Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации «Все возмущаются, но покупают»: родители школьников заявили о навязывании формы SAMM и «Непоседы» по диким ценам
«Все возмущаются, но покупают»: родители школьников заявили о навязывании формы SAMM и «Непоседы» по диким ценам

15 авг 2022 в 07:34

Самм вообще цены неадекватные. Жилет трикотажный 2600 🤦🏼‍♀️ на станционной есть фирма, которая изготавливает для них жилеты - 900 руб там стоят. Брюки у них вообще отстой, выглядят как мешок, стоят как от дизайнера 🤦🏼‍♀️. Я заказала на ламода - ткань отличная, сидят как влитые, не мнутся и модель современная. Шевроны отдельно не купить, действительно. Точнее можно купить б/у и пришить на любую форму. У меня младший учится в 126 лицее, там лояльно относятся, купите похожее сказали, можно без шеврона, а вот старший учился в 12-й гимназии, там гнобят за форму жестко, только самм им подавай.

Д. Э.
15 авг 2022 в 07:39

Родители сами виноваты. Во-первых, если принуждают, пусть пишут заявление в прокуратуру, Записи-доказательства можно сделать во время собрания на телефон. Во-вторых, сказано же, что не имеют права заставлять и выгонять детей, соответственно купили другую форму и все, морду тяпкой и пошли и пусть только попробуют пикнуть, выучили все аргументы, законы и ничего не будет. А так продолжайте бухтеть.

15 авг 2022 в 07:41

В 22 лицее Надежда Сибири тоже принуждают к покупке в SAMM. Всё это похоже на коррупцию, на сговор. Тем более в школе решили резко старую красивую форму заменить на новый вариант.

Гость
15 авг 2022 в 07:42

Родители Второй гимназии не стали жаловаться? Тоже только САММ можно.

Многодетный отец
15 авг 2022 в 07:44

Это возмутительно! На бутылку Jack Daniels Sinatra Select не хватает денег!

доктор с бердска
15 авг 2022 в 07:44

ну так и демократию навязывают ..и чо.. с европы и америки диктуют всем

ванхельсинг
15 авг 2022 в 07:48

фасон формы как на загнивающем западе и в странах нато ?

психиатр
15 авг 2022 в 07:50

господа, спокойно .. без паники !!
нас читает весь мир, и байдын даже

15 авг 2022 в 07:52

У нам в лицензии приняты цвета верха и низа,покупаем в разных магазинах,хотя,многие говорят,что только в этой конторе можно,которая озвучена в статье.Родители-вы сходите к директору и уточните,а точно только там можно покупать,или необходимо только купить определённый цвет

15 авг 2022 в 07:52

С безмолвными только так и надо.

Гость
15 авг 2022 в 07:57

Я не понимаю почему вы все так боитесь спорить со школой. Лично я это делаю регулярно, никто ребенка не травит. Поверьте, родителей, умеющих читать нормативные документы, школа боится. Я не скандалю никогда, просто спрашиваю: "Покажите мне нормативный документ где это написано?" По форме у нас никогда не было проблем, предписан синий них и серо-синий- голубой верх. Но дети и черные штаны носят, девочки в брюках ходят, главное, чтобы было в рамках делового стиля. Поэтому, дорогие родители, покупайте школьную форму там, где считаете нужным. А если у школы появятся какие-то претензии к внешнему виду вашего ребенка, просто попросите изложить их в письменном виде за подписью директора, все претензии моментально исчезнут.

Камикадзе
15 авг 2022 в 07:57

"Возмущаются и покупают". Можно смело ввести налог на воздух, тоже будут возмущаться и платить.

15 авг 2022 в 08:00

из года в год одна и та же проблема.
у нас в школе такой номер не прокатывает. у каждого второго кто-то из родителей либо из полиции, либо из фсб, либо судья.
а может редакции нгс связаться с родителями, кто не согласен и начать серию репортажей о противостоянии сил добра и зла?

15 авг 2022 в 08:00

Так и не надо покупать. Есть похожие вещи, и дешевли.

Рептилоид
15 авг 2022 в 08:02

Старший ребёнок у меня в ЛИТе, как хорошо, что там к форме лояльно! Требуется только опрятность и аккуратность, никто не требует, например, на физру определённую форму. Вот за форму отдельное спасибо администрации!

