Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации «Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября
«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября

24 авг 2022 в 11:04

Для полноты картины следовало опросить работников музыкальных, спортивных и художественных школ. Интересно, какие подарки они предпочитают.

Гость
24 авг 2022 в 11:14

Учителей как артистов, букетами закидывают.

мамашка
24 авг 2022 в 11:18

Я дарила цветочки в горшочках (они потом в классе на подоконнике стояли, на родительском собрании видела) с тортиком или набором конфет рафаэлло, про чай не помню, дарила или нет.

мухаха
24 авг 2022 в 11:23

А что, денежка в конвертике - тоже неплохая идея для подарка на день учителя, ящетаю.

Осс
24 авг 2022 в 11:24

Я работал учителем в небольшой деревенской школе. Никаких подношений у нас не принималось. Цветы - да, они у каждого во дворе росли. Для школьной столовой вместе с ребятами собирали в лесу ягоды. Не для себя! Под Новый Год устраивали чаепитие - каждый из дома приносил что-либо вкусное (пирожки, варенье...). И это нормально, я считаю.

Начальник завода
24 авг 2022 в 11:28

А некоторые учителя явно выбрали ни ту проффессию!!! С такими притензеями!!!

Михаил
24 авг 2022 в 11:34

Один букет от класса.
И хорошее настроение к готовности к учебе.

24 авг 2022 в 11:47

Одного красивого букета учителю более, чем достаточно.
Эти загромождения из цветов, стоящих в вёдрах у доски в огромном количестве, совершенно ни к чему. Стоят вянут и источают тошнотворно сладкий аромат, на который жалуются сами дети.
Я смогла уговорить родителей приносить только один букет от класса.
Если бы вы видели удивление и даже зависть других учителей, когда я еле - еле несла домой шикарный букет из 51 розы домой. Длинные, упругие, свежие цветы...Это шикарно и уместно ( можно было и меньше роз, но родители хотели порадовать).
За первым сентября следовал ДР, а потом и день Учителя и снова сыпались подарки, от которых не отвертеться. Однажды подарили огромный телевизор и заказной торт, которым можно было накормить всю школу, но накормить своих учеников возможности не было, т к кремовые изделия в стенах школы под запретом. Пришлось угощать всех и вся вне учебного заведения.

Одно могу сказать точно - самый лучший подарок для учителя - это уважение и даже любовь родителей и бесконечная радость в глазах детей, бегущих к тебе навстречу каждое утро...

24 авг 2022 в 11:47

а, учитель Александра, сама не в состоянии купить себе зерновой кофе? с чего ради, вообще, должны что-то дарить?

Neo
24 авг 2022 в 11:49

Галиматья с хламом в виде букетов выгодна барыгам, а галиматья с подарками всякими - всем, кто из принимает.

Neo
24 авг 2022 в 11:50

Введите штраф за пронос тоавы в школу наконец

24 авг 2022 в 12:27

Есть охото, а тут о цветах ..

24 авг 2022 в 12:36

О, как... А я всегда с радостью дарил букетики учителям своих детишек. И не потому, что так надо. А потому, что мне от этого самомУ приятно. Видимо, я эгоист. Ну ведь это праздник! Как бы то ни было, как бы заштамповано это ни звучало, но школа - это второй дом, это самые чудесные годы! Почему бы не дополнить этот праздник цветами? Это же красота! Мы настолько зашорены бытовухой и жаждой материальных благ, что уже перестали замечать, создавать и ценить красоту! И вдруг оказывается, что мы таскаем в школу "траву" и "веники". Да что далеко ходить. Периодически проезжаю мимо дома по Гоголя, 33 (если не ошибаюсь). Там года два назад поставили небольшую инсталляцию в виде красивого фонарного столба и сидящего возле него учёного кота. Видимо к тому, что через дорогу есть школа. Так вот кто-то из жителей решил, что это очень удобная штука для того, чтобы отгородить для своей машины место для парковки и пристегнул с двух сторон тросы к этому котику амбарным замком. Так что вот они, приоритеты.

Гость
24 авг 2022 в 12:46

Как-то неприятно было читать, что учителям не нравятся букеты, просто цветы, им хочется сертификат на косметику или другой парфюм, крема. Пусть парфюм и сертификаты им дарят мужья или любовники.

