Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель
«Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

6 сент 2023 в 14:47

сначало бесконтрольно разрешают въезд, затем не знают , что с этим делать. почему едут семьями?! едут на работу, значит вахта

Детям мигрантов хватит 2-3 классов начальной школы. Потому, как мальчикам в будущем дорога на стройку, в такси или на рынок, а девочкам лет с 14 замуж и рожать, рожать, рожать. Для этого образования не надо. Хотят дальше учиться, пусть идут в платные частные школы или медресе при мечети. Они НИКОГДА не интегрируются в наше общество.

6 сент 2023 в 13:30

Не будут они интегрироваться, зачем тратить время и бюджетные деньги

6 сент 2023 в 14:49

"Как и всем другим школьникам, детям мигрантов приходится каждый понедельник петь гимн России на линейках" ПРИХОДИТСЯ слово то какое, ну пусть тогда обучаются в родном кишлаке, чтобы не приходилось.

6 сент 2023 в 13:18

Пусть этот папаша забирает своё чадо и валит в родной аул осликов пасти.

6 сент 2023 в 13:19

И правильно, ещё на ресницы отучиться ей и можно будет работать в своё удовольствие, планировать время работы и отдыха, не зависеть от глупого начальства и зарабатывать вдвое больше работая втрое меньше. Всё правильно сделала, умница 👍🏻

6 сент 2023 в 14:05

Всё правильно,они не обучаемы.

6 сент 2023 в 16:16

отзеркалим ситуацию?
привели 14-ть русских детей в туркменскую школу,
требуем обучить языку, во дворе устроить масленницу -
представили, что услышим в ответ,
причём - на родном для этой страны,
туркменском языке 😳

6 сент 2023 в 16:12

и вот эти незваные гости уже в школе устанавливают порядки

Гость
6 сент 2023 в 13:05

Проверить надо местный ФМС, мигранты должны сдать русский язык перед въездом, значит взятки давали.

6 сент 2023 в 13:08

я только одно не пойму - за чем нам учить детей мигрантов за счет налогоплательщиков, в то время когда сами мигранты не особенно платят налоги - в чем польза то??

Гостья Я
6 сент 2023 в 14:01

Почему оскорбил УЧИТЕЛЯ и остался безнаказанным?

6 сент 2023 в 13:25

Мне уже всё равно на эту страну,она потяряна. Чиновники учат своё потомство на Западе и покупают там недвижимость.

Гость
6 сент 2023 в 13:37

А зачем они вообще нужны в россии вместе с их родителями? толку от них не будет, только вред...

Гость
6 сент 2023 в 13:55

Самое лучшее решение языкового вопроса в школах и не только в этой это, взять всех детей и их родителей и пусть домой на Родину едут и там что хотят изучают! Учительницу реально жалко, ее на амбразуры кинули , вытянет мы молодцы. не вытянет это ее личный позор.. Система гнилая!

Гость
6 сент 2023 в 13:37

Когда я приезжаю на Затулинту, или другой неблагополучный район, такое ощущение что иду по Ташкенту. Женщины замотаные в платки, с огромной кучей детей, мужчины среднеазиатской внешности. А если попадаются наши, как правило с трениках и с пивом, либо ползают под кустами, и что то ищут. Куда катимся...

Гость
6 сент 2023 в 13:47

К сожалению, их будет все больше. За маткап они сюда едут и едут....

6 сент 2023 в 14:13

В Европе, на опыт которой у нас так любят ссылаться либералы, также создаются отдельные классы для детей иммигрантов. Там дети учатся отдельно от местных, пока не осваивают государственный язык. И это правильно. Если делать сразу смешанные классы, то дети в совершенстве, владеющие языком, не будут получать достаточного для нормального развития внимания учителя. А вообще, русский язык мигранты должны изучать дома. Не знаешь русского языка, не чего делать в России. 😠

6 сент 2023 в 13:51

Всё идёт к тому, что скоро школы будут частными и к тому же платные. Видать не по карману содержать скоро будет.

Гость
6 сент 2023 в 14:29

Пишу еще раз инструкцию о том, как нужно поступать с мигрантами.
Пишем заявление на имя начальника Главного управления на сайте. Излагаем факты о неправомерном их поведении. Например, хамят, неуважительно относятся к женщине. Меня, например, они хватали за руки.
Указываем, что в таких условиях не чувствуем себя в безопасности. Просим проверить:
1. Законность их нахождения на территории Рф.
2. Совместно с УУП наличие регистрации по месту фактического проживания.
Если мигранты не зарегистрированы по месту жительства, на них налагается штраф на каждого члена семьи и при наличии других нарушений следует выдворение. На хозяина квартиры, который не зарегистрировал их по месту жительства, также нплагается штраф (до 30 тысяч).
Директор школы обязан проверить наличие регистрации у мигрантов по месту жительства. А если такового нет, сообщить об этом в УФМС и отказать мигранту в приеме в школу.
При проверке регистрации сейчас выявляется много "резиновых" квартир, что наказывается уголовной ответственностью. Если рядом с вами в двушке проживает более 4 мигрантов, смело об этом сообщайте в полицию. Сейчас определены законодательно нормы прописки и проживания иностранцев на жилой плошади.
Нужно действовать, а не ныть, что все вокруг плохо.

