Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации «Это какая-то другая Россия»
«Это какая-то другая Россия»

5 июля 2018 в 21:58

это что за двойные стандарты??? или мы люди 2 сорта?? на чм пиво пить можно , а на чр нельзя?

и ,что характерно, так все в путинском режиме...каму то можно , каму то нет...двойные стандарты....закон как дышло...

Старожил
5 июля 2018 в 22:00

Конечно- другая Россия- для богатых- что-то среди этих фанатов нет сталеваров, санитаров или учителей. И да- особенно запомнились слова, что больше понравились не сами матчи- а распитие пива с другими фанатами. Пир во время чумы

5 июля 2018 в 22:01

Тоже ездил с друзьями, в Казань, на матч Франция Аргентина 4:3, вот это матч был)) и Казань невероятно красивая, чистая, везде идеальные дороги (местные говорят уже давно). В целом в статье все правда, организация ЧМ на высоте, люди добрые и счастливые)

Был на всех матчах России и Англии. Надеюсь в полуфинале выиграет Англия.

Андрей
5 июля 2018 в 22:13

Был уже на 8 матчах: На Спартаке, В Ростове, Казани, Самаре, Сочи, Петербурге, Калининграде, Нижнем Новогороде - множество положительных эмоций и впечатлений. Организация почти везде запредельная, а впереди ещё 1/2 в Лужниках и матч за 3 место.

5 июля 2018 в 22:14

А я радая за всех, кто куда-то отчалил етим летом...молорики и у мя нету зависти, пущай едут и летят, мож подобрее будут и поулыбчивее к осени и зиме...

5 июля 2018 в 22:16

Данный ЧМ больше похож на спецоперацию путина по созданию благоприятного имиджа государства на международной арене. Но все хорошее кончается, кончатся и потуги властей, после чемпионата все вернется на круги своя, как будто и не было его - и ксенофобия и нетерпимость ко всему и к каждому, кто не такой как все.

калинка
5 июля 2018 в 22:28

«долетели за 5 рублей благодаря льготной программе «Аэрофлота» для болельщиков»
я в шоке, ведь могут если захотят за нормальный ценник перевозить, a с нас три шкуры дерут

5 июля 2018 в 22:38

Очень хорошо, что был мундиаль. По инету по ползли слухи о скидке на газ Испании на кануне матча.
Символ очень красивый у мундиаля получился. Мячик напоминает антропологическую раскопку! Красиво! Хвалю!

5 июля 2018 в 22:42

Скептически относился як данному мероприятию потому что после Олимпиады в Сочи все всё забыли и дружно ввели против нас санкции. Но здесь болельщики из 32 стран, это больше чем на зимней олимпиаде, это не один город а много, люди узнают о масштабах Сталинградской битвы, ездят по стране, тратят деньги, общаются, покупают сувениры которые будут напоминать им о нашей стране и футбольном празднике.
Надеюсь в этот раз память не будет короткой не смотря на негативный образ нашей страны в западных СМИ и люди будут помнить что в нашей стране живут простые и добрые люди.

5 июля 2018 в 22:58

Чемпионат проводится прекрасно, его организация почти идеальна.
На стадионах и фан-зонах создана обстановка всеобщего праздника.
Все друг другу рады фотографируются и обнимаются. Полиция доброжелательна и заговорила на английском, вот чего совсем не ожидал. А как здорово перуанцы кричали "Россия" на русском. Куча положительных эмоций от посещения чемпионата.

5 июля 2018 в 23:12

хоть что то Хорошее! заВидуЮ -КЛАСС! а у меня только телевизор-)

5 июля 2018 в 23:35

А между тем:
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. В Государственной думе раскрыли размер зарплат депутатов и доплат, которые они получают к пенсии по старости (инвалидности).
В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по стране‍
При расчете используется понятие "денежное вознаграждение", на основе которого формируется доплата к пенсии парламентариев. В этом году оно составляет 84 774 рубля.
Депутатам, которые работали от пяти до десяти лет, положена доплата в размере 55% от денежного вознаграждения, или не менее 46 тысяч рублей. Те, кто находился на должности более десяти лет, могут рассчитывать на доплату в размере 75% — не менее 63 тысяч рублей.
При этом гражданин, который был членом нижней палаты парламента менее пяти лет, не получит доплату к пенсии.
Средняя заработная плата депутатов за первые шесть месяцев года составила 388,5 тысячи рублей (338 тысяч рублей после уплаты налога) с учетом болезни и отпусков.

