Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ
«Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ

Затупинец
28 июня 2022 в 09:10

В наше время медаль давали, если по всем предметам пятаки. Тут химию девочка не тянет, один из основных предметов, какая медаль?

Крот
28 июня 2022 в 09:13

в путистане и не такое будет, офигеет от взрослой жизни

шаман
28 июня 2022 в 09:13

"Дочь лишили медали за три балла... Для ребенка это страшное потрясение, все усилия, 11 лет труда — просто в никуда."

пока подобные мумашки будут воспитывать детей ничего не поменяется - все гонятся за медальками, дипломами и прочей фигней вместо реальных знаний

28 июня 2022 в 09:15

Разбалованные дети пошли, стресс у неё из за медали, погляди ты! Учиться надо было лучше и медаль была бы!

Ком
28 июня 2022 в 09:18

Есть вопрос к школе, почему по химии 5, а знания показанные на ЕГЭ ниже 3.

28 июня 2022 в 09:19

У меня в школьном аттестате единственная 4 - по географии, чисто из моего личного конфликта с преподавательницей (поставила мне в свободные клеточки журнала двойки постфактум, за четверть вышел троек, итоговая - четверка), хотя с предметом справлялся на отлично, Ливию от Боливии отличал легко. Остальные оценки в аттестате - пятерки. Физмат школа. И никаких личных или личностных трагедий не было.

Михаил
28 июня 2022 в 09:20

тут суть в том что до определенного момента ребенок набивает репутацию, а потом учителя натягивают оценки. а как единный независимый экзамент - так не сдали.
У меня брат сдавал в это году егэ - там там баллы 80 100 93
так он победитель и призер многих всероссийских олимпиад и даже не международную прошел.
а эта девочка видимо неважно училась, только натягивали оценки

28 июня 2022 в 09:21

Ну правда, 33 по химии, какая же здесь золотая медаль. Видимо из раздела отличников, которых всю жизнь тянули учителя.

28 июня 2022 в 09:23

так она ради знаний училась или ради медальки?

****
28 июня 2022 в 09:25

На самом деле смешная статья. Ребенок не сдал ЕГЭ. Почему мать волнуют медаль, а не результаты ЕГЭ? Куда девочка поступит с такими результатами?

28 июня 2022 в 09:25

В этом то и суть ЕГЭ, оценить независимость знаний, зачастую медалисты это дети родителей со связями в школе... Машине все равно, что Тамара Ивановна уважаемый человек

Гость
28 июня 2022 в 09:26

Ну обидно конечно , но как это 11 лет на смарку, что это за бред? Девочка училась что бы получить медаль ? Вот это вот основная цель? Да и если плохо знает химию, ничего страшного, но причём тут медаль ?

Йош
28 июня 2022 в 09:26

Плохо старалась, если школьный курс химии на 3. Медаль - это еще не показатель способностей. На зубрежке не выехать.

Гость
28 июня 2022 в 09:26

Грошь цена такой медали, если оценки только результат зубрежки, видно химия показала истинный уровень знаний

Гость
28 июня 2022 в 09:27

в мои школьные годы золотую медаль давали тем, кто реально все предметы знал на 5 баллов.

Надо было сдавать тот предмет, который знаешь, а не тот, который тебе посоветовали. 33 балла по химии, золотой медали лишили, ахаха)) Ну вы прям хуже Петросяна, честное слово)))

"Для ребенка это страшное потрясение, все усилия, 11 лет труда — просто в никуда"

Пусть снова в первый класс идет.
А так...
Сколько еще у нее в жизни будет потрясений и удивлений - она, похоже, даже не догадывается.
Лучше нужно было маме девочку воспитывать, однако.
Личный опыт показывает, что "по жизни идут" легче и проще троечники. А не такие вот отличники-перфекционисты.

Анна
28 июня 2022 в 09:38

Отстаньте уже от детей!
Вообще надо отменить оценки, не нервировать их.
Как оценки начинаются, учителя пошли детей ими донимать. Никому они не нужны в нормальной семье эти вымученные пятаки.
Лично ни одного по-честному умному медалиста не знаю. Все натянутые.

И родителям не лезть в школьные дела. У меня в своё время было 2 четвёрки, а это как бы серебро, но из-за конфликта с учителями никто и не парился с оформлением медали и родители не ходили. Так и выпустилась и поступила спокойно.
Всякое бывает в жизни, но жить за детей не надо как бы обидно не было за них.

