Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «В этом котле ада никто не выживет»: в какие школы Новосибирска точно не стоит отдавать ребенка — изучаем отзывы
«В этом котле ада никто не выживет»: в какие школы Новосибирска точно не стоит отдавать ребенка — изучаем отзывы

20 мар 2023 в 08:51

"Радуют" претензии насчет туалетной бумаги. Бумаги нет и одновременно унитазы забиты бумагой. Неужели учителя унитазы бумагой забивают? Неужели учителя одежду в гардеробе какашками пачкают?

20 мар 2023 в 08:38

А где же школа, находящаяся возле Хилокского рынка ??????? Там все дети Средней Азии стали образцовыми ????

20 мар 2023 в 07:38

Мамаши свято верят что если отвести не совсем сообразительного ребёнка в элитную школу-непременно вырастет академик )

20 мар 2023 в 10:22

Я помню первого директора 59 школы в середине 70-х , культурнейшая и умнейшая женщина ! Помню коллектив педагогов. Я в шоке от прочитанного!!! Директор говорит матом..и он работает до сих пор в школе? Кто это назначил на должность директора? Да такое не возможно было представить в наше время даже на уровне трудовика, спокойный , не пьющий педагог , помню всё на грузовичке катался Газ 51 по хоз нуждам. Что сотворили намеренно со страной и образованием!!!! Что за внешний вид школы ? Каждое лето помню в наше время в начале 80-х всегда начинался ремонт , 1 сентября мы приходили в чистую , пахнущую свежей краской школу, ухоженная, чистая территория.....какого черта вы за 20 лет со страной натворили!?

20 мар 2023 в 17:25

Каков поп такой и приход-такого изречение. На самом деле зависит от руководства школы, а также учащихся и их родителей и их взаимодействия. Если оба будут слушать друг-друга и работать, то особых проблем не будет. Разные учителя, трудные учащиеся, недофинансирование-это уже другое.

20 мар 2023 в 10:52

Образование, не имеющее аналогов в мире!

20 мар 2023 в 12:57

О, родная 170-я! Даже не думала, что она когда-то выбьется в приличные. Что в советские времена была... ну скажем, никакая, школа и школа, что в постсоветские.
Даже приятно.

20 мар 2023 в 10:13

Население, в целом ,много чего поддерживает, особенно возрастное, из этого можно сделать вывод, что и тогда образование ну очень сильно хромало)

20 мар 2023 в 10:02

Худшая- это 131…. проверено!!

20 мар 2023 в 10:48

А вы знаете, чем простая школа отличается от высокоранговой гимназии? В гимназии трудовик и физрук "практически не пьют"😁
А по сабжу: систему образования, как и многие остальные сферы, относящиеся к социальным, дооптимизировали до полного маразма. Педагоги не преподают, а оказывают образовательные услуги, налицо моральное выгорание от профессии, и дикая загруженность всякими ненужными отчетами. Финансирование вроде бы есть, только оно заканчивается на верхнем уровне и школы выживают как могут.
Подготовка подростка к поступлению в ВУЗ лежит полностью на родителях, школа, к сожалению, в этом не помощник.

20 мар 2023 в 11:23

почему статья об отдельных школах? нельзя выкатить отдельный перечень всех школ!?

Гость
20 мар 2023 в 10:26

хмм, мне вообще то все равно, какая в школах дисциплина, казарменная или нет. меня больше интересует, уровень образования местных детей, вынужденных учиться в одних классах с детьми гостей из средней азии. я не говорю, что они глупые, но почему то родители местных детей не желают ,чтобы их дети были в одном классе с гостями

Гость
20 мар 2023 в 12:47

Очень плохо,что в школах нет продленок для младших классов. Как быть родителям,увольняться,чтобы встречать ребенка из школы и заниматься с ним дома? А на что жить?Ведь можно и платную сделать продленку!

20 мар 2023 в 15:28

Что значит «отдавайте, не отдавайте» в ту или иную школу? Где места есть, туда и идут, если родители не олигархи. Тут же пишут, что не всегда есть возможность по прописке попасть, и что с ночи очередь занимают, что бы ребенка в первый класс записать? Или это не так?

Гость
20 мар 2023 в 08:17

Главное, чтобы у ребенка было желание учиться. Была цель и мечта в жизни. Можно учиться в простой школе, отлично сдать ЕГЭ, послать документы в московские вузы. Поступить на бюджет в престижнейший университет и учится на отлично. А не ныть про качество обучения.