Вот где другая Россия.))

5 июля 2018 в 23:53

принципиально не смотрю чемпионат. пойду в вск к коммунистам в первомайский )

6 июля 2018 в 00:08

Завидую белой завистью, всем посетившим игры ЧМ! Эх, хоть глазочком бы увидеть прекрасную Россию будущего! Дружелюбную, открытую, не хмурую, с вменяемой полицией и прекрасным общественным транспортом. А может попробуем жить по новому после чемпионата? А, ребята? А может рискнем? Не будем хамить друг другу, не будем прорываться без очереди, начнем здороваться с соседями по подьезду? Не будем выкидывать бычки в форточку автомобиля, дружно убирать весной мусор перед своими многоэтажками, подбирать какашки за своими собаками на прогулке? Начнем? Кто за такую страну?

Эге
6 июля 2018 в 00:25

Все расскащы в стиле нгс. Ни на секунду не сосневался что так и будет.

про
6 июля 2018 в 00:43

А билеты сложно было купить на нужный матч! Купили вроде сначала на сайте ФИФА , транзакция прошла, а потом раз и вернулись средства обратно. Вот и не поехали в Казань на один из матчей. А где-то на стадионах свободные места были. Продажа билетов плохо организована плохо была!

мск
6 июля 2018 в 00:53

Да, действительно атмосфера праздника замечательная. Москва,Никольская,да весь центр практически - просто центр мироздания,народ со всех концов планеты,клубятся практически круглосуточно. И на редкость доброжелательная атмосфера - и среди победивших ,и среди проигравших.
Некоторые типичные здешние комментаторы такое и представить себе,похоже,не могут.

как же так
6 июля 2018 в 02:28

Иранцы не понравились? Это же самые духовно-скрепные болельщики из всех.

кря
6 июля 2018 в 02:35

осталось несколько дней, потом все закончится, кроме денег, которые теперь лежат в оффшорах от завышенных смет.

позор
6 июля 2018 в 03:34

будет очень прикольно, если российская команда станет победителем ЧМ2018. тролли Пугабэ зайдутся в победобесии.

6 июля 2018 в 04:23

Да, можно констатировать, что праздник пива удался на славу. Будет что вспомнить и детям рассказать.

pendalf
6 июля 2018 в 05:42

"пьют повсюду и везде, полицейские к этому лояльны, Но есть одно «НО»: если ты русский — к тебе лояльность снижается"

Ха. Ха. Ха.

gtr
6 июля 2018 в 06:18

зашибись, жаль что денег нет даже на алтай сьездить...

6 июля 2018 в 07:01

пиво Bud в фан-зоне лучше и вкуснее того, которое продаётся в Новосибирске.
---------
в штатах Bud -дешевые "помои".

6 июля 2018 в 07:02

Мы сидели в окружении иранцев. Они позитивные на улице, но на стадионе крайне агрессивные. ...... Он был на взводе и пьяный, тут всё понятно.
___
а как-же запрет на алкоголь для мусульман, традиции?

НОВОСИБИРЯК
6 июля 2018 в 08:27

Пусть хоть кому-то будет хорошо. Там в городах чемпионата. А мы тут как-нибудь по старинке..

а царь то ненастоящий
6 июля 2018 в 08:30

А что если чемпионат не настоящий?

Матрёна
6 июля 2018 в 08:33

Зажиточные господа поведали нищим холопам из серого Новосибирска как прокутить 100-150т.р. за 2 дня, а ведь для большинства это годовой заработок.

военком
6 июля 2018 в 08:35

Чемпионат не спроста проводится. Местная мошка и комары пробуют на вкус иностранных интервентов. Потом создадут специальные кусачно-сосущие войска.

