Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Оно»: самое страшное лицо в мире
«Оно»: самое страшное лицо в мире

8 сент 2017 в 02:06

Хорошая рецензия. Из этой статьи мы узнали: 1) "Оно", по мнению рецензента, один из самых страшных романов Кинга. 2) Рецензент уделяет особое внимание сценам группового секса (или сексу в принципе?) в кино и литературе. 3) Рецензент без ложной скромности отмечает, что, вопреки мнению большинства, фильм не оценила. Спасибо Стивену Кингу, что позволил нам лучше узнать Елену Полякову! Как сказала героиня Светланы Немоляевой - Оля в картине "Служебный роман": "Значит хорошие сапоги. Надо брать!".

8 сент 2017 в 07:50

По-моему это страшный роман для прочтения в детстве. Я уже взрослый попробовал его прочитать- закрыл книгу на 30-й странице такая нудятина. Да и первый фильм был нестрашный. Ну клоун. Ну ходит. Ну разговаривает. Ммм. Лайк чо.

8 сент 2017 в 08:01

Обидно за Билла Скасгарда. Как по мне он замечательно сыграл в Хэмлок Гроув и в "За голубыми небесами". Дивергента вынесу за скобки, так как лично я отношусь к этим фильмам довольно скептически. Но актер очень хороший.
Что касается самого фильма, лично я его очень ждала и обязательно пойду на него в ближайшие выходные. Хотя бы потому что для меня лично "Оно" - это кусочек детства. Первый раз прочитала роман и посмотрела сериал в 7 классе где-то. И тогда очень сильно зацепил. Хотя... Как по мне, то же "Кладбище домашних животных" или "Мизери" куда страшнее...

заместас
8 сент 2017 в 08:39

Все премьеры меркнут на фоне ожидания скандальной "Матильды", не повезло им. Кино, поделившее российское общество пополам. )

КиноМан
8 сент 2017 в 08:40

Фильм на троечку. Для 15-летних. Да. И самое главное - это первая серия, продолжение будет во второй.

Мнения
8 сент 2017 в 09:24

Безусловно, один из лучших романов Кинга. Я обожаю и перечитывал по несколько раз три его книги - "Кладбище домашних животных", "Сияние" и "Оно". "Оно" это прежде всего книга о детстве, моем детстве, без социальных сетей, с прогулками по свалкам, катанием на велосипеде и строительству шалаша в лесу.

8 сент 2017 в 11:17

В смысле не так так? Все так, я клоунов боюсь именно из-за этого ифльма. А еще в моем детстве был такой ужастик "Кукольный домик", и кукол я боялась именно из-за него :)) По Кингу сейчас выходит миник "Мистер мерседес" :)

8 сент 2017 в 11:24

"В новом фильме клоуна играет 27-летний Билл Скарсгард, более всего известный тем, что он сын актера Стеллана Скарсгарда" - предвзято!

8 сент 2017 в 11:36

А я пойду сегодня.....

Zen
8 сент 2017 в 11:55

Я закончила перечитывать роман буквально несколько дней назад ( первый раз он был прочитан в 12-и летнем возрасте, моя мама была поклонницей творчества Кинга и не видила в этом ничего зазорного). От фильма завышенных ожиданий не было, - после "Темной Башни" особенно. Была на первом сеансе в четверг и что могу сказать, - начался за здравие, а закончился как подростковый фентези с рейтингом PG-13. Конец жутко разочаровал. Непонятно зачем переделали некоторые сюжетные линии, - причем фильм в этом не нуждался( жалко, что нельзя спойлерить, а то так и распирает). Я не понимаю, ЗАЧЕМ??? Этот фильм вполне можно было сделать культовым, причем актерский состав (дети) очень порадовали, но вторая половина фильма все убила. Мой совет -читайте книгу, фильм не дотягивает очень сильно.

Трам-пам-пам
8 сент 2017 в 12:25

если отбросить словесную шелуху то вывод простой люди делают деньги делая из людей психопатов и садистов.
т.е. делая деньги на пороках людей .не изживая эти пороки.а наоборот поддерживая их и культивируя.
ведь как было бы при нормальном раскладе вещей : детские страхи перед кошками, собаками,птицами,клоунами и темной комнатой со взрослением бы ушли...Но тут появляются барыги от кинематографа, возрождают и культивируют эти страхи у взрослеющих и взрослых людей и делают из них неврастеников.

8 сент 2017 в 14:48

Сходили вчера.......не ходите(

8 сент 2017 в 16:17

Не будучи фанатом Кинга сходил на фильм,хотелось сравнить с сериалом 90-х.Сразу скажу,что клоун в фильме гораздо страшнее,чем в сериале.Он настолько омерзителен,что это давит на психику зрителя.Дети играют хорошо.В общем,любителям ужастиков один раз сходить стоит.
Вообще образы размалёванных клоунов пришли в Россию с тлетворного Запада,из Европы(как и многое плохое))).С конца ХIХ века в русском цирке эти Бимы и Бомы тупо шутили и пошло кривлялись.Неудивительно,что в советском цирке они не прижились.На их место пришли клоуны "с человеческим лицом",типа Карандаша,Олега Попова или Ю.Никулина-смешные добрые недотёпы в духе Ч.Чаплина,которых не боялись,а наоборот,сочувствовали им.Вы можете представить клоуна Ю.Никулина в роли злодея,охотника за детьми?
А что можно ждать от злобного американского клоуна, одетого,как гибрид Капитана Америка и Джокера?Думаю,что в советскую эпоху наши контрпропагандисты успешно бы использовали этот образ под рубрикой "Их нравы"))).

Lerman
8 сент 2017 в 19:54

Написано верно, фильм шаблонный, выхолощенный с потерей сути произведения.

зритель
8 сент 2017 в 22:20

уникальное говно. билет на этот фильм это самые бездарно потраченные деньги в мое жизни

Дмитрий
9 сент 2017 в 03:50

Люди а ходил кто на него в 4DX? стоит ли идти? что они сделали из эффектов?

10 сент 2017 в 15:21

вчера были на этом фильме. был почти полный зал, но я так думаю 99 процентов остались недовольны, также как и мы....
скучный фильм....

11 сент 2017 в 16:43

вот это мастер своего дела! написал про клоунов, весь мир уже вырос, но боится, можно попросить написать его еще про ипотеку и офисную работу??????

16 сент 2017 в 20:52

самый плохой фильм и ни каких ужасов. как допустили фильм до показа ? сын убил отца, второй отец спал с дочкой. не пускайте детей на этот фильм и сами не ходите. половина людей вставали и уходили

опана
20 сент 2017 в 19:57

хороший фильм. жуткий. основные линии показаны. даже речь про лекарства есть. сцена с кровищей тоже. безумие человека показано просто отпадно (это про нападения клоуна) примерно так ведут себя безумцы. отличный ужастик.

опана
20 сент 2017 в 20:06

да и клоун неспроста здесь. ведь не так давно от даты написания романа в сашах поймали дж.уэйна гейси который очень любил наряжаться клованом и при этом закапывать людей в подвале своего дома.