123
24 авг 2022 в 12:47

мне кажется -самый лучший подарок это открытка ,сделанная своими руками, может быть плакат от всего класса

Гость
24 авг 2022 в 12:59

Здравствуйте, не понятно почему уважаемые учителя,
Стали комментировать что нужно подарить На 1 сентября ?
Как правило дарят букет цветов и это в полне понятно !
А вот другие подарки уважаемые педагоги пусть Вам дарят ваши близкие!
Совсем обнаглели !
День учителя, день рождения учителя, 8 марта . Напрямую говарят родителям , что им нужно подарить!!!
Совести совсем нет !

Елена
24 авг 2022 в 13:27

Директор у вас нормальная. Это условия в которые поставлены школы. Мы с вами все видим прекрасно, что школа загнана в угол, с финансированием беда... Зато процветают эти центры по подготовке к егэ за бешеные деньги. У меня складывается впечатление, что эту платную систему создали намерено, чтобы обесценить школу. Где это видано, чтобы для сдачи школьного экзамена подготовку ученика вели репетиторы и центры, а не школа?!! Похоже права моя свекровь, которая говорит, что все образовпние будет платным. Вот о чем надо думать. А не о букетах и конфетах...

Гость
24 авг 2022 в 13:30

Традиции. Все чаще нас пытаются переделать и перечеркнуть все то, что соблюдалось веками. Букет это всегда радостно. Ребёнок счастливый несёт свой букет. Не надо сюда совать свои грязные руки и злой язык

Гость
24 авг 2022 в 13:31

Просто люди делятся на тех, кто дарит от души. И душные люди. Один сказал, что на могилках льёт не водку, а уксус. Учителям сил на весь учебный год!!! Нет таких даров, которые оправдают их благородный труд.❤️❤️❤️

Berkov
24 авг 2022 в 13:31

Спасибо педагогам. Они на своих плечах выносят огромный груз, который просто нельзя отложить "на потом".
Таким людям надо на каждое первое сентября дарить буквально всё. Т.е. я на полном серьёзе считаю, что родители могут и должны обеспечить педагога так, чтобы он ни о чём другом не парился, кроме деток. Ну т.е. про бумагу/ручки/чай и говорить не хочется (только хорошо бы знать какой чай он любит). Я говорю про подарки типа абонемента в фитнесс, подарочные карты косметических магазов, одёжи, бытовой техники. В учительскую неплохо бы поставить кулер с чистой водой, в школьные туалеты закупить приличной туалетной бумаги в огромном количестве, в классы просто положить стопки бумаги для принтера, тетрадок, ручек, карандашей, фломатеров, резинок, линеек... надо - возьми. И чтобы в учительскую ежедневно доставляли несколько круасанов (или какие булочки нравятся), молоко/сливки/йогурт. Чтобы там стояла крутая кофе-машина. Чтобы у учителя была в телефоне карточка сервисной фирмы, которая картриджи заправляет и принтера обслуживает и он про то не думал. Чтобы в телефоне была учётка такси на фирму и учитель мог задержаться в школе (ну там - с учеником позаниматься, работы проверить, если дольше заняло), а потом заказать такси до дома забесплатно... да даже если просто очень холодно или ливень - закажи такси и едь! И всё за счёт родителей. А НЕ государства.

Гость
24 авг 2022 в 13:34

Вспомнился анекдот.
Доктор цветы и конфеты не пьёт.

Кстати а материальные подношения подарки учителям можно рассматривать как взятку? или как вымогательство с использованием служебного положения? Никто не задумывался о подобной постановке вопроса?

Гость
24 авг 2022 в 13:48

А я сама последнее из дома в школу уношу,как учитель. Ничего не требую от родителей.

Гость
24 авг 2022 в 13:49

Не знаю, я училась в 80 годы и моя мама всегда в курсе всего была, как мы учимся, какое поведение, и знала узнавала она не только это на родительских собраниях. Разве в наше время так себя учителя вели? Да было уважение к учителям, но и учителями стремились детей научить, а не так как сейчас провел урок и досвидание, не понял, иди к репетитору. А школе детей не только учили, но ещё и воспитывали. А сейчас? Про поборы это совсем перебор.

андрей
24 авг 2022 в 14:00

Вобще нужно к взяткам приравнять эти цветы!

