Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Сократят уроки английского или нет? Учителям элитной гимназии в Новосибирске не дают новое расписание
Сократят уроки английского или нет? Учителям элитной гимназии в Новосибирске не дают новое расписание

30 мая 2023 в 16:32

Директору познакомиться бы с традициями, коллективом...
А не начинать с "как я сказала - так и будет..."
Одно из двух: или департамент признает свою ошибку в выборе и снимет директора, или развали школу окончательно...

30 мая 2023 в 16:00

И сжечь на площади книги Скотта,Дойля и др. Василия Ливанова лишить звания народного артиста.

30 мая 2023 в 23:06

почему весь город должен быть в курсе, сколько часов дают в гимназии детям богачей?)) это действительно очень важная новость для всех нас?) скоро будут писать, что им дают на обед)

30 мая 2023 в 16:28

- Дети, перечислите мертвые языки.
- Санскрит, шумерский, древнегреческий, английский.
- А английский почему?
- Володин сказал, что он умер.
- Слава богу, а с английским то что?

30 мая 2023 в 16:33

Хочется узнать мнение Мониной)), Монина ау? Как это правильно или нет, или надо вводить итальянский?

30 мая 2023 в 15:58

В 70-х в школах тех, кто учил немецкий, дразнили "фрицами". Теперь, изучающих английский, будет дразнить "англосаксами"

Опять Манина воду мутит.

Гость
30 мая 2023 в 16:19

про умирающий английский пишут походу те, кто кроме Пхукета, где все говорят на русском нигде не бывали.

30 мая 2023 в 16:30

Так поставили опытного Рука-Водителя, без опыта чем либо руководить, политика департамента, это из так называемые молодого резерва руководителей.

Гость
30 мая 2023 в 16:22

выпускники десятки легко сдают айлс и тойфул, когда выпускники других школ приходят в институт 2 слова связать не могут.

гость
30 мая 2023 в 16:22

Похоже, что новый директор не на своём месте. Сейчас начнёт "поднимать" уровень 10ки до 82й школы. Наверное для этого её и поставили. А может Манина там наверху Ахметгарееву шепнула, мол нам сложно такой английский, Магистр фас. И сразу программу разуглубили для неё? Жаль способных деток, они хотели учить язык, пришли, а тут воначо теперь.

30 мая 2023 в 16:11

Они же действуют по указке Володина, который сказал, что это умирающий язык и надо учить китайский. Похоже руководство это слышали, а учителя английского нет. Надо следить за новостями.....

30 мая 2023 в 16:26

а можно сделать так, что бы только те кто учатся в этой гимназии узнавали подробности расписания. Мой ребенок учится совершенно с другой. И есть много других школ, где проблем больше и они гораздо глубже! Только никого, в т.ч. НГС это не интересует!

Гость
30 мая 2023 в 16:39

Английский нужно учить! Это язык вероятного противника. Нужно же будет пленных допрашивать.

Гость
30 мая 2023 в 19:53

Директриса Голик пришла в гимназию 10 и пед коллективу сразу!!! заявила, что здесь английский ей не нужен .
И на считает , что в гимназии надо развивать музыку и искусство!

30 мая 2023 в 16:20

- Дорогая, хочешь увидеть наше будущее?
- Конечно.
- Отлично, беру два билета.
- У нас запустили машину времени?
- Авиасообщение с КНДР.

Гость
30 мая 2023 в 16:47

Ох уж эти Ылитные гимназии. Непременно будут россказни про Пушкина и Наташу Ростову, голубую кровь и прочую дичь в таком же духе. По факту та же школа, те же учителя с тараканами в голове Все отличие имущественный ценз - родители и соответственно ученики побогаче.

Гость
30 мая 2023 в 16:26

Небожители ведь изрекли, что английский язык себя изжил, и надо переходить на церковнославянский. Но точных указаний не дали. Вот и мечутся чиновнички на местах, как бы чего не вышло. Боязно-с.

Гость
30 мая 2023 в 17:27

В образовании школьном давно должна пройти реформа. Основная программа должна быть ОДИНАКОВА для всех школ и в Московской школе и в селе Тывы. Нагрузка на детей должна соответствовать физическому и психическому развитию ребёнка. Если родители хотят чтобы ребёнок чему то обучался дополнительно, ( второй иностранный язык, спорт дополнительный....) после уроков бесплатно. Либо онлайн образования из дома. Дети очень перегружены и от этого страдают все и дети, и родители, и учителя, и общество тоже. Из школы выходят психически неуравновешенные дети. Травмированные. Школа должна заниматься воспитанием детей. Образование дать проще, чем вырастить порядочного человека. И отмените уже ЕГЭ. Не в одной стране мира этой фигни нет. Кому то это выгодно конечно. Но надо подумать о будущем страны - о детях.

