Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1222 комментария к публикации В новосибирской гимназии школьники устроили забастовку и не вышли на учебу — так класс защищает своего учителя
В новосибирской гимназии школьники устроили забастовку и не вышли на учебу — так класс защищает своего учителя

18 апр 2023 в 12:34

Вот если положа руку на сердце...
Не знаю ни Манину ни Браткову. Но Манина уже "прославилась" на весь Новосибирск своим скандальным поведением. И если Браткова этот то камешек, о который она пломает свои зубы и ногти, то прям рада буду. Жаль только, что Браткова это учитель в школе и из-за этого конфликта страдают дети

Гость
18 апр 2023 в 12:36

Мы в детстве что то не так пошел вон в коридор и там уже учитель не нес не какой ответственности. Сами как то по себе дрались, носились и не на кого не жаловались или дома еще добавят. Сейчас же вырастили поколение соплежуев.

Гость
18 апр 2023 в 12:52

может учительница действительно травит ребенка. у них это в порядке вещей

Гость
18 апр 2023 в 12:54

Вот Светлане сегодня работки привалило... Все пальцы сотрет строча комментарии :))))

Гость
18 апр 2023 в 13:01

Это всё из-за поборов и "подарков" якобы организованных родителями самостоятельно. По законам РФ подарок может быть расценен как взятка и ответственность наступает и у дарящего и у принимающего такой "подарок". Поэтому считаю надо запретить эту порочную практику "подарков" сотрудникам образовательных учреждений, организованных кучкой ж.. олизов начиная с детского сада и до конца школы наложено это психологическое бремя обязанности подарков на остальных родителей

Гость
18 апр 2023 в 13:04

Во, Манина набила сколько комментов - поди рекорд последнего времени по количеству под статьей этой будет?!

Гость
18 апр 2023 в 13:12

бедный ребёнок. раньше в школе могла отдохнуть от своей ненормальной родительницы, а теперь она её и там достаёт. отцу девочки бы оградить свою дочь от общения с подобными личностями.

Гость
18 апр 2023 в 13:15

Прежде чем эту мамочку ругать и обвинять, надо выслушать две стороны. А, то что коллективные обращения были составлены и дети не вышли на учёбу, ещё не говорит, что Манина плохая. Надо хотя бы встать на её сторону, а как бы Вы себя повели, если бы что-то случилось бы с Вашим ребёнком???

Гость
18 апр 2023 в 13:15

Маниной надо в суд подать, чтобы наказали виновных за недосмотр в учебное время за ребенком.
И чтобы возместили расходы на лечение и реабилитацию дочери. Также если ребенок занимался спортом , а теперь путь туда закрыть после перелома спины, то тоже на компенсацию.
Манина слишком мирно действует. Надо было еще год назад начать кампанию и наказывать виновных.
Чтобы наконец-то порядок в школе наступил.

Гость
18 апр 2023 в 13:31

В 10 гимназии полно учителей и большинство очень достойные.
Только второй год читаем про Браткову. Зачем такая черная метка гимназии?

Гость
18 апр 2023 в 13:37

И кто-то верит, что дети сами это придумали?

Гость
18 апр 2023 в 13:38

вот он пункт, из-за чего я боюсь возвращаться в Россию - дети-школьники.. там совершенно не умеют урегулировать спорные вопросы :( или как минимум делать это культурно и не дай Бог вовлекая туда детей..
полтора года мучений, а дети в 3м классе, где это виданно! одна тетка терроризирует целый класс детей, их родителей и свое собственное чадо, какой мрак

Гость
18 апр 2023 в 13:39

Из статьи
……Наши требования сводятся к тому, что мы не хотим учиться с дочерью Маниной в классе из-за того, что делает ее мама. Соответственно, предлагаем варианты: либо организовать 4-й «Д» [в следующем году], чтобы мы все в него перешли, либо как-то убрать этого человека из гимназии…..

То есть это как? Ребенка покалечили в школе, обижают и теперь требуют еще выгнать беззащитную девочку из гимназии! Когда вмешается ответственнная по правам ребенка в НСО Болтенко? И прекратит этот школьный беспредел?

жесткий
18 апр 2023 в 13:40

Коммент не по теме. Для государства очень опасное явление. Люди взяли да объединились. Пусть всего лишь классом. Вероятно Бастрыкин должен взять на контроль.

18 апр 2023 в 13:46

Слушайте,ну эта барыга мамаша же не в себе!

Гость
18 апр 2023 в 13:48

Достали Эту Манину! Вот я, как учитель, и, кстати, сама когда-то работала в этой гимназии, не позволила бы раздуть такой скандал! Учитель должна сама решить, прежде всего, проблему.... Надо быть просто человеком! Я бы Манину поняла и нашла общий язык! Родители разные, и мы, учителя, должны быть со всеми в равных уважительных отношениях!

