NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Происшествия У 12-летней девочки нашли сотрясение: после конфликта одноклассниц в новосибирской школе провели расследование

У 12-летней девочки нашли сотрясение: после конфликта одноклассниц в новосибирской школе провели расследование

По информации департамента образования, обе девочки по-прежнему учатся в одной школе

Речь идет о школе № 100 на улице Северной

После конфликта между ученицами школы № 100 Новосибирска провели расследование. Об этом в ответ на запрос НГС сообщают в пресс-службе мэрии.

На прошлой неделе редакция рассказывала о том, что жительница города Наталья обвинила ученицу школы в Заельцовском районе в избиении своей 12-летней дочери Марины (имя ребенка изменено). Женщина заявила корреспонденту, что инцидент произошел в октябре 2023 года. Судя по справке из больницы, у Марины обнаружили различные травмы, в том числе сотрясение головного мозга. Ее семья обратилась в полицию.

В ответе на запрос отмечается, что обе девочки по-прежнему учатся в школе № 100. Утверждается, что в образовательном учреждении проводится системная профилактическая работа с детьми.

— Организована работа соцпедагогов, педагогов-психологов, педагога-организатора, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, заместителя по воспитательной работе, классных руководителей. Действует Совет старшеклассников. На совещаниях с коллективом регулярно обращается внимание на соблюдение мер безопасности, профилактики, недопущения / урегулирования конфликтов, — уверяют в пресс-службе.

Ранее прокуратура заинтересовалась конфликтом в школе № 100, который произошел перед уроком физкультуры: по версии сибирячки, ее сына пытался душить старшеклассник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления