Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Готовьте миллионы: сколько стоит высшее образование в Новосибирске и престижных российских вузах
Готовьте миллионы: сколько стоит высшее образование в Новосибирске и престижных российских вузах

9 мар 2024 в 09:03

Дети правящего класса образование получат в любом случае ...
" Кухаркиным детям " подобная роскошь излишня ...
Считать до десяти и выполнять команды господина , в поле , на прокладке трубопровода , в охране барского поместья и продуктовой лавке для этого высшее образование не требуется ....

9 мар 2024 в 09:24

«Нужно перестать ориентировать девушек на получение высшего образования. Нужно перестать плодить количество молодых людей, которые получают высшее образование, которое потом ни к чему не приводит их.» (Маргарита Павлова, сенатор СФ РФ)

9 мар 2024 в 09:54

Государство четко обозначило место , которое уготовано вашим детям ...🤷.
Неквалифицированный , мало оплачиваемый труд ...

9 мар 2024 в 09:33

Для женщин .
Рожать .
Наняньчить.
Выращивать помидоры на даче .
Торговать в лавке , принадлежащей Ашоту.

Для мужчин .
Развозить продукты на велосипеде
Служить в армии .
Прокладывать трубопровод в Китай на вахтовым методом ..
Работать в охранником в гипермаркете принадлежащем Гоги.
Можно ещё на Яндекс такси ..

Ну и зачем тут высшее образование 🤷.

Статья хорогая, но четко в тексте не понятно толи за семестр, толи за год, выбрал бы одну единицу времени и её бы использовал бы весь текст

А что вы не пишете про колледж НГУАДИ, который 200к стоит, а про сам вуз я вообще помалкиваю

9 мар 2024 в 08:41

платное образование приведет к тому что специалистов в стане не будет.

как раз недавно читал статью с англоязычного сайта, так там был анализ к чему привело платное образование в США. количество специалистов резко снизилось.
мужчины не видят перспективы в жизни, образовании, понимают что получение образования будет дорого и в кредит, который придется выплачивать всю жизнь,и все это В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ УСПЕХА В ЖИЗНИ.

как писал аналитик, образование для поколения замеров стало стоить в 20 раз дороже чем для поколения их отцов, и молодежь резко отказывается от образования.

так что и у нас будут такие же последствия

9 мар 2024 в 09:39

«Если на образование придется брать кредит и выплачивать его потом пол жизни , как в Америке , то чем тогда " духовные скреппы " будут отличаться от " содомитского сотонизма " ❓».

9 мар 2024 в 10:11

Два одинаковых ребенка с одинаковым балом ЕГЭ ....

Одни из бедной семьи .
Другой из богатой ....
Перед кем "открыты все пути" в данной ситуации , кто получит образование и сделает карьеру в данных условиях ❓

Таким образом при прочих равных условиях бедность передается по наследству ...
При этом бедный был изначально умнее , богатенького на одинаковый бал ЕГЭ вытягивали репетиторы ....

Так как же про " один народ " нам говорят ..❓

Гость
9 мар 2024 в 08:58

Мне только вчера из телевизора кричали что образование в РФ бесплатное, наврали что-ли.

9 мар 2024 в 14:07

а цифры за обучение взяты аффтором с потолка? зайдите на сайты вузов. там таких цен нет. в новосибирском меде стоимость обучения на лечфаке 272 тыс. рублей за год. аналогичная история с нэти и универом, как новосибирским, так и томским.

9 мар 2024 в 10:54

— А что вы подразумеваете под термином» простонародье? — осторожно спросила Фай Родис.
— Неспособную к высшей науке часть населения, используемую для воспроизводства и самых простых работ.
(планета Торманс)

Гость
9 мар 2024 в 08:34

Детям простых граждан намеренно перекрывают дорогу в саетлое будущее. Для них господами приготовлена другая судьба...

Платное образование? Это что-то вроде ФЖ и юриспруденции? А зачем?

9 мар 2024 в 10:11

Кто бы на кого не учился бы, всем рекомендую обучится 1С и 1С документооборот. Именно обучиться, получить знания, навыки и документ об образовании. Пригодится 100%!

Гость
9 мар 2024 в 09:36

Это раньше все мечтали стать космонавтами ,врачами ,сейчас реалии таковы,что новая элита выходит из других мест и с другими знаниями.Страна встала с ног на голову.

9 мар 2024 в 10:38

Престижные российские вузы это как престижные российские автомобили 😁

Гость
9 мар 2024 в 09:14

у медсестер какая зарплата нынче? за сколько лет отобьются затраты на обучение?

