в 21:48

Во глубине Сибирских руд
Шкулёвский сайт стал фейкомётным
И, всё им кажется "зачётным"
Публиковать свой "тяжкий труд".

:-)))
9 мар 2019 в 13:09

Есть слово "фальшивка". Зачем же в чужом языке заимствовать слова, если наш язык намного богаче? Со словарным запасом у автора проблемы?

7 мар 2019 в 20:12

Всегда должна быть ссылка на источник, что было чем подкрепить новость

7 мар 2019 в 20:14

Как оказывается легко обмануть нас, самым нелепым история готовы поверить, а не верим тому, что бывает правдой

7 мар 2019 в 21:25

Путинский прорыв-фейк или реальность?

Свистун-с-приплясом
7 мар 2019 в 20:22

"Поддельная туалетная бумага"...
БУУ-ГАА-ГААААА))))))) Небось, с портретом Мао и вкусом доширака)))

7 мар 2019 в 21:12

НГС ерундой подменяет. Полно фейковой РЕКЛАМЫ и спама в Инете. "Закажите японскую антенну, ловит 20 спутников, 100каналов цифрового ТВ (и тд). Жми!" И т.п хрень. И этим промышляет и ngs.ru Помогает дурить читающих этот бред. И совсем это не безобидно. Итак полно психически больных.

7 мар 2019 в 20:13

Не на чемпионате мира по ХСМ, а в Чемпионате России по ХСМ произошёл этот позорный эпизод с забиванием в свои ворота. Так команда "Водник" протестовала против предвзятого судейства.

Совенок
7 мар 2019 в 20:14

Предлагаю фейковые новости перемешать с настоящими в ленте НГС и посмотреть, что из этого выйдет

Татьяна
7 мар 2019 в 20:17

Предлагаю свой вариант теста:
1. Редакция забанила возмутившего читателей пользователя (пенсионерка)
новость или фейк?
2. редакция запретила анонимным (без регистрации) пользователям комментировать.
новость или фейк?

7 мар 2019 в 20:09

Про работу этого роснадзора ходят легенды) так что не знаю уже, чему верить, а чему нет

7 мар 2019 в 20:15

Никому нельзя верить, как говорил Берия. Или это тоже утка?

8 мар 2019 в 00:31

13/16 - нормалес)) это не улицы родного города угадывать :-D

Слышали
7 мар 2019 в 20:58

Неужели про Медведева правда? В психушку прям увезли?

7 мар 2019 в 21:44

Зачем используется слово фейк? Почему нельзя сказать ложь? Лживая информация?

Добрый Сибиряк
7 мар 2019 в 21:16

Кто за то чтобы комментарии могли писать только зарегистрированные пользователи? Без возможности поменять никнэйм. Я за!!!
Правда, у меня самого руки не доходят зарегиться. Но! Главное не кто пишет, а что пишет!

7 мар 2019 в 20:11

Повеселили с этим тестом, весёлые новости, но часть ошибся, не всё видимо знаю

Ty Ty ufugyd hi
7 мар 2019 в 20:18

писал всё время это фэйк, результат 9ошибок и 7 правильных. Нгс где вопросы, по моему одни утверждения как на психологических тестах где надо выбрать правильный ответ!
А вот за цифру 15 вопросов (9+7) огромный респект🐈😎

Андрюша
7 мар 2019 в 22:01

Куда катится мир? Разучились людям верить.

7 мар 2019 в 22:44

/если в официальных документах буквы «Ь», «Ъ» и «Ы» заменить одним символом, казна сэкономит 7 млрд рублей./ судя по результатам работы минфина это совсем не фейк.

Алексей
8 мар 2019 в 02:17

При чем здесь Роскомнадзор? Следить за соблюдением закона будет прокуратура, а вот блокировать недостоверные источники Роскомнадзор. в общем Путин подпишет, затем опубликуют, и можно будет ваши статейки на рассмотрение отсылать в компетентные органы.

Список фейковых новостей
8 мар 2019 в 13:44

Я считаю, что фейковыми будут признаваться новости такого рода:
1. Высокое должностное лицо владеет дворцом / поместьем / квартирой / яхтой / самолётом стоимость которых многократно превышает официальный доход.
2. Фирма, связанная с высоким должностным лицом получила госконтракт, цены в котором существенно выше рыночных.
3. Высокое должностное лицо / крупный бизнесмен оказался связанным с оргпреступностью.
4. По причине разгильдяйства / воровства высоких должностных лиц что-то взорвалось / загорелось / обрушилось, пострадали или погибли люди.
5. Полиция / ФСБ применяет пытки / убили человека.
6. Полиция / ФСБ сфабриковало уголовное дело / осудили заведомо невиновного.
7. Вооруженные силы РФ / ЧВК неофициально участвуют в конфликте на территории другого государства.

7 мар 2019 в 20:06

Тест забавный, только НГС уже надоел с этой темой)

7 мар 2019 в 20:08

Неплохо, но результат не идеален) прикольный тест

Верник
7 мар 2019 в 20:09

Ну у нас то тут одни знатоки сидят, ей богу!

7 мар 2019 в 20:08

Про шарпеев и утку, похож на анекдот)

Кинцо
7 мар 2019 в 20:14

Угадал все, приз дадут?

Дирижабль
7 мар 2019 в 20:17

Эх, сделал пару ошибок, не слежу за новостями совершенно ))

Бродяжка
7 мар 2019 в 20:16

Повеселило )) Но тема изрядно трепалась уже долгое время, помню, были такие сайты, которые собирали фейковые новости

Попрыгунья Стрекоза
7 мар 2019 в 23:46

Вот про имущество со ран тут писали на днях. Хотели сделать новость, а вышел фейк. Вот с этим что делать, роскомнадзор не говорил?

8 мар 2019 в 00:31

Если нажимать везде на "фэйк", то получится 7 из 16, что ровно половина ;)
Значит я средне статистический ;)

Демократ
8 мар 2019 в 03:05

В Бельгии реально есть пивопровод. Правда ведет он в пивнуху. Я подумал что он и в дома проведен (((

Семён Холивар
8 мар 2019 в 13:43

Напишите, какие из новостей НГС скорее всего признал бы фэйковыми?
Про "крыс выбрасывали в окно" ?

9 мар 2019 в 16:18

Зачем Медведева то выпустили?
Этот поступок по моему не самый неадекватный у него))

знаток
7 мар 2019 в 20:50

узаконенная цензура - это первый шаг к закрытию интернета. Будет хуже, чем в Китае, стабильно хуже, увы.

Победила Глупость.
7 мар 2019 в 23:06

Мониторят реакцию народа-зашквар.)))

Геракл
7 мар 2019 в 20:15

Хорошие новости, я бы с удовольствием почитал сайт с такими. Зря таких СМИ нет

12 правильных ответов из 16.Вот в этом я "шарю"(почти).Это вам не унылые тесты про СССР или древнесибирские слова-обозначения зимы.

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
7 мар 2019 в 20:09

не знаю правильного ответа ни на один вопрос, потому что не знаю значения слово фей. тест провалил(

RыSя(Сосуля)🍼🍭-селёдка-с-🐟🐠🐡