Гость
6 сент 2023 в 14:35

Они русских из своих стран повыгоняли как Советский Союз рухнул, а теперь к нам опять же приехали и начали нас уже из нашей страны выгонять - не сильно жирно? Чтобы и нашу страну развалить? Свои же они не смогли поднять на приличный уровень после советов, и теперь к нам же прибежали.

6 сент 2023 в 13:15

Конечно тяжело, бедному учителю нужна 2я зарплата.

Гость
6 сент 2023 в 13:21

Ну первое ,что можно сказать, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ГДЕ ТО БЫТЬ -изучи правила и язык и научи своих детей этому ,потом проситься, чтобы взяли ,ТРЕБОВАТЬ только в РОССИИ можно мигрантам жить по своим правилам ,мало того что их обеспечили дотациями ,НО ОНИ несут свою культуру и хотят использовать РУССКИХ ,как пособие (пособничество скорей )для получения образования своих деток ,не знающих русского языка . Где же норма поведения для таких _новоявленных россиян ?Это они дальше Россию будут в свою территорию азиатов -мусульман превращать , Почему детей русскоязычных нужно НАКАЗЫВАТЬ обучением с иноязычными .и это в СВОЕЙ РОДНОЙ СТРАНЕ .Они купили ,они ХОТЯТ ,ОНИ требуют -потеснить наших русскоязычных детей для их детей ,потесниться везде ,освобождая земли и всё прочее для мигрантов ,ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕЛИСЬ .ПОЧЕМУ ИХ не учили в своей ,родной стране ? Если купили дом рядом со школой ,значит школа принадлежит МИГРАНТАМ ? КОЛЛЕДЖИ , потом УНИВЕРСИТЕТЫ ,потом Как в 90-е выгонять будут "аборигенов",считая Россию своей .потому что много денег получали за многочисленно народившихся деток своих в РОССИИ ,они же массой своей сильны ,хоть и в грамоте и языке своей страны нет ,не только чужой ,где из приняли на жительство .Не нужны своей стране?.А в чужой -хозяевами хотят быть ? Какое будущее у россиян и главное у их детей?

6 сент 2023 в 15:20

Можно и нужно делать смешанные классы, но дети должны ДО школы посещать языковые курсы (и родители тоже), чтобы к поступлению в школу они начали понимать и говорить на языке страны, в которой оказались. Вот такой отдельный класс как раз и нужен как подготовительный

7 сент 2023 в 00:07

Русских там нет. А я хочу, чтобы ребенок с русскими общался

А что помешало попытаться научить ребенка нормально говорить по-русски ДО школы?

6 сент 2023 в 13:05

Вот живут же мигранты в ОАЭ и все нормально.
Но у нас толерантный путь, европейский...

Гость
6 сент 2023 в 14:25

Мы купили за школой дом. Хотим, чтобы тут, в поселке, наши дети учились. Детей разделили на два класса. Первая смена — русские, вторая смена — таджики и узбеки. Мы хотим, чтобы наши дети перемешанные были. Чтобы мой ребенок с русскими учился и без акцента потом разговаривал.

русские дети тут причем? хотите -нанимайте репетитора?

6 сент 2023 в 13:25

Бенз 92, 50р.50к. Уже стоит, скоро доллар перегонит.

7 сент 2023 в 09:51

Всех на историческую родину.

Гость
6 сент 2023 в 14:32

Проблема мигрантов становится все острее. Давно пора шерстить эти миграционные службы, за взятки выдающие гражданство безо всяких условий. Причем, шерстить - начиная с верха и донизу. И мигрантам с фальшивыми ВНЖ - чемодан- вокзал - родной аул без права въезда в Россию.
А кто хочет въехать в Россию - пусть русский язык учит и своих детей учит русскому. Ладно бы специалисты толковые приезжали, а то едут маргиналы в основном, да еще со своими "традициями"

7 сент 2023 в 00:55

1. учительницу явно зашугали. судя по её ответа. она чего то боится. 2. а можно горячих родителей заворачивать вместе с их личинкой на # отсюда? такие ценные специалисты? мы видим по сводкам преступлений, горячиться они могут у себя дома в туалете изнутри закрытые, а в обществе есть правила поведения. 3. директора под суд за создание такого класса, вон в городах уже создали микрорайоны под них что получили?: полиция туда днем боится заезжать. Они НЕ ассимилируются, но захватывают наши города просто вытесняя черноволосой толпой местных жителей, по статистике их меньше чем коренного населения, а по факту уже больше, куда не глянешь - везде они!!!! русские лица просто исчезают.

