Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации Отец первоклассницы ужаснулся состоянию туалета в школе — дочке приходится терпеть до дома
Отец первоклассницы ужаснулся состоянию туалета в школе — дочке приходится терпеть до дома

23 сент 2022 в 15:13

Самое приличное помещение в школе это всегда кабинет директора. Школьные туалеты во все времена вызывали жуть, в наше время даже кабинок не было, вот где унижение собственного достоинства было.

23 сент 2022 в 10:26

Нам объясняют, что не очень плохо- это уже хорошо. Разбитые дороги, если по ним проехать можно, то хорошо, страшные туалеты, если они ежедневно моются, то это тоже хорошо.

23 сент 2022 в 20:20

Кошмар ! Можно показывать в кунсткамере . Такой вид туалетов я видел в своей школе в далёком 1976 году. Ещё один минус нашему градоначальнику что то напоминает из " Ревизора ".

23 сент 2022 в 17:07

И не забудьте пригнать своих детей на внеклассные "Беседы о важном"!..

23 сент 2022 в 13:20

как в каменном веке, зато "впереди" планеты всей.

23 сент 2022 в 12:09

Туалетной бумаги в школах нет. Это правда. Когда сын первоклассником был - переживала, что забудет взять салфетку из рюкзака .... Сейчас в 3м . Адаптировался. А ситуация страшная. .... Особенно жаль началку. Они же совсем маленькие. Унизительно это как-то....

23 сент 2022 в 12:30

"Флаг поднимают, гимн включают, а на стене размазан кал..." - по-моему, это в какой-то степени уже сам по себе гимн.
отвратительная ситуация.

23 сент 2022 в 10:31

Главное - флаг! А внутреннее состояние того, над чем он веет - это несущественно.

23 сент 2022 в 12:09

Зато у министра образования НСО жалование больше 100 тыс рублей, личный водитель и куча льгот.

23 сент 2022 в 12:55

21 век, туалеты должны быть чистые и отремонтированные, сам же в первый класс пошел в далеком СССР у нас туалет был на улице типа "сортир" деревянный скворечник с дырой в полу и ямой,.... вот это было ужасно, но другой альтернативы не было,... но повторюсь,... сейчас уже 21 век давно

Neo
23 сент 2022 в 10:33

Это ещё шик, раньше в мужских школьных толчках даже кабинок не было. Даже в армейке они есть. Вот где дно.

Тут рапортуют, что чё-то сделано, а нищие головы говно на стенах размазывают в днотуалетах 😁

В мэрии такие же толчки?

23 сент 2022 в 17:05

Таких туалетов в школах - очень много! У меня двое детей в школе учатся. Знаю о чём говорю. Да, сейчас в туалетах у старшеклассников, зачастую, "топор можно вешать" - детишки-старшеклассники вейпят по-чёрному.

23 сент 2022 в 17:11

Ну вот, Обама уже по туалетам шарится! Добрался до наших школ!.. Проделки Госдепа... - примерный текст оправданий от наших чиновников))))

23 сент 2022 в 10:15

Это проблема не только конкретной школы. Это всех школ касается. Туалеты загажены, без ремонта, старшеклассники там курят постоянно. Туда реально страшно заходить, вонь при подходе уже чувствуется. Рукводство школы делает вид, что все нормально, все в порядке: "Учите своих детей пользоваться туалетом. Это не мы там гадим".
Это все понятно, учим. Но и со стороны школы должен быть контроль какой-то.

23 сент 2022 в 10:22

это фейковые фото...потому что не может страна, где школьные туалеты в первобытном состоянии, учить другие страны, как правильно жить...и еще нашим туалетам завидует вся европа и весь запад...так что, не надо тут размещать фотомонтаж...

23 сент 2022 в 12:21

"Инспектировать состояние уборной для маленьких девочек взрослому мужчине затруднительно, к тому же могут не так понять"

Зато маленьких девочек попросили отнестись с пониманием к состоянию сортира.

23 сент 2022 в 12:08

Вот именно про это я и говорила! Вместо поднятия флага и ненужного урока, ресурсы надо было направить на ремонт туалетов. Какой может быть патриотизм, если дети в школе посрать нормально не могут? А у нас, извините, есть школы с туалетом на улице.

23 сент 2022 в 10:24

Это проблема всех школ. Мы учились в 3х разных и везде так. ребенок всегда терпел до дома. А на мыло и туалетную бумагу скидывались и держали все в классе под замочком)))

23 сент 2022 в 14:48

Это туалеты являются частю патриотического воспитания. Пусть дети с детства привыкают. В окопах унитазов нет!

23 сент 2022 в 12:50

И вот за это наши парни гибнут?

23 сент 2022 в 12:04

Уровень жизни страны измеряется именно школьными туалетами.

23 сент 2022 в 15:38

— Не все дети привыкли ходить на унитаз, — объяснила директриса. — У нас частный сектор, и у многих туалеты на улице. Россия 21 век

23 сент 2022 в 16:32

моя дочка училась в голе после ремонта туалеты были новые и современные. Но то что там делали школьники это кошмар ,они разнесли туалет за пару месяцев и это началка.!!! И дети эти не из частного сектора ,а из вполне приличных семей.Я сама работаю в саду и вижу как дети любят рулон туалетной бумаги засунуть в унитаз ,на дверях висеть ,плевать и т.д.У нас родители то не учат детей относиться хорошо к имуществу.

