Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Охранникам НГТУ выдадут видеорегистраторы, чтобы те не грубили студентам
Охранникам НГТУ выдадут видеорегистраторы, чтобы те не грубили студентам

13 февр 2023 в 15:25

Удивительное дело, в "лихие 90-е" НЭТИ (уж так привык) обходилось без "охранников". НГУ, школы и детские сады в общем-то тоже. И без рамок металлоискателей, камер и пр. И жили себе спокойно.

Обходились бабушкой, изредка дедушкой, вахтерами, при этом необходимость устанавливать в дополнение к камерам еще и видео-регистраторы показалась бы всем фантастикой.

Колючей проволокой с вышками все образовательные учреждения когда начнут обносить? Тем более туда скоро хлынет масса "льготников по контузии".

13 февр 2023 в 14:57

У всех сотрудников правоохранительных органов должны быть такие регистраторы.

13 февр 2023 в 14:57

гвоздями прибьют ?

13 февр 2023 в 17:10

Если студенты хвалят и любят охрану, значит нет ни охраны, ни пропускного режима, ни порядка, сплошная вольница и анархия. Ну а если ругают, соответственно....

13 февр 2023 в 15:33

Самый лучший охранник там,где табличка на калитке ,осторожно злая собака😁

13 февр 2023 в 15:28

Очень нужная вещь. Особенно первокурсники хамоваты, оторвались от мамок и "права" качают. Про обязанности не знают от слова совсем.

13 февр 2023 в 15:23

Только студенты могут грубить.

13 февр 2023 в 14:58

Останутся без охраны...

13 февр 2023 в 15:06

Вы бы работникам (представителям администрации) НГТУ выдали регистраторы, чтобы они не хамили прочим сотрудникам, не принадлежащим к "ближнему кругу" ректора. Начальнику отдела кадров, например. Я иногда разговариваю с некоторыми сотрудниками (адекватными) спрашиваю, как там первый корпус, так те содрогаются и отвечают, что стараются туда не ходить. Страх и ненависть. Мне как-то один профессор, пришедший с договором, сказал: "Вы единственный человек в первом корпусе, с которым можно общаться, не рискуя получить инфаркт". Но вскоре я за свой доблестный труд получила две "медали" - плевок в рожу и пинок под зад - и ушла.

13 февр 2023 в 15:00

Студенты нынче пошли таки что Шариков нервно курит в сторонке. Этих студентов самих поучить нужно. Было бы не плохо вести контроль над студентами 24/7, что бы быть уверенными что они учится приехали в наш город а не заниматься преступной деятельностью.

13 февр 2023 в 17:50

Зачем там вообще охрана? Зачем они в ТЦ ? Отделы с трусами охраняют....Зачем охрана в стране с таким количеством официальных силовых структур? Есть реальная угроза , вызывать нужно полицию и всё!

13 февр 2023 в 15:41

Я был безопасником (Начальником Охраны) на 42 объектах.

Были объекты простые – Центральная Поликлиника Искитима..

Были объекты и сложные, например, Самый элитарный публичный дом исключительно для политической, деловой и правоохранительной элиты Новосибирска, где путаны от 13 лет и горы кокаина
(скоро сайт выпущу, изложу всё подробно)

Достался мне объект – Центральная Полпикника Искитима.
Старший объекта был Салмин. 25 лет тюремного срока.
Старшие смен, охранники, были все знакомые Салмина (все сидели и завязывать НЕ хотели)
На объекте (Поликлиника) всегда были кражи, вымогательства от самой охраны.

Я пришёл……..
Всех разогнал. Было 2 толковища… с местной братвой.
Ну а……
Заместитель Главврача по общим вопросам (Завхоз) в тюрьму ушёл. Вымогал взятки за приёмку пластиковых окон. Он же крышевал охрану.
Кто в теме, меня вспомнят.

Суть.

Тендеры……… это экономическая ошибка в современной России.

И дома вонючки возводят…
И охрана…. вообще не дрожит рабочим местом. За свои 15 000 в месяц.
______________

Самое дешёвое.... никогда не станет самый лучшим.

