Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1222 комментария к публикации В новосибирской гимназии школьники устроили забастовку и не вышли на учебу — так класс защищает своего учителя
В новосибирской гимназии школьники устроили забастовку и не вышли на учебу — так класс защищает своего учителя

18 апр 2023 в 10:47

Вот именно поэтому мой сын с 1 сентября пойдет в частную школу. Нашей семье подобные разборки не нужны. И даже намека на них не нужно. Дорого? Нет, около 70-75 тысяч рублей в год. Сейчас дети в частном садике. Лучше мы отпуск проведем на огороде, чем сэкономим на образовании детей. А мамаше той я удивляюсь: не устраивает то, что учитель не может физически досмотреть за 35 учениками, не нравится гора снега на территории - можно пойти в лицензированное ЧОУ, где 10 человек в классе, а опасная снежная горка уберется персоналом через час после обращения.

Гость
18 апр 2023 в 10:50

такие и на работе есть. находится один защитник и ему рассказывается меня все обижают, хоття сама ничего не делает.Защитник грудью встает, пока его не подствит и так по накатанной пока до руководства не дойдет

Гость
18 апр 2023 в 10:51

А я считаю, все хороши.. И Манина эта, и учитель, и директор, и родители все.. Нет, чтобы показать детям пример нормального поведения, примириться, пойти на переговоры и компромисс. Собраться и сказать - "Что же мы, дураки ,делаем, на нас же дети смотрят!" Люди, опомнитесь, вы тратите свою жизнь на ругань, а жизнь утекает, как песок сквозь пальцы. Живите и радуйтесь! Помиритесь, простите друг друга, смиритесь и все будет хорошо!

Гость
18 апр 2023 в 10:51

Учителей опускают ниже плинтуса ! Если ваш ребенок гений , он сможет учится в любой школе и в любом классе ! Девочке здоровья физического и психического .

Гость
18 апр 2023 в 10:52

Я вот что не пойму, сколько можно терпеть эту неадекватную тётку -Манину. Неужели просто даже неформально кто-то из серьезных мужиков не может с ней составить беседу, что бы она уже угомонилась и не отсвечивала? Ну сколько можно позориться-то. Сейчас все это на федеральный уровень выйдет. Да и в целом, такая антиреклама 10 лицею, а раньше ведь была такая приличная престижная школа, теперь не понятно кто в ней учится , и к руководству все больше вопросов.

Гость
18 апр 2023 в 10:59

Вот она,как раз настоящая мать, а учитель,разве это учитель кому сдесь надо уйти или перевестись в другую школу так это учителю и все будет нормально,и детям будет хорошо и родители успокоятся,ненужен такой учитель манипулятор а родителям надо подумать потом вам рассчитываться за эти дела

Гость
18 апр 2023 в 11:00

Я училась до перестройки. Нас тоже отпускали с уроков, тогда никто никому не сообщал, что урока нет. Дети были самостоятельные! Сами несли за себя ответственность. Что за бред придумали?

Гость
18 апр 2023 в 11:22

А как охранник пропускает ее школу?

Гость
18 апр 2023 в 11:26

Читала про Манину,аферистка...мошеница...должница...Позорище! Жила бы себе тихонько и не выступала.Хвалиться то не чем!

Гость
18 апр 2023 в 11:29

Я в шоке от действий Маниной. Лично знаю этого учителя с 2000 года. Мои дети учились у нее в начальной школе. Грамотный педагог, столько много знаний даёт детям. Прекрасный человек. А тут какая то одна яжемать завелась неадекватная! Неприятная ситуация!

Гость
18 апр 2023 в 11:29

Когда администрация гимназии уволит эту Браткову?
Прекратите буллинг ребенка!
Ребенок ни в чем не виноват. Если Браткова допускает такое-ей не место в гимназии.

Гость
18 апр 2023 в 11:30

Манина уже все берега попутала судя по всему.