Гость
20 мар 2023 в 07:55

Благодарите Ельцина с Его болонским процессом! Среднее школьное образование это не услуга, как считают многие нынешние директора школ . Не может быть такого понятия - "образовательная услуга". Средние школы должны и обязаны быть. Работники этих школ должны быть госслужащими и получать все плюшки с достойной зарплатой от государства - жилье, отпуска, лечение, санатории, бесплатный проезд, бесплатный переезд. А все эти ремонты и оснащения школ это пусть останется в муниципалитетах. И охрана там должна быть не ЧОПа какая-то , а нормальная государственная ведомственная организация!

Нет инструментов для очищения системы образования от дегенератов, хотя современные технологии вполне позволяют сделать это, можно например организовать опрос выпускников, результаты которого напрямую влияли бы на карьеру и уровень зарплат коллектива, тогда бы в школах остались лишь те учителя которые умеют работать с детьми, и те директора которые не только выбросы умеют организовать на выборах.

Гость
20 мар 2023 в 10:13

Учился в 167-ой, в 90-е годы. Настоящая колония была. Только не исправительная, а подготовительная, к тюремно-воровскому будущему.

Гость
20 мар 2023 в 10:53

В Родниках отличные школы 218, 211. Новые красивущие, современные. Одна проблема нехватка педагогов среднего звена.

Гость
20 мар 2023 в 15:31

А в моём детстве у нас в городке было две школы ) с номером 1) младшая и старшая) младшая - старый корпус стоящий против света - там всегда было темно в классах. В старшей школе современный корпус, много света в больших окнах) Был большой праздник перейти в новый корпус в старшую школу. Интересно, сколько ребят в Нске заканчивают школу экстернатом? Мне кажется, это самые крутые перцы. Переть против системы не каждому дано, это вам не системное нытьё 🙂обывателя

20 мар 2023 в 08:24

Учился в 59й,ещё в старой,около военного городка.Самые лучшие воспоминания,особенно о первой учительнице-Марии Иосифович.Жаль,что все ,так плохо стало...

Гость
20 мар 2023 в 14:12

Нгс, предлагаю написать подобную статью, но о теперешних школьниках. Об их поведении, их отношении к учителям, к учёбе.

20 мар 2023 в 08:48

толмачевскую с/ш№60 в плохие запишите, в столовой есть не возможно, 2 отравления за 2 года у ребенка, но воз как водится и ныне там

Гость
20 мар 2023 в 08:29

Хочу написать несколько слов в защиту школы № 184, которая сегодня попала в рейтинг "худших". Я училась там в конце 80-х, у нас были прекрасно оборудованные кабинеты биологии, химии, физики, в которых проводили опыты. Был отличный спортзал и на уроках музыки мы пели очень много классных песен.На уроках труда мальчишки что-то мастерили, а нас учили шить и готовить. Сейчас другие времена, многое изменилось с тех пор, изменились принципы образования вообще, во всех школах. Было бы неплохо вернуть прежнюю систему образования, ведь тогда учиться было легко и понятно, знания укладывались в голове как надо, и никто с первого класса не запугивал ЕГЭ...

Гость
20 мар 2023 в 08:11

Некоторые бизнесмены выкупают квартиры в близлежащих домах к школам для прописки, а сами живут в центре-в чём прикол возить ребёнка по пол часа в школу?Денег на Оксфорд не хватает?Оставьте места нуждающимся людям,у которых нет выбора и так своим работникам, таким же людям, жмёте хорошую зп.

Гость
20 мар 2023 в 12:37

ЛИТа, бывшей 101-ой, в худших не хватает.

Гость
20 мар 2023 в 19:42

Можно учиться хорошо в любой школе. Сомневаюсь, что в какую-то школу специально набирали ненормальных учителей, которые только и орут на бедных детишек. Сейчас дети научены родителями, что если они чего-то не хотят, то делать этого не обязаны, а родители думают, что спихнув ревбнка в школу, они могут забыть о его воспитании и работе с ним. В итоге имеют ребёнка, которому нафиг ничего не надо, а школа оказывается должна из него нобелевского лауреата сделать.

Гость
20 мар 2023 в 11:56

Люди! Вы действительно думаете, что ваши дети гении?
т.е. вы сами, заурядные личности, а своих детей запихиваете в дорогущие гимназии с нервотрепкой, поборами, псих срывами???
да успокойтесь.
дайте вашим детям жить простую счастливую жизнь. что сходить с ума!
гений рождается 1 на 100000000000000 человек!
Сколько гениев рожденных в последнее столетие вы помните?