Гость
18 апр 2023 в 13:51

А родители не хотят учить своих детей с дочерью Маниной, куда деваться! Не хотят они! Было бы лучше, если бы помогли добром урегулировать конфликт сами

Гость
18 апр 2023 в 13:53

Если мамаша подоходит с угрозами к чужим детям, то она сама нарушает законы.

Гость
18 апр 2023 в 14:02

Обратите внимание на статью!
10 гимназию уже даже НГС не называет элитной.
Докатились.

Гость
18 апр 2023 в 14:04

Позовите депутата Ростислава Антонова разрулит, он поможет. Не такое приходится разруливать. Тем более это его участок.

18 апр 2023 в 14:13

Ну всё было захватывающе, пока в конце не выяснилось что это личные разборки г. Калинина с г. Маниной...

Гость
18 апр 2023 в 14:15

Может теперь на волне скандала Министр образования НСО и Департамент мэрии обратят внимание на гимназию и найдут денег на ремонт 10 гимназии изнутри, и замену мебели и оборудования?
Хватит решать эти вопросы за счет родителей .

Гость
18 апр 2023 в 14:18

Родители 3 класса, добавьте дополнительные требования, раз у вас и так забастовка.
Пусть Мэрия выделит финансирование на полное обновление внутренних помещений гимназии № 10 !
Пока не дадут денег( а их не выделят никогда) , в гимназию не приходите.

Пусть дочка Маниной спокойно одна доучится до 11 класса.

18 апр 2023 в 14:19

Не буду высказываться, кто в этом случае прав или виноват, так как не погружен в тему. Но только зачем так усложнять? Какие забастовки? Вам нужен результат или видимость деятельности? Ну затравили бы толпой ребенка и мамаша переведет ее в другую школу.

Гость
18 апр 2023 в 15:03

Молодцы родители. Они понимают, что в первую очередь поведение Маниной мешает ИХ ДЕТЯМ получать качественные знания. И встали стеной на ЗАЩИТУ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Именно такие как Манина своим поведением вынуждают родителей обращаться к репетиторам. И все молчат, терпилы.

18 апр 2023 в 15:21

Как рассказали родители корреспонденту НГС, Манина, у которой дочь учится в этом же классе, якобы долгое время подвергает буллингу их учителя.
Думаю, что слово "ЯКОБЫ" здесь совсем неуместно. Целый класс свидетельствует о том, что это буллинг без каких-либо оговорок.

18 апр 2023 в 15:48

Бедные учителя! Бедные дети!

Гость
18 апр 2023 в 15:48

ВНИМАНИЕ родителей учеников гимназии №10!
Пишите в комментариях, что хотите изменить в гимназии, все предложения.
Может через эту площадку нас услышат городские и областные власти!

Гость
18 апр 2023 в 15:52

Пора бороться с мафией в стенах гимназии № 10 !
Требуем выделение финансирования на ремонт помещений гимназии и запрет денежных сборов с родителей через подконтрольное юр лицо!

Гость
18 апр 2023 в 15:54

У учителей в большинстве своем всегда были и есть любимчики и есть ученики , к которым у них будет предвзятое отношение. Учитель, на то он и учитель, что должен этот конфликт уладить давно. Манину понимаю, тк тоже была история с англичанкой из 11 гимназии, которая травила ребенка и унижала перед классом не один раз. Нельзя таким педагогам работать в гимназии. Девочку очень жаль. Маме -терпения и сил, чтоб поддержать ребенка. "Буллинг " в отношении ребенка может плохо закончится (((

18 апр 2023 в 16:08

тупость, недалекость и отвага - это коротко о действиях со стороны предпринимательницы.

18 апр 2023 в 16:09

Интересно, а как она срывает уроки? Я вот к своему ребёнку в школу не могу попасть, меня охрана не пускает.

18 апр 2023 в 16:15

Как вижу (по статье и комментариям) суть проблемы в том, что учитель младших классов отпустил детей пораньше, не предупредив родителей; одна ученица, играя-гуляя на школьной территории без присмотра, получила травму и теперь, по версии мамы ученицы, учителю не место в школе...
Давайте быть объективными, факт травмы есть, причем на территории школы; дети должны были быть на уроке (под присмотром учителя), но оказались предоставлены сами себе, причем без ведома родителей. Налицо нарушение дисциплины учителем и вина директора (за недосмотр) - чисто по закону. Учителя должны наказать административно, директора, как ответственное лицо тоже.
Чисто по-человечески, ведь это далеко не первый подобный случай... за что увольнять учителя?! Учитель, уверен, вынес свой урок из этих событий. Последствий серьезных нету, все претензии в судебном порядке нужно предъявлять к школе. Уж, точно, не пострадавшей стороне определять ответственность за нарушение дисциплины учителем. Если бы я, как родитель, посчитал бы, что моему ребенку не стоит учиться у данного учителя, то перевел бы ребенка в другой класс/школу; уверен, что в центре миллионника это вообще не проблема!
У меня сложилось мнение, учитывая упоминания о данной "мамаше" в интернете, что человеку просто некуда девать свободное время, а вкупе с обостренным нарциссизмом у данной личности, думаю ей просто не хватает хорошей взбучки.

