Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Может себе позволить: охранник уволился и объехал 13 стран за 8 месяцев
Может себе позволить: охранник уволился и объехал 13 стран за 8 месяцев

ага
4 июля 2018 в 13:51

Молодец мужчина. Эта статья отличный пример и ответ тем баборабам, которые считают проживание с бабой главной целью жизни не понимают как жить без нее и что делать. Вот что, путешествовать, узнавать этот мир, узнавать себя, тратить все средства только на свое благополучие и развитие, а не на маразматические хотелки бабы, которая будет тебя пилить до глубокой старости, пока последний седой волос у тебя не выпадет. Вот как надо встречать старость, на берегу моря, в тишине и покое, в полном здравии духа, тебя никто не достаёт, у тебя все отлично, ты просто наслаждаешься жизнью. Привет баборабам. А свой стакан воды в старости, оставьте кому нибудь наивным.

4 июля 2018 в 13:51

Очень круто! А по поводу денег - самое дорогое - это перелет по России. А иностранными авиакомпаниями можно полмира облететь по цене перелета новосибирск-москва. Жилье так же, ну не в пятерках же он жил, а снять там квартиру или дом гораздо дешевле чем у нас, а хостелы - тем более.

Надя
4 июля 2018 в 14:25

Это очень круто! Жаль что запредельно стоят перелеты из новосибирска. Половина бюджета на поездку обычно составляют. Из Москвы можно очень бюджетно летать много куда. Но у нас до Москвы билеты стоят в сезон очень дорого.

6889
4 июля 2018 в 14:52

здорово,конечно, путешествовать. тут дело не только в деньгах,но и в безопасности. девушка так не могла бы без охраны колесить по миру.

4 июля 2018 в 15:04

Приятель на одном из сайтов запостил описание своих путешествий под названием ЗАПИСКИ ДВОРНИКА. Вот кусочек оттуда:...Хочу объяснить почему я так назвал свой опус. А то еще подумаете, что в нашей стране простой дворник зарабатывает столько, что может позволить себе поездку в Таиланд с женой на 3 недели. Фигушки! Дворник я лишь отчасти, зимний дворник уже четвертый год. Это вторая работа, а на основной хороший скользящий график, много свободного времени. Поэтому, чтобы не сидеть на диванчике, не растить брюшко, как многие и делают, я решил грести снег вокруг ближайших домов...

)))
4 июля 2018 в 15:46

На мой взгляд в названии статьи неверен акцент. Типа может себе позволить...Вообще это нонсенс...в 55 персонаж достал денег и вылетел заграницу. Для нормального цивильного человека это не удивительно, просто никак ну вылетел и вылетел. Это как дикое дете впервые попробовало мороженное, радуется, и мы радуемся, обсуждаем это.

4 июля 2018 в 16:04

Молодец мужик. Захотел - поехал.
Завидовать - не завидую. Просто мне этого не надо. Но и осуждать не за что - его жизнь, его время, его деньги, его желания. Как хочет, так и тратит свои ресурсы.
Зацепила всего одна фраза: "приятно смотреть на людей, настолько у них нет чувства какой-то озабоченности, — у нас немножко по-другому."
Причем эту фразу любит повторять практически каждый, кто хотя бы раз, хотя бы в ближний зарубеж съездил.
Ах, там все такие душки, а у нас все злые, озабоченные, угрюмые...
Во-первых, это неправда. И у нас много душевных и добрых людей (особенно когда Испанию в 1/8 финала выиграем), да и в других странах забот у людей хватает.
А во-вторых, это насколько надо быть несамодостаточным, чтобы зависеть от выражения лиц окружающих людей?
По моему, так это самому надо хорошо относиться к окружающим, и это вернется к тебе той же монетой.

4 июля 2018 в 16:10

Мало Дастера, Фигня какая то.

