Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1222 комментария к публикации В новосибирской гимназии школьники устроили забастовку и не вышли на учебу — так класс защищает своего учителя
В новосибирской гимназии школьники устроили забастовку и не вышли на учебу — так класс защищает своего учителя

18 апр 2023 в 16:08

тупость, недалекость и отвага - это коротко о действиях со стороны предпринимательницы.

18 апр 2023 в 16:09

Интересно, а как она срывает уроки? Я вот к своему ребёнку в школу не могу попасть, меня охрана не пускает.

18 апр 2023 в 16:15

Как вижу (по статье и комментариям) суть проблемы в том, что учитель младших классов отпустил детей пораньше, не предупредив родителей; одна ученица, играя-гуляя на школьной территории без присмотра, получила травму и теперь, по версии мамы ученицы, учителю не место в школе...
Давайте быть объективными, факт травмы есть, причем на территории школы; дети должны были быть на уроке (под присмотром учителя), но оказались предоставлены сами себе, причем без ведома родителей. Налицо нарушение дисциплины учителем и вина директора (за недосмотр) - чисто по закону. Учителя должны наказать административно, директора, как ответственное лицо тоже.
Чисто по-человечески, ведь это далеко не первый подобный случай... за что увольнять учителя?! Учитель, уверен, вынес свой урок из этих событий. Последствий серьезных нету, все претензии в судебном порядке нужно предъявлять к школе. Уж, точно, не пострадавшей стороне определять ответственность за нарушение дисциплины учителем. Если бы я, как родитель, посчитал бы, что моему ребенку не стоит учиться у данного учителя, то перевел бы ребенка в другой класс/школу; уверен, что в центре миллионника это вообще не проблема!
У меня сложилось мнение, учитывая упоминания о данной "мамаше" в интернете, что человеку просто некуда девать свободное время, а вкупе с обостренным нарциссизмом у данной личности, думаю ей просто не хватает хорошей взбучки.

Гость
18 апр 2023 в 16:41

Разборки в Бронксе. Совсем люди с ума посходили.

Гость
18 апр 2023 в 17:07

Вечные скандалы и угрозы и так вся ее жизнь

Гость
18 апр 2023 в 17:13

Новосибирск, вы там с этой Маниной уже прославились на всю страну. Уже на Ленте.ру про вас написали. Сделайте уже что-то с этой ситуацией, миллионный город, а с хамкой не можете разобраться.

Гость
18 апр 2023 в 17:17

В статье некая мамаша Ася Самарина сообщает : Манина С. В. врывается в школу, на уроки, устраивает скандалы и выясняет отношения с учителем на глазах у детей нашего класса. ….
Что-то мало верится в такое . В гимназии штат охраны, не допускается таких конфликтных ситуаций.
У Маниной есть же адвокат? Пртвлекла бы его, чтобы подал в суд на Смарину за клевету!

Гость
18 апр 2023 в 17:24

Пусть Правительство РФ пришли денег в гимназию №10 !
Раз местный бюджет не желает финансировать гимназию.

Гость
18 апр 2023 в 17:28

Если бедный затравленный ребенок этой мамочки Маниной что-то сделает с собой.
То в первую очередь за доведение ребенка до самоубийства будут отвечать эта активная мамаша Ася Самарина, учительница Браткова и директор школы.
Вы должны пылинки с ребенка сдувать, если не хотите попасть в тюрьму!
Голову включите уже !

18 апр 2023 в 17:36

Педагогика дело тонкое! Она выстроена на противовесах, интригах и склоках! Одним словом- стрервозность во всем!

18 апр 2023 в 17:38

Позвольте поблагодарить г-на Иджиса за честную схватку и твёрдую ничью с г-жой Маниной. Прямо любовалась битвой.
Вообще-то я Вас очень не люблю. Но в данном случае Вы держались достойно. У кого-нибудь другого давно нервы бы сдали.

Гость
18 апр 2023 в 17:50

Молодцы неравнодушные граждане. Побольше бы таких, глядишь и не было бы этого всего

Гость
18 апр 2023 в 18:37

Её еще не госпитализировали (манину)?! Жесть какая-то, психодел

Гость
18 апр 2023 в 19:04

Гнать таких учителей из школы надо, как эта учитель начальных классов- скандалистка, по недосмотру которой ребенок покалечился, а она из себя жертву делает.

Гость
18 апр 2023 в 19:20

Хотела бы,чтобы мой ребенок учился в классе,где 24 человека. У меня учиться во втором классе и 34 человека и 7 со статусом овз

Гость
18 апр 2023 в 19:42

Что директор миндальничает с этой учительницей ! Уволить и все. За то что развела этот скандал и опозорила школа.

молодцы

18 апр 2023 в 20:37

Вот это да, личность у детей уже формируется активно, собственная позиция, принципы..

Гость
18 апр 2023 в 20:38

С какого перепугу ученики класса должны терпеть закидоны Маниной? У барышни реально с мировоззрением ощутимые проблемы.
Я бы на месте учительницы заявление в прокуратуру на Манину подал за публичные оскорбления и клевету при исполнении своих должностных обязанностей. А это уже уголовная статья.

