Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Ряпчек или борсук? 9 ошибок из свежего «Тотального диктанта» — проверьте себя
Ряпчек или борсук? 9 ошибок из свежего «Тотального диктанта» — проверьте себя

10 апр 2023 в 19:10

Я организатор. Очень легкие слова.

10 апр 2023 в 20:46

НГСу всё неймётся оправдаться от позора... ))) 9/9, типа, организатор. ))) Уровень 8-го класса, не выше.

10 апр 2023 в 20:16

Чтобы писать правильно эти простейшие слова, надо быть организатором??.. Я в шоке от ряпчеков и борсуков. Хочется выразиться менее культурно, если честно

10 апр 2023 в 19:00

Нет, я не организатор, но неужели в этих словах люди массово делают ошибки?

10 апр 2023 в 19:11

"Проверка всех работа еще не завершена...." Бормотова, проверяйте текс перед публикацией.

10 апр 2023 в 18:57

Вы прикалываетесь?
Вот даже по истории в тесте ошибку одну допустил, но тут тот случай когда все совершенно очевидно. Если такие задания в реальном диктанте и его не могут написать --- бедааааа....

11 апр 2023 в 00:35

Тест для проверки на вшивость совсем уж безграмотных. Или нынче такой уровень? Тогда беда...

10 апр 2023 в 20:50

Легчайший тест

10 апр 2023 в 22:20

Скучно, девочки... 😎 Слишком легко. В интернете очень часто прохожу тесты гораздо сложнее.

11 апр 2023 в 00:51

Это кем нужно быть, чтобы сей тест решить хуже, чем 9/9?

11 апр 2023 в 01:05

Кстати, сейчас прочитал, что слово "сызмальства" оказалось самым трудным в этом диктанте. В нём умудрились допустить... ДЕВЯТЬ!!! разных ошибок. На втором месте слово "кардинально".

10 апр 2023 в 19:42

9/9, легко

10 апр 2023 в 21:06

Вопросы лёгкие. 9/9

10 апр 2023 в 20:06

у барсука мясо сытней и вкусней чем у рябчика

Гость
10 апр 2023 в 19:56

А у меня коллега на работе говорит: семь пятен во лбу. Не знаю, как ей сказать об этом, чтобы не обиделась..

10 апр 2023 в 20:05

Было очень легко!

Гость
10 апр 2023 в 19:27

Диктант год от года все проще, но люди и в таком лёгком тексте умудряются делать дурацкие ошибки. Потому что не читают ничего, кроме соцсетей и нгс))

Введите имя
10 апр 2023 в 19:41

Я в советской школе учился,поэтому 9 из 9.

Гость
10 апр 2023 в 18:57

Все слова очень простые. Учила русский в советской школе с 1965 по 1975 г. С тестом справилась 9 из 9

Гость
10 апр 2023 в 19:51

Нет, я не организатор, просто книжки в детстве любила читать))

Гость
10 апр 2023 в 19:14

Я не организатор, слова простые как- то стыдно делать ошибки

Гость
10 апр 2023 в 20:03

Похоже, набрали ошибок даже не у двоечников, а у тех, кому и кол - слишком высокая оценка.

Гость
10 апр 2023 в 22:14

Если в таких словах люди делали ошибки, то нужно забрать дипломы и отправить в первый класс!
"Борсук"!
Даже не смешно.

10 апр 2023 в 18:55

9/9. А я такая...

Гость
10 апр 2023 в 20:40

9/9 - задания на средний уровень знания написания.

Редко комментирую
10 апр 2023 в 20:57

Свои статьи проверяйте на ошибки. Какой толк, что каждый год ходите диктант писать…

10 апр 2023 в 18:51

что за подлянка? Спросить где ошибка, а потом указать на ошибку? а еще интеллигенты(((

Гость
10 апр 2023 в 20:08

Что тут за обидевшийся за математику? Организуйте массовую, на уровне Тотального диктан6та, проверку знания арифметики, вот там будете с радостью топтаться по ошибающимся. Но придётся в процессе писать правильно, а то заданий не поймут.

