Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Лицей № 185 на Тургенева снесли для строительства новой школы с бассейном почти за миллиард рублей
Лицей <nobr class="_">№ 185</nobr> на Тургенева снесли для строительства новой школы с бассейном почти за миллиард рублей

Аина
25 июня 2022 в 20:58

Дорог нет, зелени в городе нет, теперь еще и школ не будет.
Вот мэрии все это делать не стыдно?

Форс мажор
25 июня 2022 в 20:59

Пора нашему мэру уходить в отставку, это не дело, сносить школы, ради бассейнов, когда область делает все, чтобы их построить как можно больше!

Пушка
25 июня 2022 в 20:59

Ну и позорище, школу то за что сносите? Какие оправдания будут на этот раз, объясните?

Гость
25 июня 2022 в 21:00

Может лучше Локтя убрать, чем школу? А что, считаю хорошей аьтернативой

лена путина
25 июня 2022 в 22:10

вместо школы домишко в 25 этажей не построят?

25 июня 2022 в 22:10

в чем прикол заканчивать по контракту строительство школы на 8 декабря? типа полгода будут косяки устранять, чтобы к 1 сентября принять учеников

25 июня 2022 в 22:20

Больше школ!!! Больших, светлых и красивых!!!
Дети должны учиться в современных, оснащённых всем необходимым оборудованием школах.
Ну и каждому классу училку вроде меня. Им со мной всегда было весело... А когда ученики видят тебя издали и уже с веселыми криками бегут обниматься с тобой - это верх блаженства и счастья любого педагога.

Гость
25 июня 2022 в 22:34

вначале строят потом сносят, вон ор Авнер построил рядом шикарную школу перед старлй

нло
25 июня 2022 в 22:44

А мы в ней учились и её заканчивали.
Муза Ггигорьевна-директор.военрук Степаныч.
Настоящие трудовик и физрук.
Классный руководитель Ольга Михайловна.
Это часть жизни многих.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 июня 2022 в 23:42

бюджет школы меньше суточных затрат на войнушку

2222
25 июня 2022 в 23:52

Где то школ нет, а где то сносят крепкие здания и строят не очень крепкие, оббитые сайдингом. А что там под этим сайдингом ..?

Berkov
26 июня 2022 в 01:40

Если новосибирск не может позволить себе даже статью приличную, то откуда взяться школе за миллиард, 1.3 миллиарда или вообще фиг пойми сколько денег?

Гость
26 июня 2022 в 08:11

А на месте семенной 57 школы в Дзержинском районе тоже такую с бассейном построят?

гость
26 июня 2022 в 08:54

В этом вся буржуинская власть. В место нормальных школ и больниц все за миллиард.Можно много отпилить.

Андрюша
26 июня 2022 в 09:05

Молодцы. Хорошая идея.

Марина
26 июня 2022 в 09:06

Понятно что школу надо строить новую, то здание было уже ветхим. Но почему наши дети должны страдать из-за не жданных гостей? и учиться теперь во вторую смену, нам обещали постоянную первую смену до 11 класса. Мое мнение что раз вы приходите на чужую территорию, то учитесь во вторую смену.

Lёha
26 июня 2022 в 09:10

Вот приятная новость! Почаще бы такие.

Гость
26 июня 2022 в 09:19

Снесли нормальную школу не старую, а на Большевистской школе, которой более 85 лет, считают пригодной для обучения!!! Маразм крепчает у наших властей!

26 июня 2022 в 10:18

А точно школу? Точно не 25-и этажку?

26 июня 2022 в 11:17

В мэрии враги народа работают.
Строить с 0 школу на 1000 мест в развивающемся районе это бред.

26 июня 2022 в 17:07

Зачем журналисты это бесконечное враньё о ветхости повторяют? Зданию было чуть больше 50 лет. Даже людей в 55 лет перестали считать ветхими, до 60 работать требуют, а здание вдруг ветхим стало. Школа была на 1000 учеников, на столько же и новую планируют. Сейчас вдруг неожиданно выяснится, что на этом месте ну никак нельзя школу строить, а вот для пары высоток всё в самый раз!

26 июня 2022 в 18:34

Теперь из-за этой школы мой ребенок в 16 школе будет учиться года 3 во вторую смену и ничего не успевать по учёбе, хотя до 11 класса должна была быть 1 смена. А потому что ученики 185 к нам придут и им положена только 1 смена, потому что закон. Считаю, что законы должны работать на своей территории, а если пришел погостить, будьте любезны - гостите по правилам того, куда пришли.
И да -
По контракту закончат строительство школы 8 декабря 2023 года.
Пусть не обольщается никто - у меня во дворе так детский сад строили - снесли и новый, 3х этажный выстроили. На это ушло 2,5 года. А тут огромная школа. Наши строители вечно тянут, и никто сроками заниматься не будет.

Гость
26 июня 2022 в 18:56

В смысле - ветхого??

Олеся
26 июня 2022 в 21:30

Зачем было сносить лицей, если его можно было отреставрировать? Вышло бы в разы дешевле!

Нурлан
26 июня 2022 в 21:30

Мэрия как обычно, решила снести, построить новую школу, часть этой земли ещё продадут, кучу бабок отмоют. И локоть будет счастлив. Ляпота.

Саманта
26 июня 2022 в 21:32

И к чему это все? Старый лицей зачем было сносить? Ну сделали бы новую школу в прежнем, но сделанным по высшему классу здании. А так, это очередной отмыв бабла

Регистр
26 июня 2022 в 21:32

А зачем? Можно было оставить лицей, можно было в районе построить еще одну школу. Вот что с мэром у нас не так?

27 июня 2022 в 08:58

А почему сначала не строить, а потом сносить. Ведь не пишут куда распихали учителей, куда школьников и сколько им добираться теперь. Со школами в городе совсем плохо. Похоже "подростку" грамота не нужна