со слезами на глазах
6 июля 2018 в 08:46

Раньше я негативно относился к Путину и всем его друзьям. Но после выхода нашей сборной в 1/4, я ему всё простил, включая пенсию. И даже готов подтвердить, что организация чемпионата на небывалой высоте, хотя там ни разу не был.

Обыватель
6 июля 2018 в 09:11

Уровень обычный, это необходимый минимум. Но для наших граждан, это кажется чем-то удивительным, жаль, конечно, что так, мало хорошего видят жители этой страны.

6 июля 2018 в 09:28

не фанат, не смотрю, в теме, потому как из каждого утюга и многие знакомые считают необходимым делиться информацией) сожалею что наш город опять на выселках - ни стадиона, ни финансирования, ни реализации пивных напитков иностранцам у нас не получилось)))))))

6 июля 2018 в 09:40

И я там был, матч Япония Сенегал смотрел, организованно классно, полицейские помогают (нам подсказали дорогу), атмосфера нереального праздника, японцы очень классные болельщики исполнение ими катюши (2 раза) во время матча никогда не забуду, сперва не поверили своим ушам, но рядом сидящий вьетнамец (учится в Екатеренбурге) подтвердил. Сам матч пролетел по ощущениям за 5 минут, зашли на стадион и вышли с него без проблем. Заметил ноются только те кто поехал с женами, я был с сыном и друзьями.

молодой талантливый кассир
6 июля 2018 в 09:59

Мой приятель волонтером поехал на чемпионат. Дорога, жилье и еда бесплатно. Он просто в восторге. Организация чемпионата на высоте. Говорит, что никогда не видел столько иностранцев, которые говорят хорошо про Россию. Обещал мне привезти пару пластиковых стаканчиков из под пива с символикой чемпионата с матчей нашей сборной. У него по работе доступ есть к урнам. Ему там все нравится. Из минусов только, зарплата низкая и то, что приходится заниматься уборкой трибун и туалетов, которые через час выглядят так, как-будто бы их год не убирали. Но он говорит, что большинству россиян и такого не достигнуть.

Археолог
6 июля 2018 в 10:19

"За чей счёт банкет?"(с)
Во время пресловутой Олимпиады-80 тоже было "по-другому". Потом, правда, пришлось слёзы лить (не крокодильи), а вскоре и вся советская империя (тоже сидевшая на углеволородах) рухнула. Очередь за РФией.

Поймал себя на мысли, что не хочу более читать комментарии к статьям. Виной тому желчные, злые, истеричные реплики одних и тех же персонажей. Любую тему комментируют в одном ключе: стабильность, 76% и т.д. и т.п. Читать это нет ни желания, ни сил...
Не был сторонником проведения ЧМ в России, но, коли получили это право, провести нужно на УРОВНЕ! Что отлично получается. И я горд за свою страну!
Злопыхатели, выдохните уже!

полкан
6 июля 2018 в 10:30

как можно веселиться пока народ грабят ?

Косинус
6 июля 2018 в 10:43

Вот именно такими, как на первом фото, представлял себе рестораторов и их жен. Интересно, чей это сынуля, есть ли чиновник с похожей фамилией?

эсс
6 июля 2018 в 10:44

иностранци уедут и доброжелательность исчезнет

Обхожу любых фанатов и болельщиков стороной.
Известная публика...
Ядерный электорат сами знаете кого.

6 июля 2018 в 10:51

Впечатления не самые радужные. Пришли за 2 часа до игры и встали в огромную очередь. Организаторы оказались технически не готовы пропускать такую толпу (62–64 тысяч). Например, в нашем входе № 10 был всего один сканер сумок. В итоге опоздал на матч на 15 минут.

Друг, ты в Толмачево международный контроль проходил хоть раз? там и Жара и 200 человек по 1,5 час по прилету могут выходить из аэропорта.