Гость
9 мар 2024 в 11:08

Да полно бюджетных мест. Только учиться то не хотят от слова совсем процентов 50 поступивших.
Министерство совсем испохабило образование, начиная от школы и заканчивая вузами.
Такими темпами мы останемся без нормальных специалистов, но с дипломированными кассирам

Гость
9 мар 2024 в 08:38

У многих чиновников зарплата от миллиона в месяц, их дети смогут выучиться.

Гость
9 мар 2024 в 08:55

пагадите!!! но в стране же катастрофически не хватает представителей рабочих профессий, ну так по теливизору в новостях рассказывают)))

Гость
9 мар 2024 в 10:50

Оплата в миллионах за обучение, они после обучения пойдут работать в промышленность за 30-50 рублей в месяц? Они надеяться уехать за рубеж, а сюда приедут мигранты со своим начально средним образованием для развития современной страной с передовой промышленностью. Вот как стремительно развивается авиастроение, автомобилестроение. Уже объявили о серийном производстве гражданских самолетов еще насколько лет назад и сейчас продлили до 2026, а может и до 2030. Правда Матвиенко стала на пути и сказала: “Нет, президент сказал выпустить 1000 самолетов и мы их сделаем”. Сразу видно наши достижения.

Анатолий
9 мар 2024 в 09:47

Может кто-то объяснит. Я заканчивал технический вуз в Самаре в 1984 году. Стипендия была на последнем курсе 63 рубля. Получали ее практически 100% учащихся. С такими ценами на обучение как сейчас лучше учится за рубежом. Преимущество. Иностранные языки. Нет никаких послаблений и списываний. Только знания да ещё путешествия по всему миру. Если хорошо учишься можно получить приличные гранты на обучение.

9 мар 2024 в 10:35

Клара Цеткин.
Вчера был выходной именно благодаря ей. А вы даже не знаете её имя.

9 мар 2024 в 16:02

АФИНЫ, 8 февраля. /ТАСС/. Массовый митинг студентов против законопроекта правительства Греции, который разрешит создавать в стране частные университеты, прошел в центре Афин, передает корреспондент ТАСС.
"Мы уверены, что они хотят допустить частные вузы, в основном отделения зарубежных университетов, чтобы там могли учиться дети богатых, - сказала она. - Дипломы госвузов, которые получают все меньше государственных субсидий, будут обесцениваться. Затем они введут платное обучение в госвузах. К этому все идет. Такое уже имеет место в колледжах, где для подготовки к всегреческим экзаменам учащимся приходится обращаться на платные курсы по отдельным предметам"

9 мар 2024 в 09:52

"Мой сын поступил" ...🤔.
Если я закрыл глаза , означает ли это что всем сразу стало темно ....🤔❓

9 мар 2024 в 09:52

Лето только только кажется далеким....
Это такой оборот у Грачёвой?

Гость
9 мар 2024 в 10:07

Самые ненужные специальности стоят дороже нужных. Парадокс.

Гость
9 мар 2024 в 12:46

Нужно сделать ВО бесплатным, но с очень жестким отбором способных детей.
Остальных в техникумы. Если захотят, потом после техникума и практики пусть идут в вуз.

Гость
9 мар 2024 в 15:05

Образование не отвечает современным стандартам. Есть технарь от бога, но не гуманитарий, а его на экзамене по истории завалили и отчислили. Более 200 вопросов с очень подробными историческими событиями и более 1000 дат, как это всё может запомнить человек которого интересует техника и математика, а не гуманитарная история. В развитых странах такого нет, там если ты на технической специальности то там излишне подгружают техническими предметами и наоборот гуманитарные по большей части как факультатив.

9 мар 2024 в 08:47

Какие курсы лучше закончить сейчас, бухгалтериев или юристов?

9 мар 2024 в 09:05

Умные, одаренные ребята будут учится бесплатно. Это основа нашего общества. Их немного, но они есть, были и будут. А зачем платить за обучение, если проще оплатить сразу диплом. Ведь за деньги мозги не купишь. Только одна беда в России, что бандиты у власти будут двигать своих детей с купленными дипломами, а в итоге, будет страдать экономика Российская и мы, простые граждане этой страны

Гость
9 мар 2024 в 11:32

Готовиться лучше нужно,когда статью пишите . Стоматология в медицинском -303 т руб в год! Лечебное - 272 т р...и это на 2023. На 2024 они ещё цены не установили . Зп врачам в месяц такие бы платили, тогда был бы обоснован их конский ценник

Гость
9 мар 2024 в 08:35

Торговать в пятерке или продавать пылесосы можно и без потраченных 4-6 лет и кучи денег.

