Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Платим по 140 тысяч в год, а нас гонят на субботник»: студенты обиделись на приказ СГУПСа об уборке
«Платим по 140 тысяч в год, а нас гонят на субботник»: студенты обиделись на приказ СГУПСа об уборке

5 апр 2023 в 14:09

Дорогие дети! Вот когда вы будете платить не за ОБУЧЕНИЕ родительскими деньгами, (да еще, наверняка, за счет материнского капитала), а НАЛОГИ в размере 140 тыщ в год, да из своего собственного кармана, вот тогда и будете пробовать голос. А сейчас будьте добры, встать и занять мётлы, а то еще из дома веник с тряпкой принесете. Родители великовозрастных лентяев - кому страну оставим? Вот этим?

5 апр 2023 в 14:32

- Ищу работу
-Вот метла, начинай мести
- Вы что?! Я, между прочим, МГУ закончил!
- Аааааа...ну давай покажу, как

5 апр 2023 в 13:55

Посмотрите какие нежные. Вы платите за обучение, с тут уборка территории. Не умрете и руки не отвалятся, будете больше ценить чистоту и сами благороднее станете. Все на уборку, город загажен

5 апр 2023 в 15:30

Хорошая фраза- "мы платим по 140 тысяч в год" . Родители во всём себе отказывают, чтобы своим чадам оплатить ВУЗ.

5 апр 2023 в 15:23

Бедненькие, работать их заставили...

5 апр 2023 в 13:55

Мы платим налоги а мэр нас скоро всех на субботник позовет!

5 апр 2023 в 14:30

Смешно читать комменты по типу: вот мы убирались, приучались к труду, чтобы не мусорить самому, уважать окружение. Але, народ, оглядитесь на свой город, один из самых грязных в России. Ну что, приучились к чистоте и уважению окружающего пространства? Вы же сами бычки бросаете, харчками все заплевано, ваши собаки какашками все загадили, сидите тут, рассуждаете, какие студенты ленивые. Сами давно придомовую территорию убирали, лес, пляж какой-нибудь? Как вопить, что все грязное, мы налоги платим, а мэр ничего не делает, так вы первые тявкаете, а как студенты тоже самое сказали, так вы их грязью поливаете. Снимите уже белое пальто, оно у вас все черное от лицемерия.

5 апр 2023 в 14:17

Как же любили ходить на субботники, что от учёбы, что от работы!!! Весна, солнышко, пол часа или неторопясь, час работы и веселуха. Тут тебе и шашлыки под музыку на природе, и пивко с чем нибуть покрепче, и девчата все свои знакомые, вообщем день веселья и развлекухи. Вот спрашивается, как такое можно пропустить?!!!?

5 апр 2023 в 15:36

СГУПС хорошую позицию занял. Субботник- это традиции у них от времен коммунизма и социализма . А платить огромные деньги за учебу- это уже традиция у них от нового дикого капитализма. Вы уж там определитесь , кто вы и чьи ? Где им выгодно, они капитализм ,где невыгоден капитализм, они сразу про коммунизм вспоминают.

5 апр 2023 в 14:21

аахахахха. ну вот же он - капитализм.
всё правильно - оплачивается образовательная услуга и только лишь.
не мусорить их должны были родители в детсве научить.
а субботники эти ваши это пережиток социализма. забудьте.
года через 4 первокурсники и слова то такого - субботник - знать не будут.

5 апр 2023 в 14:17

Вот что в школе, что в университете - ну никогда не видел, чтобы сия "трудотерапия" имела хоть какой-либо мало-мальский эффект. В школе, помню, линолеум заставляли ластикам отскребать от черных полос - через неделю всё коту под хвост, хотя вроде всей школой драили (ну за исключением перваков, наверное, так они все на первом этаже учились).

В универе - то же самое. Красили летом эти парты, красили, чтобы надписи закрасить, так через неделю после начала учебного года хоть сначала начинай - ленты новостей тогдашних "соцсетей" на партах пополнялись мгновенно.

Ну, не работает это, ребят, не работает!

Гость
5 апр 2023 в 15:14

Не платите. Есть бесплатные университеты и факультеты. Какая связь между оплатой за обучение и уборкой территории.

