Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Школьников научат стрелять и работать: 10 важных изменений в новом учебном году
Школьников научат стрелять и работать: 10 важных изменений в новом учебном году

30 авг 2023 в 09:47

Только недавно закончила читать книгу "1984" называется, ну один в один же, блин...

30 авг 2023 в 08:27

Все возвращается на круги своя.
СССР 2.0

30 авг 2023 в 08:41

Стрелять, перевязывать раны и работать школьники будут уметь, а Пушкина из ЕГЭ убрали, его знать не обязательно. Да здравствует Российское Образование, самое российское образование в мире!!!

30 авг 2023 в 08:20

из крайности в крайность

30 авг 2023 в 09:11

Кто будет учить оказанию первой помощи и владению оружием, если сама армия привлекает для этого гражданских специалистов? Где же их взять для школ?)
Бывшие военные не подходят - все методики давным давно изменились

30 авг 2023 в 09:06

а как учить стрелять будут. типа сначала из воздушки системы иж-38, а потом из калаша?

30 авг 2023 в 08:49

Всё новое - это хорошо забытое старое

Гость
30 авг 2023 в 08:24

Успокойтесь . Это их розовые мечты. Для всего того что они хотят нужна инфраструктура, нужны бабки(которые пилить можно), нужно кроме желания всё это организовывать а работать они не умеют или не могут. Короче всё кончится очередным распилом.

Само собой напрашивается предложение разделить школы на обычную и экспериментальную.

В обычной будут только привычные предметы по академическим наукам (точные, гуманитарные) и физра с ОБЖ. Труд - факультативный. Преподавать будут квалифицированные специалисты с дипломами и предоставившие справки об отсутствии судимостей. Все, как и было предусмотрено.
Главная задача учителей - научить думать и дать академические знания, а воспитание - дело семейное. Никакой пропаганды. У детей будет время и на домашку, и на хобби, и на саморазвитие. А главное, просто прости время на свежем воздухе, остановиться и подумать, что они хотят от жизни. Чтобы у них в будущем был шанс получить высокооплачиваемую работу.

В экспериментальных будет упор на все эти разговоры о важном, семьеведении, религии, традициях, ОБЖ, труде, политической пропаганде и прочем, что наши законодатели наверняка еще введут. Точные и гуманитарные - факультативные, кроме русского языка и истории. Последняя исключительно по новому учебнику. Можно занять старые школы, приглашать наставников из числа пенсионеров, которым платить не нужно. Батюшку из РПЦ опять же привлечь можно. Кто там захочет преподавать и учиться вопрос десятый. Главное будет сформирован новый-старый рабоче-крестьянский класс, которому думать не обязательно и нужно просто делать то, что им говорят и радоваться тому, что нет… нет, не ****, а того,

30 авг 2023 в 09:54

А для чего всё это отменяли?

30 авг 2023 в 10:27

Семьеведение кто будет рассказывать, учителя разведёнки?

Гость
30 авг 2023 в 08:25

Короче говоря, ничего хорошего детей не ждёт. Впрочем, как и обычно.

Гость
30 авг 2023 в 08:42

Сначала переписывают историю на несколько раз, чтобы вычистить все, что не вписывается в официальные нарративы - а потом под это подводят остальные предметы и в принципе педагогику.

Гость
30 авг 2023 в 09:05

Уметь пользоваться гранатами очень важно в современном мире. Путин так считает? 🧐

30 авг 2023 в 09:31

бедные деит, как же их жаль.
может сразу в путинюгенд?

Гость
30 авг 2023 в 08:23

Назад в темное прошлое. Делается все, что бы не учить детей нужным предметам - математике, физике, химии и биологии. Вместо этого школьная программа заполняется всякой фигней.

