Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации При какой температуре можно не вести детей в школу? Показываем в одной картинке
При какой температуре можно не вести детей в школу? Показываем в одной картинке

10 янв 2023 в 11:56

При любой.
Захотел-не повел.

10 янв 2023 в 11:56

В советском Новосибирске занятия в школах отменяли, если на градуснике было ниже 40.

10 янв 2023 в 12:26

В 80-х помню в -40 шапку ушанку,пальто и валенки натянул, шарфом обмотался и толпой в школу.А это три-четыре км по полям.В - 45 родители уже КАВЗ заказывали.Ни че все выжили.И тогда морозы неделями трещали.Дух сибирский был.

Экономист
10 янв 2023 в 12:03

в далёком 1985-1986 помню не ходил в третий класс зимой когда было минус 42 . А в минус 35 бегали во дворах в кроличьих ушанках и катались с горок . Но то было в СССР , характеры крепче , здоровье сильнее , еда качественнее , одежда хоть и одинаковая у всех НО ТЕПЛЕЕ ..цигейковые полушубки , меховые шапки ....недавно видел индивидуума лет 17 ...шел в кросовках без носок, на босу ногу в минус 15 и в капюшоне вместо шапки . хорошее выросло поколение за крайние 20 лет . прям надежду вселяет ! и уверенность !

10 янв 2023 в 12:26

Изнеженные дети какие -то. В морозы сидят дома, аллергии у каждого второго, ЕГЭ вообще чудо образования. Куда мы движемся?

Гость
10 янв 2023 в 13:05

В советское время передавали по радио когда в мороз не надо было идти в школу.

ЛЛЛ
10 янв 2023 в 13:01

А учителям?! Учителям при какой температуре можно в школу не ходить?

10 янв 2023 в 12:32

Зачем их туда вообще вести? Включил им Россия 1 и этого достаточно для образования, ну можно слегка разбавить Первым каналом, так сказать для кругозора.
Этого вполне хватит чтобы расставлять молоко в пятёрочке, охранять склад, или работать кладовщиком/грузчиком на складе, ну и родину когда надо будет защищать не станет предателем перебежчиком на границе с кз.

10 янв 2023 в 12:28

Раньше морозы переносились легче, не было такой влажности

Торт Наполеон
10 янв 2023 в 12:25

Интересно, конечно, кто и каким местом придумывает такие градации, по которым в 9-м классе в -30 можно в школу не ходить, а в 10-м это уже нормальная температура для похода в школу? А ничего, что дети бывают разные и по комплекции, и по состоянию здоровья и по, скажем так, морозоустойчивости? У меня в школьном детстве была одноклассница, которая учась в восьмом классе, многих десятиклассников гоняла по всей школе. Там девушка была атлетической наружности, а те, кого она гоняла - далеко не атлеты. Ну, и как тут понять, кому при какой температуре можно в школу, а кому нет?

10 янв 2023 в 15:30

У нас и в саду, и в школе в такие температуры холодно.

11 янв 2023 в 14:53

Интересно, откуда информация что младшеклассники и детский сад могут не ходить в -25??? В д/с 445 Ленинского района, такой поблажки нет!!! Мороз это ваши проблемы, можете не ходить но платить будете !?!? Как так???

Гость
10 янв 2023 в 12:46

Нужно МЧС официально отменяет занятия в школах, а не "могут не водить, могут не идти "! Пусть МЧС официально, по классам, обьявляет по имеющимся средствам связи отмену занятий и народ будет знать и родителям не нужно будет бегать в школу с бумажкой! Что толку от уроков, когда придут единицы детей в школу? Новый материал давать нельзя и какой смысл? Пусть сидят в морозы дети дома и не нужно устраивать "ромашку" и создавать проблемы родителям! Только официальная отмена занятий в школах через МЧС! Пусть родители включают местный канал ТВ в определенное время в морозы и слушают информацию или читают СМС в своих смартфонах или слушают местное радио! Неужели это так трудно все организовать, ведь это Сибирь, морозы не редкость! Мэрии нужно подумать о детях и не допускать трагедий!

Гость
10 янв 2023 в 17:04

В век цифрализации ,можно и дома в морозы заниматься,зачем рисковать жизнью детей,не каждый родитель может проводить ребенка или на машине увезти.И кто такую температуру при которой дети могут ходить в школу,а другие могут не ходить, расстояние у всех до школы разные,а если ещё
и ветер в мороз, обморожения обеспечено.

Апр
10 янв 2023 в 12:10

А в детский сад можно тоже из-за морозов не водить?

ученик 5б
10 янв 2023 в 12:18

А я фуфаечку поглубже натяну и в свое прошлое загляну... портфель возьму и в школу иду.

Бабушка
10 янв 2023 в 12:12

Я всегда в морозы и чайный гриб пью и не болею и внук мой тоже не болеет.

10 янв 2023 в 12:12

Нужно если школьник не приходит на урок из-за погодных условий требовать его подготовки к пройденному материалу к следующему уроку. Но при этом, также необходимо отменить обязательное среднее образование для всех, кто не хочет учиться, пусть не учится и уже родители думают, как ему устраивать жизнь.

Гость
10 янв 2023 в 12:04

Чо их водить?
Сами дойдут.

Местный житель
10 янв 2023 в 12:03

Раньше, если из-за морозов занятия отменяли, то это был праздник! Сразу шли шайбу гонять или на склон горы, где сейчас здание Красный проспект 88.

Гость
10 янв 2023 в 12:25

А Леопард наливалкин где?

Житель НСК
10 янв 2023 в 12:37

И про ветер ни слова, и это компетенции заявителей? При -25 бывает холодной при наличии ветра. Сейчас -30 и холодней, чем было, например, в 2000 г., когда было -43 и ездили на соревнования со школьниками. Одеваться людей никто не научил, валенки, шапка-ушанка, это стремно же, ну тогда замерзанием и не ворчите

Zа арест Федорука и Батаева!
10 янв 2023 в 12:46

Погода о многом говорит.

Гость
10 янв 2023 в 14:29

Что значит в школу не ходить? Как такое возможно!? Всем в школу. В школе тепло))

10 янв 2023 в 11:56

Ну вот. Каникулы продолжаются))
На моём уличном термометре - 32

Страшно холодно ❄️❄️❄️

10 янв 2023 в 12:17

При коммуняках не при какой. В тиктошном поколении -20 это уже катастрофа.

10 янв 2023 в 12:37

Да можете вообще не водить, делов то. Таксистами пойдут работать если к тому времени на автопилот не переведут такси.