4 июля 2018 в 16:18

отлично же!
я тоже планирую - у меня есть небольшой опыт длительных путешествий, хотелось бы ещё .) чтобы на несколько лет, чтобы по несколько месяцев пожить в разных столицах и нестоличных городах...
но меня пока держат в Новосибирске семейные обстоятельства

4 июля 2018 в 17:01

Все кто пишет, откуда у охранника деньги. А вы не подумали, что этой проданной машины вполне достаточно на путешествие в 8 месяцев. Может и перелетов то у него было всего 2 между материками, а все остальное автостопом? У меня есть реальный опыт такого путешествия. И это совсем недорого. А если еще иметь навыки выживания в дикой природе вдали от цивилизации, то можно бесконечно долго путешествовать, если не нужны перелеты и со здоровьем нет проблем. Главное обойтись без нарушений законодательства

prague_traveler
4 июля 2018 в 17:43

Молодчина!!!! Будет что рассказать внукам!

4 июля 2018 в 18:55

Отличный репортаж. Большой Респект и уважение Игорю! Настоящий Мужчина!!!

йцу
4 июля 2018 в 18:58

КРУГОсветка не получается, однако... почти прямая линия туда-обратно

4 июля 2018 в 19:33

правильно что съездил, а то люди ждут отпуск и потом на даче работают, и плачутся что не отдыхали, отпуск дается для отдыха а не для работы !!!

4 июля 2018 в 20:16

Молодец Игорь! По крайней мере будет что вспомнить на старости лет и рассказать другим. А может вообще махнет на ПМЖ в понравившуюся страну. У тех, кто часто путешествует начисто отсутствуют такие качества как ксенофобия, ненависть и нетерпимость к другому, на том основании, что он не похож на тебя, квасной патриотизм, мания псевдовеличия, то есть то, что так усиленно культивирует в людях нынешняя власть.

Wilka
5 июля 2018 в 01:57

была в Бразилии на карнавале 2009...хммм....впечатления совсем не такие радужные как у путешественника из статьи. Особенно хочется по общественные пляжи отметить - воруют всё, что без хозяина на песке лежит: даже трусами чужими не брезгуют(((
Во время карнавала в каждом переулке обжималки, если уж совсем корректно высказываться. Под утро использованные презервативы как фантики валяются везде...грязь, преступность зашкаливает, нищета. Ну а так весело, танцуют, в футбол играют.

Марат
5 июля 2018 в 04:16

Что сказать, Молодец .Даже завидую белой завистью таким людям , легким на подъем.

александр
5 июля 2018 в 11:15

Это не жизнь, а жесть -
Жалуется сосед!
- Планы на лето есть -
Денег на планы нет!

Астор
5 июля 2018 в 22:12

Очередная сказка! Даже будучи военным в отставке и продав авто таких денег не поднять! 2000000-3000000 он мог отложить только если продал три машины среднего класса или копил лет пять не меньше, имея зарплату в 17000 рублей и плюс пенсию в 20 000, как бывший военный!

13 июня 2020 в 03:26

Статья интересная, вдохновляющая, но малоинформативная. Хочется применить опыт на себе, но не хватает данных. Расход средств: визы, транспорт, жильё, питание, досуг, покупки.. Языковой барьер, безопасность?
Кажется, охранник смог и многие смогут. Но получается, что пользы не больше, чем от описания отпуска олигарха..

5 сент 2020 в 08:02

Смелый человек, респект ему!

5 сент 2020 в 23:15

«Финансовый вопрос я хотел бы оставить без комментариев». Тогда и статью писать не стоило. На главный вопрос ответа нет.

Лубрикант резиновый
10 янв 2021 в 16:24

А разве третей?

Хорошо перед короновирусом прокатился, молодец

Наталья
17 мар 2021 в 11:34

Может еще квартиру сдавал. Ну и пенсия есть

Сергей
17 мар 2021 в 12:37

...🤣вернулся..не работы,не машины,жена сбежала..здравствуйте ,господа бомжи.

20 апр 2021 в 10:20

фатиру поди на год вперёд сдал

ferro
20 апр 2021 в 21:59

А какова зарплата у простого охранника в РФ, простите за нескромный вопрос?
Что-то этот не простой охранник не договаривает.