Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации «Все возмущаются, но покупают»: родители школьников заявили о навязывании формы SAMM и «Непоседы» по диким ценам
«Все возмущаются, но покупают»: родители школьников заявили о навязывании формы SAMM и «Непоседы» по диким ценам

всё же очевидно.
у директора школы есть нехилая прибыль от производителя.
поэтому и принуждают к покупке по завышенной цене

15 авг 2022 в 08:59

Это не коррупция .
"Это другое" .....

15 авг 2022 в 09:01

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Пушкин ....

Стригут 🤷

15 авг 2022 в 09:02

Лучше бы больше внимания руководства школ уделяли общеобразовательному процессу, а не тряпкам.

хех
15 авг 2022 в 09:09

Выпустили пар, пожаловались? А теперь быстренько всё покупать втридорога и встретимся через год с теми же жалобами.

Гость
15 авг 2022 в 09:10

В 122 школе такие же правила, подавай им форму о САММ. Уже сделали бы единую форму для всех школ как в СССР и проблем не было.

Что-то не так
15 авг 2022 в 09:11

Каждый год об этом пишут. О навязывании САММа. А воз и ныне там. Видимо чиновничья монополия

15 авг 2022 в 09:16

11 классникам надо зафиксировать фотовидеодокуметально требования, после получения аттестата через год заявление в полицию, если были угрозы не пустить в школу без формы нужного производителя, то по 179 УК РФ. Договора купли продажи/чеки если есть то по 179 их признают недействительными, и придется все выкупать назад производителю по той же цене.
Смысл жаловаться НГС, для этих дел существуют юристы и адвокаты.

Вася
15 авг 2022 в 09:16

Нужно как в армии централизованные покупки и продажа по адекватной цене.

15 авг 2022 в 09:20

Ох, как же я рада, что у моих в школе просто темно-синий костюм для мальчиков и темно-синее платье с фартуком для девочек!
Вторая дочка вообще ходила в черном платье, без всякого фартука, никто ничего не говорил. 11й класс в этом году закончила.
Меньшей покупала, кстати, в Непоседе, прекрасное платье по дикой акции. Около 2 тысяч, постоянно люди говорят: какое красивое платье.
Сыну в Детском мире с 50% скидкой.
Хоть в чем-то повезло )

15 авг 2022 в 09:24

В 202 нам повезло. Для мальчика просят только соблюдать цвет, шеврон купили у секретаря за 200 ₽. Зато в классе 36 человек.... но это другая тема.

кеоепа
15 авг 2022 в 09:24

Пусть не боятся травли детей , школа это то место где этим занимаются постоянно с утра и до вечера . дети дложны быть прост подготовлен чтобы противостоять всем сразу !

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
15 авг 2022 в 09:25

а что, кто-то жизнью рабов когда-то интересовался?

трпт
15 авг 2022 в 09:26

Кто не купит что им сказали пойдет по статье дискредитации армии и оскорблении чувств верующих сразу !

123
15 авг 2022 в 09:34

коррупция в чистом виде, прокуратура должна заниматься этим

гость
15 авг 2022 в 09:38

сообразить всем родителям коллективную жалобу в прокуратуру слабо? только на нгс жаловаться анонимусы, блин...

Гость
15 авг 2022 в 09:38

Каждый год одно и то же: жалобы на эту фирму, высокие цены, плохое качество, а они всё равно во всех школах. И что за животный страх у родителей перед директорами школ? Надо знать свои права!

15 авг 2022 в 09:40

Уже больше 10 лет эта история и каждый год жалобы, как на качество, так и на принуждение школами использовать эти бренды. И каждый год НГС публикует одну и ту же инфу, что никого типа не заставляют. Заставляют и еще как! А НГС, если хоть капельку себя считает журналистским ресурсом, мог бы провести расследование и установить основных бенефициаров, это наверняка лица приближенные к власти: жены, мамы, дети. А после этого написать в прокуратуру жалобу

nik
15 авг 2022 в 09:49

чтобы соответсвовать нужен шеврон и только, однако купить его отдельно нельзя. очевиден сговор и навязывание услуги. прокуратура - ау!

