Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Новосибирске построят новую школу на 825 учеников
В Новосибирске построят новую школу на 825 учеников

27 авг 2022 в 18:40

Есть же типовые проекты, привязать к местности и готово. Вон во всех городах РФ одинаковые дома, школы, поликлиники.

27 авг 2022 в 19:18

"Сроки строительства новой школы неизвестны". А там либо ишак, либо падишах.

27 авг 2022 в 18:41

Господин мэр, а не слишком круто почти 20 лямов на проект. Ведь существует множество проектов типовых школ или , как всегда ...

27 авг 2022 в 19:17

А взять готовый проект из сотен, уже попиленных ранее, совсем нельзя? Хотя, нельзя, новенькие тоже хотят вилллу на Комо…

27 авг 2022 в 22:25

Объявляют: "остановка-школа №38, смотрю-пустырь.
А ведь скоро еще два дома рядом заселят на Выборной\Вилюйской (5, 6)

28 авг 2022 в 19:12

Налицо нецелевое использование бюджетных средств при попустительстве руководства города. Есть куча типовых проектов школ. "Посадить" проект на существующий участок не стоит таких денег.

Вадим
27 авг 2022 в 18:37

В Новосибирске много чего обещают, но мало что для людей делают. Парки обещают, отремонтированные дороги, поликлиники, школы, детские сады. Но ничего кроме ТЦ, человейников, разбитых дорог и паскопанных повсюду дорог, пыли, грязи и вони в нем нет. Пожтому люди массрао отсюда и уезжают. Скоро останутся в городе Локоть с сотоварищами и с четвертым недоделанным платным мостом.

27 авг 2022 в 21:02

А учителей нормальных где взять??????????????????????????У нас в Стрижах учитель начальных классов снимает тик ток на уроках.ЧТО ЭТО?

Школу то построят. Нет сомнений. Это всего лишь земля, территория, строительство. Кои находятся в руках заинтересованных людей. Им далеко до образования детей. То есть вовсе не интересно. Вопрос в том. Кто в этой коробке построенной будет преподовать ? Кто, как и что преподовать? Судя по тому, что мы все видим и слышим. Уровень образования на уровне "Солнце крутится вокруг Земли" и булки на деревьях растут. Так этому что ли в новой кирпичной коробке будут "учить" "учители".

Гость
27 авг 2022 в 18:24

Это где? Даже дальше чем Рудники?

///
27 авг 2022 в 18:27

Зачем палить деньги на проект?
Ведь в 2022 году планируют открыть три школы и вроде одна как раз под такое количество учеников. Не проще и эту построить по тому проекту?

27 авг 2022 в 20:55

А подрядчика на расширение дороги не хотят найти?Мочищенское шоссе уже должно быть трехполосным, а Краснояровское шоссе двухполосным.А то как лето ,так улитки дачные вылезают и не чешутся со своими 40 км.

Житель НСК
27 авг 2022 в 20:18

Школа на 800, учится будет 2500.

Гость
27 авг 2022 в 22:43

Куда ни глянь всё по " локоть " ато и глубже .
Это наша действительность .

Думаю
28 авг 2022 в 11:35

Школу нужно! Построят, я думаю, но кто и как преподавать будет!? Поликлинику вон построили, аж 5 этажей! Дело необходимое, но кто работает то? А "Стрижи" много что обещают, и в бассейне мы уже плаваем, и в крытом катке катаемся, и в автовокзальном комплексе от дождя прячемся! Говорильни и обещаний много, но как денежки вкладывать, так это совсем другое!

27 авг 2022 в 19:19

Локоть наш мэр!!!

Уставший от Стрижей
28 авг 2022 в 09:15

ГК Стрижи обязаны построить эту школу за свой счет. Благодаря их застройке социальная напряженность на районе достигла максимума, в 51-й школе учатся в три смены, дети идут из школы позже, чем работающие возвращаются с работы. Так же эту компанию необходимо обязать расширить Мочищенское шоссе. Удобно они устроились: деньги с муравейников рубят, а соц.пробоемы это пусть плохой мэр решает. Товарищь Белокобыльский от наглости не страдает.

Гость
27 авг 2022 в 19:54

А зачем такие гигантские школы?
Застройка в СССР была малокомплектная,
школ в районе было много.
Это как пищекомбинаты

горожанин
27 авг 2022 в 19:16

И чего кукарекуют?
Вот когда построят, тогда пусть и докладываю на всех перекрестках

Berkov
27 авг 2022 в 19:29

Конечно построят. А когда - не сказали? Обещаю обещать!

Житель НСК
27 авг 2022 в 20:17

На Плющихинском тоже начали строить: за лето поставили забор и туалет.

Александр
28 авг 2022 в 00:54

Вот если бы начали строить десять школ, вот это была бы новость. Школы переполнены.

Лекс
28 авг 2022 в 08:04

Школа 38,снесли, а новую не построили.
Дети по три смены учатся на пед институте.

Гость
27 авг 2022 в 19:10

Танки надо делать а не школы. Кому они нужны то?!