Анна
28 июня 2022 в 09:44

Не раз слышала, что егэ по химии какой-то шибко мудрёный и надо целенаправленно к нему готовиться, а не в школе учиться. Сложная программа, в общем.
И, видимо, существует разнарядка школам, чтобы такой-то процент сдавал такой-то предмет, вот и уговорила директор, а девочка переоценила силы.
Маме в любом случае один шаг - дочку утешить, свозить в отпуск, начать жить уже не школьной жизнью.

Гостья
28 июня 2022 в 09:45

Знаю не по наслышке, как тянут на медали. Как они переписывают контрольные! Привет 159 школе

Ага
28 июня 2022 в 09:46

Странно, конечно. Мама умеет пользоваться интернетом? Если так переживала за медаль, забила бы в поисковике при каких условиях сдачи ЕГЭ её выдают. Кто виноват?

28 июня 2022 в 09:46

а для какой цели она сдавала химию?! сдавала бы музыку или ОБЖ...

Гость
28 июня 2022 в 09:47

А мне вообще жалко детей, которые учатся на одни пятерки, и света белого не видят. несколько четверок допустимо, должно быть время на секции и кружки, а не только зубрежка

Гостья
28 июня 2022 в 09:55

Насколько понимаю, все переживания из - за поступления на бюджет, потому что медалисты имеют преимущество. И это вообще глобальная проблема, что из-за платного образования и сокращения бюджетных мест даже выпускники с хорошими баллами ЕГЭ не проходят на бюджет после медалистов и прочих "льготников". Как же раньше было проще. Я в школе была троечницей, не участвовала ни в одной олимпиаде. Но подготовилась и поступила в вуз, сдав вступительные экзамены на 4,5,5. Потому что образование было бесплатным и было не важно, есть ли медаль или победы на олимпиадах, хорошо сдал вступительные экзамены - и поступил. А сейчас за бюджетные места огромный конкурс, медалисты, олимпиадники ещё могут пройти. Образование все больше становится роскошью.

28 июня 2022 в 09:57

Удивляет выбор предметов для сдачи. ЕГЭ - это ДВА обязательных (русский и математика), плюс ДВА по выбору. Выбрали историю и общество (видимо для поступления такой набор нужен). ЗАЧЕМ брать лишний предмет - химию, который ни как не сочетается ни с обществом ни с историей?! Для поступления КУДА??? Горе от ума, ей-богу...

Гопник с западного
28 июня 2022 в 09:58

Знаю я таких медалистов
Ну поставьте мне пятиооорку!

28 июня 2022 в 09:58

Часто такие зубрилы в жизни ни к чему не приспособлены. Проще выжить троечнику и хорошисту.

Андрюша
28 июня 2022 в 10:03

Медаль купить можно. Сейчас полно магазинов где продают, есть спортивные и другие.

Гость
28 июня 2022 в 10:03

Готовиться надо было лучше. Медаль, это медаль, когда знаешь все и готов к любым вопросам. К чему она выбрала такую комбинацию, вообще непонятно, куда с ней поступать? Не умел, какая медаль...

Она
28 июня 2022 в 10:04

"Для нее важно было доказать себе, что она может без родителей, без поблажек получить эту медаль." Ну и что, доказала - НЕ МОЖЕТ. Маме надо принять тот факт, отличницы не вышло, не оправдал ребенок ожидания. Не позорьте его, не вываливайте на всю страну, надо поддержать, а не делать достоянием гласности. А переваливать с больной головы на здоровую, на педагога, который, якобы, обещал, это вообще некрасиво....

дед Ванг
28 июня 2022 в 10:08

Добро пожаловать во взрослую жизнь девочки. И мальчики. Дальше только по наклонной вниз. Замужество, ребёнки, быт, муж дебил, развод. У мальчиков - измена жены, безработицца, алкоголизм. Сорок лет , инфаркт - гроб.

Ольга Сергеевна
28 июня 2022 в 10:10

Если для ребёнка так важна медаль, мама могла вникнуть, это Россия все перепроверять нужно, в вузе красный диплом, в школе серебро все поясняли. Так, диплом впереди, можно брать красный, у нам на работе 60% с красными + способности, конечно. Так медаль, если путёвка в вуз накрывается это печально, значит нужно такое испытание, не забывать, что рядом ребёнок и вникать в процесс.