Гость
18 апр 2023 в 21:01

Если произошла такая ситуация, ребенок получил травму, так зачем сейчас писать такую грязную статью и обливать "грязью" мать, защищающую своего ребенка. А из учителя делать ангела. Наверное в этой истории обе стороны в чем-то не правы и должны остановиться. А вот то, что учитель позволил прервать учебный процесс на два и объявить забастовку (хоть и с подачи родителей), то я считаю он поступил аморально. К тому же из статьи я поняла, что идет травля девочки - это не укладывается ни в какие рамки. Стыдно за такого учителя и за родителей класса.
Да, раньше учителей уважали. Они несли ученикам свет, добро и знания. В настоящее время это все потеряно.

18 апр 2023 в 21:22

Упорство этой женщины " Маниной" да в доброе русло... Например разведчица... Врагам не позавидуешь.. Придумайте ей роль и поручите важное дело... Человек будет занят и не будет время ерундой заниматься..

18 апр 2023 в 21:55

Странно. У меня только 1 вопрос, почему до сих пор мамашу не посадили? Вроде есть за что... Да и опеку правда пора привлечь. А то ребенку травма светит. Не та фигня-ушиб, а реальная трава...

18 апр 2023 в 21:59

Бедная девочка. Ребенку всю психику сломаете. Девочка страдает. А родители своих детей настраивают против беззащитного ребёнка.
Да, вспомнишь советское время.

Гость
18 апр 2023 в 21:59

1) Притать огласке данный случай на всю страну, который продолжается уже больше года. 2) Подать жалобу на директора за бездействие 3) Подать жалобы во все местные органы и заявление учителя на эту маму в полицию 4) Подать заявление в Москву на бездействие чиновников. Проверить директора и маму на коррупцционную составляющую. Нормальный директор в данном случае защищает учителя, особенно, когда за него все родители. Значит в их отношениях деньги могут тоже иметь значение. Только так можно это дело сдвинуть с места.

Гость
18 апр 2023 в 22:19

Да такого уже давно не было.Это же надо дожиться Новосибирску,что даже дети ушли на забастовку.Как надо так низко упасть департаменту образования Новосибирска и Мэрии.Какой позор и прокуратуре.Видно эта бизнес леди крепко держит за одно место всё руководство Новосибирска.

Гость
18 апр 2023 в 22:31

Лишить Манину предпринимательской деятельности, не брать на работу, а если и брать, то в цеху после рабочей смены полы мыть. Может образумится и её величие(гордость) быстренько улетучится. Либо в клинику на принудительное лечение, тут явные психологические проблемы, ещё и ребенка воспитывает...Где опека, почему дитя не забрали у больного человека? Там похоже и дитя в другой действительности живёт.

Гость
18 апр 2023 в 22:53

Да, Манина еще та дамочка....Прочитала, что дама с уголовным прошлым,что еще от нее ждать

Гость
18 апр 2023 в 23:02

Пусть дочка этой мамаши на домашнем обучении учится

Гость
18 апр 2023 в 23:06

Родители молоды.А Маниной должна заняться прокуратура,тогда может она и поутихнет....

Гость
18 апр 2023 в 23:10

Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы спорим не за истину, а за себя.

Гость
18 апр 2023 в 23:30

Всё понимаю.
У мамы любимый ребенок, ребенок травмировался.
Но отношения совсем не складываются ни с учителем, ни со школой.
Забрали ребенка и перевелись в другую школу.
Не надо больше никому ничего доказывать.
Другая школа и всё.
Правда - всем будет лучше и Вы найдете свою дорогу, эта дверь закрылась и ладно, посмотрите на другие варианты, школы....
Эта борьба, действительно не стоит тех усилий, какие Вы затрачиваете.
Лучше с ребенком в другую школу перейди

Гость
19 апр 2023 в 00:00

Стыдно за учителя и за родителей класса.
Травля ребенка, решают куда его деть , ставят условия , кто они такие ? Возомнили себя пупом земли?
Раньше учителей уважали. Они несли ученикам свет, добро , знания? А что несет чему учит эта учительница? Как проводить забастовки и стачки , буллинг в классе?

19 апр 2023 в 00:03

Вместо истерики, лучше бы сходила к психологу и к врачу с ребёнком. Не там свою тупую активность проявляет.

Гость
19 апр 2023 в 00:31

В гимназии есть типа службы применения сторон, почему они не отработали этот кейс?

Гость
19 апр 2023 в 00:57

Смешно читать как Манина называет детей преступниками, в то время как сама сидела в тюрьме (в СИЗО N1) и была смотрящей по камере! ))))) хахаха

Гость
19 апр 2023 в 01:30

7 марта Манькина на банкротство подала заявление

Гость
19 апр 2023 в 02:42

На весь город опозорились! Гимназия №10 😂 Директору надо уволиться за бесполезность, учитель тоже должен покинуть это заведение с проверкой на профпригодность, а класс расформировать между другими буквами раскидать детишек и заново всех психологически адаптировать только в этот раз уже профессионалами. Гимназии выдать срок на исполнение по устранению нарушений и привлечь к ответственности завучей.