Гость
18 апр 2023 в 11:32

Потому что учителя современные зарабатывают деньги любым способом ,но никак не выполняют свои прямые обязанности : -УЧИТЬ детей наукам-если не знаешь как ,учи по учебникам., но не сталкивать детей в борьбу ,не понятно за что и родителей их. ШКОЛА -первоначальный этап формирования общества ,а КАКОЕ ОБЩЕСВО формирует школа? противостояние между детьми ,самоубийства и убийства среди детей ,даже в школах ,НО вот знания дети не получают ,потому что учителям нужна дополнительная зарплата -подработка репетиторством. А это обман. людей и государства. Зарплату получают из бюджета ,но в своих целях ,бывают конечно исключения ,когда учитель -прирождённый педагог и любит своё дело.

Гость
18 апр 2023 в 11:47

Хотелось бы услышать комментарии департамента образования. Когда будут выделены деньги на ремонт туалетов в 10 гимназии.
Когда гендерный туалет на 1 этаже гимназии будет переделан в нормальный для детей женского и мужского пола? Почему наших детей заставляю пользоваться гендерным туалетом 1 этажа ? Мальчики и девочки вынуждены заходить в туалет!!!

Гость
18 апр 2023 в 11:48

Увольте Браткову, сколько можно из пустого в порожнее??

Гость
18 апр 2023 в 11:52

В 10 гимназии давно пора навести порядок! Дети на переменах предоставлены сами себе. Учителя дежурные не дежурят. Наших детей сколько раз сбивали с ног старшеклассники . Носятся как кони , а никому дела нет.

Гость
18 апр 2023 в 12:01

Почему в 10 гимназии уже год как нет логопеда! Деньги на него государство выделяет и перечисляет, а в штат специалиста не приняли.
Просим разобраться.
Также количество психологов и их ставки не соответствуют необходимым.

Гость
18 апр 2023 в 12:16

Два года назад родители детей 10 гимназии обращались за помощью к депутату Ростиславу Антонову.
Школа собирала деньги на ремонт с родителей и деньги потом куда-то уплывали. Ремонт только на бумагах. Финансирование от муниципалитетов также распиливалось.
Так администрация школы со школьной мафией устроили против этого депутата травлю!

Бедная Манина, 10 гимназия- это спрут. Комиссара Катани надо , чтобы с ними бороться.

Гость
18 апр 2023 в 12:18

Непредставляю как себя чувствует девочка!!!
Понятно, что мать призывает к привлечению ответственности виновных в травме её дочере. Тавма позвоничника, даже пусть незначительная - это значительные изменения в жизни и ребенка и её семьи. Но, житейски, учитель как мог предотвратить жту травму?! Тут больше вопросов к Администрации школы.
Безусловно, поведение матери, описанное в статье, считаю неприемлемым! Но на это есть соответствующие органы и системы (Опеки, ОДН, полиция, СК, прокуратура, администрация, депутаты, суд, ...). В статье указано, что обращались, но их обращения оставлены, типа, без движения (в смысле, органы ничего не предпринимают, не привлекают к ответственности). Так эти действие/бездействия можно так же обжаловать, причем всё в писменном виде и коллективно. Можно прийти на прием всем родителям к начальнику того сотрудника, который "бездействует" и поговорить. У начальника есть свой начальник и т.д. Колоективные действия всегда рассматриваются быстрее и их так просто не смогут оставить.
А что в итоге сделали родители - они, типа, отчаившись устроили "псевдозабастовку" кому?!!! Маленькой девочке!!! Которая и так прошла очень неприятную процедуру лечения (у меня дочь проходила так же этот путь с корсетом и домашним обучением), так ещё и, можно сказать, "травлю" со стороны родителей одноклассников!
....

Гость
18 апр 2023 в 12:24

Браткова допустила забастовку в классе. Сейчас единственный адекватный и достойный поступок учителя будет написать заявление по собственному желанию. Я уверена, что забастовка с подачи учителя была.

