Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Потрёпанный рай: путеводитель по самому красивому району Новосибирска
Потрёпанный рай: путеводитель по самому красивому району Новосибирска

16 июля 2018 в 12:32

Улица грязная ужасно плохо убирают а вернее сказать вообще не убирают, тротуар не мешала обновить особенно возле ЛДС Сибирь, много разрушенных заборов. Возле где музей Калининского района ставят машины прям возле елок (жители общаги).

Вован
16 июля 2018 в 12:42

красоты много, работы нет никакой на районе...только стояние в пробке с утра и вечером обратно

16 июля 2018 в 13:15

была недавно на Мира, Бурденко, так называемая "расточка", такая разруха фасадов домов, входных арок дворов, карнизов, крыши гнилые, из подъездов воняет плесенью.... уже 4 дома снесли, вляпают свечки и будут опять за заборная элита сосуществовать с разрухой и нищетой.... а строилось в то же время что и Богдашка, умирает уют старой застройки и появляются свечки с заборами (в центре города уже мало где пройдешь в сквозной проход, одни заборы... волкодавов только не хватает и автоматчиков)

маруся
16 июля 2018 в 13:43

Новосиб-это разруха, нищета и грязь... практически везде
Мэр, подними глаза, посмотри на засранный город!

16 июля 2018 в 17:33

Толи люди не ненавидят свои дома или такая низкая культура, что позволяет уродовать дом- город сооружением пластиковых - деревянных конструкций (остекление балконов) привравшая дома в вертикальные трущобы. Ведь архитектура - это искусство , а нагороженные "наросты" на домах - вандализм, всё равно, что на картине маркиром что нибудь подрисовать

16 июля 2018 в 21:08

Улица Урманова и Аникина то же строили военнопленные немцы

16 июля 2018 в 21:09

47 год((

16 июля 2018 в 21:25

Чудная статья. Я купалась во всех фонтанах,которые есть на фото. Жили в коммуналках рядом с птичьим рынком, в баню ходили на 25 лет октября, а детский досуг проводили в бесконечной беготне и купании в фонтанах

маруся
16 июля 2018 в 23:13

почему не работает фонтан на дк Горького? Жара такая стоит И в прошлом году еле фурычил
Богданку добивают !
Не люблю нынешнюю власть! Враньё по телику враньё везде!
На самом деле- разруха

17 июля 2018 в 00:34

Я жил в доме со входом в Кардинал. Поправочка - не в подвале дома было кафе, а в бомбоубежище, оно между домами 7 и 7/1 по 2 Краснодонскому. Бетонные будочки аварийных выходов во дворе есть. По слухам, бандитский кабак был.
Ну и собсно, родился я там, только чуть ближе к Учительской, на Народной учился в школе. Сейчас мои дети в 12 гимназию ходят. Родные места...

Ирина Еременко
17 июля 2018 в 09:31

обидно, что мы пишем, вспоминаем как было, пусть наши комментарии прочитает руководство

17 июля 2018 в 10:15

Гуляли там пару недель назад. Фотографии всё же не передают атмосферы тамошних улиц. Одни старые фонарные столбы и остатки заборов чего стоят...

17 июля 2018 в 15:15

Эх, нашелся бы какой местный меценат, да отремонтировал фонтан около ДК Горького.. и тётенек на крышу бы вернули...

17 июля 2018 в 15:41

Нищета беспросветная, ужасающая. Я на Богдашке вырос... Из окон класса на ДК смотрел... Ужас-ужас-ужас...

маруся
17 июля 2018 в 17:41

не одна Богдашка такая Сегодня ехала по Авиастроителей и ужасалась-обшарпано все и балконы сыплются Что будет с этими домами через 10 лет?
В 17 военном городке стоят полуразрушенные здания
Разруха и запустение-это сегодняшняя страна

Старожил
19 июля 2018 в 10:18

Дома на Богдашке все как после бомбежки или обстрела, позорище УК, дерущих деньги за содержание жилья.

19 июля 2018 в 15:55

Я хотел бы видеть Новосибирск в стиле Питера! надеюсь меня многие поддержат ....

1 янв 2019 в 09:24

отправить эту статью Путину со словами - с таким финансированием скоро вся история превратится в прах...

1 янв 2019 в 12:42

Один негатив....а я вот новой ракете радуюсь 1 января. Уверенности, безопасности стало значительно больше.

Даунов-младший
1 янв 2019 в 18:07

Богданка наряду с Академгородком - яркий пример попытки построения "коммунизма в отдельно взятом районе". В СССР рано поняли, что всего и на всех сразу почему-то не хватает. И началось: жильё для "своих", детсады для "своих", магазины для "своих", спецпайки, спецталоны, спецстоловые, ОРСы... Вот на всём этом держалась и процветала Богданка. Ушло это - и Богданка захирела. Ростки нового кое-где проглядывают. Возможно, ещё не всё потеряно в этом заповеднике.

2 янв 2019 в 00:17

Хосподи... "неровные окна". Да это всего лишь разница окон квартир и подъездов, где окна между этажами. Ну мелочи, ладно, просто прикопался))))

15 мая 2023 в 15:35

Самая любимая улица Богдана Хмельницкого!!!