Гость
18 апр 2023 в 16:41

Разборки в Бронксе. Совсем люди с ума посходили.

Гость
18 апр 2023 в 17:07

Вечные скандалы и угрозы и так вся ее жизнь

Гость
18 апр 2023 в 17:13

Новосибирск, вы там с этой Маниной уже прославились на всю страну. Уже на Ленте.ру про вас написали. Сделайте уже что-то с этой ситуацией, миллионный город, а с хамкой не можете разобраться.

Гость
18 апр 2023 в 17:17

В статье некая мамаша Ася Самарина сообщает : Манина С. В. врывается в школу, на уроки, устраивает скандалы и выясняет отношения с учителем на глазах у детей нашего класса. ….
Что-то мало верится в такое . В гимназии штат охраны, не допускается таких конфликтных ситуаций.
У Маниной есть же адвокат? Пртвлекла бы его, чтобы подал в суд на Смарину за клевету!

Гость
18 апр 2023 в 17:24

Пусть Правительство РФ пришли денег в гимназию №10 !
Раз местный бюджет не желает финансировать гимназию.

Гость
18 апр 2023 в 17:28

Если бедный затравленный ребенок этой мамочки Маниной что-то сделает с собой.
То в первую очередь за доведение ребенка до самоубийства будут отвечать эта активная мамаша Ася Самарина, учительница Браткова и директор школы.
Вы должны пылинки с ребенка сдувать, если не хотите попасть в тюрьму!
Голову включите уже !

18 апр 2023 в 17:36

Педагогика дело тонкое! Она выстроена на противовесах, интригах и склоках! Одним словом- стрервозность во всем!

18 апр 2023 в 17:38

Позвольте поблагодарить г-на Иджиса за честную схватку и твёрдую ничью с г-жой Маниной. Прямо любовалась битвой.
Вообще-то я Вас очень не люблю. Но в данном случае Вы держались достойно. У кого-нибудь другого давно нервы бы сдали.

Гость
18 апр 2023 в 17:50

Молодцы неравнодушные граждане. Побольше бы таких, глядишь и не было бы этого всего

Гость
18 апр 2023 в 18:37

Её еще не госпитализировали (манину)?! Жесть какая-то, психодел

Гость
18 апр 2023 в 19:04

Гнать таких учителей из школы надо, как эта учитель начальных классов- скандалистка, по недосмотру которой ребенок покалечился, а она из себя жертву делает.

Гость
18 апр 2023 в 19:20

Хотела бы,чтобы мой ребенок учился в классе,где 24 человека. У меня учиться во втором классе и 34 человека и 7 со статусом овз

Гость
18 апр 2023 в 19:42

Что директор миндальничает с этой учительницей ! Уволить и все. За то что развела этот скандал и опозорила школа.

молодцы

18 апр 2023 в 20:37

Вот это да, личность у детей уже формируется активно, собственная позиция, принципы..

Гость
18 апр 2023 в 20:38

С какого перепугу ученики класса должны терпеть закидоны Маниной? У барышни реально с мировоззрением ощутимые проблемы.
Я бы на месте учительницы заявление в прокуратуру на Манину подал за публичные оскорбления и клевету при исполнении своих должностных обязанностей. А это уже уголовная статья.

Гость
18 апр 2023 в 21:01

Если произошла такая ситуация, ребенок получил травму, так зачем сейчас писать такую грязную статью и обливать "грязью" мать, защищающую своего ребенка. А из учителя делать ангела. Наверное в этой истории обе стороны в чем-то не правы и должны остановиться. А вот то, что учитель позволил прервать учебный процесс на два и объявить забастовку (хоть и с подачи родителей), то я считаю он поступил аморально. К тому же из статьи я поняла, что идет травля девочки - это не укладывается ни в какие рамки. Стыдно за такого учителя и за родителей класса.
Да, раньше учителей уважали. Они несли ученикам свет, добро и знания. В настоящее время это все потеряно.

18 апр 2023 в 21:22

Упорство этой женщины " Маниной" да в доброе русло... Например разведчица... Врагам не позавидуешь.. Придумайте ей роль и поручите важное дело... Человек будет занят и не будет время ерундой заниматься..