Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В школах появились патриотические уроки. О чём на них рассказывают и что будет, если прогулять
В школах появились патриотические уроки. О чём на них рассказывают и что будет, если прогулять

Гость
12 сент 2022 в 12:30

Интересно, а как разработчики методичек и учителя относятся к географии. Они знают, где находятся Эстония, Латвия и Литва, которые давно уже в НАТО? Сколько километров от их границ до того же Питера, других населенных пунктов России. Или Москву интересует только Москва? Надеюсь, никому не придет в голову идея демилитаризировать и денацифицировать Прибалтику? Или это дело времени?

12 сент 2022 в 12:42

На первой фотке эпично всё!

Ира
12 сент 2022 в 12:51

а детям оно надо? а учителям?

Ираида
12 сент 2022 в 12:53

патриотизм начинается с доступного и бесплатного образования, с детских садов и школ, со стабильной работы, с достойного качества жизни в своей стране, а не с болтовни.

Гость
12 сент 2022 в 13:42

На Украине официально стартовала программа пропаганды ЛГБТ среди школьников?

8 часов назад на официальном канале Министерства образования и науки Украины выложили урок для 5 класса по английскому языку.
Тема урока "Праздники и традиции", где среди прочего рассказывают о Пасхе. Урок ведет Елена Потеряйко, преподаватель английского языка в "Новопечерская школа". И вот на 20-ой минуте видео товарищ Елена говорит, что связалась с замечательной женщиной и ее подругой, которая должна рассказать как празднуют Пасху за рубежом. На экране появляется дамочка, которая на фоне символики ЛГБТ рассказывает как они вместе с ее герлфренд ходят в церковь на Пасху.

Гость
12 сент 2022 в 13:44

Новое поколение украинцев воспитывалось на идеях национализма в его самых плохих проявлениях, свидетельствуют школьные учебники, которые находят в освобожденных районах. В них героями представлены сторонники гитлеровской Германии, а Россия, наоборот, позиционируется как враг. Корреспондент "Известий" Дмитрий Зименкин изучил современную украинскую литературу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Как в украинских школах пропагандируют нацизм
В опубликованном видеосюжете запечатлена типичная украинская школа на едва освобожденной территории ЛНР. Журналисты посмотрели обложки книг и учебников, на которых воспитывали последние поколения детей. "Об известном украинце Степане Бандере", а также есть о другом лидере запрещенной в России организации украинских националистов. И все это - украинские учебники истории.

"Поймите, у нас школа – государственное учреждение. Все должно быть поставлено на учет. Читается, не читается, смотрится оно, не смотрится", - сказала бывший директор Евсугской средней школы Людмила Комлык.

Гость
12 сент 2022 в 13:45

В комиксах ВСУ восстанавливают дома. В реальности же – осыпают минами и снарядами, под которыми гибнут мирные жители. Но главный герой комикса задумчиво рассуждает:

"Учительница на уроках истории много рассказывала о притеснениях со стороны России. Попытках уничтожить украинский язык, о преследовании патриотов. Россия всегда стремилась разрушить Украину, лишить ее родных песен и сделать себе подобной".

Бойцы ВСУ изображены в сказке воинами света и добра, неспособными обидеть беззащитного. На контрасте с этим особенно кощунственно смотрятся многочисленные кадры, где украинские преступники в форме пытают, жестоко убивают пленных, глумятся над погибшими. Только 4 года назад во время презентации комиксов про Никитку детишкам об этом рассказать не могли.

Министерская программа Украины - педагоги были обязаны следовать ей долгие годы. И понятны слезы учителя истории Татьяны Баштинской - человека советской закалки.

"Мероприятия, которые на государственном уровне, мы просто обязаны были проводить. Когда были живы ветераны, мы помогали ветеранам, а потом и пожилым всем", - рассказала она.

Гость
12 сент 2022 в 13:46

Украинские дети начали постигать азы украинского неонацизма с первого класса в первые годы украинской независимости. Инфицирование украинских детей идеями Дмитрия Донцова — Степана Бандеры — Романа Шухевича шло по линии Министерства образования Украины совершенно легально. Об этом откровенно поведал в своем видеоинтервью украинским СМИ член центрального провода (руководства) запрещенного в России «Правого сектора» Владимир Загазей, главарь киевского отделения «Правого сектора».

«Я родился в Казахстане, мои родители родом из Тернопольской области. В 1991 году наша семья вернулась в Украину. Когда я был в первом классе, в нашу школу приехали сотрудники образовательной организации „Просвита“ и подарили нам книжки про „Украинскую повстанческую армию“ (запрещена в России. — EADaily). После этой книжки я и стал украинским националистом. Мой жизненный путь к украинскому национализму — первые шесть лет моей жизни»,

Гость
12 сент 2022 в 13:54

Сюжет мультика, там действуют русский мальчик Иван и украинец Мыкола. Понятно, что агрессивный Иван обижает Мыколу, играет со своим танком, но отбирает у Мыколы его «мирные» игрушки, не даёт ни с кем дружить.