Гость
20 мар 2023 в 16:26

лена путина: "другие хвалят за еду и мероприятия" - поржадругие хвалят за еду и мероприятияла) какая еда, какие мероприятия???!!! школа дает знания! ну мамашки - еда, мероприятия, хаха

27 июня 2023 в 13:40

Главное чтобы учителя были не хуже учащихся в том что преподают, а остальное мелочи. У меня в школе 30 лет назад только алгебраичка лучше меня знала предмет, но то были "лихие" девяностые - советские преподаватели с нулевой мотивацией. А сейчас все заточено под балл ЕГЭ так вообще не совсем понимаю что дети в школах делают.

Гость
21 мар 2023 в 09:04

И все это ничто по сравнению с обучением в шестой гимназии. Я училась там по прописке. Из неё невозможно никуда перейти.
После неё не хотят брать в другие школы, ни в какие вообще. Мотивируя тем, что не хотят косяки за ними справлять. А перевестись в другое место вы захотите однозначно, это факт. Полное отсутствие организации, неадекватные требования к ученикам и родителям. Учителя смотрят на учиников с высока. Требуют знаний больше, чем дают сами. Некоторые из них считают нормальным не являться на собственные уроки. В девятом классе вечный стресс из-за ничего. Вам или вашему ребёнку будут постоянно говорить что он будущий дворник, даже если он учится на сплошные четвёрки. Если вы захотите сюда в десятый, то лучше не хотите. Чтобы туда попасть нужно сходить на собеседование где вас будут публично унижать перед комиссией и такими же как вы. Причём не важно, учились ли вы до этого здесь или где-то ещё. К счастью, это не мой личный опыт, потому что в девятом мне все-таки удалось свинтить в одну хорошую школу, которой, к сожалению, на данный момент больше не существует.

Все школы - что критиковать,
коль Управитель с лейблом "...".

Всё так, как есть, поскольку у нас – всё для СВО = сирого властеугодного образования.

Гость
20 мар 2023 в 08:25

Не. Ну чо вы хотели ?

Neo
20 мар 2023 в 10:53

Это колонии, где в роли адмсостава сами знаете, кто в подавляющем большинстве 😂 Круче быть не может.

Гость
20 мар 2023 в 17:32

(С Богаткова) Лучшие школы в местах лишения свободы. Уалеты всегда помыты и дисциплина отличная

Гость
21 мар 2023 в 00:51

В школе главное это педагогические кадры. Конечно и здание важно. Школьное образование нужно менять -снижать нагрузку на детей, отменять ЕГЭ....

Гость
20 мар 2023 в 07:45

СОШи обучают Отличных кассиров и сотрудников ЧОП.

Гость
20 мар 2023 в 11:50

скажу одно. Верх зона городка. Ребенок прошел несколько школ и только фр гимназия на цветном была как дом для него. На самом деле неважно, сколько знаний впихивает в ребенка школа, потому что ЕГЭ для всех один и в универах на ЕГЭ ориентируются.
Важно, чтобы школа была как дом, чтобы там было спокойно.
а все эти оценки, это дело наживное. заинтересуется человек -- будет учиться.
не заинтересуется --- вы родители, будете его всю жизнь на репетиторах и своем горбе тащить.
главное --- чтобы вырос человеком, родились новые дети, была семья и чтобы дом построил и сад посадил.

Гость
20 мар 2023 в 15:34

А что во 2классе учитель бесплатно не может с ребенком дополнительные занятия провести?надо оплачивать и это норма?

Гость
20 мар 2023 в 19:23

9 гимназия та ещё жесть была, да и с приходом нового ужасного директора лучше уж точно не стала

Эстер
20 мар 2023 в 12:45

Кто учился в лицее при НГТУ, интересует начальная школа? Что думаете? Сложнее, чем в обычной школе? Какие плюсы и минусы?

Гость
20 мар 2023 в 15:24

Смотреть надо на туалеты в первую очередь, ящетаю!

Гость
17 апр 2023 в 23:45

134 -я ..
одна Багаева осталась из старой гвардии.
Ерисова всех сожрала

Гость
20 мар 2023 в 08:56

В 134 внешний вид ничуть не лучше школ с низким рейтингом. Журналистский материал, основанный на комментариях, которые могут оставить вообще кто угодно - так себе. Могли хотя бы по основным вопросам взять комментарии у руководства

20 мар 2023 в 11:20

сколько на левом хороших школ то, однако! надеюсь, правобережные не попрут туда

Гость
20 мар 2023 в 10:36

Положительный отзыв под ником Assassin 😁😁

Гость
20 мар 2023 в 14:05

в 167 школе сейчас ремонт..старые у вас отзывы однако..
Учителя русского и математики в 5 классе - огонь!!!

Гость
20 мар 2023 в 14:52

учился в 69 и в 170.. норм..

Гость