Гость
9 мар 2024 в 15:01

Обесценили высшее, если при СССР человек с высшим был априори боле мене специалист, то сейчас много тех кто даже школьный курс математики не знает.

Гость
9 мар 2024 в 09:00

образование в наших вузах ничтожное

Гость
9 мар 2024 в 08:55

Убытки «Газпрома» могут вырасти до 1 трлн рублей в 2025 году, поскольку налоговая нагрузка на компанию растет, а выручка от экспорта газа падает.

Прибыль «Газпрома»
сократилась из-за резкого снижения объемов поставок газа в Европу.

Гость
9 мар 2024 в 09:24

Государство, занятое геополитикой и СВО, перевело содержание бюджетки на аутсортинг. Не забудьте проголосовал за пролонгацию стабилочки

Гость
9 мар 2024 в 08:51

Кубышка пустеет.

Власти планируют профинансировать из средств Фонда национального благосостояния проекты почти на 900 млрд руб. в 2024 году.

Около 400 млрд руб. выделят на завод Газпрома.

Газпром скорее мертв, если просит деньги из кубышки.

Гость
9 мар 2024 в 08:39

Год обучения стоит, как потом зарплата за месяц, за полгода работы после окончания ВУЗа затраты отбиваются

Гость
9 мар 2024 в 08:56

Перспективнейшее направление для кредитования.
Но у нас точно будет все не как в Америке, верно?

Гость
9 мар 2024 в 11:51

Надо ведь как то помочь Западу, чтобы Россия деградировала, вот наше правительство и старается.

Гость
9 мар 2024 в 12:34

Можно ли расценивать данную статью как заявление официальное, что в обозначенных вузах в обход закона об образовании и других законов совсем отменены бюджетные места для поступающих?

Гость
9 мар 2024 в 12:44

Непрофильные специальности в вузах по завышенным ценам, типа дизайн и т.д., нужны этим вузам исключительно для допол. внебюджетного финансирования. Никакого хорошего образования к этим сумма не прилагается. Кому надо, тот понял.

Гость
9 мар 2024 в 09:48

Почему юридический Томски филиал не упомянули? Или смысла нет так как там учатся наследные детки неприкасаемых небожителей в погонах и мантиях?

Гость
9 мар 2024 в 10:12

Нужео обязать в дипломе указывать платно или бесплатно он получен. Тогда ценник на платное упадёт раза в два минимум. Кому нужны будут такие дипломы то

Гость
9 мар 2024 в 17:24

Вообще не понимаю данной публикации. Что мешает просто сдать ЕГЭ и поступить? Врожденное слабоумие? Затем, кто сказал, что Новосибирск такой уж престижный город для обучения? Ну НГУ понятно, но много ли сумеют, поступив, там учиться? Так что деньги тут совсем не главное - было бы желание, так и без денег можно.

Гость
9 мар 2024 в 09:43

У меня прабабушка,закончила 3 класса,церковно- приходской школы. Родила 8 детей. Воспитала. дожила до 93 лет. Пенсия была,по-моему 8 рублей. Но,- как помогали дети,внуки и правнуки!!!! Умнейший был человек. Так,навеяло....

Гость
9 мар 2024 в 13:25

Моя дочь не отличница и не медалистка, просто весь 11 класс готовилась к ЕГЭ в онлайн школе и очень много самостоятельно, сдала ЕГЭ 89-94 баллов каждый и поступила на бюджет, куда хотела. Просто только школы для подготовки к ЕГЭ недостаточно, нужно готовиться дополнительно. К сожалению, ЕГЭ и школьная программа разные вещи.

Гость
9 мар 2024 в 09:53

В России вообще нет проблемы с бесплатным высшим образованием. Высшее образование в России вообще слишком доступно. Наши власти, видимо, пытаются всем дать шанс людям преуспеть, через ВО.
Как итог, Россия входит в тройку стран мира с самой высокой долей людей имеющих Высшее образование. Таких у нас 56 %. Для сравнения. В Германии- 28 %. В Китае- 9 %.
Так что власти России проводят последние 10-15 лет совершенно правильную политику по возраждению средне технического образования. Мой знакомый работает в приёмной комиссии мехмата нгу и говорит, что видит тенденцию, что всё больше детей идут в колледжи , а не вузы. И это правильно.