Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Федорук командовал танком, а Травникова наказывали селедкой. Известные сибиряки — о службе в армии
Федорук командовал танком, а Травникова наказывали селедкой. Известные сибиряки — о службе в армии

Женщина
21 февр 2019 в 22:17

23 февраля - праздник не только для мужчин, но и военнообязанных женщин, например врачей.

mikki
21 февр 2019 в 22:46

Служил 1966-1969, ПВО, радиопередающий центр. Принимал присягу как гражданин Союза Советских Социалистических Республик. Других присяг не принимал.

21 февр 2019 в 22:43

служил 88-91, три года, ТОФ, плавсостав - ни о чём не жалею!

22 февр 2019 в 11:08

Всех, кто будет отмечать 23-е - хорошего настроения. За себя - я не отмечаю этот праздник, как и мартовский придуманный тётями с нетрадиционной ориентацией. Пусть отмечают 23-е те, кто в данный момент служит,это нормально. У меня достаточно своих отмечаемых дат, это День ВМФ,День образования ТОФа,День Корабля. Кто-то возразит и скажет, что 23-е это объединительный общевойсковой праздник, это ваше право. По православному календарю 23-е больше женский день(Валентина,Галина,Анна). Раз крещённый стараюсь, как-то придерживаться(без осуждения иного).Мнение субъективное.

Назад в будущее
22 февр 2019 в 09:36

Служил в ГСВГ ( Группа советских войск в Германии) в пяти км. от Зап. Берлина. В ГСВГ готовность к войне всегда была постоянной и проверялась круглосуточно...

21 февр 2019 в 22:05

Вот раньше по 5 лет служили. Представляю сколько историй можно было рассказать.

22 февр 2019 в 08:08

То есть Травников - это тоже известный сибиряк?

Всепомнящий
21 февр 2019 в 22:06

Хоть в армии служили. А то у меня практически все знакомые откосили.

Фронтовик
21 февр 2019 в 22:06

Я бы тоже селедку две недели поел, если бы мне ее готовили, еще и с гарниром подавали)

весельчак
21 февр 2019 в 22:12

а вот навальный служил интересно или откосил от армии патриот россии

Алекс
22 февр 2019 в 09:28

Две недели это цветочки, мы в Омске в 98-м пол года селедочкой жареной, вареной с квашеной капустой баловались всей дивизией без вез всяких наказаний))) Всех с праздником мужики!!!

22 февр 2019 в 09:57

Продолжу цикл военных историй (хоть я и не ректор и не депутат). Год наверное 98-99, весна, самое начало, ручьи, лужи, сугробы, всё вперемешку. Я молодой красивый старлей, начмед полка, иду куда то по территории части мимо автобоксов и наблюдаю картину - трое бойцов откидывают снег от боксов, чтоб под ворота вода не потекла, к ним подходит целый подполковник и выдает просто фееричную фразу "Пацаны, кидайте снег быстрее, он же РАСТАЕТ!" )))))

22 февр 2019 в 15:59

Плац мыли щетками большими к приезду проверки, сугробы делал квадратными, прапорщика чуть до ручки не довели когда телек невключеный смотрели и смеялись. Наказали из за меня весь взвод когда сержанту в учебке по морде дал за дело: сержант Гайдош тебе не привет. 757 дней и ни о чём не жалею.

21 февр 2019 в 22:06

А мы траву косили лопатами.)

Новосибирец
22 февр 2019 в 01:55

Хорошо кормили Травникова в армии,
жареная селедка с перловкой да еще с картошкой, полноценное питание, аж есть захотелось. Куплю тоже селедки и пожарю.

Веселый
22 февр 2019 в 10:24

Ренат Исмайлович не совсем однозначный пример привёл))
Как бы ему такая "находчивость" в избирательном бюллетене понравилась?))

P.S. С наступающим!

22 февр 2019 в 03:44

Завтра ждём репортажи о том, как девочки будут поздравлять офисный планктон, откосивший от армии, с праздником. .....защитники с косичками и джинсами в обтяжку - они такие защитники

21 февр 2019 в 23:50

А я служил в Пво. У нас радар стоял на самой высокой горе Западной Сибири, а вокруг распологались ракетницы, это был комплекс Сххх (ххх - шифр). Мы были последний форпост государства на подступах к ядерному объекту. Потому что раньше там шастали ам. разведчики У-2, а потом, когда нашу часть развернули, и на Урале тоже, то на Урале сбили Паульса и они уже не летали. А вокруг были болота и там, на экологически чистых землях, колосилась натуральная клюква. Еще, их бонусов - это спортивные праздники по Вс, т.е. перед обедом забрасывают на 10-15 км в тайгу и бежи кросс, на обед, иначе: 1. сожрет комарилья, 2. опоздаешь на обед и свободен. Вобщем армия - это сплошные приятные воспоминания.