Гость
18 апр 2023 в 12:25

как много комментариев с одного IP адреса)) Палитесь девушка)

Гость
18 апр 2023 в 12:25

На текущий момент Манина является владелицей ООО "Миланомания". Аренду на Красном пр-е не платила, что привело к судебным тяжбам с арендодателем. Кинула людей на арендную плату и по решению суда должна более 5 млн. руб. Почитайте какие нелепые доводы она лепила в отзывах на исковое, пытаясь отскочить от арендной платы и образовавшегося долга. Человек крайне бессовестный и наглый. Называть её "бизнес-леди" даже язык не поворачивается.

Гость
18 апр 2023 в 12:27

Мамашек нельзя близко к школе подпускать, кроме как на родительское собрание. И разогнать родкомы, все зло от них.

Гость
18 апр 2023 в 12:27

Статью надо назвать так : " Травля в 10 гимназии . С учителем начальных классов Братковой и директором школы согласовано!"

Гость
18 апр 2023 в 12:33

На фото фасад школы во время ремонта. Наглядно видно, что обшивка идет без утеплителя прямо на старый фасад.
Ау, контролирующие органы. В смете утеплительесть? Деньги на него отправлены? Так в чем дело!

Гость
18 апр 2023 в 12:34

Манина, лучше бы ты так активно решала вопросы со своими долгами которые составляют более 5,5 млн. только по официальным данным ФССП. А сколько ты должна людям наличными ещё подсчитать нужно. Точно бизнес-вумен или жалкая пародия?

18 апр 2023 в 12:34

Вот если положа руку на сердце...
Не знаю ни Манину ни Браткову. Но Манина уже "прославилась" на весь Новосибирск своим скандальным поведением. И если Браткова этот то камешек, о который она пломает свои зубы и ногти, то прям рада буду. Жаль только, что Браткова это учитель в школе и из-за этого конфликта страдают дети

Гость
18 апр 2023 в 12:36

Мы в детстве что то не так пошел вон в коридор и там уже учитель не нес не какой ответственности. Сами как то по себе дрались, носились и не на кого не жаловались или дома еще добавят. Сейчас же вырастили поколение соплежуев.

Гость
18 апр 2023 в 12:52

может учительница действительно травит ребенка. у них это в порядке вещей

Гость
18 апр 2023 в 12:54

Вот Светлане сегодня работки привалило... Все пальцы сотрет строча комментарии :))))

Гость
18 апр 2023 в 13:01

Это всё из-за поборов и "подарков" якобы организованных родителями самостоятельно. По законам РФ подарок может быть расценен как взятка и ответственность наступает и у дарящего и у принимающего такой "подарок". Поэтому считаю надо запретить эту порочную практику "подарков" сотрудникам образовательных учреждений, организованных кучкой ж.. олизов начиная с детского сада и до конца школы наложено это психологическое бремя обязанности подарков на остальных родителей

Гость
18 апр 2023 в 13:04

Во, Манина набила сколько комментов - поди рекорд последнего времени по количеству под статьей этой будет?!

Гость
18 апр 2023 в 13:12

бедный ребёнок. раньше в школе могла отдохнуть от своей ненормальной родительницы, а теперь она её и там достаёт. отцу девочки бы оградить свою дочь от общения с подобными личностями.

Гость
18 апр 2023 в 13:15

Прежде чем эту мамочку ругать и обвинять, надо выслушать две стороны. А, то что коллективные обращения были составлены и дети не вышли на учёбу, ещё не говорит, что Манина плохая. Надо хотя бы встать на её сторону, а как бы Вы себя повели, если бы что-то случилось бы с Вашим ребёнком???

Гость
18 апр 2023 в 13:15

Маниной надо в суд подать, чтобы наказали виновных за недосмотр в учебное время за ребенком.
И чтобы возместили расходы на лечение и реабилитацию дочери. Также если ребенок занимался спортом , а теперь путь туда закрыть после перелома спины, то тоже на компенсацию.
Манина слишком мирно действует. Надо было еще год назад начать кампанию и наказывать виновных.
Чтобы наконец-то порядок в школе наступил.

