Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом
«Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом

28 нояб 2022 в 13:08

Как приятно читать о замечательных людях не равнодушных к системе образования.

28 нояб 2022 в 10:48

Детям там, наверное, действительно хорошо. Молодцы педагоги.

28 нояб 2022 в 10:18

Руководителям школы выписать премию от министерства образования! И внедрить эту программу обучения во все школы!

28 нояб 2022 в 11:55

открывайте 8-9 класс! переведу к вам ребенка. Согласна на все 100 %! школьный учебники по котором сейчас занимается сын -просто ужас! В 6 классе учебник по русскому языку лично хотела сжечь. Запретила им вообще пользоваться ребенку и учила по своему старому.

28 нояб 2022 в 10:24

Не знаю, что там и как, но то, что в современном образовании детей, как минимум начальных классов что-то не то, это точно!!! Сморишь, что детям задают, диву даешься)))Так и хочется написать - мы такое не курим!!!))))

28 нояб 2022 в 12:12

Всё-таки есть хоть что-то хорошее в современной жизни. Очень рада за детей, которые учатся в этой школе. Всем успехов и процветания!

28 нояб 2022 в 11:39

Сына учил читать по советскому букварю. Героине статьи желаю успехов.

28 нояб 2022 в 13:20

Классно!
Родители сами выбрали что лучше для их детей.
Надо больше таких школ.

Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования, начиная с начальной школы. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей. Крах образования – это крах нации.

28 нояб 2022 в 10:36

приобрёл как то сталинские учебники, в старших классах Дочери, ни то что сталинское время, а то что в то время требовались специалисты и думающие люди, которые могут создавать! на пример есть отдельный предмет - логика, искусство спора ( аргументированно , а не как сейчас - сам дурак , я лучше знаю))) ) интерсно сравнить как деградирует образование

28 нояб 2022 в 10:26

Диплом учителя начальных классов у меня имеется. Училища, не пединститута, но всё-таки. И как человек с соответствующим красным дипломом ответственно заявляю - у этих детей есть хорошие шансы получить СИСТЕМНОЕ образование. Советская система знаний была очень стройной и логичной. Каждый следующий урок опирался на данные ранее знания. В отличие от нынешнего хаоса, когда сначала детей фактически приучают к фонематическому письму, а потом на него накручивают орфографические правила, и выясняется, что [кАрова] на самом деле кОрова, как бы странно это ни выглядело. И так - во всех сферах знания. Отдельно отмечу пользу чистописания. Напрасно смеетесь, ведь физиологи давно доказали связь между развитием мелкой моторики и мышления.
А возмущение по поводу татуировки - это просто смешно. Будто они только у учителей есть.

28 нояб 2022 в 11:09

Отличная новость! Я в Сталинском букваре две книжки приобрёл: Логика, Искусство спора. Активисты молодцы! Издательство рекомендую!

28 нояб 2022 в 12:24

Молодцы девушки, что смогли и достигли 👍
Побольше бы таких школ, конечно .

28 нояб 2022 в 10:47

Историю тоже по советским учебникам? Или как?

28 нояб 2022 в 11:25

Крутая школа, будут дети - отдам туда)

Интересная школа, жалко, что у черта на рогах.

28 нояб 2022 в 14:44

Ну а пуркуа бы и не па?
С чем согласна: наши учебники были логичнее и понятнее.
Помнится, пришла работать в школу (не нервничайте, ненадолго), открыла учебник по русскому и чуть в обморок не упала. Три раза перечитала формулировку правила - и не поняла :)
В том году ввели иностранный с 4-го класса. Но учебник прислать забыли. Прислали к концу ноября. Но забыли прислать к нему методичку для учителей. Прислали к Новому году. И ладно я, но учителя с бааальшим стажем попадали, потому что, как оказалось, основа обучения - НА СЛУХ. То есть просто устно. Буковки мы не учим, читать тоже. Это потом.
А мои уже читали :))
Вот скажите мне, какому... альтернативно мыслящему пришло на ум обучать детей на слух?
и что-то мнится мне, что за последние 40 лет лучше не стало...
Не только дети в стенгазете, а вполне взрослые дяди и тети, порой с ВО, пишут "одыкватный"... Мотивируют чем: а все ж понЯли

Ольга
28 нояб 2022 в 10:59

Мой младший сын учится в этой школе. Перевела из другой частной школы, чему рада. Понятно построенные уроки, логичные домашние задания. И реально думающие о будущем детей организаторы и педагоги. И адекватные родители.

