Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Давайте вернем бумажные!»: новосибирцев обязали заходить в электронные дневники через Госуслуги — получилось не у всех
«Давайте вернем бумажные!»: новосибирцев обязали заходить в электронные дневники через Госуслуги — получилось не у всех

11 сент 2023 в 16:01

Зачем нужен дневник школьника на Госуслугах? Удобства - ноль и для школьников и для родителей, и для учителей. Остаётся верить конспирологам ...

11 сент 2023 в 16:59

А зачем в ЭД заходить через госуслуги? Что за бред.

11 сент 2023 в 16:34

Должны быть бумажные и дети должны сами научиться их вести.
А про госуслуги - это вообще уже, точно каждое действие и каждыц шаг отслеживают!

11 сент 2023 в 14:34

Очередная дичь. Бумажный дневник должен быть.

Гость
11 сент 2023 в 15:16

Почему люди так обожают устраивать ад на земле? Так любят усложнять друг другу жизнь.

11 сент 2023 в 15:25

а мне нравится электронный дневник. люблю все контролировать.. зашел, посмотрел какие предметы на завтра, какие оценки ребенок получил, домашку учитель туда пишет. а в бумажном черт ногу сломит. ну и думаю учитель замучается в бумажный каждому оценки ставить, или диктовать..

Гость
11 сент 2023 в 14:47

"С целью повышения надежности"... Обезопасили. Нашли, блин, швейцарский банк и хранилище сверхсекретной информации в одном флаконе.
Тоже сегодня полчаса провозился. Зашел, а в дневнике информации нет. Ни заданий, ни оценок.

11 сент 2023 в 14:32

Если бы их кто то из учителей заполнял вовремя и адекватно , я б заходил

11 сент 2023 в 20:32

Всю жизнь были бумажные дневники, напридумывали ерунду

Гость
11 сент 2023 в 15:54

В туалет скоро похоже тоже будем заходить через госуслуги

Гость
11 сент 2023 в 17:41

Госуслуги заснули нос даже в частную жизнь. Это значит, что теперь не отвертется, всё досье на вас соберут включая двоечников деток.это ужасно. сочувствую.

Гость
11 сент 2023 в 17:42

А что, школа за свой счёт теперь обеспечивает родителей и школьников средствами компьютерной связи и оплатой интернет-трафика ? В обязанности родителей не входит приобретение компьютеров, оплата интернета, и вообще - умение пользоваться оргтехникой. Какие вообще электронные дневники и Госуслуги могут быть навязаны, если есть конституционное право на школьное образование, необусловленное имущественными цензами на обладание импортными товарами - компьютерами, необусловленное расходами на доступ к интернету, необусловленное в принципе навязыванием услуг, не имеющих отношения к образовательному процессу ?

Гость
11 сент 2023 в 14:48

Что городят постоянно ,непонятно . Есть электронный дневник, есть бумажный. Чем электронный то вас не устраивал? Нас родителей электронные устраивали, для кого эти перемены. Может быть я не хочу информацию через Госс услуги получать . Как всегда только не для народа. Видимо хотят что бы все деланные на школьников стали прозрачные и под контролям не только у родителей. Верните все как было раньше .Госс услуги в очередной раз взломают , я лично этого не хочу

Гость
11 сент 2023 в 15:46

У меня нет аккаунта на госуслугах. Заводить его не собираюсь. Значит, идите в лес с электронным дневником, пусть учитель на уроке успевает задание дать, чтобы ребенок в бумажный дневник его мог записать. Не у всех есть деньги на гаджеты и оплату интернета.

Гость
11 сент 2023 в 19:02

Здравствуйте. У родителей нет законодательной обязанности регистрироваться на Госуслугах. К тому же - успеваемость моих детей : это конфедициальная информация и она касается несовершеннолетних. Может быть предоставлена третьим лицам по согласию родителей или госорганов по запросу опять же с извещением родителей. Нарушение прав родителей и детей налицо. С Навигатором мозг выносили с детского сада - это обязательно! На вопрос - назвать мне статью закона РФ ,что я обязана это сделать - ответ удивил тишиной. С электронным дневником и Госуслугами - аналогичная ситуация.

Гость
11 сент 2023 в 15:09

Бедных учителей нагрузили еще и "подачей сведений о классе" на Госуслуги. Мало им забот, что ли?

Гость
11 сент 2023 в 15:16

Цифровое рабство

Гость
11 сент 2023 в 18:00

Оцифровать. Всех. Удобно же..

Гость
11 сент 2023 в 16:33

Для статистики стараются. Обязаловка регистрации в госуслугах- незаконная!!!

Гость
11 сент 2023 в 22:04

Все верно - с 15 сентября дома к к дневнику будет только через госуслуги, причем а них обязательно должен быть подвязан СНИЛС, иначе доступа не будет. И плюс нужно ребенка зарегить на госуслугах. Вот так! Чтоб власть захлебнулась в этой цифровизации! Чтобы цифры им вместо еды и воздуха давали! Конечно, по их собственной воле! И ради процветания человечества! За такие издевательства - самое то!

Гость
11 сент 2023 в 15:07

Тоже самое, что и в статье. Вторая учебная неделя, доступа к электронному дневнику нет. При этом задания в файлах размещают именно там. Приходится каждый день просить родителей отправить задания и прикрепленные файлы. Школа кормит завтраками, что скоро все заработает.

Гость
12 сент 2023 в 00:20

Почему у нас решение принимается за родителей? То Сферум, то Вход через Госуслуги...родитель имеет право выбрать , решать, а тут выбора нет! Вернуть нужно бумажные дневники. Куча цифровых платформ и везде детям говорят регистрироваться...Дети должны учиться, получать знания, очно!