Ххх
15 авг 2022 в 08:02

Жилет самм четвертый год будем носить. Нормально качество (трикотаж). Галстук ужасный. Брюки стандартные, покупаем в других магазин в 2 раза дешевле. А вот с юбкой сложнее, у самм она особенная для нашей школы (видимо с умыслом) и такой нигде не найдешь, пришлось купить

Житель м. Октябрьская
15 авг 2022 в 08:04

Коррупция она вот такая и есть, на низовом уровне вот так и работает.
Когда от директора школы до департамента образования навязываются конкретные производители и ТИШИНА. Где же прокуратора, где же СК, а все хорошо ))) С --- стабильность.

Фиеста
15 авг 2022 в 08:07

В спортлото лучше жалуйтесь, когда ваш минимум 15 т.р. а комплект формы 12. Как правило отвечают сразу.

Мила
15 авг 2022 в 08:08

"Это должен быть прописано в уставе", "незаконно принуждать покупать родителей форму у определенного производителя"..... Редакцию саму нужно повторно в начальную школу отправить. А по поводу темы и жалующихся родителей :"ёжики плакали, но продолжали есть кактус". Вечно всего боящиеся мамаши....

15 авг 2022 в 08:11

В нашей гимназии обязательна форма из Сигар. Брюки для мальчика 5 тыс, пиджак 10 тыс

###
15 авг 2022 в 08:11

Хорошо, что когда я учился на форму всем было плевать. Глупость.

мужик с носилок
15 авг 2022 в 08:14

Все верно, что САММ, что Непоседы - в корень ххренели. Старшего в школе в САММе заставляли ходить - вещи поганые и дорогие. Младшего в Непоседах. Мало того, что дорого, так и размеров нужных нет - жилет на 128см - ни где не купишь, все по школам разобрали...

Почему крепостные вздумали возмущаться, смелости набрались? 🤣😂🤣

15 авг 2022 в 08:19

Передаю пламенный привет 13 гимназии в которой каждый год меняют не основной цвет формы (основной темно синий, цвет клетки меняется ежегодно), чтобы не осталось возможности не покупать новую форму у фирмы Топтышка. Даже если прошлогодняя ещё подходит по размеру форму приходится поменять, потому что цвет классным руководителем согласован теперь другой)

15 авг 2022 в 08:22

Жалуются они на цены. Подождите, это еще не все ягодки. Народ, по ходу, еще не понял, в какое болото его снова затащили.

Инга
15 авг 2022 в 08:23

Высокую стоимость еще можно было бы простить, если бы качество было достойным, но оно-то отвратительное!

"Женщины опасаются травли детей в школах"

Почему эти яжематери сюда пишут?
Есть мэрия, туда пусть и пишут.

Гость
15 авг 2022 в 08:27

Лицей информационных технологий на Маркса. Тоже только SAMM в приказном порядке 😫

15 авг 2022 в 08:28

17 августа 2021 была такая же статья здесь. НГС, че одно и тоже писать то? В сентябре снова появится статья как похудеть к новому году, а после нового года - статья как похудеть к лету.

позывной Берия
15 авг 2022 в 08:29

Рабы бубнят... Побубнят, да перестанут. До следующего учебного года.

Инга
15 авг 2022 в 08:29

Чиновники совсем обнаглели, взятничество мэрии и директоров школ? Что за обязаловка покупать продукцию этой фирмы, в буквальном смысле рэкет родителей. Хочешь не хочешь плати. Кошмар какой-то, и ведь столько лет нет на это управы.

15 авг 2022 в 08:30

Некоторые родители, как ежики, "плакали, кололись, но продолжали есть ёлку". Зачем так буквально принимать информацию? Я своим пацанам всегда покупала близкие по цвету брюки и все. Никто никогда ничего не сказал. А благодаря таким мамам, как в статье, фирмы продают по завышенной цене, ненадлежащего качества и богатеют года от года.

Лисенок
15 авг 2022 в 08:37

Интересно, а мальчуковые брюки нужного цвета, купленные в другом магазине - как отличат?

15 авг 2022 в 08:38

Дык это. Стабильность, а санкции только на пользу. Поэтому одежка детям только из дешманского сырья по ценам хорошего, только хардкор.

