Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации На месте 80-летней школы в Дзержинском районе построят новую — на нее готовы потратить больше миллиарда
На месте <nobr class="_">80-летней</nobr> школы в Дзержинском районе построят новую — на нее готовы потратить больше миллиарда

26 авг 2022 в 15:26

Молодцы!

Гость
26 авг 2022 в 15:27

Метро стройте. Пусть родители оплачивают свой кекс сами!

Юра
26 авг 2022 в 15:29

То есть здание 4 года простояло аварийным, и только сейчас зачесались его снести...А строить будут по типовому проекту? Где тендер на проект? Тендериться будут еще...
Все что надо знать о нашем руководстве города, что отрешения о сносе до постройки школы процесс длится 6-8 лет!!!
Занавес.

Ася
26 авг 2022 в 15:36

Интересная формулировка: "Готовы потратить больше миллиарда". Это насколько больше?

КАК ПиСАТЬ правильно
26 авг 2022 в 15:37

1.Не читать новость
2.Написать десять ненужных коментов
3. Помыть руки

26 авг 2022 в 15:42

миллиарда?😳

26 авг 2022 в 15:47

Начинать стройку в сентябре?

лена путина
26 авг 2022 в 15:53

верим. сколько этажный дом будет?

Вся суть намерений чиновников - это сослогательное наклонение.
ПланируЕМ, выделИМ, построИМ к 2030-40-50 году(каждый выбери свой вариант))). По факту научились только "осваивать" бюджет....

26 авг 2022 в 15:56

Маловато будет ,во время стройки ещё добавят

26 авг 2022 в 15:59

Причём она будет похожа на ТРЦ :)))

26 авг 2022 в 16:03

Что-то мне настойчиво подсказывает, что школы не будет.

Оптимист!
26 авг 2022 в 16:06

Чёт я думаю это плохо пахнет, я думаю муравейник впендюрят как пить дать!?

26 авг 2022 в 16:24

урежут территорию школы, часть оттадут под человейники.

26 авг 2022 в 16:29

для того что бы построить школу необходимо выделить 1.600 000 руб на одно бюджетное место. Бойко планирует построить школу на 700 мест за два с лишним миллиарда рублей, при этом он закроет потребность на 700 мест и бюджет ему за это компенсирует 500 млн тем самым сэкономив В бюджете порядка 700 млн...

Гость
26 авг 2022 в 16:54

Высокие затраты на строительство объекта еще не показатель высокого качества этих работ. Зато показатель чьих то хороших аппетитов. Почему строительство этого объекта должно стоить миллиард с плюсом? Быть может возможно построить дешевле с тем же качеством?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 авг 2022 в 17:01

прям раскошелились на стоимость 2,5 искандеров! всё лучшее детям, однако!

Ужас
26 авг 2022 в 17:01

Интересно смету на лярд с лишним посмотреть

ИгорьИгорь
26 авг 2022 в 17:04

Просто вдумайтесь: на школу с менее чем тысячей детей власти миллиард (!) готовы дать!

Да за такие деньги толковые частники бы три школы построили - школы не дворцы!

26 авг 2022 в 17:05

Успокойтесь, диванные эксперты. Там будет школа, а не мкд, трц и тд

Гость
26 авг 2022 в 17:28

И кто довел
шикарный сталинский ампир до разрухи?
Захватчики, бунтовщики?
В Европах
по 500л здания стоят.
Вот кто довел,
тот пусть и восстанавливает/реконструирует

26 авг 2022 в 20:07

А в начале авиастроителей где снесли школу строят уже дом рассцветая, тоже лебедев подсуетился?

Гражданин
26 авг 2022 в 21:11

Дадут не чиновники. А плательщики взносов в общий котел фонда модернизации (региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов Новосибирской области), который находится по адресу Кирова,29 Добровольные пожертвования в России никто не отменял.

незнайка
27 авг 2022 в 01:23

Как составляли смету? Зарплата каменщика, штукатура- например 100000 рублей. Сто рабочих получат в месяц 10000000, будут работать год 120000000 рублей. Значит 1180000000 рублей на проект и стройматериалы, а вот оно как.