Гость
18 апр 2023 в 13:31

В 10 гимназии полно учителей и большинство очень достойные.
Только второй год читаем про Браткову. Зачем такая черная метка гимназии?

Гость
18 апр 2023 в 13:37

И кто-то верит, что дети сами это придумали?

Гость
18 апр 2023 в 13:38

вот он пункт, из-за чего я боюсь возвращаться в Россию - дети-школьники.. там совершенно не умеют урегулировать спорные вопросы :( или как минимум делать это культурно и не дай Бог вовлекая туда детей..
полтора года мучений, а дети в 3м классе, где это виданно! одна тетка терроризирует целый класс детей, их родителей и свое собственное чадо, какой мрак

Гость
18 апр 2023 в 13:39

Из статьи
……Наши требования сводятся к тому, что мы не хотим учиться с дочерью Маниной в классе из-за того, что делает ее мама. Соответственно, предлагаем варианты: либо организовать 4-й «Д» [в следующем году], чтобы мы все в него перешли, либо как-то убрать этого человека из гимназии…..

То есть это как? Ребенка покалечили в школе, обижают и теперь требуют еще выгнать беззащитную девочку из гимназии! Когда вмешается ответственнная по правам ребенка в НСО Болтенко? И прекратит этот школьный беспредел?

жесткий
18 апр 2023 в 13:40

Коммент не по теме. Для государства очень опасное явление. Люди взяли да объединились. Пусть всего лишь классом. Вероятно Бастрыкин должен взять на контроль.

18 апр 2023 в 13:46

Слушайте,ну эта барыга мамаша же не в себе!

Гость
18 апр 2023 в 13:48

Достали Эту Манину! Вот я, как учитель, и, кстати, сама когда-то работала в этой гимназии, не позволила бы раздуть такой скандал! Учитель должна сама решить, прежде всего, проблему.... Надо быть просто человеком! Я бы Манину поняла и нашла общий язык! Родители разные, и мы, учителя, должны быть со всеми в равных уважительных отношениях!

Гость
18 апр 2023 в 13:51

А родители не хотят учить своих детей с дочерью Маниной, куда деваться! Не хотят они! Было бы лучше, если бы помогли добром урегулировать конфликт сами

Гость
18 апр 2023 в 13:53

Если мамаша подоходит с угрозами к чужим детям, то она сама нарушает законы.

Гость
18 апр 2023 в 14:02

Обратите внимание на статью!
10 гимназию уже даже НГС не называет элитной.
Докатились.

Гость
18 апр 2023 в 14:04

Позовите депутата Ростислава Антонова разрулит, он поможет. Не такое приходится разруливать. Тем более это его участок.

18 апр 2023 в 14:13

Ну всё было захватывающе, пока в конце не выяснилось что это личные разборки г. Калинина с г. Маниной...

Гость
18 апр 2023 в 14:15

Может теперь на волне скандала Министр образования НСО и Департамент мэрии обратят внимание на гимназию и найдут денег на ремонт 10 гимназии изнутри, и замену мебели и оборудования?
Хватит решать эти вопросы за счет родителей .

Гость
18 апр 2023 в 14:18

Родители 3 класса, добавьте дополнительные требования, раз у вас и так забастовка.
Пусть Мэрия выделит финансирование на полное обновление внутренних помещений гимназии № 10 !
Пока не дадут денег( а их не выделят никогда) , в гимназию не приходите.

Пусть дочка Маниной спокойно одна доучится до 11 класса.

18 апр 2023 в 14:19

Не буду высказываться, кто в этом случае прав или виноват, так как не погружен в тему. Но только зачем так усложнять? Какие забастовки? Вам нужен результат или видимость деятельности? Ну затравили бы толпой ребенка и мамаша переведет ее в другую школу.

Гость
18 апр 2023 в 15:03

Молодцы родители. Они понимают, что в первую очередь поведение Маниной мешает ИХ ДЕТЯМ получать качественные знания. И встали стеной на ЗАЩИТУ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Именно такие как Манина своим поведением вынуждают родителей обращаться к репетиторам. И все молчат, терпилы.