Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Курс по начальной военной подготовке введут в школах со следующего учебного года
Курс по начальной военной подготовке введут в школах со следующего учебного года

лева задов
9 нояб 2022 в 16:17

Привет, Северная Корея!

Диванный эксперт
9 нояб 2022 в 16:17

Давно пора разобраться с этим инкубаторским поколением.

9 нояб 2022 в 16:20

Так это мы всё уже проходили, в наше советское школьное время было, когда в противогазах ржали и девок ими пугали возле туалетов

9 нояб 2022 в 16:22

В курсе начальной военной подготовки будет лекция о перспективе последующей совместной службы с согражданами с Северного Кавказа? А то один из троих военных на видео явно не был подготовлен. В отличие от одного из двух в палатке.

9 нояб 2022 в 16:22

Чудны дела твои ...детишки привыкли к чупа-чупсам , лизунам и прочим вещам ... а тут на тебе автомат , окоп , вспышка слева ... ложись ...у них хоть здоровья хватит на марш-бросок или хотя бы кивок ...?

УВася
9 нояб 2022 в 16:22

СССР 2,0 не будет! Будет РОССИЯ XXI самая сильная держава в мире с самым высоким военным потенциалом!

Гость
9 нояб 2022 в 16:22

Проходили. Но например в Афгане это не помогло.

Жора За Путина ❗️
9 нояб 2022 в 16:22

А что мешает с этого года начать? Вторая четверть только началась ….Сейчас как никогда нужно заниматься подготовкой, и воспитанием подростков! Тк Россия на самом деле находится в кольце врагов, впрочем как всегда. У Пацанов не должно быть свободного времени- Школа- тренировки бокс, кикбоксинг- уроки- политинформация- отбой. Тогда время у него не будет, заниматься чем попало, и тем более сидеть в интернете- где ему выкормыши пентагона, будут вливать в уши - антироссийскую пропаганду. А родителям нужно объяснять ребёнку— Что если ему звонят с неизвестного номера, или втягивают в какие-то сомнительные сборища/ митинги в интернете, то это нужно только тем кто звонит, и втягивает, а никак не ему.

Гость
9 нояб 2022 в 16:23

Где брать на всё это время? Да оставляйте уже только ОБЖ, физкультуру, "разговоры о важном" - и на фронт.

Гость
9 нояб 2022 в 16:27

о, новость, сейчас побегут с россии всякие фрики, бомжевать в грузию ...........

9 нояб 2022 в 16:28

Спроси сейчас детей, даже не знают что с чем смешать чтобы фейерверк получился

Гость
9 нояб 2022 в 16:30

При желании можно и на ОбЖ заниматься нвп. В одной из гимназий города, 8 класс, разбирают калаша на ОБЖ, детям нравится

676876
9 нояб 2022 в 16:30

зачем детям военная подготовка? у нас же есть ядерное оружие

Гость
9 нояб 2022 в 16:32

Поздно)). Сперва нужно было вводить идеологию лет 10 тому назад. А её нет ну не считать же за идеологию - закалачивание бабок. Ну научат ребятишек пользоваться оружием ... в принципе на улице может пригодится).

Гостья
9 нояб 2022 в 16:38

Введите старое доброе ОБЖ!!!! Для жизни пригодится!!!

Бармалей
9 нояб 2022 в 16:38

Россия страна мирная, но гранаты учат кидать с детства….

Медвепут
9 нояб 2022 в 16:39

Так вот она, потерянная скрепа. Утром поднятие флага с уроком о важном, потом христианские чтения, следом НВП, просмотр Соловьева и других. Остальные предметы исключить ввиду вредности и ненужности.

Гость
9 нояб 2022 в 16:40

В школах надо не вводить предметы. А ввести ЕДИНУЮ для всех школ страны программу образования. Чтобы дети не были так перегружены. Чтобы больше занимались воспитанием детей в школах, привитием ценностей.

Vaтная Z@*..@
9 нояб 2022 в 16:40

Что не делает русский-получается автомат Калашникова. 🤦🏻‍♂️

севернееКореи
9 нояб 2022 в 16:44

Предлагаю отправлять детей с садика до университете на "стажировку" в Северную Корею!!! Ведь там живут умные и свободные люди..
И как Живут!!!
Друзья мы уже сломали почти всё из-за больных фантазий ОДНОГО индивидума!!!

9 нояб 2022 в 16:47

В этой толерантной детишки еще с полом будут определяться, а у нас каждому ребеночку по автомату выдадут. У каждого свои ценности

Гость
9 нояб 2022 в 16:48

Правильно. Но лучше начать с детского сада. Позориться так позориться.

9 нояб 2022 в 16:50

В то время когда российского чайника или утюга в магазинах не найти , все айтишники свалили за границу ... самое необходимое конечно ,это курс военной подготовки ... А что ОБЖ нельзя разве "переписать "?

Анатолий
9 нояб 2022 в 16:52

Сократить срок службы до 1 года, без подготовки. Нормально служить 2 года (человек схватывает производственный подход к работе на
всю жизнь).
Это как родить недоношенного ребенка в 4 месяца.
Мозгу можно много информации давать и физ. подготовки, только освоение знаний навыков идет ПОСТЕПЕННО.
Посмотрим.

9 нояб 2022 в 16:55

Все это похоже на агонию,не выйдет СССР 2.

конец
9 нояб 2022 в 16:56

А зигу кидать будут учить???

9 нояб 2022 в 16:58

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Дерзайте!!!

9 нояб 2022 в 17:01

Было все это в СССР , не помогло, а потом как границы открыли и всё ясно стало где мы..... В 21 веке иные приоритеты , а именно образование и технологии , высокий уровень жизни , когда для молодого ,человека, да и не только открыта вся планета, границы только символические , а это вся труха из старого сундука будет способствовать только оттоку умной молодежи за рубеж. Это время и его никто не в силах изменить.

