Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Мой любимый «Марсианин»
Мой любимый «Марсианин»

9 окт 2015 в 11:29

Мне Мэтт Дэймон понравился только в Борне и Друзьях Оушена, да и то скорее всего не он сам а эти фильмы.

9 окт 2015 в 12:06

Говорят, в фильме слишком много пафоса. Это так? Кто ходил? Я-то посмотрю, но за пафос платить нелишние 250р не собираюсь, лучше в 2Д посмотрю...

9 окт 2015 в 12:10

Что-то комменты на кинопоиске, здесь почитала и постепенно прихожу к выводу, что вся интрига показана в трейлере (я не говорю о том, что кто-т окнигу прочел и для них вообще интриги нет) Это так? Или все же есть еще какая-то линия, которая была бы интересной? Потому что если то, что в аннотации и трейлерах по сути раскрывает весь фильм, то нафиг он мне не сдался, лучше Интерстеллар пересмотрю дома.

Художник
9 окт 2015 в 12:19

Фильм длинный, скучноватый,я не понял что там выдающегося,ну точно не лучший фантастический фильм! "Солярис" Тарковского намного лучше, хотя снят ле 40 назад...

Циник81
9 окт 2015 в 15:13

21йвек только начался, а в рецензиях уже - "один из самых красивых фильмов 21 го века"... Не рановато ли выводы сделаны?

9 окт 2015 в 15:15

Сходила на фильм 2 октября на 3D. Сказать, что была в восторге - ничего не сказать! Фильм действительно впечатлил и оставил очень яркие эмоции! Очень рекомендую посмотреть фильм тем кому понравился "Интерстеллар". На мой взгляд "Марсианин" обошел его! Хотя "Интерстеллар" мне тоже очень понравился и я его смотрела два раза.

Софья
9 окт 2015 в 15:56

Мне фильм понравился.Я не смогла найти информацию от том что у "марсианина"украденный сюжет.По-моему это очень хорошо снятый фильм.Книга тоже понравилась,я прочитала пару лет назад, но все равно смотрела затаив дыхание.Советую всем посмотреть.

10 окт 2015 в 02:21

Хе, Хе... )) Ещё месяц подожду и посмотрю качественный 2D скачанный через Торрент. Я умею ждать )))))

10 окт 2015 в 10:21

Я предпочитаю новинки такого атмосферного формата смотреть в кинотеатре. Дома хоть и 3D 42" но ощущения совершенно не те.

10 окт 2015 в 10:22

А еще мне нравятся кинотеатры за здоровые эмоции "соседей"

10 окт 2015 в 15:51

Смотрела и Марсианин и Интерстеллар,оба фильма супер!

Иван
10 окт 2015 в 18:08

Фильм на один раз.
Ляпы и надругательства над очевидностью с лихвой перекрывают всю претензию на научность. Да и всемирное внимание к выживающему на марсе человеку не раскрыто почти никак, хотя говорится о нем постоянно.
Что в сухом остатке? Показные моральные страдания экипажа и специалистов на Земле. И всё.

11 окт 2015 в 11:01

Читал сначала книгу, фильм смотрел как иллюстрацию к книге. Книжка супер и больше дает информации и эмоций чем фильм, хотя фильм то же хорош. Что касается критики в ненаучности и идеологичности, то это просто развлекательное чтиво и кино и с задачей развлечь вполне справляется.

Вася
11 окт 2015 в 22:24

Только ,что пришёл из кино,фильм не понравился...Нудно и долго,и ещё голимая проамериканская пропаганда,как раз для поколения пепси,что считает сомнительный полет на Луну первым покорением космоса,как зачастую и пишут в американских учебниках.

12 окт 2015 в 00:26

Мне фильм понравился. 3D не доминирует, и не отвлекает. Нормальное кино.

12 окт 2015 в 06:30

А вот интересно, как россияне будут относиться к этому фильму, когда в суде докажут ( о чем говорил Соловьев на радио ВЕСТИ ФМ), что и книга и сценарий фильма - честно украдены у россиянина.
Сценарий фильма с рабочим названием "Марсианин" был зарегистрирован и разрешен к съемкам как раз в 2011 году - когда, через пол-года, вышла книга в США.
Откуда технические подробности у российского автора понятно, он у космонавтов консультировался. Откуда они у программиста - тайна за семью печатями.
И да НГС - пропустите пост пожалуйста.

