Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Создатель «Марриотта» строит школу за 2,2 млрд. Как будут учиться дети миллионеров и сколько простых детей туда возьмут
Создатель «Марриотта» строит школу за <nobr class="_">2,2 млрд</nobr>. Как будут учиться дети миллионеров и сколько простых детей туда возьмут

Мечтатели.....

чужой
24 авг 2022 в 10:53

Ну "Ломоносовы" везде и всегда нужны ,иначе " богатые" школы будут "бедно и бледно "выглядеть на фоне развитого МИРА!

24 авг 2022 в 11:16

Да будет срач)))

Анна
24 авг 2022 в 11:20

Пусть строит
Но, только пусть и парковку сделает для родителей
Как то не хочется чтобы эти машины тусовались на улицах нашего посёлка

Гость
24 авг 2022 в 11:26

Так Вы говорите,
Бойко в Мэры планирует?
"Выбери меня,
Выбери меня,
Птица счастья
Завтрашнего дня"

жесткий
24 авг 2022 в 11:26

Один плюс от этой школы все же есть. Детки коррупционеров будут учиться отдельно не мешая детям из обычной семьи. Мамы богатых деток не будут шторы покупать за то чтоб его сыночку или дочке все с рук сходило, папы не будут молодым училкам подарки дорогие делать а дети не будут всего этого видеть.

Гость
24 авг 2022 в 11:42

Мариотт это ни разу не про бойко. Он к нему отношения не имеет.

Правда
24 авг 2022 в 11:46

Что значит школа для своих, деление на богатых и бедных

Инга
24 авг 2022 в 12:25

Это интернат будет, значит северяне могут детей отправлять учится. Спрос точно будет.

Оптимист!
24 авг 2022 в 12:33

А вы говорите что не может быть!? Вот и приехали скоро челяди вообще три класса введут это максимум в лучшем случае и всё! И будут ипотечные дети и их дети работать на подобие Джулаевских и им подобных родственничков из разных "бизнесов"!? А вы говорили не может быть не может быть, вот вам и получайте, это только звоночки первые!

Сибиряк
24 авг 2022 в 12:53

Вот прочитал и сразу подумалось - а те 15 бесплатных мест, наверное отдадут для администрации города-области, за то что бюджет оплатит половину стоимости проекта.

ppppp
24 авг 2022 в 13:12

за 4 месяца работы прибыль 1.2 лимона- не хило. Но почему то налогоплательщик должен оплатить четверть хотелок бизнесмена для обучения СВОИХ детей. У нас все школы работают в одну смену, везде сделан капремонт и созданы условия для полноценного образования - спортзалы, компьютеры и пр.

Гость
24 авг 2022 в 13:26

Нужны и такие школы. А Бойко толковый бизнесмен, может дела делать.

Гость
24 авг 2022 в 13:27

И правильно,что строит.Есть предложение,будет и спрос. Не одни же ТЦ ляпать где попало..

24 авг 2022 в 13:30

поколение тик тошных в айфоносидящих выращевают

24 авг 2022 в 14:01

Не понимаю почему все так нервничают. Частное среднее образование это норма в большинстве стран. Цена в 69 тр (около 800-1200 евро в месяц) тоже норма, но в хороших, зарекомендовавших себя британских школах. А в больших городах и того дороже. Думаю проект будет очень успешным тк спрос на такой формат обучения есть уже давно.

24 авг 2022 в 14:13

Отпрыски господ не должны соприкасаться с чернью.Всё ,как в любимой ими Англии,образование это привелегия,как говорит Чубайс и Греф,кто не может платить-тот не достоин его получать.Откуда возьмутся инженеры в стране?

Гость
24 авг 2022 в 14:31

Молодец отличный проект, я бы туда своих детей отправил, и то что талантливых ребят туда возьмут бесплатно отличная идея это задаст нужную планку для остальных учащихся... В Новосибирске это будет реально первый достойный проект для учеников школы, и место отличное выбрано. Цена вполне адекватная, и не нужно писать что для миллионеров, у нас достаточно граждан с зарплатой 150-300 тысяч, они могут себе позволить оплату обучения в этой школе. А если кто то хочет бесплатно так если ребенок талантливый и трудолюбивый, то и возможность есть.