Шурос
21 февр 2019 в 22:05

У меня брательник сам в армию пошел. После школы на курсы, они ему потом в ракетно космических пригодились, теперь служит по контракту в Москве, даже завидно.

22 февр 2019 в 10:44

Интересно. Место службы у меня совпадает с Федоруком. А годы службы с Сулеймановым, на год позже всего призвался.
А фотка как и у Федорука, у меня тоже есть почти один в один. В учебке. Больше десяти лет разницы, а мода абсолютно такая же.

21 февр 2019 в 22:22

армия должна быть только профессиональная, быть рабом у государства 2 года что в этом хорошего? такими праздниками мужчине с детства внушают что он должен, быть защитником, прислугой итд а женщин на 8ое марта поздравляют просто так за то что они женщины, сечете разницу?

Морошка
21 февр 2019 в 22:05

У меня когда дети напакостничают и не сознаются кто конкретно, тоже обоих наказываю.

21 февр 2019 в 22:35

Завтра в новостях НГС : читайте и смотрите, как на работах женские коллективы поздравляет защитников Отечества и тех, кто откосил от армии

22 февр 2019 в 10:31

2 недели на селедке. какой кошмар. в нашей части это была основная еда. все 2 года службы

Служил в спецназе в Минеральных Водах в 90е годы.

21 февр 2019 в 22:09

Меня тоже селёдкой называли, худой был и длинный.

22 февр 2019 в 13:46

Травников - это, конечно, самый известный сибиряк.

22 февр 2019 в 14:41

Ну Сулейманов даёт))) Он же не в США служил - мотопехотных полков нет у нас. ...Забыл наверное - бывает

21 февр 2019 в 22:54

Даже из кратких воспоминаний становится ясно что в армии вранье и показуху называли "смекалкой и находчивостью".

Ремарк
22 февр 2019 в 08:02

Кто все эти люди и почему они известные сибиряки? Особенно Травников)

лиди
22 февр 2019 в 13:16

дедкшка жены он 37 года рождения рассказывал ,что в деревне в омской областм где он жил, парни по дрстижннии 18 лет, бегом бежали в армию и на вопрос зачем---,он отвечал так там же кормили, слкжил он срочную 7 лет на дальнем востоке подводником

Жизненный опыт
22 февр 2019 в 14:45

"Всё же для некоторых День защитника отечества — не просто гендерный праздник, а повод вспомнить настоящие армейские будни"

Нда. Автор, как погляжу, прямо оправдывается, что приходится потревожить аудиторию - напомнить, что День защитника отечества - это День защитника отечества, а не праздник флирта со стороны сотрудниц в сторону сотрудников.

21 февр 2019 в 23:17

Я сам служил в спецназе Ермак... 03-05Весна...кто не служил тот не мужик и не достойны отмечать 23 февраля...

Сармат
21 февр 2019 в 22:09

А я в 90-е от армии откупился и не жалею. Дурное время тогда было.

Жорик
21 февр 2019 в 22:08

Брат рассказывал, что в свое время на службе в армии 5 домов командиров отремонтировали.

22 февр 2019 в 11:04

Всё? Как-то коротковат список "известных новосибирцев" служивших в армии.

А вот я не служил, а праздник буду праздновать, я же мужик!

22 февр 2019 в 23:59

Советская армия была неким лакмусом. Мальчиков со стержнем делала мужчинами. Всех остальных-всеми остальными. НО в 18 лет у каждого был шанс. И как он им воспользуется зависело лично от него. А сейчас все понарошку, сториз, контакт, люди на улице...... А потом и получаются, министры обороны Англии, войну только на компьютере видел. А смерти не видел.......

Меня в армии называли королём.

Аня
21 февр 2019 в 22:03

Как так, забрали служить прямо с пар?Разве так можно?

А у меня вся жизнь - служба, сначала срочная служба в советской армии, потом - в ИК.