30 авг 2023 в 10:25

Это они о чем. Думать разучились? Хотя это очевидно. Образование уничтожено, учителей нет и им не платят денег, плюс заставляют заниматься ерундой, вы интернеты то почитайте. Особенно официальные данные от мин. просвещения. Савватеева почитайте еще. Из народа старательно делают тупых крестьян. И продолжают, что интересно, и сейчас.

30 авг 2023 в 10:25

Знаете, а мне все нравится. Ну или почти все. Правда!
Все, что здесь "обновляется" - из моего школьного детства. И ничего плохого в этом не было. Единая программа для всех школ - это нормально! И даже правильно. Трудовое воспитание - это более чем необходимо сейчас нашим деткам! НВП - ... Ну понятно, конечно, к чему готовимся..., но, если честно, то почему бы и не уметь парням обращаться с оружием, а девчонкам - оказывать первую помощь? Это и в мирной жизни пригодится...
Вот про новые учебники истории промолчу... Это реально из "1984"...

30 авг 2023 в 09:35

Какое все же это совковое днище

30 авг 2023 в 12:40

"С нового учебного года в обязанности школьников могут войти уборка класса, посадка деревьев на пришкольном участке или подготовка актового зала к мероприятиям. " я вот не пойму недовольство некоторых..а что собственно в этом такого? я закончила школу 20 лет назад и у нас само собой было все выше перечисленное, не как сейчас родители сами моют, красят кабинеты, или нанимают клининг потому что ну оооооочень заняты. а мы мыли, красили, грабельками работали. и ничего.

Гость
30 авг 2023 в 08:49

а в Заельцовском районе 1 (ОДИН) окулист на РАЙОН.

Гость
30 авг 2023 в 10:10

А тем временем в реальности: В трети школ нет учителей физики, географии, биологии, информатики, почти в половине — химии. Официальные данные за текущий год были опубликованы недавно Министерством просвещения РФ. К настоящему времени общее число школ в России сократилось до менее чем 40 тыс. В них трудятся 1,06 млн учителей, из которых почти треть, или 320 тыс., — это учителя начальных классов. Неплохо дела обстоят лишь с учителями математики и истории. Первых в среднем по 2,5 на школу (96 тыс.), вторых — 1,5 (65 тыс.). По остальным же предметам: информатика — 27 тыс. учителей; физика — 30 тыс.; химия — 23 тыс.; география — 30 тыс.; биология — 31 тыс.; музыка — 19 тыс.; изобразительное искусство и черчение — 15 тыс.
Нетрудно подсчитать, что российские школы укомплектованы учителями по большинству предметов не более чем на две трети, а то и меньше. Иным словами, в трети школ не хватает всех учителей, кроме русского, английского и математики. +Недавно стало известно, что половина учителей в школах России — это пенсионеры и предпенсионеры. Статистика министерства дает более оптимистичные данные — их "только" 43%. Вишенка в торте - недавно госдума отказала в повышении з\п учителям. Вопрос. Кто, как и каким образом собирается воспитывать детей? Говорить и планировать можно много, а деньги и зарплаты учителям где? В высшем образовании, кстати, не лучше.

30 авг 2023 в 09:25

а зачем детей учить стрелять???

Гость
30 авг 2023 в 08:33

Не вижу ничего плохого в трудовом воспитании (уборке классов, посадке деревьев и пр.). может хоть так дети, которых родители не научили заботиться о природе, не бросать мусор мимо урны, не ломать деревья, начнут уважать окружающий мир, не гадить и бережнее относиться к вещам

Гость
30 авг 2023 в 09:29

"Школьников научат стрелять"

а нам точно нужны новые стрельбы в школах???

Гость
30 авг 2023 в 08:20

Профориентация - сплошная профанация и показуха. Нас в школе водили на какие то экскурсии и пытались рассказывать про рабочие специальности - а смысл? Это не та школе откуда дети идут в пту. Дети ржали как кони над этими рассказами и пошли в вузы.

Гость
30 авг 2023 в 08:45

Стабильность - она такая.

