Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Новосибирцам запрещают родительские чаты в WhatsApp и Telegram — где теперь будут спрашивать домашку
Новосибирцам запрещают родительские чаты в WhatsApp и Telegram — где теперь будут спрашивать домашку

29 мая 2023 в 13:42

Причем тут вообще государственные услуги???

Гость
29 мая 2023 в 13:42

Дуров же гордость РФ, создатель vk и telegram. Почему вконтакте с мусорным контентом можно пользоваться, а телеграмм иностранный мессенджер?

Гость
29 мая 2023 в 13:45

Наконец то. Вздохнули учителя.

29 мая 2023 в 13:45

Похоже на фейк...

В Сев. Корее утвержден на гос уровне внешний вид холопа, включая прическу и одежду. Что-то вспомнилось вдруг....

Гость
29 мая 2023 в 13:47

И правильно, все эти чаты клоака

Гость
29 мая 2023 в 13:47

Ну всё теперь загнутся мессенджеры забугорные,вот он ответ на санкции!

29 мая 2023 в 13:48

Компами и телефонами ещё можно пользоваться?

Гость
29 мая 2023 в 13:55

Странно, что вацап не заблокирован до сих пор. Троян ведь голимый, и Мета признана вражеской.

Гость
29 мая 2023 в 13:57

Как раньше без этого жили? Бедные учителя СССР. Надо же 2 раза за учебный год на собраниях общались. И ведь всё нужно было учесть.

29 мая 2023 в 13:57

Логично. Давно пора было.

29 мая 2023 в 13:58

всё равно будут в ватсапе общаться

Гость
29 мая 2023 в 13:59

ирл будут спрашивать,
если не сделал, линейкой или указкой по башке.

29 мая 2023 в 14:00

Делаем админом любого родителя и всё, чат из официального превращается в неофициальный.

Гость
29 мая 2023 в 14:01

Запретить все иностранное-вернемся в каменный век!Запретить все увеселительные показы по телеку!простой народ гибнет,а Маргулисы,Малаховы и им подобные веселятся!

Гость
29 мая 2023 в 14:04

Зачем учителю вообще общаться в чатах с родителями? Замечания есть в дневнике, индивидуально - есть номер телефона. Зачем эти болталки ни о чем. Думаю, у учителя немало задач и без этого

29 мая 2023 в 14:16

Очередная мертворожденная инициатива

29 мая 2023 в 14:16

А зачем тогда чиновники на иностранных машинах ездят и на иностранных компьютерах работают, в иностранные костюмы одеваются и вообще куда ни плюнь, везде всё иностранное! Своего ничего нет! Выкинуть всё немедленно!

Гость
29 мая 2023 в 14:19

Какие услуги оказывает наш Винни-Пух по ватсапу?Она может только ответить какие долги у учеников и расписание уроков скинуть,школа меняла в связи с ЕГЕ

29 мая 2023 в 14:23

А чой-то??

Гость
29 мая 2023 в 14:33

Веб-версия будет, чтобы не пойми что на телефон не ставить?

29 мая 2023 в 14:35

И как мы раньше без всех этих чатов жили? И домашку как-то знали.

Гость
29 мая 2023 в 14:35

Лучше вообще запретить родителям отвлекать учителя перепискаии и перезвонами. И все вопросы решать в стенах школы.

29 мая 2023 в 14:41

Зачем вообще эти чаты. Моя дочь не так давно школу закончила, мы обходились без всяких чатов.

Гость
29 мая 2023 в 14:42

Вбил в AppStore "Сферум" - выдает СИМУЛЯТОР БОМЖА😳😳😳 Проверьте.

29 мая 2023 в 14:59

На каком основании они запрещают, уже закон приняли, признали вацап и телеграмм запрещенными к использованию на территории РФ?
Бред...
Не могут контролировать, но очень хочется знать о чем родители пишут в чатах, хотят иметь возможность штрафовать и возбуждать уголовку за посты как в ВК?
Бред.
Хотят чтобы развивалось и использовалось отечественное ПО, что мешает сделать месенджеры и прочие программы, которые будут удобней чем иностранные....

Гость
29 мая 2023 в 15:04

как знал. Еще в 2014 году отказался от вацапа, поэтому знаю о чем говорю

Гость
29 мая 2023 в 15:07

Везде запретили, только в сферум

Гость
29 мая 2023 в 15:21

Так запретите общаться с иностранных смартфонов!