28 нояб 2022 в 11:02

Волосы на голове шевелятся когда вижу эту дичь в учебниках! А сейчас по новым ФГОСАМ такой бред детям дают. К детям отношение в школе как к скоту.

28 нояб 2022 в 17:31

Школа лицензирована интересно. В остальном-за , но на 50% не нужно дичи тоже. Прописи и чистописание в начальных - от ссср это просто лучшее! Далее, ехать на одном совке глупо.

28 нояб 2022 в 10:29

Какие учебники ностальгические!!!

Гость
28 нояб 2022 в 10:48

Молодцы!

Александр
28 нояб 2022 в 11:55

Конечно, в министерстве столько денег отмывается, каждый год новые учебники разрабатывают, новые программы, а тут вы говорите, что все это не нужно и что старые учебники даже лучше.
Вас будут кошмарить и, дело вовсе не в качестве образования, а в том, что вы своей деятельностью кому-то ломаете бизнес.

28 нояб 2022 в 10:18

Молодцы!Полностью поддерживаю!Учить детей нужно именно по старой,советской программе,так как то,что преподают сейчас-полный отстой!Дети даже логически не могут думать,в учебниках полный бред!

Гость
28 нояб 2022 в 11:50

Маргарита преподавала в Сибстрине, запомнилось, что на лекциях было интересно

28 нояб 2022 в 17:57

16 учителей на 47 учеников - вот и весь секрет. Ученикам достаётся больше внимания и учителя менее загружены организационными вопросами.
А "сталинские" учебники вторичны. Толковый учитель с нагрузкой в 5 учеников отлично объяснит материал и вовсе без учебника.

28 нояб 2022 в 21:20

Да у нас с образованием полная ж-па.Беру начальные классы.В учебниках такая не разбериха.Правила по русскому ,видимо писал иносранец.Как можно написать 50 слов и из них ничего не понятно?????????????

29 нояб 2022 в 09:17

Дорогие педагоги! Желаю, чтобы ваша школа жила и процветала! Дочка через 5 лет будет первоклассницей - мы к вам!

реалистично думай
28 нояб 2022 в 11:18

Наивные учителя думают, что сейчас обучение не правильное, не умеют учить ,глубокое заблуждение,это сознательно делается , режиму умные люди не нужны, своих детей они учат в хороших школах,или за границей.

serj
28 нояб 2022 в 10:27

МОЛОДЦЫ!!!

Гость
28 нояб 2022 в 10:54

Жалею о том, что такой школы не было в 2015, когда моя дочь пошла в первой класс, с огромным удовольствием отдала бы ребенка в такую школу. От современной школы только ком в горле и слезы на глазах. Я училась в восьмидесятых, старшая дочь в нулевых, а младшая сейчас в восьмом, есть с чем сравнить....

28 нояб 2022 в 10:40

А что там про луг и про местность? Определить расстояния между объектами как гипотенузы при таком идеальном относительно наблюдателя их расположении? Что ж - вполне разумно, этому и надо учить в школе, развивать вместе с математикой и логику. Вместо мультигендерности и прочего сатанинского мракобесия.

DedMazay
28 нояб 2022 в 11:28

Ну и повезло же им и их родителям.

Гость
28 нояб 2022 в 10:47

Этим детям повезло попасть в такую школу!

28 нояб 2022 в 14:53

Будет хуже. Какая может быть учеба если твоего отца или тебя самого после 18 лет могут забрать в армию?