Гость
24 авг 2022 в 14:02

Уважаемые родители, не дарите ничего. Мне, например, никакие подарки даром не нужны. И я не понимаю коллег, которые их принимают. Столько дрязг и злости из-за этих букетов, столько вёдер помоев на учительские головы. Кто вас просит все это покупать??? Сами приносите и мызгаете людей за это за глаза. Тошнит уже от этого воя про подарки каждый год.Не покупайте, не дарите, не причитайте! Ведь никто вас об этом не просит и, тем более, не принуждает! Никто не выгонит ребенка без букета с линейки и не будет ему делать за это замечания (если только невменяемый экземпляр из учителей попадется, такие, к сожалению, бывают). Никому ваши подарки не нужны, мы сами в состоянии себе все купить. А эти цветочки с таким перемыванием костей во всех пабликах, оскорблениями и проч.тем более не нужны. Все учителя в курсе про этот вой из-за цветов. Мои дети носили и носят цветы любимым учителям просто в знак уважения и благодарности. Дарят тому учителю, которому хотят подарить. От души. Но сама я никогда не приношу цветы из школы домой, потому что знаю, сколько из-за них негатива. Отношу в столовую, на вахту, секретарю, потому что не принять нельзя, будут мызгать за не благодарность, принять-будут мызгать за обязанность дарит эти цветы. Не приносите! Не дарите! Избавьте нас от ваших проклятий за ваши цветы!

Елена Васильевна
24 авг 2022 в 14:05

Я отработала в школе 42 года,сейчас на пенсии и ,мне кажется,что самый лучший подарок это подарить по одной красивой розе от каждого ученика и будет прекрасный букет,а захочет ли человек в классе оставить или домой отнести,сам решит.Обычно 1сентября дарит буке каждый ребёнок,где взять столько ваз,вот и ставят в вёдра или даже выбрасывают.После праздничной линейки мы с детьми разносили эти цветы всем работникам школы и всем работающим в классе поедметникам.

Не самый Красивый Мущина
24 авг 2022 в 14:07

Я хоть и не учитель, но всех своих дам просил подарить мне мотоцикл Харлей Дэвидсон...
Ни одна так и не подарила... (Бабы жмотисты по природе, это факт!)

И не понимаю - а в чем проблема принять в подарок ящик коньяка?
как по мне, так очень хороший подарок. Очень!

Елена Васильевна
24 авг 2022 в 14:10

Самый лучший подарок-добрые слова учителю и спокойное ровное отношение к нему весь учебный год

Марина
24 авг 2022 в 14:21

Слов нет! Всегда учителям на 1е сентября дарили цветы! А теперь, оказывается, родители должны узнать, какой подарок хочет учитель и подарить его! Не слишком ли? Раньше учителя "за цветы" знания давали ученикам, а теперь и учителя с претензиями, и знания не те...

Гость
24 авг 2022 в 14:24

Вообще не понимаю, почему учителям должны дарить подарки. Они за свою работу получают зарплату. Почему дворнику подарки не дарят, он ведь тоже работает. Учителя считают, что им обязаны......

Гость
24 авг 2022 в 14:59

Да с такими неадекватами, как сегодня, и их родителями, никаких подарков от них не нужно и на эту работу за нищенскую зарплату никогда бы не пошла! Многих родителей самих нужно воспитывать; ни уважения, ни совести, многие комментарии читать противно! Никто вас не просит дарить подарки учителям, только оставайтесь людьми!

Наталья
24 авг 2022 в 15:09

Родители, вы что, с ума все посходили? От таких и букета цветов не надо. Люди разные. И учителя разные. Не надо всех под одну гребёнку. До каких пор вы будете обсуждать учителей? Вмешиваться в их работу с критикой? Учителя же к вам на работу не ходят и не дают советов и рекомендаций, как вам надо работать. Почему же каждый имеет право считать, что он умнее учителя? Такое ощущение, что вы когда-то в свои школьные годы обозлились на учителей и теперь вымещаете на них свою злобу. Учиться надо было хорошо и вести себя правильно. Тогда бы и учителя не были у вас виноваты ни в ваши школьные годы и ни сейчас.

Гость
24 авг 2022 в 15:17

Дареному коню в зубы не смотрят.