Далее они идут в школу, Мыкола приходит в красивое здание с развевающимся флагом ЕС, а Иван в покосившуюся, бетонную коробку с трещинами и деревенским сортиром во дворе. Из-за этого Иван ещё больше завидует и ненавидит Мыколу, который учится и играет с детьми из разных стран, всячески поддерживающих его. После чего вот этим детишкам на горшке рассказывается о конфликте Украины с Россией, естественно, преподнося Украину белой, пушистой и невинной.

И когда такое дитя встает с горшка, оно уже понимает и знает, что есть Украина суть добро и Россия – средоточие зла (смотри видео вначале статьи). Всё по рецептам Геббельса – ложь должна быть откровенной и примитивной, и чем более чудовищной, тем действеннее она окажется.

Гость
12 сент 2022 в 13:57

все, пошли комментарии по ципсошной методичке.

Гость
12 сент 2022 в 13:58

нгс, а вы может напишите сколько вам заплатили про хвалебные оды Горбачеву? И кто заплатил?

12 сент 2022 в 14:07

Главное ,чтобы учителя верил в то о чём они говорят!

Гость карина
12 сент 2022 в 14:33

И это разделит учащихся по мировоззрению. Дети более искренни, чем взрослые. Как вы думаете, какая часть детей будет больше?

12 сент 2022 в 15:06

"Судя по актуальным документам, в ней ученикам, в зависимости от возраста, предлагают поговорить о природе России, ее культуре, уникальности и достижениях. "
О природе это очень хорошо, наверное, про чёрных лесорубов будут говорить, которые безнаказанно рубят лес и набивают свои карманы, а тема культуры будет посвящена передаче Дом 2.

мухаха
12 сент 2022 в 15:15

Нипанятна, зачем такие сложности? Хочется пропаганды патриотизма - делайте федеральные ролики про красоты и уникальности России и СВО, и рассылайте по школам для показа учащимся. Цифровизация же!

Гость
12 сент 2022 в 16:09

Интересный способ привить патриотизм… Детям тяжело с тем количеством предметов, которые были, а теперь еще один час в неделю добавили… Ну, посмотрим, какими будущие поколения вырастут с этими уроками, будет результат или нет…

12 сент 2022 в 17:39

Как бы дров снова не наломали ... заставить любить Родину нельзя , а вот научить можно ... только делать это надо не с бухты барахты ... а очень основательно и главное нужно чтобы после таких уроков дети сами на них стремились ...а эту работу нужно проводить талантливо ...

12 сент 2022 в 17:40

Приняли к сведению. Теперь сводки от Руслана Ливиева из Conflict Intelligence Team периодически смотрю вместе с сыном. Чтобы видел разницу между тем, что есть, и тем, что говорят в России.

132
12 сент 2022 в 19:41

"республики Донбасса обратились к властям России с просьбой о помощи: защитить их от «притеснения киевского режима», не дать разместить базы НАТО на территории Украины" - Об этом по-моему даже Путин не говорил ни разу. Ссылочка есть на данный факт-просьбу?

Гость
12 сент 2022 в 21:52

Я когда увидел в сценарии информацию по спецоперациии - сразу понял, что говорить о ней я не буду.
Даже остался сценарий

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
13 сент 2022 в 07:41

Оруэлл. пятиминутки ненависти.

Гость
13 сент 2022 в 08:38

В 70 годах когда я учился в школе историчка рассказывала про нашу страну, что кругом военные базы и нас хотят захватить Америка и капиталисты. Что изменилось с тех пор?

13 сент 2022 в 19:19

Посмотрите школу в Усть Куте. По какой методичке детям и их родителям будут объяснять почему их школа так отличается от особняков взяточников на должностях

Совесть
20 сент 2022 в 11:02

Борьба за умы была, есть и будет. Нам придётся выбирать, либо мы сами, либо помогут друзья с Запада. Расскажут о плюрализме мнений, свободе слова. Чего у них давно уже нет. Мне всегда было непонятно, когда патриотизм стал не моден, когда любовь к Родине стала чем то постыдным. Люди боятся пропаганды, это понятно. Выбор есть всегда, либо любовь к Родине, семье, либо к квирам и драгам.

Гость
3 февр 2023 в 14:11

Не дать разместить военные базы нато в Украине?))
Чего ж тогда на Прибалтику не нападаем? Там их целых 8!

Гость
7 мар 2023 в 02:26

".........."своих детей за бугром обучают..там же и живут и отдыхают,а наших решили патриотизму поучить.
начали бы со своих детей если придумали....не трогайте наших детей!!!!Они дети!!!!