Гость
13 февр 2023 в 15:22

НГС - мощь!!!

13 февр 2023 в 15:20

Ну так кого набирают то в охранники, одну гопоту, сидельцев и прочих синяков

Гость
13 февр 2023 в 15:28

У всех стресс. Стресс это заболевание. Надо каждый день пить вино и тогда будет здоровье . А здоровому человеку и водку и курить можно.

охранник НГТУ
13 февр 2023 в 15:29

Выдать нам регистраторы это полный маразм декана. Наше начальство идет навстречу потому, что боится потерять объект.
Вся грубость со студентами сводится к замечаниям по поводу употребления нецензурной лексики в разговорах. Студенты во весь голос на весь институт матом кроют почище сапожников. Девушке сделал замечание, так она обещала в следующий раз обвинить меня в сексуальных домогательствах. Вот такая нынче молодежь.

13 февр 2023 в 15:24

Какие у них организмы слабые. Не иначе как тонкая душевная организация...

группа товарищей
13 февр 2023 в 16:32

Вы меня знаете, я не критикую корреспондентов НГС. Но даже я улыбнулся от анонса новости. Согласно ему, регистраторы грубят студентам и за это их выдадут охранникам. Браво !

Гость
13 февр 2023 в 16:41

На лбу у каждого камера будет что ли?

верный Руслан
13 февр 2023 в 20:18

пускай охранникам также выдадут маячок проблесковый на голову и органчик-сирену

а вообще нормальные мужики с хорошей психикой , не бухающие в охрану не пойдут .
зарплаты ниже плинтуса и в чёрную

Гость
13 февр 2023 в 22:30

Лучше бы студентам мозги дали. Только и слышно мат пере мат. Никого не уважают, ни охрану, ни простых сотрудников, ни администрацию. Все им должны и все обязаны, а они никому ничего не должны. Зато потом на последних курсах бегают и думают как им сдать долги и тд.
В НГТУ есть правила прохода в корпус и если вам они не нравятся - то это только ваши проблемы. Лично была свидетелем нескольких сцен от взрослых теток из-за того что двоих не пропускали в банк "Левобережный" или в кассу и тд. Как будто бы вахтеры и охранники не люди и не могут отойти в туалет или поесть. Как будто бы они не обязаны исполнять требования установленные руководством и должны именно вам сделать поблажку. Начните с себя, а потом указывайте другим.

13 февр 2023 в 15:14

Очень хорошая инновация! 7 января этого года в Академгородке в ТРЦ ЭДЕМ на первом этаже дежурил охранник-неадекват пянющий в хламидию при этом не прятался чтобы не попадаться на глаза, а героически ИСПОЛНЯЛ... свои обязанности))) Вот где регистратор весьма пригодился бы для наказания этих псевдоохранных агентств.

с богаткова
13 февр 2023 в 14:58

Нужны не видеорегистраторы, а профессионализм ЧОПовца, именно потому мой чоп так востребован на рынке

Berkov
13 февр 2023 в 16:25

Зачем вообще в ВУЗе охранники? Я учился - не было ничего подобного. И ничего страшного. В "лихие 90е". Не ходили гопники по этажам универа. Ну никогда! Да, за углом - могли ошиваться, пытаясь отжать плейер, деньги или потом уже и мобилу. А потом какая-то серия прорывов и началось - турникеты, пропуска, охранники, вахтёры... зачем, а главное - нафига? Почему нет охранника в автосервисе? Может нужны охранники в библиотеке? В кафе что, не те же люди сидят? Как же они без охраны умудряются покушать?

Гость
13 февр 2023 в 16:28

А швабры тоже выдадут как в наших скрепных тюрьмах?

Neo
13 февр 2023 в 17:06

Так эти вахтёры с синдромом божков

Денис
14 февр 2023 в 21:58

В НГМУ также надо сделать!!!!

Гость
13 февр 2023 в 15:29

Давайте всем охранникам такие выдадим, особенно тем, которые в многоквартирных домах сидят. Чтобы еще и время нахождения их на своих рабочих местах фиксировать можно было. А то в большинстве своем, приходят, отоспятся и домой. Вот и все дежурство.