Гость
11 сент 2023 в 15:35

у нас учитель в пятом классе выставляла оценки в электронном дневнике в конце четверти. Так сказать удивляла. Как корректировать обучение ребенка и помогать ему если не знаешь какие оценки он получает.

Гость
11 сент 2023 в 19:06

Экономический лицей - не могли попасть в дневник. Попали, но толку нет вообще, ни расписания, ни заданий - ничего! Вторая неделя учебного года, где деньги, Зин?

Гость
11 сент 2023 в 15:52

Во бред! Родителям некогда этой ерундой страдать и электронные дневники проверять! В обычных то не все успевают расписываться.

Гость
11 сент 2023 в 19:21

У меня трое детей граждане РФ, все родились в другой стране и имеют иностранные свидетельства о рождении. Для таких как мы, вообще не придумали ещё, как создать учётную запись. Уже почти месяц я посещаю повторно МФЦ, хожу в ПФР, пишу письма в Минобразования, переписываюсь на госуслугах. Ситуация не меняется, просто тупо программно не предусмотрели как создать учетку, таким как мы!!! Минобразования мне написали, что за проект отвечает министерство цифрового развития, сказали, что задания будут мои дети получать устно через учителей, и если в началке это понятно, то интересно как это осуществить в средней школе?! Госуслуги обещали починить, гоняли меня два раза в МФЦ, чтобы исправить свои ошибки, зарегистрировали мои жалобы, но ничего так и не изменилось. Вот такая вот фигня!

Гость
11 сент 2023 в 22:50

Даже заходить не буду

Гость
11 сент 2023 в 17:47

в моё время имения дома школьников, учителя в эл дневник просто ленились выкладывать задания и в результате, можно было обзвонить весь класс и никто не знал дз. это был ад.
но привязать эл дневник к госуслугам - это нарушение частной жизни и свобод.
вообще госуслуги надоели рекламой, пропагандой и поздравлялками с др.

Гость
11 сент 2023 в 14:50

без проблем зарегистрировала двоих детей! полноценная работа с 15.09 написано же ждите!народу лишь бы повозмущаться!

Гость
11 сент 2023 в 15:24

Но один раз на банкете женщина за 50 лет очень хотела утащить меня к себе домой. Она подпитая намекала: «Давайте с вами встретимся, давайте проведем с вами вечер, вы такой хорошенький». Но я не поехал.

Гость
11 сент 2023 в 16:46

Самое отвратительное, когда д/з появляется часов в 10 вечера.

Гость
11 сент 2023 в 18:46

электронный дневник- удобная вещь, такое ощущение , что здесь собрались те товарищи кто им не пользуется и никогда в него не заходил 😄 родители одним словом!

11 сент 2023 в 14:44

Очередное цифровое рабство

Гость
11 сент 2023 в 14:41

вообще не увидела проблем с госуслугах и и электронным дневником. Обоих детей на той недели зарегистрировала.

Гость
11 сент 2023 в 15:22

Я отучился ещё в 90-е, мои родители в бумажный то дневник ни разу не заглянули. А этот и подавно непонятно кому и зачем нужен

Гость
11 сент 2023 в 17:54

У нас простая школа, и тоже не получается подключится.

Гость
11 сент 2023 в 18:59

департамента образования мэрии Новосибирска- сервис работает нормально? Ничего, что ИЭЛ полностью все классы без электронного дневника?

Гость
11 сент 2023 в 19:05

в землянки и на кони, цивилизацию навести решили новосибирцам с тремя классами образования, ой наивные.

Гость
12 сент 2023 в 11:43

что за истерика? еще летом учителя довели до родителей информацию, как, что и когда. У нас обычная школа, вчера зашла в дневник через ГУ без проблем. Если не будет доступа в эл.дневник, не вижу повода для паники, ребенок в бумажный записывает

Гость
12 сент 2023 в 11:47

к чему эта паника? у ребенка нет бумажного дневника? ему принципиально прямо сейчас нужен эл.дневник? нам озвучивали, что все заработает после 15.09

Гость
12 сент 2023 в 11:48

и что ему даст этот эл.дневник? у ребенка есть обычный, там вся нужная информация есть

Гость
23 нояб 2023 в 20:40

Одно неудобство. Недоношенные и убогие создают сложности на ровном месте.

Гость
11 сент 2023 в 16:37

Для чего все эти сложности и волокита? Для чего? В школах обучением детей вообще заниматься не желают, только сложности ненужные ученикам и родителям создают. У нас в 160 школе учитель в 11 классе на первом занятии в открытую заявила, чтобы учащиеся шли к репетиторам, иначе ЕГЭ им не сдать.

Гость
11 сент 2023 в 19:00

еще про Вселенский заговор давайте поговорим! какая разница заходить через пароль или гос услуги в электронный дневник? ни-ка-кой!

Гость
11 сент 2023 в 19:02

всё будет работать с 15 сентября, хватит истерить!

Гость
11 сент 2023 в 19:01

вы в лес езжайте жить, там нет гос услуг, а дневник на бересте вести возможно 🤷

Гость
11 сент 2023 в 19:04

в 21 веке всё электронное, смеритесь и получите удовольствие, это удобно

Бабушка
11 сент 2023 в 14:57

зарегистрировала правнука

Гость
11 сент 2023 в 15:17

«Ангел-хранитель не пошел с ним на Украину». Как в селе прощались с 22-летним отцом двоих детей.
Да вы что? Неужели?

Гость
11 сент 2023 в 14:53