Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В Академгородке построят новую музыкальную школу — в ней будут учиться 800 учеников
В Академгородке построят новую музыкальную школу — в ней будут учиться 800 учеников

А педагогов где столько найдут на 800 учеников?

Вагнеров поди выращивать будут, они известные музыканты. 😂😂😂
Рихард Вагнер создал такие произведения как - Валькирия, Полёт валькирии, Золото Рейна и много прочих прекрасных композиций.

Гость
1 авг 2023 в 21:14

Точечная застройка. Кедры, сосны - все под пилы пустили. Парковки нет. Улица узкая и забита весь учебный год. Проект отвратительный, безликий, уродующий Академгородок.

Гость
1 авг 2023 в 22:39

Музыкальная школа это хорошо. Только место выбрали такое, что вызывает вопросы. С одной стороны школы будет детский садик, с другой стороны ресторан. Все это очень близко к школе строящейся. Пьяные гости ресторана и дети, возвращающиеся из школы - не совсем хорошее « соседство». Только кого это волнует?

Гость
1 авг 2023 в 22:54

Ее уже строят. А жители Академа « запаслись поп корном» и наблюдают что будет дальше? Рядом со школой находится ресторан. Там летом столько пьяных, что взрослым то не безопасно. Плюс рядом проезжая часть и нет возможности высаживать детей, которых привезли в школу. А как садик будет соседствовать с музыкальной школой и постоянно приезжающими машинами ... непонятно. Место выбрано для школы очень неудачное. И при желании жители района могут оспорить возможность ее работы. Юриста грамотного наймут и все. Хотя, « деньги то будут уже освоены». Можно в этом здании отель будет открыть - с ресторана сразу в отель. А если серьезно - надо сначала думать. А потом строить.

Гость
1 авг 2023 в 22:59

Столько там деревьев вырубили. Жалко. Как при строительстве завода « Чистой воды» вырубили кучу леса. А сейчас завод как работает ? Вроде банкрот. И что дальше ? Не проще было заменить трубы с советских времён и чтобы из крана шла чистая вода.

Гость
2 авг 2023 в 00:25

А что там с ОТМЕНОЙ МАРШРУТОК из города №15, 35, 91, которые решили отменить как класс?
НГС напишите на эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 авг 2023 в 20:39

Детям надо досуг организовывать. Тем более творческий

Анфиса
1 авг 2023 в 20:37

Развитие музыкального слуха очень важно и не только для тех кому это нужно по работе.

Гость
1 авг 2023 в 23:06

"и последняя — в 1979 году", гордиться нечем

Мажор
1 авг 2023 в 20:49

Академ, самое стремное место для жизни

Гость
1 авг 2023 в 21:28

У Ростелекома глобальный сбой.

В приложении весит объявление:

Отсутствие всех услуг у пользователей г. Новосибирска.

Когда интернет завезут ?
Техподдержка не отвечает

Гость
1 авг 2023 в 22:03

Комментаторы негесе относятся к группе условно-патогенных микробов. Это означает, что пока они тихо-мирно живут в организме хозяина и не вызывают заболевание, лечить их не нужно.

Гость
2 авг 2023 в 01:20

50 учебных классов или комнат (помещений) ?..
Неужто консерваторию построят!
А из чего консервы будут?

1 авг 2023 в 20:44

гг, сразу боттт вылез под ста никами

Гость
1 авг 2023 в 21:09

Дайте угадаю..это будет типовое квадратное здание с вентфасадом из пестрой дешевой китайской плитки? Ах да, сейчас набегут люди, которые скажут: "скажи спасибо хоть за это" или "вали в загнивающую Европу за красивой и необычной архитектурой!".
Жаль, что не приглашают талантливых архитекторов и дизайнеров для строительства современных зданий(а у нас их в стране много), приходится потом "любоваться" на новый корпус НГУ и новую гимназию все там же в Академе.
А ведь построенный Технопарк или Биотехнопарк в Кольцово до сих пор привлекают внимание своей архитектурой.

Гость
1 авг 2023 в 22:48

А как отреагируют жители близлежащих жилых домов, если при открытых окнах в летнее время, будет раздаваться « пиликание» на разных музыкальных инструментах. Дети же будут учиться. Жители домов соберут подписи о нарушении закона о шуме и что тогда ? Закроют школу? Или жителей из домов выселят? Музыкальные школы не строятся так близко к жилью.