15 авг 2022 в 09:50

"..а может редакции нгс связаться с родителями, кто не согласен..?"
интересно прочитать .. интересно...

15 авг 2022 в 09:50

С детства портят вкус детям. Ну, это полбеды. Главное, что с детства внушают детям, что индивидуальность осуждается. Как в армии нам говорили - безобразно, но единообразно. У меня в школе не было такой придури со стороны администрации - ходили в брюках и рубашках, да, но цвета сами выбирали родители (понятно, что не красные брюки, грубо говоря). Цвета спокойные выбирались просто и всё. Сейчас устроили цирк какой-то. Лучше за образование взялись также, как к этой несчастной форме прикопались.

Стасик
15 авг 2022 в 09:51

Да чё мудрить и бороться с коррупцией??? Самое действенное - одеть всех в камуфляж и СТРОЕМ, СТРОЕМ!!! По одному вообще ЗАПРЕТИТЬ ходить, как минимум втроём!!!! И каждый день отчёт о поведении соседа по парте!!!

15 авг 2022 в 09:55

В горностае никто не заставляет принудительно, ходить можно в офисном стиле.

Гость
15 авг 2022 в 09:56

Нас тоже заставили купить форму в одном из перечисленных магазинов. Меня возмущает не только цена, а то, что при такой стоимости отвратительная искусственная ткань! Это не полезно для детей

Только русский.
15 авг 2022 в 09:58

Ну что на этот раз скажите? Опять Путин виноват ?

15 авг 2022 в 09:58

Просто бизнес, ничего личного.

15 авг 2022 в 10:01

ежегодная история))) с самм все понятно . всем. только иголка от этого все равно нет.Школы же явно не безвозмездно "рекомендуют". И про шеврон , который продается только с формой.... Он обязателен, а отдельно купить нельзя. Как в этом году не знаю, ещё не заезжали. С мальчиками проще. Поэтому покупаю там только жилетку. А вот у кого девочки - проблема. У нас в школе прописан в уставе "сарафан" . И то, что ребенку жарко в блузке и сарафане Сами никого не волнует. Ну и сарафан , конечно, другой фирмы подобрать сложно.... Гольфы за 650 рублей - это конечно, песня .....

Гость
15 авг 2022 в 10:31

покупали в прошлом году в Самм. они приезжали, снимали мерки. в итоге брюки до сих пор (спустя год) большие. качество оставляет желать лучшего... а такое отношение вообще разочаровывает... ведь сами же виноваты, что заслужили такое отношение.

Гость
15 авг 2022 в 10:33

А что имеют право не пустить в школу, если не в этой форме? Это ведь нарушение свобод и прав.

Гость
15 авг 2022 в 10:40

Как могут чему то заставить в школе?

15 авг 2022 в 10:54

дорого, потому что директор, требующий форму определенного бренда, набил карман процентами от ожидаемых продаж

Археолог
15 авг 2022 в 11:00

Как хорошо было нам - учились без всякой формы, одна проблема - теорему на алгебре выучить.

Мари
15 авг 2022 в 11:16

В школу детей одевала брюки hm - 799, юбки Остин летом по 399, блузки фандэй от 399, поло модис - 499, кроссовки Спортмастер - 1299, там же слипоны вместо туфель - 999.
Но всё покупаю с весны обычно.
Тоже в школе есть форма, но детей не выгоняют, ходят как удобно.
Мои не хотят блузки с жабо да туфли кожаные. Это действительно идиотизм.
Проблема, как всегда, не в самме, а в неумении договориться. Класс должен решить и своё решение донести до руководства.

15 авг 2022 в 11:45

Школьная форма - пережиток прошлого.

15 авг 2022 в 11:47

Если бы форма хоть как-то влияла на образовательный процесс, то внедрять её нужно было бы в первую очередь для учителей.

тоже Лена
15 авг 2022 в 11:48

А к чему и в честь чего красный галстук?!

мухаха
15 авг 2022 в 11:53

А зачем парадную форму покупать? Куда ее надевать заставляют? Эти мероприятия можно тупо пропустить. Из школы за это не выгонят, незаконно.