Гость
10 апр 2023 в 22:46

Серьезно? в ЭТИХ словах ошибки? Измельчал, измельчал глубинный народ-богоносец... Какой кринж, на нативном лангвиче уже спикать не кенут без ступид эроров. O tempora! O mores!

Гость
10 апр 2023 в 19:07

Опять не корректный вопрос: где закралась ошибка? Указываю на слово с ошибкой, на нет, надо было слово без ошибки отмечать.

Гость
10 апр 2023 в 19:51

Че там сложного-то? 9 из 9. Вот это пусть попробуют - превысокомногорассмотрительствующий

Гость
11 апр 2023 в 10:15

Я не организатор,училась в школе на "хорошо", мне 64 года. А чему и как учат сейчас?

Гость
10 апр 2023 в 19:06

Где здесь ошибка закралась? (Переферия, Периферия)
Ошибка закралась в слове переферия, но правильный ответ - периферия. У вас логика нарушена, нет? Также как и с вопросом про интеллигента.

Гость
10 апр 2023 в 19:57

хвилологи хвастают правонаписанием , но ни кто из них не сможет рассчитать токи и падения напряжения в элементарном мультивибраторе . Вот поэтому в стране только и могут ныть . Инженеров нет . А деталь на пятикоординатном станке фрезеровать кто нибудь из историков , филологов , юристов сможет ?

Гость
10 апр 2023 в 19:04

УчЁный, а не учЕный!

Гость
10 апр 2023 в 19:04

4 вопрос

Гость
10 апр 2023 в 22:32

Вопросы примитивные , для депутатов, учащихся 2х классов сельских школ и чиновников ? Специально отбирались?

архитектор
10 апр 2023 в 23:10

8из9 досадная невнимательность

Гость
10 апр 2023 в 23:30

Ни о чем. Блин ну когда я уже схожу на него?

Гость
11 апр 2023 в 09:05

Барсюк 😁😁😁 А что, мне нравится. Кто там вопит, что правильно писать не надо, "мы же не на диктанте" - ну, получите.

Гость
11 апр 2023 в 12:51

Товарищи, с орфографией особых трудностей в диктанте не было, а вот пунктуационных ошибок сколько будет? Особенно у тех, кто пишет "из-в-не" или "координально".

Гость
11 апр 2023 в 14:06

Я тоже не организатор, ответила верно на все 9 вопросов

Гость
11 апр 2023 в 14:47

Да скорее всего это волнение

Гость
13 апр 2023 в 14:39

Набрали 9 слов, в которых 3 калеки сделали ошибки. А писали миллионы. И сразу выводы - тупые жертвы ЕГЭ, а вот я в советской школе учился, все 9 слов умею писать, значит, грамотный. Смешно.

В Тотальном диктанте подавляющее большинство людей делает ошибки в пунктуации, а не в таких словах. И я бы с удовольствием посмотрела, как такие комментаторы напишут диктант, правильно расставят все-все знаки и получат свои пятерки. Только вот не пишут они, потому что боятся, что не пятерки там будут. А другие люди, "жертвы ЕГЭ" идут и проверяют себя, узнают свои слабые места и учатся разбираться в сложных случаях.

Но кого это интересует. Лучше посмеяться над "борсуком" и сказать, что все вокруг тупые, один я умный.

Гость
15 апр 2023 в 16:30

Так это школьная программа,что тут думать??Я в полном недоумении-как можно написать"ряпчек" ,"борсук" и т.п.??

Гость
17 апр 2023 в 15:46

Собрались грамотные, но злые). Я написала на 4 диктант. 0 - орфографических, 4 - пунктуационных)

Гость
19 апр 2023 в 18:31

Лёгкий тест)))

Гость