Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

515 комментариев к публикации Семьи школьников из Донбасса и части Украины получат по 10 тысяч из российского бюджета
Семьи школьников из Донбасса и части Украины получат по 10 тысяч из российского бюджета

24 авг 2022 в 23:47

Конечно, своим не надо, ни пенсионерам, ни детям. У одних забрали, повысив возраст и не повышая на тысячу каждые год-полгода, у других забрали. В своей стране все проблемы уже решены? Каждый человек получил дивиденды от продажи недр? Каждый россиянин получает достойную зарплату и пенсию, которой хватает на красную рыбу и мясо говядины хотя бы раз в неделю поесть??

24 авг 2022 в 20:57

Как всегда, у своих забрать и отдать другим. Мерзко.

24 авг 2022 в 21:00

а рассиянские школьники получат шиш с маслом

Верное дело. Еще надо по 10 тыр выплатить семьям из братских южных республик. За счет русских детишек, которых с малых лет надо приучать немного потерпеть.

24 авг 2022 в 21:22

Грустно от этого всего, коренным жителям Западной Сибири тоже бы хотелось получить какие нибудь выплаты и тем более с Западной Сибири качается нефть,которую продают за границу и тем самым пополняют федеральный бюджет.

24 авг 2022 в 22:02

Эти территории скоро вернутся законным владельцам, или это завуалированная компенсация? тогда мелковато. Российские то дети, понятное дело, купаются в деньгах. Все это результат потери контроля общества над властью.

24 авг 2022 в 20:41

очередные подачки для подкупа.

24 авг 2022 в 21:02

А чего редакция не напишет об этом:
СОЧИ, 24 авг – РИА Новости. Центральный районный суд Сочи оштрафовал военного пенсионера на три миллиона рублей за размещение в соцсетях ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

Сразу заткнуться многие тут

24 авг 2022 в 21:05

Что??? Говорили про своих, а в итоге шиш вам! Ещё и у наших забрали - цены то взлетели на все! Нас спросили как распоряжаться нашими налогами? Направо, налево раздают! Они их заработали? Власть - всего лишь менеджеры, нанятые нами для умелого распоряжения нашими деньгами Но не в это стране, не в этой стране.

24 авг 2022 в 21:32

Ну да...
Посидев без света, газа, воды, "освобожденные" с радостью пойдут в кое-как залатанные школы, а получив 10000 рублей, целых 330$ --- и вовсе все забудут и полюбят царя.

24 авг 2022 в 20:47

Бот обленился, даже ник не меняет.

Гость
24 авг 2022 в 20:51

Пусть дед вернёт прежний пенсионный возраст 55/60, а потом детям всего мира помогает, из собственного кошелька. 😏

24 авг 2022 в 21:03

С днем независимости

лева задов
24 авг 2022 в 21:34

Из " российского бюджета" ? Ну, кто-бы сомневался? А не из "бюджета" Миллера, Сечина, Ротенбергов.. и проч.?

Гость
24 авг 2022 в 20:42

А российским школьникам?

Яяяяяяяя
24 авг 2022 в 20:53

А наши дети почему мимо? Им не надо к школе готовиться?

24 авг 2022 в 21:07

"Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо НЕХОРОШО взять хлеб у детей и бросить псам." (с)

Л.В.
24 авг 2022 в 21:02

Для детей России денег нет на выплаты, а для украинских сразу нашли(((( что вообще происходит?! И места бюджетные им отдали и выплаты на сборы в школу сделали, а российские дети остались ни с чем!

Гость
24 авг 2022 в 20:42

Местным будут давать?

Гость
24 авг 2022 в 20:47

Почему выплаты только Украине и Донбасу? Давайте детям всего мира выплатим по 10 000 руб., а у своих людей отберём, которые называются предпенсинеры. 😏

Кровавый цинизм
24 авг 2022 в 21:12

До 24 февраля украинцы ни в каких подарках не нуждались. Они прекрасно сами зарабатывали себе на жизнь. На мирную жизнь, пока ...

24 авг 2022 в 23:05

людям сколько не давай им все мало.кто сказал что вам каждый год будут давать?давали из за локдауна.мы растили нам никто вообще ничего не давал,ни маткапитала ни разовых подачек,я даже детское пособие ни разу не получала,просто не стала оформлять.разбаловали народ подачками.это же ваши дети кто их растить должен?

Ольга
24 авг 2022 в 21:06

Почему российским детям отказываются пособии ? Чем они хуже?

Пикачу
24 авг 2022 в 22:24

Мы тут Москву накормить досыта не можем, так ещё энтих товарищей завели)

Валентина
25 авг 2022 в 06:28

А кто мне будет помогать детей одевать к школе? Почему такая несправедливость! Почему нельзя всем детям выдать?
Зачем какие-то деления детей???

