Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Русский не родной? 10 простейших слов, которые все пишут с ошибками
Русский не родной? 10 простейших слов, которые все пишут с ошибками

18 дек 2022 в 14:19

От таких статей больше пользы, чем читать про Шуру или Даву.

18 дек 2022 в 15:06

Русский родной😁 7/10
Нафига только под мышку градусник. "В подмышку" и то благозвучней.

18 дек 2022 в 14:27

6 из 10. Ну, для жителя Северного Девоншира, в общем-то неплохо. Пойду поймаю мышку, поставлю под нее градусник.

18 дек 2022 в 16:04

Похоже, что статью писал третий участник....
В Тогучине.

Гость
18 дек 2022 в 14:15

Про подмышку не понял. Да ну «на фиг». Как это вдруг единое слово распалось на два. И при чем здесь мышка? Тогда уж «под подмышку» надо писать. Уверен, что далеко не у каждого журналиста НГС в аттестате оценка «отлично» по русскому языку.

18 дек 2022 в 15:01

Так у нас давно на родной язык наплёвано. Грамотного человека днём с онём не сыскать. Позор.

19 дек 2022 в 09:21

Что? "ПОД МЫШКОЙ"??? 😨😨😨 Совсем обалдели? А если у меня болит в том месте? Значит у меня боль в области мышки? Или как? Жесть... 🤦‍♂️

18 дек 2022 в 14:58

НГС бревно в своем глазу не хочет разглядеть? Или тащемто....

18 дек 2022 в 14:22

Каждую статью на НГС необходимо проверять на правильность написания.

Гость
18 дек 2022 в 14:18

9/10
Нафиг(а) ( ибо не "куда" или "на что") и дофига( по тем же причинам) пишу вместе.

позывной Берия
18 дек 2022 в 14:52

Ошибка в фигах))) но мне так кажется, что там они сами попутали...

18 дек 2022 в 16:53

Нафига и дофига впечатлило. Значит самое распространенное в России выражение, которое тоже начинается с предлога на нужно писать отдельно? Пойду исправлять надписи в туалетах и на заборах.

Гость
18 дек 2022 в 14:40

Я слово нафиг писал и буду писать неправильно.
И меня не переделать

Гость
18 дек 2022 в 14:59

8 из 10 .
Под мышку и на фига подвели. И то, и другое пишу слитно... Теперь буду знать.

Волжанка
18 дек 2022 в 15:12

Короч, подмышка, нафиг , пофиг и дофига пишется слитно. Точка. Сами идите, учите русский.

Гость
18 дек 2022 в 15:24

Назначатели грамоты из Кемерова...

Гость
18 дек 2022 в 16:39

Нафига дофига нафигачили? Расфигачивайте!

18 дек 2022 в 14:42

Да тут половина слов не русские. А это что за ужас: "обсудили О ТОМ", проверили О ТОМ", "увидели О ТОМ", "заметили О ТОМ"??? Вот уж точно - русский не родной.

18 дек 2022 в 22:59

8/10 ух ты😁
А почему нафиг пишется раздельно??🤔

Ира
18 дек 2022 в 23:29

Совсем обалдели .
Под мышку пишется, если Вы под свою мышь дома залезли !
А подмышку , если Вы решили свою подмышку рассмотреть в зеркале после эпиляции .
Так как мышки у человека нет.
Во всяком случае, ни у кого, кроме журналиста. Поэтому, правильно «ПОДМЫШКА».

И еще с фигом та же история. Нет слова «фигА» в русском. Поэтому, нафига, а не на фига!
Блин 🥞

18 дек 2022 в 14:16

9/10, один раз не туда ткнула, поторопилась. "Дуршлаг"- это просто. От немецкого "дурх шлаген". Слова простые. А вот "инциНдент", "прецеНдент", "асВальт", "эКскалатор" и пр. по-прежнему летят с экрана.

Гость
18 дек 2022 в 14:13

Сами-то чьих будете? Чукотка?

Гость
18 дек 2022 в 16:45

с подмышкой бредовый неграмотный ответ
потому что мышки у человека нет даже в наречии

Дина З.
19 дек 2022 в 12:04

Але, авторы! Градусник ставят в подмышку, а не под мышку. Что это за "мышка" такая? И "нафиг" с чего у вас вруг стал просто "фигом"? Что это за слово "фиг"?

18 дек 2022 в 14:52

"Тубаретку" и "камфорку" ещё можно вспомнить. Вместо "табуретка" и "конфорка".

Гость
19 дек 2022 в 14:05

под какую мышку предлагаете ставить градусник? полёвку?

19 дек 2022 в 09:28

Так себе статья: половина иностранных слов, другая половина словарных, редко употребляемых. Так уже никто не говорит, а тем более, не думает...

Гость
19 дек 2022 в 21:40

Под мышку ставят градусник? А под кошку что ставят?

все правильно мужЫк на ниве написал...шЫшка...проверочные похожие слова мЫшка, вЫшка, пЫшка, жЫШка, денеШка за шЫшку)))...

18 дек 2022 в 14:40

е жи ши пишеться с буквой и 3класс

19 дек 2022 в 07:01

9/10
про НА ФИГ я как-то не знала)))

я не робот
18 дек 2022 в 15:45

тащемта, зачем тут фиги, например?

мухаха
19 дек 2022 в 10:33

9/10, но дофига я пишу слитно, и нафиг тоже. А еще я пишу нафик-нафик и пофик-пофик, тащемта!

Гость
19 дек 2022 в 21:41

Составитель теста из тех кто пишет - паниделник?

18 дек 2022 в 14:27

Знаете, есть и существительное "мышка". Как та, мышка-норушка, домовая или полевая, а так же компьютерная. Так что-то я могу что-то достать и "из-под мышки". Особенно с моей манерой жрать перед монитором. Ну... не пельмени, а кофеек с шоколадочкой.

18 дек 2022 в 23:34

Мокша & еврей, приписан к русским, для поднятия численности.

18 дек 2022 в 23:50

Всё это уже не актуально,
Бог разберёт россию, как зверя, по косточкам.

Жора За Путина ❗️
18 дек 2022 в 14:18

Чё то про великую латвию давно статей не было ❓Как они там, ждут ли нас ❓

Риелтор из Столицы Сибири
18 дек 2022 в 14:17

5/10, я Сам Устанавливаю Правила Правописания.

Маруся
18 дек 2022 в 16:08

Фи. Легкотня. 10/10. :))

Маня
18 дек 2022 в 20:59

8 из 10, подзабыла кое что.

Гость
19 дек 2022 в 01:54

Очень полезный тест

Гость
19 дек 2022 в 21:44

Жили-были Ох и Ах,
Всё им было .ох и .ах.

скотобаза
18 дек 2022 в 14:49

ни разу не встречал среди грамотно пишущих людей - умных людей.