Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации По проекту нидерландских архитекторов: гуляем по новой школе в «Евробереге» — видео
По проекту нидерландских архитекторов: гуляем по новой школе в «Евробереге» — видео

11 мая 2023 в 08:33

Красиво. Впрочем картинка пр и открытии это одно, что будет в реальности --- другое. Мы же все помним как Путин "открыл" в феврале новый терминал Толмачево?

Неясно как получается что закупает все застройщик, а школа обошлась в 1,2 лярда бюджету. Так за чей счет банкет?

Зато ясно что красота-красотой а скрепы скрепами. Юные равшаны уже идут в начальные классы, работницы столовой все как одна упитанны а на мероприятии для начальных классов конечно не обошлось без марширующих солдатиков в красивой форме. Странно что выставка оружия не забабахана.

Гость
11 мая 2023 в 08:33

Новая школа по "нидерландскому" проекту? Лучше бы так старые школы по советскому проекту ремонтировали ;)

Гость
11 мая 2023 в 08:42

Своих архитекторов русских поизвели ,заморских пригласили.

11 мая 2023 в 09:02

нидерландских? Это где родитель 1 и родитель 2? А как же в школе обстоят дела с
М и Ж? Неужели Т1 и Т2? Волнуюсь за детишек.

11 мая 2023 в 09:38

Интересно, если архитекторы голландцы, то как в новой школе обстоят дела с туалетами, раздевалками для тех, кто не определился со своей гендерной принадлежностью? Если туалеты только "мЭ" и "жО", то это фигня какая-то, а не школа.

11 мая 2023 в 10:40

интересно, учителя из ближайших школ туда перебежали, или решили не дергаться?

Гость
11 мая 2023 в 11:05

как американская тюряга)

Гость
11 мая 2023 в 11:07

я не понила ? А гдн школа ?

Гость
11 мая 2023 в 11:34

Жутко неудобные, абсолютно неэргономичные парты. Деткам сколиоз обеспечен. Можно сколько угодно ругать "совок", но то, что там думали о здоровье детей - этого факта не отнять

Гость
11 мая 2023 в 13:32

Один застройщик из "своей чистой прибыли" строит дороги и коммуникации, другой строит школу на миллиард и закупает обрудование. А может они уменьшили бы свои прибыли и квартиры подешевле продавали?

Гость
11 мая 2023 в 13:35

Чтобы это великолепие оставалось таким же сияющим, нужен постоянный уход. Это застройщик уже на муниципалитет свалит?

Гость
11 мая 2023 в 13:43

"Бюджету школа обошлась в 1,2 миллиарда рублей, но сегодня, заметил директор подрядчика, типовые школы отыгрывают дороже."

А это другой вопрос, почему же по типовым проектам школы обходятся дороже?

Гость
11 мая 2023 в 13:46

"чтобы саботировать появление в микрорайоне «Европейский берег» троллейбуса: по их мнению, в школу будут привозить детей «по статусу» на автомобилях и для троллейбусов просто не хватит места. "

Так надо саботировать строительство парковок для таких статусных, детки могут и пешком дойти.
А ОТ нужен всем жителям.

Гость
11 мая 2023 в 13:59

Значит, на эту школу бюджет три раза увеличивал смету, а для школы в Академгородке из-за урезания бюджета поставили сайдинг трешовой расцветки, и проект так усердно прорабатывали, что актовый зал сделали плоским.

Гость
11 мая 2023 в 14:33

Проект необычной школы разработала компания «Брусника. Сибакадемстрой», которая строит микрорайон «Европейский берег». Она же в прошлом году выиграла тендер на строительство школы. К проектированию привлекли центр разработки образовательных систем «Умная школа». Разработкой интерьеров, фасадов и ландшафта занимались нидерландские партнёры — бюро Svesmi и компания Novascape.
Так что господа энгээсовцы хватит врать, а лучше поинтересуйтесь кто проектировал школу, а кто интерьеры и ландшафт, а это разное.

Гость
11 мая 2023 в 17:18

Эта та школа, которую Брусника хотела зажать и вместо отдельно стоящего здания впихнуть школу в первые этажи жилого здания? Пока люди забастовку не устроили. Или это другой объект?

Гость
12 мая 2023 в 09:52

А мне на первом фото, показалось как будто это тюрьма. В фильмах такие же показывают.

12 мая 2023 в 16:07

На тюрьму Шоушенк похожа!