Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Не ломать детям судьбу». Учителя — о предложении Путина разрешить пересдавать ЕГЭ по желанию
«Не ломать детям судьбу». Учителя — о предложении Путина разрешить пересдавать ЕГЭ по желанию

29 февр 2024 в 22:13

Навели бы сначала порядок в обучении - как работают педагоги и чему учат детей. Да, все скажут - мало платят. Но при этом думают, что учить можно плохо, а зарплата должна быть высокой. Сейчас же ввели поголовные электронные журналы - пусть министерства поинтересуются оценками в школах у учителей. А также поинтересуются, почему поголовно низкие оценки. Платите высокие зарплаты, но и следите при этом - как отрабатывают эти зарплаты учителя. Наглядно же всё сейчас. А то взялись твердить про выгорание, нехватку кадров, плохое обучение в педвузе, большое количество детей в классе и т.д. Но давно известно, что плохим танцорам мешает совсем не маленькая зарплата.

29 февр 2024 в 22:15

Кстати, министерствам образования надо бы почаще слушать обратную связь от адекватных родителей школ. И будут больше знать о проблемах этого самого образования. а то сидят в кабинетах, целлюлит зарабатывают и на народные деньги зарплаты себе начисляют.

Гость
29 февр 2024 в 20:43

Забавно, как раньше об этом никто даже не заикался, но как только это "предложил" вождь, все сразу наперегонки помчались демонстративно поддакнуть и заявить, как это оказывается правильно, замечательно, своевременно и срочно необходимо. Вот это лизоблюды...

29 февр 2024 в 23:18

Человек естественный, как новый вид) мне понравилось)) а ведь и правда, человек не всегда бывает естественным... вот, например, сидишь в этом зале, слушаешь послание, и ты человек неестественный, а домой пришёл, туфли снял, ремень ослабил, и сразу становишься естественным, как Гришковец. Но он всегда естественный, наверное...

Перед "выборами" Путин будет говорить, что повысит зарплаты, пенсии, создаст миллионы рабочих мест, поднимет экономику, медицину, образование, но вы не обращайте внимание. У него это ещё с прошлого века всего лишь старинный красивый обычай.

29 февр 2024 в 20:49

Кстати, экзамен типа ЕГЭ вроде на ненавистном западе придумали, разве нет? 😁

"Я другой такой страны не знаю, где так вольно брешет президент"

Гость
29 февр 2024 в 20:46

Страна пустых обещаний, которой правит пустой и бестолковый царь

Гость
29 февр 2024 в 23:34

В СССР вы сколько раз вступительные пересдавали? переоценил свои силы - автомат в руки, сапоги на ноги.

Гость
29 февр 2024 в 21:15

Харитонов прав, государство должно лечить и учить БЕСПЛАТНО

Гость
29 февр 2024 в 22:50

Вернуть нужно нормальную форму образования, а не тестовую, лети совсем отупели…

Гость
29 февр 2024 в 21:23

Может они еще попросят не отправлять их на фронт, чтобы не ломать судьбу и там?

Гость
29 февр 2024 в 22:33

Надо количество детей в классах сокращать до 12-15 человек, а не смены.

Гость
1 мар 2024 в 01:01

Да, а заслуженные учителя не рассказали, кто в июле будет принимать ЕГЭ, когда у учителей будут законные отпуска?
Там не один учитель должен это проводить, а проверять вообще другой, кто-то компенсирует учителям эти дни, их даже официально из отпусков не отзывают заявлениями!

Гость
29 февр 2024 в 21:14

Долой эту систему образования,отменить егэ, издеватся над детьми и родителями

Гость
29 февр 2024 в 22:52

Теперь детишки будут сдавать егэ до 30 лет 😂😂😂😂😂😂

Гость
29 февр 2024 в 20:50

а где вы, ски, раньше были со всеми вашими умными мыслями?

Гость
29 февр 2024 в 20:52

ну вот как его снова не выбрать? без него же загнется буквально всё!

Гость
29 февр 2024 в 21:12

ты ее(судьбу) детям сломал в феврале 2022, и ничем уже ее не исправишь, три-четыре поколения обречено

Гость
29 февр 2024 в 20:46

Главно Героев Обучить и Руководителя Заводов-Газет-Пароходов Сделать...

Гость
1 мар 2024 в 05:31

"право естественного человека" интересно, это корреспондент слова перепутал или очередной "умник" председатель Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев на самом деле так вещает?

Гость
1 мар 2024 в 09:30

Глупость. Не нужно это. Ну то есть да, есть нервы и прочее, но так они не только у конкретного ребёнка, они у всех. Все и так в равных условиях. Но только те кто более устойчив психологически получают шанс поступления даже если они и на данный момент обладают меньшими знаниями. С пересдачами мы получим армию студентов из зубрилок-истеричек.

Гость
1 мар 2024 в 14:27

" На первый дают две попытки, и ученик может выбирать, какой результат использовать. Возможно, тут реализуют нечто похожее, — предположил учитель."

Ага, если давать детям (и их родителям) выбирать, то тогда на пересдачу много кто побежит. (Также как и на апелляцию любят приходить нервы помотать, а там еще ошибки для снижения баллов могут обнаружиться.)
И тогда объем для проверки будет уже сравним с основной волной, а эксперты в основную волну устают до полусметрти, чтобы успеть в отведенные сроки.

А заочный этап на перечневых олимпиадах - это завлекаловка, чтобы было побольше списочного состава и было кого выбрать на очный этап и не устанавливать совсем позорно низкие пороги отбора.

самый честный Депутат
29 февр 2024 в 20:45

Вчера поймали двоих украинских навальнят +теперь они учат русский язык и законы

........