5 апр 2023 в 14:22

Привыкайте на РЖД так , если попадете работать,если повезёт то будете над другими издеваться когда начальниками станиье )))

Гость
5 апр 2023 в 14:55

Сдаётся мне, территорию вокруг вуза эти самые студенты и загадили. Ну, не инопланетяне же специально для этого прилетали.

5 апр 2023 в 14:11

Так то это рабочее место ректора и учителей , они должны его в порядок приводить как бы , а не студенты

5 апр 2023 в 14:29

Ну и что же тут криминального. Побудут на свежем воздухе, посмотрят друг на друга, пообщаются, а то зависают в телефонах, никого и ничего не видят, кроме дисплея

5 апр 2023 в 14:13

отказ от общественно-полезных мероприятий , это низкая социальная ответственность и отсутствие должной работы руководящих кадров , для понимания нужно изучить биографию Л.П. Берии )))

Гость
5 апр 2023 в 14:20

Студентам надо с молодости к труду привыкать. 😊

5 апр 2023 в 13:59

Детский сад

5 апр 2023 в 14:30

Ой, горе-то какое.... За бесплатно ничего делать не хочется? Предлагаю тогда увеличить плату за обучение тысяч на 10, и пусть не ходят..... При чем здесь оплата преподавателей, оборудования и помещений и уборка территории?!

Гость
5 апр 2023 в 14:09

Всех надо выгонять на субботник и нашу мэрию в первую очередь.

Гость
5 апр 2023 в 14:15

Это бонус к основной программе обучения - бесплатное обучение альтернативной профессии уборщика территорий

Гость
5 апр 2023 в 17:02

Что за истерики. Вышли на 4 чяса и убрали территорию.

5 апр 2023 в 14:21

Такого рода субботники всегда были непонятны. Есть дворники, получающие зарплату. Там, где они работают - чисто. Заставить школьников, студентов, интеллигенцию, квалифицированных рабочих выполнять неквалифицированную работу - как минимум, раздолбайство, как максимум, вредительство. Когда субботник имеет смысл никто особо не нервничает. Когда во время строительства метро дважды выходили на субботник на разных станциях, с одной стороны своими глазами видели степень готовности, с другой - понимали, что реально сокращаем сроки строительства, а транспорт нам ой как нужен.

Гость
5 апр 2023 в 14:22

вот вот... поныть какой город грязный это можно, а помочь его убрать белоручки, не царское это дело. так и живем и эти же студенты потом с фонариками выходят. при этом в их обожаемой европе люди просто так сами а не по пинку выходят и наводят порядок в своих дворах и платят они в разы дороже за коммуналку.

Гость
5 апр 2023 в 15:20

Эти люди ещё не подозревают как их будут эксплуатировать в ржд, если конечно пойдут по специальности

5 апр 2023 в 14:13

Правильно, надо трудится иногда благотворительно. А кто не приходит без уважительной причины отчислять)))

Гость
5 апр 2023 в 14:25

Гони на фронт этих нытиков

5 апр 2023 в 16:20

14 тыщ в месяц?! сколько еще можно платить...

5 апр 2023 в 13:56

А я всегда всеми правдами и неправдами избегала субботников.
Я никогда не мусорю на улице. Вообще никогда! Какой ещё субботник?

Гость
5 апр 2023 в 14:01

Субботник - пережиток прошлого.
" С факультета, на котором учатся 1000 — 1500 человек, выделить по 20 студентов в неделю"
ну и кто будет определять кто белые люди и кто черные на факультете?

Гость
5 апр 2023 в 14:04

С дипломом и знаниями этого заведения навык Уборки Территории Пригодятся в будущем.

Гость
5 апр 2023 в 14:12

Студент пошел совсем сахарный...

Гость
5 апр 2023 в 14:29

Это родители за обучение платят, а намусорили на территории как раз студенты. Им и убирать.

Гость
5 апр 2023 в 14:34

В СССР мы учились, трудились на нескольких работах и ходили на субботники, за них не платили, а сейчас молодые лишнего не переработают. Как без родителей жить будете? 😡

Гость
5 апр 2023 в 21:43

А почему не всех выделить студентов, ведь гадят только эти маменькины дети! Почему только 20 человек? Всех надо!