28 июня 2022 в 10:13

Девочка, не переживай! Сданных ЕГЭ хватит же для поступления в желаемый ВУЗ? Удачи тебе! Хороших тебе друзей и настоящей любви! А медаль - просто пылесборник на стене, да она и из ненастоящего золота, так что точно не стоит твоих преживаний!!!

28 июня 2022 в 10:14

Химию знать надо было, тогда и проблем бы не было.

28 июня 2022 в 10:18

Самостоятельность, целеустремленность, обучаемость, - все самое главное уже есть. Зачем еще медалька? Мамаша бьется за ложные цели, вместо того, чтобы учить ребенка отделять мух от котлет.

Справедливый
28 июня 2022 в 10:24

Думаю надо проверить ликвидность всех оценок поставленных преподователями

обыватель
28 июня 2022 в 10:26

Все советуют односторонне пострадавшей стороне ,а вот МОШЕНИКИ школьного образования не вызывают никаких эмоций ,ЭТО СТРАШНО ,значит такое НОРМА жизни ?

гость
28 июня 2022 в 10:29

Нас в школе уверяли, что результаты экзаменов не повлияют на медаль. Главное было сдать обязательные предметы.

сама то понимает что это гон?

гость
28 июня 2022 в 10:30

Дочь набрала 33 балла по химии, это меньше проходного, — рассказала мама девочки. — Нам тут же позвонила директор и сообщила, что недавно вышло новое постановление. Она говорила, вся область в шоке от того, что судьба медали теперь зависит и от результатов экзаменов по предметам по выбору. Дочь лишили медали за три балла... Для ребенка это страшное потрясение, все усилия, 11 лет труда — просто в никуда.
амбиции родителей и стресс для ребенка. Как в никудА? она что овощь? кому и почему она должна была доказывать?

Яяяяяяяя
28 июня 2022 в 10:32

Она получила фактически двойку по химии. О какой медали может идти речь при таких знаниях? Если за год по химии честная 5 то ЕГЭ на четвёрку сдать не проблема. И в любом случае нужно было сдавать только те предметы, в которых уверена на 100%

Черный плащ
28 июня 2022 в 10:32

Через 5 лет сидя на кассе в пятерочки она даже не вспомнит про это.

Alаувg
28 июня 2022 в 10:32

Ужас, насколько сильно нарушена система ценностей у ребёнка. Мамаше кол за воспитание ребёнка.

28 июня 2022 в 10:35

она ещё с мальчиком не спала) вот там будет потрясение! а знания - если уверена в своих силах то везде пролезет .а если её такие мелочи убивают то смысл продолжать?

nik
28 июня 2022 в 10:38

позорище.. всего 33 из 100 баллов по химии, там до медали, как факта, подтверждающего совокупность знаний, ещё учить и учиться. Известны такие девочки, всегда удивляло как им медали дают. ЕГЭ вперёд, в целом всем претендентам на медали нужно сдавать ЕГЭ в рандомном режиме.
p.s. в 2003 закончил школу с серебряной медалью (тестовый регион ЕГЭ математика 93+ из 100), предметные олимпиады от школьного до международного уровня.

nik
28 июня 2022 в 10:40

добавим в 18-20 пляски под тему "своих не бросаем" и "могем повторить"

Аскольд
28 июня 2022 в 10:48

Все справедливо.
33 балла ЕГЭ - это "2" по пятибалльной.
Какая ей золотая медаль, если по предмету знания на двойку?

Гость
28 июня 2022 в 10:48

Золотая медаль, это когда по всем предметам "отлично". Откуда у нее золотая медаль может быть?

28 июня 2022 в 10:50

просто нужно иметь нормальное детство, учиться, но без золотомедальной неврастении

Art&K
28 июня 2022 в 10:53

На самом деле кому давать медаль решает школа и педсовет. Выпускник полностью может соответствовать критерию медалиста, но школа все же его отметет по принципу "А все равно не получит". Здесь обижайся не обижайся. Так что если девочки не дали значит так решили. А здесь еще и трояк по ЕГЭ.
Двоюрной сестре не дали медаль только потому что мать работала учителем в той же школе. К тем не менее поступила в универ еще тогда, закончила. В общем в жизни состоялась.

Гопник с западного
28 июня 2022 в 10:53

Это из Волгограда? Надо на, по-моему в1.ру наведаться, там еще потроллить маму

басота