28 нояб 2022 в 15:35

Пресловутый план Даллеса в исполнении обнуленного - и ведь никто не чешется

28 нояб 2022 в 12:38

Если историю по Сталинским учебникам преподавать - и дополнительные часы по патриотизму и СВО - сами собой отпадут за ненадобностью.
Только кто ж наверху позволит)

ал-ра
28 нояб 2022 в 10:37

Алиллуйя! Наконец-то появилось подтвержение моей мысли, что советское образование лучшее. Именно из-за логичной четкой систематизированной подачи. Я ребенку в младших классах не могу объяснить нормально тему, и не могу ей в лоб сказать ,что учебники дебильные.. Там такой треш творится, уму непостижимо, ребенок часто не понимает тему, только потому что не дали нормально основу, самую элементарную. Казалось бы мелочь - но нет, на ней все остальное завязано.
Девочки большие молодцы и большое им спасибо. На даче вроде видела старые учебники, но они старенькие, желтые, потрепанные. Надо позвонить спросить, возьмут ли, а то выкинуть наследие цивилизации рука не поднимается))
И очень надеюсь на открытие такой школы в заельцовском районе

28 нояб 2022 в 17:19

Туда бы отправить на пару лет чему-то путному поучиться тов.мэру.Может быть,хотя бы врать и нести пургу разучился сам и научил стесняться своих приспешников.

Ulsar
28 нояб 2022 в 11:14

Та вакханалия абсурда, которую назвали "реформа образования", началась то ли в 89-ом то ли 90-ом, я как раз в фмш учился, так до сих пор и не окончилась.
30 лет постоянного реформирования, это как??? - Риторический вопрос.
К сожалению, вернув сталинские учебники, невозможно вернуть сов союз.

Оксана е
28 нояб 2022 в 13:27

Я за учить деток по сталинских букарям

A11
28 нояб 2022 в 11:41

Да-да, как будто от перестановки слагаемых что-то изменится)) Нужно менять подход государства к образованию - прекращать многолетний отрицательный отбор нищебродскими заработными платами. А потом уже учебники переиздавать и т.п.

28 нояб 2022 в 10:51

В Сталинское время логика была не только в учебниках, но в жизни.
Сейчас же - что в жизни с ног на голову, что в учебниках.

28 нояб 2022 в 10:11

Дворник в штате отсутствует? Ступени лестницы на входе все в снегу.

28 нояб 2022 в 16:05

сталинские учебники это паллиатив - нужно арифметику Магницкого 1703 года брать за основу и другие учебники 18 века. Тогда точно детки выучатся правильно

28 нояб 2022 в 21:44

Ваша школа это настоящее познание мировоззрение. А современные школы бесовские.

28 нояб 2022 в 13:10

Как увидела партак на плече ,почему то расхотелось в эту школу детей отдавать.

28 нояб 2022 в 10:25

Зачем вообще образование в стране где все работают продавцами, водителями и охранниками ?
На обслуживание труб вроде хватает сотрудников, а пахать на "заводах" производящих очень нужные безусловно вещи в грязище за зарплату кассира пятёрочки желающих немного.
Вот ей богу, потратил пол жизни на получение образования и сейчас понимаю что время потрачено в пустую, зарабатывал бы сейчас может даже и больше, если бы уже после 6 класса школы пошёл работать, а такой уровень образования можно и дома получить вечером за книгой.

Berkov
28 нояб 2022 в 15:53

Не знаю лучше эта школа или нет, но точно хорошо, что есть выбор. И считаю, что любая школа, в которой школьники могут пройти тест на развитие (ну типа к какому-то классу знают счёт, потом делят в уме, потом тригонометрию понимают и т.д.) должна получать аккредитацию и деньги из министерства образования. Не хотите контроля и прочей фигни - проходите проверку раз в год и просто получайте деньги - родители ведь и на образование налоги платили. И уж точно можно обучать детей лучше, чем в средней школе Новосибирска, даже за те же деньги.

Елена
29 нояб 2022 в 02:41

Некоторые тут пишут, что н4т пути назащ в совок и т.п.
В СССР была создана отличная система образования и воспитания, которая была образцом и примером для развития образования во многих странах. Да, конечно, система была политизирована в духе тех лет. Можно было переработать немного, убрав "моменты прошлого" и использовать основу.
Нет...всё сломали...открыв рот глядели на бугорное новьё. Результат печальный виден сейчас четко.