Гость
30 авг 2023 в 10:33

шел 21 век, все нацелены на будущее, а мы на прошлое. мы гордимся прошлым, так как современных достижений нет, приучаем детей к оружию, постоянно переписываем историю, чем дальше тем страшнее

Гость
30 авг 2023 в 08:57

нет приличных слов.. Маразм крепчал. Теперь особенно судьба детей только в нашей ответственности и руках!

Гость
30 авг 2023 в 12:56

Не зря в Северную Корею ездили. За опытом

Гость
30 авг 2023 в 08:40

Голосовали за стабильность в ущерб здравому смыслу и твердой памяти?! - теперь он идет к вашим детям и внукам. Он и раньше к ним ходил, но там была возможна хоть какая-то вариативность, а теперь все унифицируется по нисходящей.

тот кто всегда прав
30 авг 2023 в 08:57

травник: "время требует маленьких рабов"

Гость
30 авг 2023 в 12:53

1-Последние три года бесплатное горячее питание в школах получают ученики с 1-го по 4-й класс — без ограничений, вне зависимости от дохода и количества детей в семье.
------------------------------------------------------
Кто-нибудь пробовал это " Г"?

2-В начальной школе смогут преподавать студенты Это особенно важно для сельской местности, где учителей не хватает
----------------
Как они чисто физически будут совмещать работу и учебу ?

Гость
30 авг 2023 в 08:15

"Автомат работает так: раз, два, три — и вас нет".

Гость
30 авг 2023 в 09:03

Мы историю не переписываем))) А с 70 по 00 что изменилось?

Гость
30 авг 2023 в 10:36

А работать то зачем? Стрелять научили, потом чёрный пакет и домой. Это при хорошем раскладе

жесткий
30 авг 2023 в 11:40

Хочу объяснений как возможно преподавать по единому стандарту когда в школе в области нет класса информатики, в лучших школах Новосибирска укомплектованы кабинеты химии, физики, биологии, а в других все эти реагенты, микроскопы и оборудование в лучшем случае на плакате.

Гость
30 авг 2023 в 08:09

"еть-колотить"?

Гость
30 авг 2023 в 11:05

Василича срочно в отставку! Надоел дедосик и его счастье тоже достало.

Тамара Ивановна
30 авг 2023 в 13:45

Вагнерята будут с этого года...

30 авг 2023 в 09:30

семьеведение????

для делей рсп?:??

Гость
30 авг 2023 в 11:09

ПТУшники...

7 из десяти коментаторов ПТУшники...

Что бы в стране не делалось для них всё плохо. Запятые сами расставьте.

30 авг 2023 в 12:37

Ну и хорошо что Совок частично вернётся. А то порой складывается ощущение будто школьников сейчас учат лишь бить по клаве и устанавливать приложения на смартфоны.

Гость
30 авг 2023 в 10:49

как в анекдоте?
Про что учит оптимист и пессимист - не помню.
А реалист - учит автомат Калашникова?

Гость
30 авг 2023 в 11:45

Сейчас НГСников опять корёжить начнёт

30 авг 2023 в 08:01

гг, это незаконно.

Гость
30 авг 2023 в 09:09

Украина модернизирует ракеты "Нептун", они смогут поражать цели в Москве и других отдаленных местах России. Об этом говорится в статье проекта The War Zone издания The Drive.

Гость
30 авг 2023 в 10:14

Зачем вам малолетки для ведения огня. Нас есть обученных достаточно. Откройте оружейку и тогда и будем понимать. Зачем оружие детям и другим , которы никто и звать - никак. Это про силовые элементы, кто не понял. Будем заниматься с ними строевой подготовкой, бегом по пересечённой местности. Кто убежит - тот счастливчик.

Гость
30 авг 2023 в 10:24

Чо там про постреляшки в школоте то, маловато было. Станет больше. Давно пора всё сделать, так как в Польше.

Гость
30 авг 2023 в 11:43

Отцов детям никто не заменит