Гость
23 сент 2022 в 11:24

Самая богатая страна мира, триллионы долларов на нефти и газе

Гость
23 сент 2022 в 11:33

Такая ситуция во многих школах. Дети действительно терпят и не ходят в туалет. А вообще уровень любой организации оценивается по туалетам. Какой туалет - такой и руководитель

23 сент 2022 в 13:43

чего разнылись ?дружественные рф авганистан с кндром о таких даже и не мечтают ,дно еще не пробито есть куда стремиться,ведь мы ж не хотели чтоб было как на загнивающем западе

Гость
23 сент 2022 в 10:09

тоже там учится сын. всё так и есть. ещё и вонь стоит, аж глаза режет

Гость
23 сент 2022 в 11:25

А где деньги ремонт и реконструкцию школ на спецоперацию потратили или опять съединоросили?

Гость 1234
23 сент 2022 в 11:30

Школа 26, Олеко Дундича 1/1, третий этаж начальной школы, туалет для мальчиков без ремонта со времен постройки школы, ужаснейшее состояние, дети действительно терпят или идут на улицу под мост в туалет.

23 сент 2022 в 11:26

ЭТО РУСКИЙ МИР.

23 сент 2022 в 10:13

это проблема уровня разбитого асфальта возле дет.садов.
то есть настолько глобальная, что ее не решить никакими не глобальными силами/средствами.
поэтому спасение утопающих становится делом рук самиъ утопающих.
либо ребенок перестраивает свое восприятие окружающего мира полностью или частично (как минимум вы можете решить таблу с бумагой дав ребенку упаковку с 10 одноразовыми платочками) и живет с пониманием того где он живет, либо вы переводите ребенка в частную образовательную организацию и забываете о проблеме туалетов

23 сент 2022 в 10:47

Это Россия, детка!

23 сент 2022 в 18:54

о состоянии туалетов и погостов можно судить о уровне культуры жителей.( с)
Не мои слова.

23 сент 2022 в 14:21

Да вы о чем ?у нас же сверхдержава, важны стратегические задачи, а тактика, это мелочи))) Тут не то что туалеты, скоро в них ходить не чем будет!!!

Гость
23 сент 2022 в 11:25

Ну че смсками будем собирать на ремонт туалетов и бумагу туалетную?

мухаха
23 сент 2022 в 10:27

И с такими туалетами они патриотизм привить подрастающему поколению надеются? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Читатель
23 сент 2022 в 11:10

Чего раскричались-то? Гигиена не наши богиня. Не убирать за собой гавно это нормально в нашей культуре. Зайдите в туалет любого ВУЗа Та же картина и смрад. Администрация прикрепила таблички с просьбой смывать за собой...

23 сент 2022 в 23:01

Лет на 15 наговорил за оскорбление символов.
Этот корабль мы надували Гимны играли марши играли Гордые песни ночью звучали и днем Встречные ветры мачты нам гнули... а на стене размазан кал...

23 сент 2022 в 12:22

Впрочем, туалет не хуже комментов, я бы сказала вы все это заслужили своей пассивностью. Где все эти люди в реальности? Почему ваши дети ходят в такие туалеты, а вы просто ноете в инетике? Напишите куда надо, поднимите вопрос. Долго вы еще будете ждать, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"?

Александра
23 сент 2022 в 12:18

В 48 школе Ленинского района, в мужском туалете для начальной школы, вообще установили только писуары, при чем на высоте взрослого человека. Т.е. если ребенок по большому захочет в туалет, иди не куда. Поэтому там были случае ,что дети ходили прям прям в писуар и естественно раз многие не достают то и вокруг все мокро. Руководители школы дали комментарии, что так было сделано, так как раз в год там сдают ЕГЭ старшеклассники. Вот это кошмар точно!

Гость
23 сент 2022 в 10:24

И это 21 век Как была разруха так она и осталась Все рушится,а нового почему то нет.Пытаемся оправдаться мытьём.А почему бы не сделать новый современный туалет. Мы уже перестали себя уважать.

Что-то не так
23 сент 2022 в 10:36

Это проблема не школ
Это проблема всей страны в целом: разруха, гадюшник и "шоколад" повсюду. Вышел из подъезда элитного дома и наступил в фекалии.

Гость
23 сент 2022 в 12:11

Обычный российский сортир. Ещё не самый плохой

Гость
23 сент 2022 в 11:33

"учить первоклассников пользоваться туалетом", это типа дома их какахи по стенам научили вытирать?

23 сент 2022 в 12:45

Получается, что девочки даже смывать за собой не приучены? А не папа с мамой должны этому учить?
Состояние ужасное, кто б спорил.
Папа требует ремонт? Правильно.
Где деньги, Зин?

Гость
23 сент 2022 в 14:47

Кто по вашему там гадит? Прохожий с улицы? Нет, это детки, которых воспитывают возмущенные родители

23 сент 2022 в 19:47

Так все как в моей школе. Училась в Искитим. Сейчас там гимназия и ремонт дорогой. И что? В прошлом году они все равно наложили в раковину и на сзади на стены.

Андрей
23 сент 2022 в 10:34

Как Родина "любит" нас с детс ва, так и мы любим её!

В карбюраторе конденсат
23 сент 2022 в 14:52

Я не говорю, что такой туалет норма, но ... Помню собрание у дочери в начальной школе. У классного руководителя был просто крик души от того, как дети пользуются туалетами. Положат в школьном туалете бумагу, а детишки придут на перемене, размотают весь рулон и кидают в унитаз. Наполнят диспенсеры жидким мылом, а детишки подойдут, нажмут кнопку и смотрят как оно вытекает на пол. По маленькому в корзины для мусора ходят. Уборщица за голову хватается. Размазывают продукты жизнедеятельности по стенам. И это в начальной школе. Вот что в голове у детей, которые так поступают? Может и с ними беседы проводить?

23 сент 2022 в 11:27

ЭТО РУССКИЙ, ЛЕНИВЫЙ МИР.