Гость
1 авг 2023 в 20:37

Какие музыкальные инструменты сейчас больше популярны?

Соколов
1 авг 2023 в 20:36

Дополнительное образование у многих становится как основное.

Гость
1 авг 2023 в 20:39

Интересно какой сейчас спрос на обучение?

Гость
1 авг 2023 в 20:41

Ну и старая ведь будет работать?

Гость
1 авг 2023 в 23:01

Долго пустая площадка стояла

Гость
2 авг 2023 в 01:14

Академгородок вообще-то подразумевался местом развития науки и техники.
Какое отношение к науке имеет музыкальная школа ?
А какой-то там институт медицины и психологии(????) Зельмана ?
В общем, хватит про городок, его больше нет и его судьба нас не должна заботить !

Гость
2 авг 2023 в 05:59

Я закончила эту музыкалку. Мой любимый преподаватель Закирова Насиба Закировна, царствие ей небесное. Хорошо, если детям будет удобнее учиться в новом здании.

Гость
1 авг 2023 в 20:38

Музыкальная школа всегда выручает, если у ребенка есть энергия и способности.

Гость
1 авг 2023 в 20:38

С такими площадями можно будет увеличить количество учеников.

Гость
1 авг 2023 в 20:40

Музыкой можно и взрослым заниматься, тоже полезно.

Гость
1 авг 2023 в 20:40

Наши дети оба ходят в музыкальную школу. Пока бросать не собираются.

Гость
1 авг 2023 в 21:13

Мне интересно, где, например, все выпускники медяг, если в кабинЭтахь ми встрэчаемэ сами знаэтэ кого?
Да и музыканты почти все кудгявенькие, хотя учится много всех.

Гость
1 авг 2023 в 22:04

я могу физкультуру у девочек преподавать

Гость
1 авг 2023 в 22:13

штош... Музыкальное школо намного нужнее, чем больница. Похороны с оркестром это красиво и недорого... -

Гость
1 авг 2023 в 22:36

Ее уже 10-15лет строят, начинали с гостиницы, теперь это музшкола, построят тц .

Гость
2 авг 2023 в 01:22

А вообще грустно все это -- вырубают лес в Академе - взамен строят откровенный кич..

Гость
2 авг 2023 в 06:19

СЭюУ

Гость
2 авг 2023 в 14:18

Основная проблема в том, что старую закроют. А это очень удобно, когда общеобразовательная и музыкальная школа рядом. Не нужно бегать отводить/отвозить детей.

Гость
2 авг 2023 в 15:27

Таких больших музыкальных школ у нас не припомню.

Яна
2 авг 2023 в 15:26

Такими темпами академ станет центром развития музыки.

Мартиника
2 авг 2023 в 15:29

Оснащение тоже планируется по новым стандартам?

Гость
2 авг 2023 в 15:28

С такой площадкой получится воспитать новых гениев

Кевин
2 авг 2023 в 15:28

Сейчас так же в топе гитара и фортепиано?

Гость
2 авг 2023 в 15:33

Совсем нет отделений по игре на гармошке! А ведь это наш национальный инструмент!

Гость
2 авг 2023 в 15:32

Пора заниматься творческим воспитанием среди детей и молодежи! А то такой отстой звучит по радио сейчас.

Гость
2 авг 2023 в 15:31

Терешкова там ничего не строит. Не нужно ей приписывать всю работу. Так пиарится просто.

Гость
2 авг 2023 в 15:30

Слава богу не очередной ТЦ или БЦ! Поддерживаю!

Гость
2 авг 2023 в 15:35

Ура

Гость
2 авг 2023 в 15:34

Даешь по новой музыкальной школе в каждом районе! Такой же как минимум! Детям и их родителям на радость.

Гость
1 авг 2023 в 22:57

В Академе столько учеников не набрать. Как и преподавателей. Значит, будут возить из Бердска или с других частей советского района. А там невозможно создать парковку. Там проезжая часть. Лучше остановить строительство и найти другое место. Может в районе Академ парка.

Гость
2 авг 2023 в 09:15

не одного музыкнта не вырастили ! я отвечаю !

2 авг 2023 в 07:53

А зачем нам музыкальные школы? Вагнера хватает по самые уши....

Обыватель.
1 авг 2023 в 22:54

Терешкова строит музыкальную школу на улице имени Терешковой. Молодец Анна, так держать! А вы ботье завидуй те молча.