12 окт 2015 в 09:24

Фильм яркий, запоминающийся, но на мой взгляд предсказуемый и затянутый. Робинзониада, только перенесенная в 21 век.

AD
12 окт 2015 в 10:11

Читал книгу, очень понравилось чувствовал насколько это все реально и возможно и кажется что на Марсе уже завтра будет обитаемая станция, фильм в целом тоже понравился, ожидать от него таких же мельчайших технических подробностей как в книге не стоит, иначе нужно делать сериал.

Kolt
12 окт 2015 в 10:23

Посмотрел фильм "Марсианин", вот мои мысли:
1. О нас (России) забыли совсем, нас просто не существует и это огорчает. Поэтому нам стоит полететь на марс первыми и без американцев, очень хотелось бы утереть им нос.
2. Фильм чистая пропаганда "великих" и "демократичных" американцев. Снят поверхностно и схематично, наверное снять 4, 5 серий было бы лучше, но это уже не формат для кинотеатров.
3. Сравниваю с нашими старыми научно-фантастическими фильмами, конечно с нивелировкой технологического уровня: наши нравятся больше проработкой сюжета, игрой актеров, а именно с богатым эмоциональным состоянием. Американские актеры в блокбастерах играют несколько изъезженных вдоль и поперек эмоциональных состояния, ничего нового нет и в "Марсианине".
4. Ничего похожего то что они играют в фильмах в реальных американцах нет. Поэтому и фильм фантастический. Реально США, ведущая деструктивную внешнюю политику в мире, не может созидать что то типа полета на Марс.

Принцесса
12 окт 2015 в 11:00

Не понимаю тех, кто пишет, что фильм не дотягивает до "Гравитации". В плане зрелищности, может?:)) "Гравитация" - отличный фильм, но у меня о нем кроме красивой картинки никаких воспоминаний не осталось. "Марсианин" куда глубже, разнообразнее и интереснее. Вообще жизнеутверждающий такой фильм, превозносящий Человека и науку, созданную Человеком! Фильм, который вдохновляет учиться, развиваться и покорять новые вершины)
В 3D идти необязательно, не помню в нем никаких особых 3D эффектов, но просто на большом экране инопланетные пейзажи Иордании впечатляют:)

12 окт 2015 в 11:20

Один из лучших фильмов, это вы конечно перегнули, сходу гравитация и интерстеллар , намного лучше будут, конечно на вкус и цвет, но космический Робинзон Крузо, явно уступает им.

Allll
12 окт 2015 в 11:56

Пытался читать книгу. Очень, очень примитивная фантастика, рассчитанная разве что на отличников ЕГЭ, не знакомых с физикой (как наукой) и ничего не знающих о настоящей космонавтике. Книжка оказалась еще и с пошлыми антироссийскими выпадами. Кино по ней пусть смотрит "целевая аудитория".

Kolt
12 окт 2015 в 14:07

Изъезженные фразы, изъезженные эмоции актеров, умиление над простыми вещами - "ой он пописать хочет!" всё это было в других американских блокбастерах. А так красивая картинка - хотите посмотреть, - идите смотрите. Моей подруге например понравились удобные диваны в кинотеатре причем двухместные)).

12 окт 2015 в 14:25

Не смотрел пока фильм. А как там решили проблему радиации в космосе? Полет то длинный на марс поидее. Вроде это одна из самых сложных проблем. Люди просто погибнут без Защиты ещё во время полёта, а обкладывать корабль метровыми плитами из свинца не вариант по весу.

12 окт 2015 в 14:26

Полякова одумайся!.
Скот и Деймон давно уже выдохлись. Ничего нового про космос, про одиночество, про силу духа в этом фильме нет. Сборник штампов и плоских шуток.
Весь просмотр не покидало ощущение, что я наблюдаю ремейк 20(!!!) летней давности Аполлон 13.
Но там хотя бы история настоящая, и четкое ощущение мгновенной смерти за тонкой стенкой металла.