24 авг 2022 в 14:32

А вертолетная площадка будет,и пирс для яхт?

24 авг 2022 в 14:47

Почему чинуши собрались оплачивать строительство этой затеи и образование своих отпрысков за счёт наших налогов?

ХагВаг
24 авг 2022 в 15:22

Простых там не будет, будут немного нищии гении, для использования их в качестве рекламы, что мол учим типа чуть ли не все могут быть отличниками, главное платите.

24 авг 2022 в 15:23

как-то напрягает фраза: на месте будущего футуристического здания еще даже не вырубили лесок... ЛЕСОК? Покажите это место на карте, где это в районе Заельцовского парка будет вырублен лесок? Вспоминается забавная идея г-на Бойко провести под дендропарком трассу. Типа, нору выроют, корни срежут. А деревья сами упадут?

Гость
24 авг 2022 в 15:35

При 12-часовом дне школьники смогут только посидеть на стуле? Вы понимаете, в каком состоянии ребенок будет приезжать домой? А если все будут там жить, спальни,новая проблема. В СУНЦ за любую провинность в поведении исключают, без права восстановления. Здесь это не применимо, но это большая проблема.

Гость
24 авг 2022 в 15:37

НГС, спросите у господина Травникова, с какой стати на частную школу будет тратится бюджет????

24 авг 2022 в 15:45

Вообще с ума сошли уже🤦🏻‍♂️

Гость
24 авг 2022 в 15:51

Построить не в центре, а в лесу не самое лучшее решение. У успешных людей главный дорогой ресурс - это время. Никто из сильных преподавателей не будет туда постоянно мотаться. Они и по-другому могут себе на жизнь заработать. Сильные ученики не поедут туда по той же причине. У них все время расписано, и на отдых тоже. Проще выбрать спец.класс у дома. Одноклассники ничуть не хуже, может, даже лучше, учитывая специфику.

Гость
24 авг 2022 в 15:56

Видно плохо раскупают квартиры на Жуковке. Или совсем не покупают?

мухаха
24 авг 2022 в 16:31

Это он уже десятый год ее строить собирается? Или 15_й? Дети уже выросли, наверное?

мухаха
24 авг 2022 в 16:32

А в Новосибирске 600 миллионеров точно наберется?

ДьяКОН за заКОН
24 авг 2022 в 16:39

- Здорова, у тебя сын на ком жениться собирается?
- Пока ещё не думал, но точно не на официантке или кассирше.
- Такая же проблема. А давай обратимся в Кольцово, чтобы им вырастили био-робот жену модифицированную?

В общем у богатых кукуха едет нехило так. Давно ли, Пётр Семёнович, носить цилиндр стали? Шура, Артурчик? Может лучше решить проблемы обычных школ, чем создавать в районе Жуковский автомоек элитный сибирский кэмбридж.
Там же из Заельцовского парка любой бомж и маргинал перелезть на вашу территорию элитарного образования в овраге и ложбине.
Они действительно оторваны от происходящего и этого не понимают совсем... Это ужас.

миллионер
24 авг 2022 в 16:48

Далековато возить туда по пробкам. Обойдусь домашним обучением.

24 авг 2022 в 16:53

В каком же дне страна. 69к в месяц это не так дорого для качественного обучения (допустим, это так). Но в этой стране это считается "миллионерами".

Ravina
24 авг 2022 в 17:00

Не знаю, как в будущей школе за 70 тыс, но в Гринвиче температура зимой была 27-28 градусов и дышать от духоты было абсолютно нечем (проблемы вентиляции). Итого постоянно головные боли. Когда ушли на удаленку по ковиду, выдохнула. Интересно, в новой школе тоже будет такое?

ДьяКОН за заКОН
24 авг 2022 в 17:02

Nuevo Order
Фильм такой 2020 года.
Посмотрите, прежде чем строить элитную школу среди автомоек на Жуковского и рядом с партизанским бором в центре города ссыльной Сибири.

Взгляд со стороны
24 авг 2022 в 17:02

У них типа будет образование лучше?)

ДьяКОН за заКОН
24 авг 2022 в 17:28

Для них дети - это их бизнес-проект.