19 апр 2023 в 06:41

От осинки не родятся апельсинки! Такая же вырастет и дочка, как её мать... Может быть, пока не поздно, органы опеки обратят внимание на эту семью! Думаю, что психика уже нарушена у ребёнка, причём по вине матери. В такой атмосфере жить, и оставаться здравомыслящим ребёнком, очень сложно... Причём, если весь коллектив класса против, это о чем-то говорит...

Гость
19 апр 2023 в 06:47

мамаша затравила учителя, поэтому мы решили затравить еë ребëнка...молодцы, нечего больше сказать

19 апр 2023 в 07:45

Почему это она известная? Мелкая предпринимательница, судя по статье известна узкому кругу лиц скандалами. Таких полно она из толпы даже не заметна. Руководство школы заняло не понятную сторону подозреваю вливала туда эта предпринимательница.

Гость
19 апр 2023 в 07:50

И кто же эта " предприниматель" в прошлом? Теряюсь в догадках. Наверное ничего хорошего в ее прошлом не было. И всплыло какое- то похабство. Молчала бы в тряпочку.

Гость
19 апр 2023 в 08:19

Странно сколько люди терпели выходки Маниной....Бедные дети...А Маниных пора поставить на место

Гость
19 апр 2023 в 08:27

Как мы дожили до того, что от одного ненормального весь класс отмахаться не может?
Какая-то совершенно бредовая ситуация.

Гость
19 апр 2023 в 08:44

В каждой школе этот бич. Вседозволенность и откровенное хамство некоторых мамашь переходят пределы.
Еще один бич это неадекватные ученики которые терроризируют весь класс, с которыми не может справиться ни директор ни органы. Родители таких вот демонов стоят горой за своих чад и считают что это нормальное поведение, а класс должен адаптироваться под них. Нет никакой защиты вот от таких неадекватов, ни помогают да же коллективные обращения.
Пора менять подход к тиким типам людей на законодательном и уголовном уровне .

Гость
19 апр 2023 в 09:00

Барыга берега попутала, возьму на заметку, посетим и накажем, жди.

Гость
19 апр 2023 в 09:41

Да…., похоже людям совсем нечем заняться в нашем городишке. Да Вы гляньте что происходит!!! Проблем чтоли нет?! Устроили бабью склоку.

Гость
19 апр 2023 в 10:08

Почему не подать на эту даму в суд

Гость
19 апр 2023 в 10:17

Ученики действуют под чьим руководством взрослого. Жаль всех детей этого класса. А могли бы решить всё иначе, было бы если умное руководство школы. Где психолог, где завучи? С одной мамой не могли справиться. Причина более глубокая.

Гость
19 апр 2023 в 10:27

Ну что нового по теме? Силовики с Болтенко были?

Гость
19 апр 2023 в 10:29

Почти 30 лет работаю в образовании и в школе и в д/с. Волей судьбы моя дочь "прошла" несколько классов, плюс десяток "родительских обществ" в музыкальной и на танцах. У меня богатый опыт общения с родителями как с одной так и с другой стороны. И скажу Вам так - если ВСЕ родители решили устроить забастовку, то поверьте, значит неадекватность мамы зашкаливает. Почему? В наше время принято обвинять во всем учителей - это раз. Всегда в классе найдется тот кто поддержит даже самую скандальную маму - это два. Всегда есть тот кто упрямо не лезет ни в какие разборки это три.
Аргумент "боятся учителя поэтому поддерживают" не выдерживает критики (см. первый пункт) скорее давно такого учителя уже родители бы сами загнобили, так как ревностно следят за учителями, за любыми его промахами. Опять же из личного опыта, была одна у нас родительница подобного плана. Закончила плохо - в психиатричке. Совет - докажите мама свою адекватность - избавьте своего ребенка от скандалов, ведь ничего нет лучше, чем психологический комфорт ребенка. Вы же понимаете, что от того, что накажут учителя лучше Вашему ребенку в этом классе уже не будет. Идите в другую школу. Тем более все же пишут, что школа стремная - туалеты вонючие, наркоманы, учителя хамло, директор взятки берет, коридоры обшарпанные..... Что там еще? Все перечислила, что писали? Зачем учиться в такой?

Гость
19 апр 2023 в 10:31

Надо же, как один человек может достать весь класс, учителей и школу! Вот заведётся одна такая поганка и будет всем жизнь отравлять. Ей, похоже, всё это нравиться - есть такие энергетические вампиры - они питаются негативной энергией, по этому и раздергивают людей скандалами, придирками, претензиями, обвинениями - это их кормит. С такими людьми нельзя договориться, нельзя им уступать - чем больше уступаешь, тем больше они наглеют. Так что, ребята, вы молодцы! Таким надо давать отпор! Уважаю родителей класса! Молодцы, что объединились, молодцы, что защищаете своего учителя!