12 окт 2015 в 14:30

В общем, посмотрела... За 170р ЗД в большом зале Седьмого неба, смотрела с утреца, до поездки на дачу. Чуть не пошла в любимую Победу за почти 400р на 3Д. Почему чуть не пошла? А потому что в четверг они показывали в большом зале, а потом в залах поменьше, а я такие фильмы люблю смотреть именно на большом экране, а маленькие предпочитаю для вдумчивых фильмов без экшена, просто с философией.
Так вот фильм слабый. Я уже на одном ресурсе отзыв оставила, но вдруг кто там не читает, повторюсь - 5из 10 или 3 с минусом. А актеры играют так, будто вся миссия по спасению уже выполнена. Увы, так себе. Есть кадры, в которых сопереживаешь, в остальном смотришь сквозь призму скептицизма.

Манко
12 окт 2015 в 15:29

Так себе, Луна2012 намного больше понравился,например. А тут пейзажи симпатичные, Иордания, легкий юмор, тот же Робинзон Крузо получше будет

12 окт 2015 в 16:20

В кинофильме проигнорирована ведущая в освоении космоса держава - РФ, что показывает истинное отношение к нашей стране. Фильм на один просмотр. Реклама не соответствует кинофильму.

Посмотрел
12 окт 2015 в 16:37

Фильм слабый. Полно сказочности. Недаром на фантлабе книжке тройку поставили.
Странно, что мистер Скотт взялся его снимать. После работы над "Чужим" и "Бегущим по лезвию" не ожидал от него такой слабой работы.

12 окт 2015 в 21:56

Лучше пересмотреть старый но отличный фильм-ВРАГ МОЙ-рекомендую!!!

3riteL
13 окт 2015 в 10:40

унылые приключеня Робинзона на рояльной фабрике... весь Марс в роялях в кустах- от прошлых ( и даже для будущих) экспедиций...

LynxVD
13 окт 2015 в 14:54

В статье в один ряд ставится Интерстеллар, Гравитация и Марсианин. Ошибочное восприятие имхо Гравитация и Марсианин - вот они на одной пропиаринной ступеньке, забыться и съесть ведро попкорна, а потом выйти и забыть, что увидел. Гравитацию и вовсе не смогла досмотреть, такой адский бред, а если ради "видов" я лучше что-нибудь про космос на Дискавери посмотрю.

Tish
13 окт 2015 в 16:54

Спасибо комментаторам за рекомендации хороших фильмов и книг про космос) После Интерстеллара уже посмотрела Космическую одиссею и Гравитацию, читаю классику: Ефремова и Брэдбери. Советуйте еще))

Konvas
13 окт 2015 в 17:04

"Таинственный остров" мусье Верна в современной обертке ;)....

Мой сын, 23 года, пересмотрел всё , что создал мировой кинематограф. Киноман. И возможность есть . Так он сказал, что лучшие фильмы были сняты в 80 х. годах , плюс - минус. Не смотря на отсутствие в то время " сегодняшних" технологий. Возможно эти технологии и убивают хорошее кино. Что бы не сняли получаются не картины а красивые картинки. Конечно есть редкие исключения. " Марсианин" не тот фильм который в кинотеатре смотрится лучше чем на большом экране телевизора.

14 окт 2015 в 11:52

Прослушал аудиокнигу. через дня два сходил в кино. Правда был не трезв))) для улучшения впечатления о фильме))))) Ну так фильм нормальный. Но книга круче намного... прям именно своими научными рассчетами с юмором, и такими подробностями интересными.. хоть и частенько расходящимися немножко с реальной наукой, но для обычного человека преподнесенных в доступной форме, даже более чем. Из книги вырезали 90% таких интересностей на мой взглаяд и немножко изменили в конце)) это изменение в лучшую сторону))) т.к. в книге ему запретили летать как "железный человек". В одщем фильм заслужил почти 5 баллов. Благодаря тому что интересно посмотреть экранизацию этой книги