Гостья Я
6 сент 2023 в 14:01

Почему и как такое количество этих людей проникает в нашу страну?

Гость
6 сент 2023 в 14:36

Дом они рядом со школой купили, обалдеть. И троих детей настрогали. И что? Им теперь все должны? А делать кроме как детей и требовать они что-то умеют?

Гость
6 сент 2023 в 15:10

Учительница умница. И в профессии осталась и подработку нашла.
А тратить время на тех, кто тебя не ценит - не стоит.

6 сент 2023 в 13:17

Даже Гульхон Хасанова понимает, что русский язык мигранты освоят только находясь в классе с говорящими по-русски. А директор школы этой простой истины не понимает.

"Идите в... бизнес" - прекрасно иллюстрирует отношение власти к проблемам образования: и вникать не хотим не в какие проблемы, сами разгребайте, а кого не устраивает - уходите.
Воз и ныне там.

Гость
6 сент 2023 в 14:48

"Важно еще проводить совместные мероприятия в школах, которые бы объединяли ребят. К примеру, праздники, которые традиционно отмечаются в России, а также праздники, которые отмечаются в их странах. "
Ну да, щас! Еще нам не хватало их праздники отмечать!

Гость
6 сент 2023 в 14:41

Русские семьи заводят в основном одного ребёнка или двух, а в нынешней ситуации может вообще не рискнут рожать. У мигрантов трое-четверо детей считается нормой. Через двадцать лет нынешние дети мигрантов сами станут родителями. В общем, интересно посмотреть на состав населения России лет через сорок.

Гость
6 сент 2023 в 15:33

"Важно еще проводить совместные мероприятия в школах, которые бы объединяли ребят. К примеру, праздники, которые традиционно отмечаются в России, а также праздники, которые отмечаются в их странах. "
В их странах! Мы, вообще-то в своей стране живем, не в чужой. Пока еще.
Когда в Австралии мигранты предъявили властям, что Рождество не их праздник и отмечать его не толерантно, выступила министр. С большой буквы Министр.
Она сказала, что это традиции страны, а кому не нравится, так мир велик, всегда можете найти страну, которая подойдет вам. И мигранты сразу заткнулись. И возражений не последовало.
Важно, как ведет себя власть. Унижается и извиняется или напоминает, кто здесь хозяин.

Гость
6 сент 2023 в 14:27

Вот пусть внуки нины останиной в полном соответствии с её рекомендациями сидят и переводят на уроке киргизам и узбекам, что говорит учитель.
хотя о чём я, эти внуки наверняка живут на загнивающем западе, пока бабуся здесь на вахте.

Гость
6 сент 2023 в 14:53

Миграционная программа в России должна быть как в Канаде, Зеландии и Австралии: когда они как пылесосом собирают по всему миру молодых высококвалифицированных людей, не старше 40 с востребованной профессией и детьми. Еще и медицину проводят, откидывая всех с хроническими болезнями, которые будут стоить государству больше чем принесет мигрант. Если дети в семье с заболеваниями - семья тоже в пролете мимо этих стран.
А не как Россия матушка собирает всех необразованных торговцев арбузами и картошкой. Непонятно зачем, правда.

6 сент 2023 в 17:34

Не нужно давать гражданство, минимум 15 лет проживания в стране, никаких социальных выплат до этого срока. Ни детских, не пенсионных. При малейшем нарушении закона, отправлять обратно без права вьезда в страну.

Гость
6 сент 2023 в 15:54

И правильно сделала что ушла. Да еще после того как неадекватный папаша наехал. Пусть они сами своих детей учат. А вообще надо приструнять мигрантов, уж сильно они распоясались.

6 сент 2023 в 13:07

по зветам медведева -ушла в бизнес. все норм
рыночек порешал

Гость ДКСТ
6 сент 2023 в 16:18

Весь класс на родину отправить. Вместе с родителями.

Гость
6 сент 2023 в 15:56

Приезжают к нам, налоги никакие не платят, всеми благами пользуются, да еще и наезжают на нас. Выдворять надо из страны таких умников.

Гость
6 сент 2023 в 18:01

Мне интересно знать,у них народ остался в своих странах? Я думала,у нас только нашествие таджиков,узбеков,азербайджанцев,а́ оказывается везде они,что эти народы не поднимают свои страны? Пруться в плохую Россию? И ещё права качают

Гость
6 сент 2023 в 14:33

Границы страны открыты в обе стороны. Все кому не нравится в России могут ехать домой на родину, их никто не заставляет здесь мучиться и страдать.

Гость
6 сент 2023 в 13:27

Или нулевой класс, или летняя школа для овладения русским. Учителя взвоют, конечно. Но что за... подобный эксперимент придумал?

Гость
6 сент 2023 в 17:09

Сколько танцев с бубнами с детьми мигрантов, а наши вон в 3 смены учатся и никого не волнует.

Гость
6 сент 2023 в 15:20

Не слишком ли много ОНИ ХОТЯТ? сами русского не знают,а хотелок............