25 авг 2022 в 04:51

А харьковская область причем? Ее что тоже уже заняли?

24 авг 2022 в 23:48

Верните пенсионный возраст, повышение пенсии лучше сделайте..

123
24 авг 2022 в 21:12

Как всегда ! своих же кинули, других приманивают пряником

Survivor
24 авг 2022 в 22:20

Интересно, а на Донбассе и части Украины пенсионный возраст тоже стал 65 лет или остался как в остальной Украине - 60?

Леди
24 авг 2022 в 22:52

А там уже везде рубли принимают?

Гость
25 авг 2022 в 07:32

Вот когда перестанут платить всяким кремлеботам , то и деньги найдутся для всех детей сразу. А то на моржей, на студ, на иных тратят -деньги на ветер.

24 авг 2022 в 21:16

В условиях миграции, оставив всё из за вторжения русских- этого даже на полдня не хватит.

Нерест Петрович
24 авг 2022 в 21:38

Взять и поделить. От одних только берут, а другим - делят.

Гость
25 авг 2022 в 06:58

Получается так:
В одних детей забирают (у наших) , чтобы дать другим. Причём (!!) с наших же налогов. В нормальных странах выделяют семьям деньги для детей для подготовке к школе специально.
У нас все наоборот.
Всюду Тупость, хитрость, изворотливость

Гость
25 авг 2022 в 11:20

Это просто ПОЗОР и ещё раз ПОЗОР нашему "правительству" . Цены взлетели на всё, а зарплатушка ни на рубль ,всё согласно МРОТУ 15700 на человека ,а я одна с двумя детьми с зарплатой 22 000 рублей. Так как наше правительство этого не видит, как мы Россияне живём у себя в стране и при этом делая выплаты другим детям , а как наши детки с такими зарплатами , а их одеть , накормить нужно и при этом коммуналку с налогами заплатить. Поэтому моё мнение ПОЗОР, ПОЗОР и ещё раз ПОЗОР нашему "государству" потому ,что очень ждала какую то помощь нам Россиянам хотя бы одеть детей к школе. А получается мы никто и зовут нас никак с нашими детьми Просто одни эмоции ((((

25 авг 2022 в 06:26

Согласна, слишком уже конечно..как будто тут богачи живут. Как терпилы уже.Если никому значит никому!! И тем более это другая страна

Лариса
25 авг 2022 в 11:22

А что российские дети этого не достойны! Цены взлетели до небес! Уже даже семье среднего достатка сборы детей в школу становятся непосильной ношей!!!! Как же так? Опять в коммунистическое прошлое? Когда мы с мамой живу в России за колбасой в Донецк ездили?

Eselbaum
24 авг 2022 в 21:05

Опять все недовольны. Вы поймите, что 10 тысяч им дают не просто так. Это компенсация за потерю домов, имущества и перспектив.

Гость
25 авг 2022 в 02:01

Всё дети равны, я считаю и нашим надо было пр 10 т дать, от государства не убудет...

БрунеМарТищенко
24 авг 2022 в 21:26

А чё не голодающим негитятам из США?

Вася
24 авг 2022 в 21:31

Во времена обнуления нам россиянам тоже баблишко подкидывали. Теперь пришло время референдумов вот и подкидывают из супер дефицитного бюджета.

Мари
24 авг 2022 в 21:47

Россия будет похожа на Германию 1945 года. Придется пройти через серьезный процесс переосмысления, покаяния, извинений. Но многие страны смогли восстановить себя после диктатур, после империалистических ****. Это будет трудно, но это можно сделать.

Рампа
24 авг 2022 в 20:46

Ооо, нытики набежали! Вам что, мало на работе платят?

Мда
24 авг 2022 в 23:06

Охренеть ((((((((((

Дальневосточник
25 авг 2022 в 01:41

На Дальнем Востоке живёт мизер населения,дикие цены.Не нужен России Дальний Восток,уезжают табунами.Ясна политика.

Гость
25 авг 2022 в 04:06

Разделяй и властвуй

25 авг 2022 в 06:27

😂

Гость
26 авг 2022 в 21:52

Фу какая мерзость. Отнять у своих чтобы отдать чужим.

24 авг 2022 в 21:23

Многие задаются вопросом, а почему такая помощь оказывается лишь освобождённым территориям?
А ответ крайне прост. Люди там жили и пока ещё живут НАМНОГО БЕДНЕЕ чем в России!
(для понимания, средняя зарплата и пенсии на Украине около 23 и 7 тыс. руб. соответвенно).
А учитывая нынешнюю разруху, собрать детей в школу, там сильно сложнее, чем на основной территории страны.
И именно поэтому, Президент принял своевременное решение о помощи новым гражданам России! 👍

Гость
25 авг 2022 в 02:03

У нас пенсии не у всех до 10000 дотягивпют