"Теперь нужен красный галстук за 600 рублей. Праздничный. Обязательно тоже этой фирмы, чтоб у всех одинаковый."(с) --- погодите. Вот обязательные значки с символикой введут для повседневки и с портретом сами знаете кого для праздников и сделают их по 1000 рублей. И будете покупать....

15 авг 2022 в 08:40

А у нас в школе заставляют покупать форму в Синаре, брюки и жилет на мальчика стоят около 6 тысяч, причём эти брюки и жилет из чистейшего полиэстера! Мне не жалко купить форму за 6, но пусть она будет из хорошей натуральной ткани! Вчера весь день убила на то, чтобы подобрать брюки по цвету к жилету, если хоть на тон не совпадают, учитель делает замечания и проводит беседы с родителями:) Если жилет из синтетики ещё можно носить, так как его не на голое тело надевают, то брюки уже нет. В итоге купила в Непоседе замечательные хлопковые брючки за те же деньги, что и в Синаре. А вообще, в этом году цены совсем неадекватные, причём на все!

15 авг 2022 в 08:44

колхоз дело добровольное, не вступите заберем паспорт

весть
15 авг 2022 в 08:46

Всем надо быть против а не одиночкам

Наталья Абросимова
15 авг 2022 в 08:46

У меня две девочки и каждый год,навязанная форма "SAMM"!!!Сил нет от дороговизны!!!Я их воспитываю одна!!! Покупаем, одеваемся и расстраивается,что от чего-то придется отказаться,но купить!!!! Это ужас!!!!Гимназия "8" Новосибирск.

15 авг 2022 в 08:47

А раньше были времена... Учебники на каждый учебный год новые приобретали:) и каждый год окна в школе вставляли

Гость
15 авг 2022 в 08:53

вы о форме? а мы хотели купить рубашку, спросили 170 в непоседе,есть, но одна. стали пробивать в каких магазинах есть такой размер, оказалось, что в Кузбассе. то есть на всю НСО в непоседе одна белая рубашка 170. сказать, что мы обалдели, ниччо не сказать. фирмы хорошо подготовились в новому учебному году.

Алиса
15 авг 2022 в 08:53

Да, почему Надежду Сибири то в список не включили, они тоже заставляют покупать в Самм по этим бешенным ценам.

всё же очевидно.
у директора школы есть нехилая прибыль от производителя.
поэтому и принуждают к покупке по завышенной цене

15 авг 2022 в 08:59

Это не коррупция .
"Это другое" .....

15 авг 2022 в 09:01

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Пушкин ....

Стригут 🤷

15 авг 2022 в 09:02

Лучше бы больше внимания руководства школ уделяли общеобразовательному процессу, а не тряпкам.

хех
15 авг 2022 в 09:09

Выпустили пар, пожаловались? А теперь быстренько всё покупать втридорога и встретимся через год с теми же жалобами.

Гость
15 авг 2022 в 09:10

В 122 школе такие же правила, подавай им форму о САММ. Уже сделали бы единую форму для всех школ как в СССР и проблем не было.

Что-то не так
15 авг 2022 в 09:11

Каждый год об этом пишут. О навязывании САММа. А воз и ныне там. Видимо чиновничья монополия

15 авг 2022 в 09:16

11 классникам надо зафиксировать фотовидеодокуметально требования, после получения аттестата через год заявление в полицию, если были угрозы не пустить в школу без формы нужного производителя, то по 179 УК РФ. Договора купли продажи/чеки если есть то по 179 их признают недействительными, и придется все выкупать назад производителю по той же цене.
Смысл жаловаться НГС, для этих дел существуют юристы и адвокаты.

Вася
15 авг 2022 в 09:16

Нужно как в армии централизованные покупки и продажа по адекватной цене.

15 авг 2022 в 09:20

Ох, как же я рада, что у моих в школе просто темно-синий костюм для мальчиков и темно-синее платье с фартуком для девочек!
Вторая дочка вообще ходила в черном платье, без всякого фартука, никто ничего не говорил. 11й класс в этом году закончила.
Меньшей покупала, кстати, в Непоседе, прекрасное платье по дикой акции. Около 2 тысяч, постоянно люди говорят: какое красивое платье.
Сыну в Детском мире с 50% скидкой.
Хоть в чем-то повезло )