Гость
30 мая 2023 в 23:09

Нас в СССР вообюще не спрашивали. Ходили в школу и учили то, что нам давали.
И к сведению всяких провокаторов сразу скажу - выросли мы вполне нормальными людьми.

Гость
31 мая 2023 в 15:10

Такое ощущение, что все эти жалобщики из числа учителей школы и родителей чьи-то марионетки. Кто-то даёт указания, они и бегут жалобы строчить. Цель этого тоже ясна..

жесткий
30 мая 2023 в 16:20

Убрать полностью из обязательной программы. Ученики в 10-11 классах на русском не могут 2 слов связать. Хочешь учить, учи после уроков. Кто то в школу танцев, кто то в муз школу, спорт секции пойдет, а кто то в языковую школу, если нужно.

В любом случае уровня школьной программы английского не хватит не для чего. И если он нужен человек пойдет на курсы.

Гость
30 мая 2023 в 16:36

Какой ещё английский?! Икону вождя целовать умеют? В букву зю выстраиваться по команде научились? Ну а что ещё надо уметь в стране кривого зазеркалья !

Житель НСК
30 мая 2023 в 16:44

Учебный план составляет ОУ, а не родители. Не нравится, ищите другое ОУ с уклоном или без.

Гость
30 мая 2023 в 20:38

Такое мнение, что Ахметгареев готовит гимназию под новых учеников- детей гастробайтеров , ставших ныне гражданами РФ.
Диаспорам очень нужна школа возле площади Денина!

Гость
30 мая 2023 в 16:07

А есть предложения, кто должен оплачивать эти дополнительные часы иностранного языка в одном из муниципальных учреждений? Требовали бы тогда ввести во всех,а не в одной , особенной школе. Пережитки советского какие то. Федеральный бюджет тянет эти углубленные знания английского?

Гость
30 мая 2023 в 16:12

Пусть Китайский и Эритрейский изучают, а то Ангельский им Подавай... так и до Немецкого не приведи Господь Дойдём...

Гость
31 мая 2023 в 11:31

А теперь сотрудникам, которые чего-то не знают или недопонимают, вместо того, чтобы задавать вопросы руководству, положено сразу в СМИ обращаться? Или есть какой-то скрытый умысел в этих анонимных интервью?

Гость
30 мая 2023 в 16:34

Не понятно чего переживают - уберут лишний английский, добавят часы изучения более востребованных языков: китайского, африканских. Все хорошо будет

30 мая 2023 в 16:37

Учи, не учи - никто английского не знает, я в поездках убедилась. И всё молодежь - до 30. Постоянно переводила в магазинах. А ведь сама в школе дойч учила. Но ведь английский такой легкий!!! Он просто в голову сам запрыгивает. Я ни одного учебника в руках не держала - так нахваталась.

Гость
30 мая 2023 в 16:05

На фиг он вообще нужен, этот английский?! Изучать надо языки центрально-азиатских стран. Киргизский, узбекский, казахский... На улицах только их и слышно. Русской речи во дворах уже и нет почти.

Гость
30 мая 2023 в 16:30

Будут вместо английского арабский и суахили учить, с высоких трибун же пообещали недавно всем ;)

Гость
30 мая 2023 в 17:12

лена путина: считаю, что английский язык и другие вражеских стран языки. убрать совсем. изучать языки народов рф!!!!!!

Гость
30 мая 2023 в 18:57

Да , 10ка гремела в 80х годах прошлого тысячелетия! А сейчас скатилась до школы на мжк!

Бабушка
30 мая 2023 в 15:57

конечно лучше сокращать английский язык.

Гость
30 мая 2023 в 16:29

Американцы же учат английский? Почему гражданин РФ лишают этого права? Мы что разве не великая держава? Если американцам можно, почему нам нельзя?

Гость
30 мая 2023 в 16:17

Уроки Физкультуры Нужны Вместо английского, побольше Физкультуры...

30 мая 2023 в 16:35

Пусть лучше изучают русский, грамотёшка у школяров никудышная, ошибки в каждом слове, не говорю уже про знаки препинания - там вообще темнота. А английский пусть изучают англичане, они же не учат в школах русский!

Гость
30 мая 2023 в 16:31

Отстаньте уже с этой школой! Уже пропиарили всех, кого можно, и гимназию эту злосчастную в том числе.

Гость
30 мая 2023 в 16:15

Элита на иврите теперь учится разговаривать.

Гость
30 мая 2023 в 16:26

В ГУЛАГе английский не понадобится. Смиритесь уже рабссияне.