Нейтрал
24 авг 2022 в 15:40

Какая -то низость, обсуждать, что должны родители подарить учителям. А почему родители должны вообще что то дарить учителям???? из продуктов, косметики, еды. Ужас какой-то. ПОЗОРНО. Еще и учитель называется, что он может дать ученикам, если у него в голове одни кремы для рук, сертификаты на косметику....ТЬфу

Бонифаций
24 авг 2022 в 15:45

Сами родители со своим непонятным поклонением взрастили эту гидру. Почему я должен кому то что то дарить только за то, что он выполняет свою работу? Им не платят за их труд? Не на что купить чай?

24 авг 2022 в 15:57

Кому букет цветов или пачка чая унижение, подарите ей тележку навоза, пусть почувствует свою важность

Гость
24 авг 2022 в 15:57

Так и не дарите ничего, никто от вас,родители,ничего не требует! Сами придумываете подарки, а потом косточки учителям моете, что все деньги на подарки потратили. Мы можем все купить САМИ!!! И цветы, и крем, и коньяк.... Я своему классу сладости и подарки на праздники покупаю, и не трублю об этом направо и налево. А вы порой одного единственного ребенка воспитать не в состоянии.

врач
24 авг 2022 в 15:59

учителю, который предпочитает на день знаний крем для рук, кофе, парфюм и т.п., нечего делать в школе.

24 авг 2022 в 15:59

Корзина коньяка отличный подарок, наверняка муж и друзья оценили.

ревизор
24 авг 2022 в 16:01

кофе, чай, сертификаты обычно приподносят ревизорам

24 авг 2022 в 16:07

На 1 сентября- букет. А подарок можно на День учителя.

Гость
24 авг 2022 в 16:33

Цветы - это воспитание. Вы выбираете с ребенком букет, уча его, как показать свою любовь и уважение. Вместе с ребенком. У меня ребенок класса с 5 уже говорил, кому хочет подарить букет и какой. И не всегда это классный руководитель. Так что можно получать букеты и без классного руководства, был бы человек хороший.

Гость
24 авг 2022 в 16:38

Александра, учитель биологии, которая хочет сертификат на косметику, одна из немногих, кто не стал называть свою фамилию. Чего-то постеснялась. Значит, пока еще не большинство учителей в школах такие, как она.

Марисабэль
24 авг 2022 в 16:40

Читаешь комментарии и волосы дыбом.Откуда взялось это поколение конечных мамаш и папаш,которые никому ничего не должны.....Вы в школу ходили букетиками и конфетами,вас ваши родители отправляли как комплимент,гостинец учителю.Вы своих даже не в состоянии к этому приучить.Для меня учителя моих детей важные люди,с которыми я общаюсь,обращаюсь за помощью....Это мой комплимент этим женщинам за их работу)Они то ваших детей выпустят,а вам с ними стареть.А уважение к старшим вы своим детям так и не дали....

24 авг 2022 в 16:43

Мешок картохи пусть берут, че уж там, кстати хорошее подспорье.

лена путина
24 авг 2022 в 16:43

в ссср было проще. все приносили букетик цветов с дачи. это же красота: астры, георгины, гладиолусы.

Вини
24 авг 2022 в 16:58

Больницы не лечат а школы не учат и уже давно .такая вот деградация гос-ва.В учителя и идут что больше никуда не годятся.а ведь они пишут на судьбах наших детей и это наше будущее.

Гость
24 авг 2022 в 17:17

в смысле - букет - это унижение?!!! этой традиции много много лет. Какая-то странная учитель. т.е. букет это унижение, а крем для рук - отлично!!!

Анна
24 авг 2022 в 18:37

Я работаю учителем много лет. Прекрасна и волнительна сама атмосфера праздника, и цветы, белые бантики, стихи и песни, помогают ее создать. Мои ученики всегда дарят мне мои любимые цветы, но, на самом деле, я обошлась бы и без них. Гораздо важнее, чтобы было доброе и порядочное отношение друг к другу не только в праздничный, но и любой будний день. Эту мысль я всегда доносила и буду продолжать повторять детям и взрослым. А цветы и любые другие подарки - совсем не главное. Просто, если очень хочется порадовать хорошего человека, то иногда можно🙂.

Гость
24 авг 2022 в 18:56

КАКИЕ ПОДАРКИ?ЗА ЧТО?ЛЮДИ РАБОТАЮТ ЗА ЗАРПЛАТУ,КАК ВСЕ

Ната