мухаха
15 авг 2022 в 11:58

Ну если их так легко заставить, пусть покупают и дальше ноют. В адекватных школах никто форму одинаковую не носит. А если к элите приобщиться хочется, то и нефиг ныть, что платить приходится за свои хотелки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

15 авг 2022 в 12:03

Сын закончил один из топовых лицеев. Но с формой никогда не приставали: да, лицею все шили на заказа, но я всегда покупала свою форму+выдавали шеврон. Только в 10-11 классе пришлось шить жилетку, т.к. такой безумной расцветки невозможно было найти))) Выкупила ткань в ателье в начале лета и сама сшила жилет в августе, когда сын уже подрос. Но я шью хорошо, очень полезный навык в нашей стране)

738
15 авг 2022 в 12:15

В 90-х у всех тоже были стандартные школьные формы - у пацанов спортивные костюмы, практические одинаковые (с барахолки), у девок - лосины (только цветами отличались).

738
15 авг 2022 в 12:22

Интересно, а вэтих школах есть требования к дресс-коду сотрудников школы. А то, что-то в окно смотрю на соседнюю школу - ученики в строгих одинаковых костюмах, а учителя, кто во чтом - и джинсы, и юбки, и платья, и майки и рубашки. Вводите тогда и для персонала обязательную одежду-форму, учителя-мужчины: строгий костюм темно-серый или темно-синий 100% шерсть, белая или голубая рубашка 100% хлопок, черные или темно-коричневые туфли/полуботинки 100 кожа, шелковый галстук, для учителей-женщин - аналогично, только вместо рубашки - блузка, можно юбку не выше колен, вместо брюк, вместо ботинок - классические женские туфли, вместо галстука - шейный платок. Верхняя одежда - плащи или пальто.
Для обслуживающего персонала (сантехники, электрики, повара, уборщики) - стандартная, для этого вида деятельности, спецодежда. Для трудовиков и физруков - тоже.

VVV
15 авг 2022 в 12:29

школа № 210, тоже только в "Непоседе" иначе ребёнок не будет учиться в нашей школе

Татьяна
15 авг 2022 в 12:35

Шевроны можно самостоятельно изготовить, отдельно пришить к своей жилетке, мы так все делали. По фотографии вам сделают эскиз и изготовят на весь класс.

Просто человек
15 авг 2022 в 13:01

О чём кипиш жалобы в министерство образования и прокуратуру

гость
15 авг 2022 в 13:14

Подскажите адреса организаций которые шьют для САММ одежду, может все там закупаться будем

15 авг 2022 в 13:33

Ну и пусть покупают. Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Значит мучиться и страдать - это то, что они выбирают. Психология жертвы.

15 авг 2022 в 13:43

Господа и дамы... я офигела. Честно.
Весной купила себе уютнейшую водолазку за 1100 р. А я не шестилетняя девочка...
Тут за неопределенную жилетку ТАКИЕ цены...
С ума сойим

15 авг 2022 в 14:27

Для суперэкономных матерей, обладающих навыками шитья и кроя, а также свободным временем, даю наводку.
Рядом с фабрикой Синара на Серебренниковской есть неприметная дверь в стене. Магазинчик синаровских тканевых остатков.
Ткань для пошива формы — 100р/м, отрезы до 60-70см — еще дешевле. В итоге школьная юбка, например, обойдется рублей в 30.

Гость
15 авг 2022 в 14:28

Смотрю, у нас в школах сплошная демократия- и форму не заставляют покупать, где надо, и фотографов не навязывают с их конскими ценами на фотографии, и выпускные проводят, где хотят. Как там говорит один известный медийный персонаж: "Нравится, не нравится ..."?

Санта
15 авг 2022 в 15:02

покупать любую одежу а заместо шеврона букву z и пусть попробуют вякнуть ...

Гость
15 авг 2022 в 15:20

Сколько там у самм человек работает???? Да там человек 30 по магазину бегает, все впихнуть пытаются. Пенал лежал за 2т, решила посмотреть на озоне, нашла за 800р....
Жилет с шевроном 3600, а в нм за 900р с доставкой.
Надо им байкот устроить, офигели в корень.