Гость
29 мая 2023 в 15:44

Правильно! Во вражеских мессендежрах могут сеять сомнения в заветах предков и традиционных ценностях. А родители - как дети малые. Того и гляди, поддадутся. чтобы уберечь духовность, надо переходить на скрепные программные продукты.

Гость
29 мая 2023 в 16:18

Сферум сделан на основе платформы вконтакте, которая просматривается и прослушивается. До 31 мая в школе обязали всех учителей зарегестрироваться. Это незаконное требование, что подтверждают ответы на запросы в Минцыфры и Минпросвещение, а являются рекомендательными. Но, видимо, Минобразование НСО работает по своим правилам, отличным от Федеральных законом. Сферум может быть одной из платформ рекомендованных, но необязательных, пишите жалобы и массовые запросы. Прошу НСО пригласить представителя из министерства образования НСО и разъяснить и детям и учителям и родителям законность данных требований без чьих-то хотелок.

гость
29 мая 2023 в 16:29

давайте уберём все чаты. на собраниях будем получать информацию. домашку в бумажный дневник. и никаких проблем. любой чих в чате школьном готовы обсудить. запретят и хорошо.

Гость
29 мая 2023 в 16:32

Ой я ободаю это МИрРр...
37 человек управляют 37 миллионами , причем что там не все супер-мозги , что там . Если это удобно - берешь и делаешь !! Это ж не закладки раскладывать ,и не органы продавать , это как Петров у Сидорова списывал . Вы такие никакие , те кто это мутит.

Гость
29 мая 2023 в 16:44

Моя дочь учитель и не общается по телеграму и вацапу. Наши мессенджеры намного лучше и защищëннее.

29 мая 2023 в 17:05

Всё севернее и севернее!
Всё корейнее и корейнее)))

Гость
29 мая 2023 в 17:13

А письмо в прокуратуру за принуждение несовершеннолетних публиковать свои персональные данные в какой-то социальной сети они не хотят?

Гость
29 мая 2023 в 17:13

Давайте всё вражеское запретим! Представьте - дети идут в школу с брезентовыми "Сидорами", без телефонов, в лаптях, сарафанах и косоворотках! Улицы переходить не боятся, ибо лошадь человека не собьёт!

29 мая 2023 в 17:15

Когда домашка стала госуслугой

Гость
29 мая 2023 в 17:15

Только представьте - ближе 100 метров к школам запретят подъезжать на вражеских автомобилях! Всё, коллапс образования!

29 мая 2023 в 17:20

Тааак. А если учителя проигнорируют то требование? Всех уволят?

Ройзман
29 мая 2023 в 17:42

так интернет запретить надо вообще, ведь это чисто американское изобретение. а также всех пересадить с американской эко-системы Microsoft на ... не знаю что ..

Гость
29 мая 2023 в 18:15

Пусть чиновники свои мерседесы , тойоты, бмв, роверы сдадут на лом, одежонку из люксе сожгут в кострах, часики Улисс Нардин растопчут, с хенесси на пивасик барнаульских пересядут

Гость
29 мая 2023 в 18:17

запрещалкины могут отправиться по всем известному адресу.

Гость
29 мая 2023 в 18:19

Раньше без электронных дневников и смартфонов с месенжерами учились. И ничего не умерли.

Гость
29 мая 2023 в 18:53

Чатики в мессенджерах - это "оказание государственных услуг"? Скоро наверное и звонить с зарубежных телефонов запретят?

Гость
29 мая 2023 в 19:03

А Медведев всё строчит без устали во вражеском твиттере...

Гость
29 мая 2023 в 19:22

Давно уже в нашей школе используют ТамТам. Прекрасная программа. Лучше телеграма.
АйСиКью и месенджер Яндекса тоже прекрасны.
Есть чаты от Одноклассников и ВКонтакте.

Гость
29 мая 2023 в 19:30

Как сидели, так и сидим дальше. Ничего не изменилось.

Гость
29 мая 2023 в 19:34

Зачем вообще эта бесовщина? В воскресенье колокольный звон услышали, в храм пошли. Помолились за здоровье государя, учителя послушали и домой, корову доить

Гость
29 мая 2023 в 19:39

Общение уже стало государственной услугой? Нуибред.

29 мая 2023 в 19:41

Аааа в чём проблема вернуть бумажные дневники?
Благопллучно ими пользовались десятилетиями до ватсапа и электр.дневников.