Это правильно. Давно было пора это сделать, но уж лучше поздно, чем никогда. В идеале надо возвращаться к советской системе образования. Надеюсь, в будущем это случится, пока все тенденции располагают к этому 🤞🏻

Гость
9 нояб 2022 в 17:17

так вот он оказывается где стоит, наш бронепоезд на запасном пути

Оптимист!
9 нояб 2022 в 17:23

Чёт такое уже старшее поколение проходило!? А итог каков!? Не знаю даже чем это закончится такая подготовка!? Давайте тогда и советские учебники в школы возвращайте а не этот бред который сейчас учебниками кличут!? Надеюсь уже отпало желание все учебники на электронный лад переделать у инноваторов!? А мы же знаем кто загубил образование ведь правда!?

мухаха
9 нояб 2022 в 17:31

Региональные бюджеты напряглись...

Ведь северная Корея..
9 нояб 2022 в 17:32

Северную корею построили НАШИ! из КГБ, ВЫ посмотрите, они там с голоду миллионами вымиралиЮ они нежизнеспособны, их презирает или игнорирует весь мир, мне стыдно, перед Корейцами за это..
А теперь вы хотите сделать такое с моей страной???

Гость
9 нояб 2022 в 17:47

Вернулись в школе к тому, от чего бежали прочь 30 лет назад: к шагистике, строевым песнопениям, построениям, политинформациям, внешнему милитаризму. Но! При этом - без реальной военной подготовки, в принципе. 120 часов в год коту под хвост.

Гость
9 нояб 2022 в 17:48

Добро пожаловать в совок № 2!

9 нояб 2022 в 17:50

Я вот не могу понять,какой долг необходимо отдать стране?служа в армии?

Гостья
9 нояб 2022 в 17:59

Нет слов от возмущения, дети и так очень и очень перегружены, света белого не видят, некогда погулять с друзьями. Если у кого - то дети сидят в телефоне, проблема в родителях. А мои после школы ещё в музыкальной школе занимаются, в спортивной секции и в школе технического творчества. И это был выбор детей, а не мой, им нравится. Какая им ещё нафиг НВП дибильная?? И у всех одноклассников тоже разные кружки.

Гость
9 нояб 2022 в 18:04

Кравцова в противогазе заставить по жаре бежать 4 круга на стадионе с деревянным автоматом на шее, для начала. А потом спросить - как ему такой урок? Нравится?

SHREK
9 нояб 2022 в 18:19

курс НВП в школе был весьма полезен - показывали фильмы по оружие массового поражения, противогазы изучали и действия в случае ЧП, немножко учили устройство автомата с разборкой до автоматизма, правильно целиться и стреляли в специально созданном школьном тире из мелкашки, а ещё даже на какой-то норматив умудрились выучить и сдать азбуку Морзе - приём и передачу... кое кому это даже потом пригодилось при службе в армии

Шрек
9 нояб 2022 в 18:37

истерические вопли всё пропало раздаются от тех, кто не застал СССР и не видел, до чего довели страну компартийные методы руководства, а те что "против Путина" явно не видели страну в 90-х до Путина - как сказал ослик Иа - жалкое, душераздирающее (было!) зрелище... пойду я, а то машину некуда уже вечером припарковать (о которой в СССР можно было только помечтать и очередь на покупку, если даже деньги были надо было ждать годами!!!)... даёшь НВП, а то враг не дремлет, скотина

9 нояб 2022 в 18:38

☝️🙂 НВП - это нужное дело. Мне это нравилось когда в школе учился. Ещё и на кружок по стрельбе ходил. Шикарные были времена 👍

9 нояб 2022 в 19:38

Снова за окном инфернальный век,
Бродит по земле мертвый человек.
Машет кистенем кто еще живой,
Фары глаз горят во тьме, вертит головой.
Давит на мозги мраморная плешь.
Угощает всех живых кровью и говном,
На парадах «грузом 200» – цинковым гробом.
Бродит по стране мертвый адский трэш.
Калаш да корона.
Духовные склепы,
Псарня у трона
На кладбище света.
ДДТ. Мертвый человек.

522
9 нояб 2022 в 19:46

Вражеские языки нужно обязательно включить.
Чтобы, например, спросить:
Батьку, а де тут Каховка?
Batʹku, a de tut Kakhovka?

жесткий
9 нояб 2022 в 20:07

Очередной урок пропаганды, не более. Ни кто не будет учить детей стрелять с калаша, метать гранаты, прыгать с парашютом, в стране где для посещения президентом кладбища перекрывают улицы, само кладбище даже от бабушек, а на крышах выставляют снайперов.

Очередное очковтирательство
9 нояб 2022 в 22:21

Надо вместо этой муры учить вождению автомобиля.

Гость
9 нояб 2022 в 23:13

За Веру, Царя и Отечество?

Manila
10 нояб 2022 в 00:05

Северная Корея Сирия Иран это ваша модель в этом вы скатываетесь.
Добро пожаловать в клуб свободных стран

Vassily
10 нояб 2022 в 00:05

Северная Корея Сирия Иран это ваша модель в этом вы скатываетесь.
Добро пожаловать в клуб свободных стран

Mika
10 нояб 2022 в 00:06

Северная Корея Сирия Иран это наше будущее.
я предпочитаю умереть

10 нояб 2022 в 06:16

Во всем мире вводят уроки и лекции против буллинга, уроки равенства и принятия ближнего твоего, а у нас уроки войнушки, как автомат держать детей учат… регресс и грусть.

5658
10 нояб 2022 в 07:58

у нас в школе была строевая подготовка для мальчиков.а потом чечня