Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Новую школу на 825 мест построят в центре Новосибирска
Новую школу на 825 мест построят в центре Новосибирска

1 мая 2023 в 16:44

Может эту отремонтировать и она подольше простоит, чем новопостроенная?

1 мая 2023 в 17:02

В 2028м переобещают на 2033й.

2 мая 2023 в 02:46

Цитата почти из Дэвида Боуи: хвалить политиков за то, что они построили новую больницу, школу, автостраду или железнодорожную линию за бюджетные деньги - все равно, что хвалить банкомат за то, что он выдал вам ваши деньги.

2 мая 2023 в 03:46

Сейчас там школа №83??? Что за бред?!

Гость
1 мая 2023 в 16:35

Очередной исторический дом сознательно довели до разрухи, а теперь решили снести. Уничтожает мэрия историю города. Кстати, любимая НГСом Терешкова за это отвечает.

1 мая 2023 в 23:41

Новость десятилетия

Гость
1 мая 2023 в 16:53

Здание стоит и работает 111 лет! Сто Одиннадцать! Покажите, кто сейчас построит такое?

Гость
1 мая 2023 в 16:33

В 2028 году сделают удивлённые глаза и скажут: спрашивайте у того, кто обещал;)))

Гость
1 мая 2023 в 16:44

Сначала снесут, а потом перезонируют землю, и построят красивую 20 эт. свечку.

Гость
1 мая 2023 в 16:48

5 лет??? Вообще, за год вполне успевают построить школы. Ну, пусть 2 года. Но что будут делать 5 лет - решать, как поэффективнее украсть участок или деньги?

Гость
1 мая 2023 в 16:38

Вот это да, сколько из денег на школу уйдёт в карман суставу?

Гость
1 мая 2023 в 16:38

Мэрия ни одной школы не построила. А тут вдруг на новую расщедрились? В чем подвох?

Гость
1 мая 2023 в 16:44

С каких пор Якушева,21 стало центром..

Гость
1 мая 2023 в 18:07

с каких пор Якушева центром стала?!!!

1 мая 2023 в 19:51

А я сначала подумал, что на фото проект новой школы

Гость
1 мая 2023 в 16:37

Так правильно, кварталы растут, детей становится больше, потребность в школе высокая

Гость
1 мая 2023 в 18:23

В 1974 году я пошла в эту школу, в первый класс, она была школой № 2. Первой учительницей моей была Измайлова Ольга Александровна, заслуженный учитель РСФСР. Потом это здание стало УПК (учебно-производственным комбинатом),обучали старшеклассников профессии. Я и не знала, что потом это здание стало школой № 83.

Гость
1 мая 2023 в 16:36

А через год мэр будет говорить, что это случайность, что деньги отмыл и теперь их нет

Гость
1 мая 2023 в 16:36

Мэрия и построит школу? Не верю. Деньги отмоют как всегда и все на этом

Гость
1 мая 2023 в 16:58

само разваалится

Гость
1 мая 2023 в 19:20

Манина, это шанс

Гость
1 мая 2023 в 22:11

Онотолия нужно отправить на Донбасс, чтобы он посмотрел, как можно построить школу за 3 месяца, а не за 5 лет.

ASFALT DLYA
2 мая 2023 в 09:18

когда надо было учить свободе и гуманизму ничего не строили. пришли времена промывки мозгов - поперло строительство. .

Гость
1 мая 2023 в 16:38

Ну и славно, а можно сделать из нее частную школу?

Гость
1 мая 2023 в 16:45

В 2028 году в ивано-франковске будут Русские Школы.

Гость
1 мая 2023 в 17:20

"построил в 1912 году архитектором Андреем Крячковым" - архитектор проектирует. Строят строители. Элементарно же.

1 мая 2023 в 21:51

Вы где понабрали этих гастарбайтеров? У одного первомайский сквер из центра в первомайку уехал, у второго якушева 21 уехала из октябрьского в центр🤣 Поставьте им уже 2гис на компы!

Гость
1 мая 2023 в 16:38

Можно начинать уже искать преподавателей в школу, хороших дефицит

Гость
1 мая 2023 в 19:35

Предлагаю открыть там филиал ФЖ. А то безграмотных журналистов очень не хватает.

Гость
1 мая 2023 в 17:14

лена путина: надеюсь в школе, что на фото, дети не учатся?

Гость
1 мая 2023 в 19:22

"построил в 1912 году архитектором Андреем Крячковым."

Гость
1 мая 2023 в 19:27

3агнивай же застройщик тамошней местности?

Учитель
1 мая 2023 в 21:55

Якушева - это не центр, а Октябрьский район

Учитель
1 мая 2023 в 21:56

Очень похоже на клинику на Лермонтова

Гость
2 мая 2023 в 11:11

А если не построят? НГС за базар ответит?

Гость
2 мая 2023 в 12:26

А на Ясном Берегу когда школу построят?

Гость
2 мая 2023 в 13:48

Почему столько негатива? Только критики или Кристины.

Гость
2 мая 2023 в 20:20

Я учился в этой школе до тех пор пока из нее не стали делать всякие комбинаты по подготовке специалистов, которые в последствии стали никому не нужны. Здание на самом деле имеет свою историю и было построено на века. А нынешней власти ничего не надо! А писакам-обсуждакам, предлагаю почитать историю города.

Гость
1 мая 2023 в 16:36

Оо, нормально так. Это хорошая новость)