дежурный хобот
6 июля 2018 в 11:20

Настоящему патриоту не трудно ради иностранцев и на изнанку вывернуться. А всякие либералы могут только ныть: а чего вы перед бездуховными иностранцами унижаетесь с проклятого Запада, они же враги? Мы не унижаемся, а поднимаем свой международный престиж. Поэтому стараемся изо всех сил удовлетворить всех иностранцев.

sully
6 июля 2018 в 11:21

Ни одного рабочего, учителя или врача. А ведь даже билеты аэрофлот по 5 рублей сделал, болей-не хочу! Неужели им патриотизма не хватает?

Шнеерзон
6 июля 2018 в 11:24

Иностранцы о стране судят всё-таки не по разовым событиям типа ЧМ, а по тем людям которых видят постоянно у себя т.е. по туристам. Поэтому могу сказать что мнение о нас неплохое.Как ко всем...ровное.Будешь нормально себя вести и отношение у тебе будет нормальное.Если ты знаешь язык,местные правила и ведешь себя уверенно то вообще нет никакой разницы из России ты или из Нидерландов...Если языком не владеешь и всего боишься ты конечно будешь отличатся от голландцев:)) но тебе доброжелательно помогут...Где-то может по мелочи надуют...Но и в этом случае тебе будет хорошо;))

6 июля 2018 в 11:24

Забыты горе и печаль,
Забыты пенсии и войны,
Россией правит Мундиаль
И вся Россия им довольна.

Вчера подняли НДС?
Твоя зарплата маловата?
Но ведь зато надежда есть,
Что сможем победить хорватов!

Я от приятеля узнал
(Его в Кремле неплохо ценят),
Что если мы пройдём в финал,
То пенсии вообще отменят.

Пока в кокошниках страна
Пенальти ждёт и жрёт сосиски,
Забота у неё – одна,
Чтоб победил футбол российский.

Гляжу, как все с ума сошли
И только об одном жалею –
Что выборы уже прошли,
А то бы выиграл Акинфеев.
(c) Орлуша

6 июля 2018 в 11:43

Как всегда .Хлеба и зрелищ! В данном случае - пива и зрелищ! Оказывается все просто , народу больше ничего не надо.А Вы демократия , демократия ... Баловство это все .

Россия вперед
6 июля 2018 в 13:44

Был в Сочи на четырех матчах) все отлично, город вылизан до пылинки, на стадионы вход и выход без давок, все отлично организованно, атмосфера классная) проживание и пища, цены как в НСК, только сервис хромает, расслабленны все))))) все круто, только полиция наша расстраивает, до русских докапывается, то за сигареты, то за алкоголь, хотя рядом и шведы и немцы делают то же, видимо закон только для своих...

Нельзя ли сделать так, чтобы чемпионат не заканчивался никогда и иностранцы не уезжали? А то без чемпионата как-то не очень...

6 июля 2018 в 14:17

"Но есть одно «НО»: если ты русский - к тебе лояльность снижается, такой вот поворот"

Ну еще бы, россияне всегда люди второго сорта для властей

"ЧМ выглядит как самое сложное событие в целом, и Россия организовала его на очень достойном уровне"

Ну да, как же. Даже раздельный сбор мусора не смогли организовать

"В конце матча, когда Марокко забил автогол, иранский болельщик в сильном подпитии так радовался, что упал сверху на меня и жену. Сильно задело"

Сильно задело эмоционально или физически? )

"А ещё испытал испанский стыд за соотечественников, которые везде пытаются пролезть без очереди. Наблюдал такое повсеместно. Иностранцы в это время просто впадали в ступор и было видно, что к такому не привыкли"

Воспитание? Не, не слышали. Вспоминаем как поляки называют крупный рогатый скот

"Интересно, что ФИФА специально рассаживает болельщиков не по странам, а вперемешку, так что сама собой возникает та самая толерантность"

ФИФА делает для россиян больше чем государство. Впрочем это не удивительно

"это какая-то другая Россия: открытая, дружелюбная, готова прийти друг другу на помощь. И очень хотелось бы, чтобы это всё осталось и после чемпионата"

Не надейтесь, государство сделает все чтобы это побыстрее искоренить после ЧМ