Гость
5 апр 2023 в 14:07

Детки-мажорики, которые там типа "учатся" тоже Мести Пойдут, или опять всяких детей инженеров с ипотекой и кредитом на учёбу Наберут.

Гость
5 апр 2023 в 15:08

А я люблю субботники. Потому что совместный труд, он объединяет!
Я считаю, что нужно возрождать субботники в школах, домах, предприятиях, может тогда перестанут мусорить и писать на стенах и остановках.

6 апр 2023 в 12:48

Богатеньких заставлять поработать метлой,да вы что,они платят. Пусть оценки покажут эти мажорчики.Потом вопят что они учится должны.И журнал посещаемости. Ещё мотыгу и лом им дать,не поломается,не сахарные.

1 июня 2023 в 21:13

ЭТО РЖД! ПРИВЫКАЙТЕ! Когда вы придёте работать, то вы будете постоянно метлами махать и подрезку пути делать к каждому приезду какой либо комиссии, на апрельском субботнике будете работать, но кроме этого с вас на субботник будут ежегодно с зарплаты деньги отчислять по вашему добровольно обязательном заявлению, с нас в этом году по 650 рублей с человека собрали.

Гость
5 апр 2023 в 14:00

Алкопати надо устроить после уборки. С блэкджеком и ... Отбою не будет.. А то чего повинности выдумывать. Даёшь эмоциональную разрядку, чтоб убираться хотелось

Гость
5 апр 2023 в 14:07

Это Ваша беда что вы учитесь на платном. Учились бы в школе лучше, поступили бы на бюджет. А общие субботники, это не наказание, а наоборот командное мероприятие. Лопаты в руки и вперёд.

5 апр 2023 в 14:04

мети милок не облезешь, мы убирали и ты будешь, может гадить меньше будете

Гость
5 апр 2023 в 14:14

Сейчас субботник, по осени на картошку. Там, глядишь, металлолом надо будет собирать (кто больше собрал - тому вымпел и грамоту). Верной дорогой идëм, товарищи!

Гость
5 апр 2023 в 15:15

Субботник, это мероприятие, на котором те кто не мусорит убирают за свиньями.

Гость
5 апр 2023 в 19:40

Позор, даже смелости не хватило оставить свой телефон, с гнильцой студент, с гнильцоой!

Гость
5 апр 2023 в 20:01

Учился в частной английской школе, родители платили гораздо больше 120 тыс. рублей. ) У нас регулярно, чаще чем в раз в год, были "beautification events" и "сleaning events" - как правило, приуроченные к праздникам. Красоту и порядок наводили и внутри, и снаружи школы. И участвовали в этом ВСЕ ученики в обязательном порядке.
Но плебсу, который учится за 120 тыс. рублей в год, и их родителям с их постсоветскими комплексами и травмами этого не понять.
P.S. Кстати, кто мусорит-то на территории вуза?

Гость
5 апр 2023 в 20:55

Поддерживать в чистоте свою родную территорию, двор Альма-матер, - это нормально и почетно. Другое дело - что вряд ли многие российские "студенты" (студенты нарочно в кавычках) воспринимают свой вуз как что-то родное и дорогое их сердцу. Просто потребители, покупающие услугу, ничего личного.
У нас так и не сформировался западный корпоративизм (в лучшем смысле этого слова), гордость за принадлежность к школам, университетам, клубам, ассоциациям, готовность не только брать, но и что-то давать их сверх коммерческого договора - ради собственного блага и блага своих товарищей (fellows). Впрочем, о чем говорить - если даже слово "товарищ" в современной России стало ругательным.

17 апр 2023 в 07:59

На субботник сейчас ни кто не выходит , у всех хата с краю, и заканчивается прям у двери своей квартиры( даже не подъезда)!!!! Пару раз пробовали провести субботник вокруг многоквартирного дома или за забором школы, где наши же дети ходят в школу …. Из сотни квартир выходят 2-3 🥹😁 но жаловаться регулярно , как грязно вокруг это мы можем в ватсапах

Гость
5 апр 2023 в 14:15

После университета придя на производство смотрю на таких выпускников и думаю, откуда все таки у них растут руки, косорукие и неуклюжие, а если мозгов нет, то это вообще- аут. Даже метлу бы им не доверил.