Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Мэрия разрешила построить школу в Южно-Чемском жилмассиве — туда смогут принять 1100 учеников
Мэрия разрешила построить школу в Южно-Чемском жилмассиве — туда смогут принять 1100 учеников

20 февр 2023 в 09:33

Строительство школы по концессии такое же будет, как с мусороперерабатывающемися заводами.

20 февр 2023 в 09:28

Разрешила??! Что значит разрешила? Да мэрия и остальные, кто разрешает такие застройки, где куча домов-муравейников, прежде всего должны их разрешать только при условии, что в проектах уже будут сады, школы, нормальные транспортные развязки! А то, муравейники штампуют, а выезд по козьей тропе, в школе в два раза больше учеников чем положено! Разрешила она.....

20 февр 2023 в 09:22

Это да.. как еду мимо, добрым словом вспоминаю.. Это ж надо, в 4-5 метрах от дороги - угол дома.... Там, где улицу в перспективе расширять на 4 полосы надо.. Дальновидное решение, что сказать.

20 февр 2023 в 11:43

Да ладно?.. Единственная школа на массиве, классы по 40 человек, доибуквы "М". ( шк. 217)
И сколько оне собираются стоить эту школу? Также как поликлинику - лет восемь? 😎

Гость
20 февр 2023 в 09:45

Возле метро Октябрьская мэрия разрешила построить СОТНИ новых многоэтажных домов, при этом НИ Одной дополнительной школы.
Возле метро Калинина мэрия разрешила построить ДЕСЯТКИ новых многоэтажных домов, при этом НИ Одной дополнительной школы.

Говорят в СМИ у нас есть внешние недруги, а мне кажется у нас гораздо ближе находятся проходимцы которые дают разрешения точечной застройки (бесплатно конечно) и гораздо ближе недруги чем кажется. Почему в Москве нельзя построить дома без школ и поликлиник а в Новосибирске можно? Где посадки?

20 февр 2023 в 10:43

Это как так-РАЗРЕШИЛА?!!! Это недоразумение под названием "мэрия" должна себе морду разбить,но построить школу за полгода! Офонарели чинуши под руководством этого горлана-главаря!

20 февр 2023 в 10:00

Да ладно! Неужели разрешили? А на каком основании?(сарказм)

20 февр 2023 в 11:32

Мэрия разрешила построить школу в Чистой Слободе в 2019 г жилмассиве, но ее даже не начинали, автор зачем нам эти новости?! Кругом одни разговоры, а работе ноль!

Гость
20 февр 2023 в 09:19

А проблему с выездом по утрам из Южно-Чемского мэрия решить не желает? Какой нехороший человек разрешил строительство ЖК "Семейный квартал" у дороги?????!!!!!...Всё...Никакого расширения ул. Бронный из-за этого не будет.

20 февр 2023 в 09:53

Мэрия разрешение на ввод домов там не хочет подписать? Около 50 домов не сданы. Дискус.

Гость
20 февр 2023 в 09:53

Как же это Локоть согласовал школу, а не торговый центр? Прям нонсенс…

Гость
20 февр 2023 в 09:17

Разрешение получило ООО «Пятая концессионная компания Просвещение», которое было зарегистрировано в январе 2021 года. Явно компания создана под распил.

20 февр 2023 в 10:16

Как это « разрешила»?!!!!
А мерия в курсе , что на определенное кол-во жителей обязаны!!! быть школа, д/сад, поликлиника и проч. инфраструктура?

20 февр 2023 в 11:07

Строить сколько будут?!

Гость
20 февр 2023 в 09:19

" Ввязываясь в "концессию" с ГК "Просвещение" Игоря Шувалова и Отто Сопроненко, субподрядчики остаются без денег, а города – без новых школ. "
Очень интересная информация. Погуглите на досуге.

Гость
20 февр 2023 в 09:52

Что значит "мэрия разрешила"? Могли не разрешить, что ли?

Гость
20 февр 2023 в 09:33

Замечательная новость. Но кто там работать будет? Мэрия в курсе, что учителей не хватает, молодёжь не идёт, предпенсионный возраст работает.

Гость
20 февр 2023 в 09:14

Интересно, долго обсуждали разрешить или не разрешить. Наверно дЕбаты были, споры, прения. (Риелтор из Столицы Сибири).

Гость
20 февр 2023 в 09:52

Почему такая маленькая школа? Городские чиновники не знают о незватке мест для учеников?

Гость
20 февр 2023 в 09:51

Пусть мэрия строит не одну школу, а хотя бы три в год. В классах по 30-35 человек, куда это годится?!

Ягость
20 февр 2023 в 10:13

А в остальных районах мэрия школы построить не хочет? На строительство новых ЖК Локоть и ко выдают разрешения как горячие пирожки, а на инфраструктуру нет, как обычно.

20 февр 2023 в 09:12

"В Южно-Чемском...". Екатерина, Катюша, Кааатееенькаааа... НА Южно-Чемском, НА.

Фыва
20 февр 2023 в 10:11

Мэрия ничего сама не строит, выделяют финансирование, начинается строительство. Мэрия тут не причём.

Гость
20 февр 2023 в 10:15

Онотолий, когда снег из города вывезешь?

3467
20 февр 2023 в 10:14

Наконец-то, разродились.... сколько просили, наконец снизошли. Главное, чтобы опять не обманули.

гость
20 февр 2023 в 11:42

Аж не верится,мерия разрешила школу построить !!!! А она не превратится в ходе строительства в очередной муравейник ???

Гость
20 февр 2023 в 14:32

когда мэрия уже построит дороги на южно-чемском? продают земли и строят высотные огромные дома, а дорог нет.

Гость
20 февр 2023 в 20:37

Обещать, не значит жениться!

Гость
20 февр 2023 в 22:25

Строительство обойдется в 2 миллиарда руб. А сколько распилитсяяяяя )))

Гость
20 февр 2023 в 09:24

сам, бойко пробивал школу он и будет курировать, с коалицией строительство ... работают ребята наши, господа работают !!

Гость
20 февр 2023 в 09:49

ё, мо ё, одни Гости теперь будут стоонать режимм шатать.. индификация, оппо
зиции