ДьяКОН за заКОН
24 авг 2022 в 17:40

Сколько раз можно повторять.
Дети - это не собственность родителей. Дети - это чтобы родители у них учились и становились от этого лучше, а не чтобы родители учили детей.
Дети - это ЦВЕТЫ! Это подарок!
А коммерсанты берут подаренных им детей и покупают им красивые обёртки и упаковку, чтобы перепродать свой подарок дороже и на этом навариться.
Шура, задумайся.

студ.
24 авг 2022 в 19:01

Суть школы для детей миллионеров в том, чтобы указанные дети не промотали быстро те самые миллионы. Опыт подобного имеется в Англии, потому туда и направляют массово отпрысков своих. Но откуда подобные наработки у какого-то нувориша?

Нахой.
24 авг 2022 в 19:04

Потом этим детям надо построить отдельную деревню. Одна уже есть, еще вторую надо. Родители денех заработали , пусть эти выучатся и ниче не делают.

24 авг 2022 в 19:26

Даже страшно представить сколько в этой школе будет стоить золотая медаль. Про уровень преподавания даже не говорю. Откуда учителей выписывать-то будет ентот девелопер? Неужто с самой Европии?

24 авг 2022 в 19:33

Это очень здорово! Цена не мала, но подъёмная, особенно если за год не считать)))сама завидую таким детям кто там учится, в мое детство этого не было, классу к 9 стали появляться,но были уже не интересны. Брату смогли организовать хорошее частное образование на базе семейного. Это школа мечты. У владелицы Люксе, так же очень интересный проект.

24 авг 2022 в 19:36

Так же дополню, хотелось бы, чтобы государство субсидировало для талантливых учеников такие школы, как бюджет в вузах. И будет ли возможность возврата 13%?

Чеченский еврей
24 авг 2022 в 20:02

Погуглите про лицей в Усть-Лабинске Краснодарского края, вот это уровень.

Чеченский еврей
24 авг 2022 в 20:05

А дорогу до этой элитности сделают отдельно, или миллионЭры в пробках стоять будут?

Чеченский еврей
24 авг 2022 в 20:12

А не вредно учиться по 12 часов?

24 авг 2022 в 20:56

Ничего хорошего из этого не выйдет.Крутые дети будут биться между собой кто из родителей круче.Жаль учителей в этой школе.И талантов из нее точно не будет.Таланты рождаются в простых семьях.А чо бабки есть.

24 авг 2022 в 23:24

А потом и эти 15 уедут . А народ сейчас плати за их обучение. Все , кому оплачивает бюджет , пусть отрабатывают лет по 5-7 в государстве и только потом уезжают , если захотят.

24 авг 2022 в 23:25

Учиться с детьми нуворишей так себе удовольствие.

Гость
25 авг 2022 в 00:37

"За стадионом, в кустах, прячется небольшая речка. В планах девелопера — облагородить и ее берега, построив набережную."
ЭТА РЕЧКА НАЗЫВАЕТСЯ "ЕЛЬЦОВКА", А ЗА НЕЙ - ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ "ДЕНДРОПАРК". НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ НА ЕГО ГРАНИЦАХ! ЭТО ВРЕДИТ ЭКОСИСТЕМЕ ЛЕСА! НЕ НУЖНО ТАМ НИКАКОЕ "ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ"! И ПО КАКОМУ ПРАВУ ОН ТАМ СОБРАЛСЯ ВЫРУБАТЬ ДЕРЕВЬЯ?!!

Павлищесон
25 авг 2022 в 01:50

Буквально вчера общались с таким "талантливым" сынком. Мальчику 20 лет, числится гендиром конторы, занимающейся сдачей в аренду площадей бывших заводов, ездить на новеньком х6, правда двух слов связать в разговоре не может и образование заочное. Из всех заслуг только громкая фамилия.

Павлищесон
25 авг 2022 в 01:55

После такой школы потом отпрыски идут на платное в ВУЗ, там по сути покупают вышку и идут в директора и ведущих "специалистов" или в правительства. Последнее время что то мне везёт на подобных вундеркиндов на руководящих должностях, вчера один такой рулил дворником, рубившим траву ломом.