Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации «Заберите подсумок и дайте мне подохнуть!»: методы воспитания детей в новосибирском центре «Альфа» попали на видео
«Заберите подсумок и дайте мне подохнуть!»: методы воспитания детей в новосибирском центре «Альфа» попали на видео

9 мар 2024 в 21:23

Тема серьезная, здесь и дети и экстремальные условия одновременно. 1) с синяками разбираться надо однозначно 2) чтобы спрашивать надо вначале НАУЧИТЬ. Видно, что ребенок пользоваться ножом не умеет, плюс холод, стресс, да и нож не обязательно режущий 3) маты с детьми не уместны, это все же дети. Но без солдатского юмора тут не обойтись- для настроя и авторитета 4) командир общаться нормально может 5) не каждый понимает, что на экстремальные обстоятельства нарабатывают свой опыт и реакции, а для этого нужно выйти на уровень стресса, а уж потом выдохнуть- посмеяться. Но ещё раз, это дети, тут надо ещё больше следить за ответными реакциями.
Откуда синяки выяснят, если это командиры, то тема закрыта, вместе с лагерем.

9 мар 2024 в 21:30

в следующей статье про этот " лагерь" мы, вероятно , прочитаем о суициде какого-нибудь 10- ти летнего воспитанника?!
Зло и жестокость не воспитывают, они убивают всё человеческое в человеке!

Гость
9 мар 2024 в 21:41

Яжмамка вырастила соплю

Гость
9 мар 2024 в 21:44

Эта ситуация лишний раз напоминает, что работать с детьми должны иметь право только люди, имеющие педагогическое образование, знающие возрастные особенности детей, умеющие использовать эти знания в работе с ними. Знающие закон об образовании и хорошо понимающие свои права, обязанности и ответственность как участников образовательного процесса.

Это же всё в коллективе происходило, опросят других мальчишек и правда всё равно проявится.

Моё мнение - обиженный жизнью мужчина решил перед сопляками повыделывается.

Как же больно будет менять сознание всем сторонникам СВО, когда к власти придут адекватные люди и закончат этот кошмар в Украине. Люди, помните, что путинский режим не вечен.

Гость
9 мар 2024 в 21:51

Интересное будущее будет у этой страны

Гость
9 мар 2024 в 21:53

У этого "тренера" понятия нет о тренерской работе. Такое ощущение, что человек совсем недавно освободился из мест не столь отдаленных. Методы воспитания патриотизма жестокие, лагерные. Это же дети! Ау! Бастрыкин! Не возможно вырастить достойное поколение через страдания и боль. Это будут скорее психически не здоровые , не навидящие армию с детства.

Гость
9 мар 2024 в 21:58

Неужели уже с 10 лет
будут мобилизовать на СВО? Кошмар.

Считаю, что до 12 - 14 лет так нельзя.

Гость
9 мар 2024 в 23:05

Ужас! Кто допускает таких до детей? Он и матами и бьёт… Это не воспитание защитников, это воспитание моральных уродов в будущем.

Гость
9 мар 2024 в 23:09

Это как своего ребёнка надо ненавидеть, чтоб отдать в подобную организацию

Гость
9 мар 2024 в 23:22

Скоро в каждой школе страны;(

Гость
10 мар 2024 в 00:19

Родители отправили с одной из двух целей. Либо чтобы сразу в 18 лет на фронт отправить, потому что мат капитал больше не платят. Либо чтобы учился хорошо, чтобы понял, что лучше учиться в институте.

Гость
10 мар 2024 в 04:18

да уже за то, что дети носят бревна без присмотра и страховки взрослых, этому "педагогу" уголовку надо впаять.

10 мар 2024 в 07:02

Люди, запомните, что с солдафонами никаких дел иметь нельзя, никаких, никогда.

Гость
10 мар 2024 в 09:00

Вот вам и итог телевизионной зависимости- мозгов нет….. бедные дети……..

10 мар 2024 в 09:53

Так воспитывали Ситхов с 10 лет (отсеивание слабых, обман, манипуляции, жестокость):
"Скажи мне, что ты считаешь своей величайшей силой, чтобы я знал, как лучше всего подорвать тебя; расскажи мне о своем самом большом страхе, чтобы я знал, с чем я должен заставить тебя столкнуться; скажи мне, что ты ценишь больше всего, чтобы я знал, что у тебя отнять; и скажи мне, чего ты жаждешь, чтобы я мог тебе отказать."

10 мар 2024 в 15:32

да ничего удивительного - у нас таких полстраны: воспитатели/охранники/бойцы с поломанной психикой вымещающие свою неполноценность и неудовлетворенность на детей и более слабых людей… тупые родители с синдромом рабов- помалкивающие до момента, пока ситуация не становится критической..

11 мар 2024 в 00:00

Много вопросов.... Неужели руководитель не знал, о том, как педагог регулярно разговаривает на матах, как у нгс или родителей появилось это видео, автор которого явно этот "педагог".
В общем я сама как педагог, конечно, в ужасе. Невозможно самому так упасть на палку сразу со всех сторон. Надо дальше копать, явно, это не единственный случай, просто дети боятся рассказывать родителям. Там явно запугивают.
И да, вопросики к родителям, в принципе отправляющих детей в 10 лет, младших школьников по сути, в подобные места.
Обязательно приходите и смотрите тренеров прежде чем отдать ребёнка на секцию.